Twitter изменил политику соцсети после критики из-за блокировки статьи NYP о Байдене. Соцсеть обвиняли в цензуре Статьи редакции
Но статья по-прежнему недоступна, потому что в ней содержатся конфиденциальные данные людей.
Twitter изменил политику против размещения материалов, полученных путём взлома, вскоре после скандала из-за блокировки материала New York Post о кандидате в президенты США Джо Байдене и его сыне. Об этом сообщила Виджая Гадде, курирующая юридические вопросы соцсети.
Раньше компания удаляла материалы, полученные через взлом, и запрещала публиковать их на платформе. Теперь она будет блокировать их, только если публикации распространяют «сами хакеры или те, кто действует сообща с ними». Посты других пользователей будут маркировать и представлять их «в контексте». При этом другие правила, в том числе касающиеся запрета на публикацию конфиденциальной информации, остаются.
Изменения последовали вскоре после скандала из-за статьи New York Post, в которой говорилось о встрече Джо Байдена с топ-менеджером украинской компании Burisma незадолго до увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Шокин собирался расследовать дело Burisma, а Байден «надавил на украинские власти», чтобы добиться отставки генпрокурора. Журналисты основываются на электронных письмах, которые они получили якобы с ноутбука Хантера Байдена.
Facebook и Twitter ограничили распространение статьи на платформах: первая компания заявила, что необходимо провести фактчекинг, вторая заявила о размещении материалов, полученных путём взлома, а также публикации личных писем и телефонных номеров.
Политика компаний вызвала резонанс, в частности, её критиковал президент США Дональд Трамп, назвав действия соцсетей «ужасными». Несколько сенаторов-республиканцев обвинили соцсеть в цензуре и вмешательстве в выборы, которое «не имеет прецедентов в истории демократии».
Ну так все же знают, что цензура может быть только в Рашкэ и КНДР, но никак не в оплоте демократии, да
Все таки есть разница между цензурой государства и тем, что позволяет у себя на сайте размещать частная компания.
Руководящий
Твиттер, Фейсбук, Ютуб и тд уже давно не просто частные компании. Это монополисты выхода на большую аудиторию. И цензура на их платформе - означает цензуру в целом.
Согласен - государство осуществляет ограничение информации для граждан своей страны, а международная организация - для граждан всех стран
По крайней мере это более справедливо. Выбрать какой соц. сетью пользоваться ты можешь, а выбрать в какой стране жить - нет (за некоторыми сложными, непосильными обычному человеку исключениями)
Если говорить о Фейсбуке, например, то в некоторых коллективах смена соц сети тоже бывает весьма сложна - за неимением альтернативы
В этом году, не видать актеров Голливуда, которые бы просто оскорбляли, сделали ставку на местных медийных "олигархов"
Почему нет? в обоих случаях их претензии обоснованы — данные в этой статье которую затрамповцы начали вкидывать перед выборами не проверены https://www.theverge.com/2020/10/14/21515972/facebook-new-york-post-hunter-biden-story-fact-checking-reduced-distribution-election-misinformation
Но ведь они и не опровергнуты.. Так ведь можно удалить любую статью, основанную на данных анонимных источников.
Ну, вот когда это будет работать в обе стороны, тогда и посмотрим ;)
Он выбрал охуенную тактику и решил просто ИГНОРИТЬ, ахахахаха, обожаю его.
никто из демократов не форсит
Л О Л
@Baileys ты только глянь что он весь день думал думал и высрал.
Солдатский танк88
Планетарный заговор демократов помешал нефтяным магнатам сделать конкурента твиттерским!
Американская хваленая демократия и свобода слова, уже вторые выборы подряд дают о себе знать
Свобода слова что не на всех распространяется? С таких частных компаний имеющих аудиторию в миллион и выше надо спрашивать в двойне.
Твиттер как всегда помойка. If we can return back time to the good old days.
Так твитер и начал банить аккаунты.
https://nypost.com/2020/10/15/kayleigh-mcenany-twitter-has-me-at-gunpoint-to-delete-biden-story/
Там как бы вообще трешовенько получается я не уверен как именно они наступили в это дерьмо, но думаю так просто им это с рук может и не сойти, обвинения во вмешательстве в выборы может стать реальным делом.
Касательно попыток прикрыться тем что якобы информация получена незаконным путём, те кто сдавал ноутбук в ремонт вроде как подписались под тем что спустя 3 месяца если за ноутбуком никто не явился то владелец магазина имеет право делать с ним что хочет. Забавно что сам ноутбук после отдачи в FBI пропал в неизвестном направлении хотя там даже протоколы принятия его остались. ))))
Солдатский танк88
Чтож поделать если царская охранка своих газет печатать разучилась.
Ни разу за почти 250 лет не воевали друг с другом кстати, Так что без шуток братья
Солдатский танк88
Што жы делать квасному патриоту, обе такие хуйни, ничего больше нет на планете
а Байден «надавил на украинские власти», чтобы добиться отставки генпрокурора.
Дааааа, никакого давление. Если бы такое сказал Трамп то демы довели импичмент до конца
https://youtu.be/UXA--dj2-CY?t=55
А если написать, что человек - идиот, это будет разглашением конфиденциальной медицинской информации?