{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Евросоюз ввёл санкции против директора ФСБ и замглавы администрации президента из-за отравления Навального Статьи редакции

Всего в списке шесть человек и одна организация.

Евросоюз ввёл санкции в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого заместителя главы Администрации президента Сергея Кириенко и ещё четверых человек из-за отравления Алексея Навального. Об этом говорится в постановлении Совета Евросоюза.

Под санкции попали:

  • Сергей Кириенко — первый замглавы администрации президента РФ;
  • Андрей Ярин — руководитель управления президента РФ по внутренней политике;
  • Александр Бортников — директор ФСБ РФ;
  • Сергей Меняйло — полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе;
  • Алексей Криворучко и Павел Попов — заместители министра обороны РФ;
  • Государственный НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ), где разрабатывали «Новичок».

Людям из списка на год запретят въезд в страны Евросоюза, а европейские счета заморозят. По данным ТАСС, сначала в списке было девять человек, но его сократили.

О том, что Евросоюз согласовал санкции против шести человек из-за отравления Навального, стало известно 14 октября. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на это заявил, что «Москва ответит зеркально». Позже The New York Times со ссылкой на источники опубликовал санкционный список.

0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Да им похуй наверное

Ответить
35
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Самое страшное это "симметричный ответ" России

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

а тем, из чьего кармана возмещать потери будут? ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из твоих))0))0)))

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

но эта новость вчерашка?

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Там вроде не было инфы про организацию*

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Я уже видел эту картинку

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я немного пропустил, а уже было какое-то расследование, суд, обвинение, защита, приговор? Или на эти мелочи уже всем пофигу, главное в чьих блудливых руках Фемида?

Ответить
–20
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Нет, ты ничего не пропустил, Российская Федерация официально отказывается расследовать отравление Навального.

Ответить
30
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну с РФ все понятно - судя по комментариям - всем все ясно, но те кто санкции вводил, они что, получается ни чем не лучше наших?

Ответить
–15
12 комментариев
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Ничего не было, но эти санкции не судебное решение, это ЕС так захотел, вот и ввёл.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, ну тогда норм. ЕС захотел - ЕС ввел) Им там всякое можно, особенно если это не касается саудитов и расчлененки

Ответить
–8
Развернуть ветку
Эдуардыч 2.0

Золотова почему забыли

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

И Пригожина

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
12
Развернуть ветку
пепси

И не поспоришь

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

хорошо, но мало

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на это заявил, что «Москва ответит зеркально»

Отзеркалирует в россиян, запретив им ездить в Европу и заморозив банковские счета.

Ответить
4
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Эти полумеры не к чему не приведут. Нужно чтобы страдала экономика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Итальянский цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Да. Нужно нести ответственность за действия своих властей.

Ответить
–1
13 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Что продаёшь?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Итальянский цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Только частные фальконы без досмотра в частных аэропортах

Ответить
8
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Запретят пользоваться Paypal.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Приоритипасс аннулировали

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему никто не обращает внимания на Ковальчуков? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Кузькин отец

Юрий Ковальчук ещё в 2014 году попал под санкции США и Евросоюза

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Не хотят вредить своей экономике

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, ок, но для меня очень странно, что Навальный практически полностью их игнорирует. А ведь на них записана недвижка Путина.

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
Илья Волочков

Лучше бы ввели против всех, про кого Навальный снимал свои расследования.

Ответить
2
Развернуть ветку
Super 72

Это легко можно оспорить в суде ЕС, незаконно, ну и плюс — это подвергнет жизнь Алексея опасности, ведь в таком случае повод его убить будет у очень многих. 
В таком случае, ему придется прекратить расследования и сидеть в Германии, что выгодно Кремлю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
6
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

Запретили въезд и заморозили вклады на год! Им так то пофиг, а во вторую волну пандемии вообще похер!
Больше щеки надували!
За такие апендиксные санкции я сам ввожу санкции против евросоюза и целый год воздержусь от поездок к ним, и счета открывать у них не буду!!! :D

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Спиридонов
Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Борисова

Юлия Навальная контролировала повышение (или понижение) сахара (или панкреатита) Алексея Навального. Также напоминаем, что Алексея отравили (или не отравили) свои люди (или западные спецслужбы) боевым (или не боевым) ядом советской разработки под кодовым названием «Новичок», запасы которого россия полностью ликвидировала по требования ОЗХО (или его никогда не существовало (или это разработка запада)).

И вообще, когда этот запад уже определиться, что на самом деле произошло? Каждый день новая версия!

Ответить
5
Развернуть ветку
Artem Busse

привет симметричный ответ и евро по 100

Ответить
1
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Повторюсь, каким образом выбирали, почему именно эти люди?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

посмотрели у кого нет счетов и кому почти не надо за границу

Ответить
4
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Понимаю, чтобы никому не было обидно. И это забавно, потому что генерал ФСБ почти с 99% вероятностью и так невыездной.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Max Diviani

По ссылке расписано, но в статью переводить не стали

https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/PDF/?uri=OJ:L:2020:341:FULL&from=EN

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Предатели Родины!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

чьей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Им на год запретят въезд в страны

сначала в списке было девять человек, но его сократили.

Ну мы как бы ввели же, что вам ещё надо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как раз через год и ковид закончится

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на это заявил, что «Москва ответит зеркально»

Заморозят счета в России министрам иностранных дел европейских стран? Хоть у одного из них есть там счет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Беги от сюда, тут на норму и нормы всем похуй

Ответить
–2
Развернуть ветку
Никита Борисова

За самой объективной и справедливой свободой слова, где не минусуют либерахи, тебе сюда: https://russian.rt.com/

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Наверное, потому что каждый имеет право выбирать свой круг общения исходя из любых своих соображений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Так а какого рода санкции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

Запрет на владение имуществом в ЕС, счетами в банках ЕС, запрет на въезд в страны ЕС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

РАСПЛАТА!!!!!1

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

на год запретят въезд в страны Евросоюза

Очень удобно при ковиде.

Ответить