Новости
Артём Мазанов

«Мы, а не они купим этот гавно-Яндекс!»: The Bell опубликовал письмо Тинькова сотрудникам, где он объяснил срыв сделки

Тиньков заявил, что не верит в «Яндекс».

Изображение The Bell

Основатель TCS Group Олег Тиньков в письме сотрудникам компании объяснил срыв сделки по продаже бизнеса «Яндексу». Текст письма опубликовал The Bell.

Тиньков рассказал, что сам сорвал сделку и не верит в эту «забюрокраченную компанию». Он объяснил, что «Яндекс» просто хотел купить бизнес, а не построить совместную «самую большую частную компанию России».

Мы начали разговор с объединения, поисков синергий и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту всё вылилось в продажу, они хотели просто купить «Тинькофф», со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. Тинькофф не продаётся ни «Яндексу», ни МТС.

Олег Тиньков

По мнению Тинькова, «Тинькофф» сам дорастёт до 20 миллионов клиентов, миллиарда долларов прибыли и свыше 10 миллиардов долларов капитализации. К этому моменту капитализация компании составляет 4,6 миллиарда долларов.

Тиньков сообщил, что «крайне удивлён» «негативным отношением» к бренду «Яндекса». «Хотя в отличие от нас они находятся в более дружелюбном для потребителя сегменте рынка», — добавил основатель TCS Group.

22 сентября «Яндекс» заключил предварительное соглашение о покупке «Тинькофф банка» за 5,5 миллиарда долларов. 16 октября стало известно, что «Тинькофф» не договорился о продаже «Яндексу» и заявил о дальнейшем самостоятельном развитии.

#новости #яндекс #тинькофф