Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Артём Мазанов
40 398

«Мы, а не они купим этот гавно-Яндекс!»: The Bell опубликовал письмо Тинькова сотрудникам, где он объяснил срыв сделки Материал редакции

Тиньков заявил, что не верит в «Яндекс».

В закладки
Изображение The Bell

Основатель TCS Group Олег Тиньков в письме сотрудникам компании объяснил срыв сделки по продаже бизнеса «Яндексу». Текст письма опубликовал The Bell.

Тиньков рассказал, что сам сорвал сделку и не верит в эту «забюрокраченную компанию». Он объяснил, что «Яндекс» просто хотел купить бизнес, а не построить совместную «самую большую частную компанию России».

Мы начали разговор с объединения, поисков синергий и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту всё вылилось в продажу, они хотели просто купить «Тинькофф», со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. Тинькофф не продаётся ни «Яндексу», ни МТС.

Олег Тиньков
основатель TCS Group

По мнению Тинькова, «Тинькофф» сам дорастёт до 20 миллионов клиентов, миллиарда долларов прибыли и свыше 10 миллиардов долларов капитализации. К этому моменту капитализация компании составляет 4,6 миллиарда долларов.

Тиньков сообщил, что «крайне удивлён» «негативным отношением» к бренду «Яндекса». «Хотя в отличие от нас они находятся в более дружелюбном для потребителя сегменте рынка», — добавил основатель TCS Group.

22 сентября «Яндекс» заключил предварительное соглашение о покупке «Тинькофф банка» за 5,5 миллиарда долларов. 16 октября стало известно, что «Тинькофф» не договорился о продаже «Яндексу» и заявил о дальнейшем самостоятельном развитии.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0444\u0444","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 357, "likes": 265, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 223908, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Oct 2020 13:21:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
357 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Go go power Oleg!
Выжигай словом эту шелупонь.

Ответить
286

Я был крайне удивлён, что к Бренду «Яндекс» такое негативное отношение, и их потребители не любят, хотя в отличие от нас они находятся в более дружелюбном для потребителя сегменте рынка.

Походу он реально начитался комментов на TJ!

Ответить
90

Комментарии на TJ be like

Ответить
26

Там ща в Пульсе инфаркт у Вояков

Ответить

Финский Женя

Stanley
49

СУККАА, диверсификация портфеля уровня /b, три четверти в яндекс вкинуть ЛООООЛ

Ответить
5

71%. Треть. Ну блииин

Ответить

Финский Женя

Denis
5

Я тупой, привыкай

Ответить
7

да я хз кто ты вообще такой. К чему мне привыкать-то

Ответить

Финский Женя

Denis
7

Ну значит пшл нхй

Ответить
2

Окей, уже иду! Ведь человек, который за 15 месяцев на сайте оставил больше 9к комментариев - это именно тот, к чьему мнению нужно прислушиваться!

Ответить
1

Привыкай, что студенты с ТЖ лучше разбираются в финансовых стратегиях, чем какие-то лохи с миллионами

Ответить

Финский Женя

Бунт
7

лохи с миллионами

Ответить
1

Молодец, ты познал истину через мемы

Ответить
4

пусть воздают молитвы Sminem`у

Ответить
0

А ты что там делаешь? Стал мамкиным трейдером?

Ответить
12

Долгосрочным инвестором!

Ответить
3

Я себя недавно чувствовал таким крутым трейдером, когда на курсе доллара поднял 500 рублей ))))))

Ответить
0

Ну на на пифко хватит

Ответить
0

Самое время закупаться на падении

Ответить
3

Смотри, второе дно в подарок получишь

Ответить
14

Stonks 

Ответить
2

диверсефикация типичного пульс представителя

Ответить
1

Такого лося зарезать не могу

Риск-менеджмент уровня "Клиент Тинькофф"

Ответить

Пестрый цветок

Stanley
0

Почём акции интела брал?

Ответить
0

Он? Не знаю. Я по 48 брал вроде.

Ответить

Пестрый цветок

Stanley
0

Я думал это твои на скриншоте.

Ответить
3

Я не настолько богат и не настолько дурачок

Ответить

Шахматный

Stanley
0

Какую приложуху используешь?

Ответить
0

Тиньков Инвестиции же

Ответить
0

да это жостко

Ответить

Многие Петя

Евгений
2

Not this time, Bog.

Ответить
0

Орловы

Ответить
16

Тиньков это Пихто

Ответить
3

Тоже так подумал, всё сходится же!

Ответить
4

Когда лейкемия была у Тинькова и Пихто пропал?

Ответить
3

Может спросил мнение яндекс.таксиста

Ответить
2

У него свой ТЖ ;)

Ответить
0

Пользуясь случаем передаю Тинькову привет!
Олежка, давай уже регайся на правильном тж, нормально впишешься в местных холивар. 

Ответить
0

Похоже это реально было сливной проверкой реакции аудитории 

Ответить

Прежний паркур

93

Да! Олег охуенен, нет ничего хуже Яндекса (ну может Сбер только)

Ответить
61

Много что хуже Яндекса, хотя, будем откровенны, большая часть продуктов, купленных Яндексом, либо проебана, либо где то в астрале.
Авто ру, кинопоиск, едадил, и тд и тп.

Ответить
156

Кинопоиск процветает, кинотеатр свой, уже сериалы свои снимают камон у них там всё схвачено, а вот остальные сервисы мертвы

Ответить
30

Да он процветает по инерции. Десять лет назад люди шли за отзывами на КП прежде чем фильм посмотреть, а сейчас? 3 калеки смотрят из за бесплатной Я+ подписки, а они пытаются все кастрированный нетфликс сделать.

Имхо изначально покупка была провальная, пилили бы свой кинотеатр как ivi, были бы сейчас на коне.

Ответить
47

ну вот люди 10 лет ходили на КП смотреть отзывы, а теперь смотрят там кино некоторые
зато кинопоиск не убыточный теперь
А отзывы там в реальности всегда были ублюдочные снобские и чуханские

Ответить
4

Отзывы на фильмы плохо коммерциализируются. А вот свой онлайн-кинотеатр с эксклюзивным контентом - может приносить деньги.

Ответить
2

Десять лет назад люди шли за отзывами на КП прежде чем фильм посмотреть, а сейчас?

Делают то же самое.

Ответить
0

Именно

Ответить
0

В точку. Каталог фильмов с прикрученным кинотеатром. И лишь у некоторых фильмов (в основном, выпущенных недавно) есть кнопка Смотреть. При этом, отсылать смотреть на другие сервисы они скорее всего не будут.

Ответить
0

агрегатор (в т.ч. со ссылками на ivi.ru и другие) вроде добавил яндекс после покупки)

а в 2013 яндекс купил кинопоиск

Ответить
0

яндекс видео. лейте

Ответить
0

а куда сейчас люди ходят отзывы смотреть? я по привычке либо туда, либо на imdb

Ответить
0

IMDB, Metacritic, Rotten Tomatos. На этом, пожалуй, всё

Ответить
0

это все американская аудитория. а она, скажем так, со совими вкусами

Ответить

Бывший самолет

Роман
12

Какие именно мертвы? Автору, такси, ямузыка, яндекс.еда, лавка?

Ответить
1

Тут зря быканул извиняюсь, я просто не водитель и авто.ну не пользуюсь и особо про него не слышу, думал все используют авито, да и вообще меня в Яндексе все устраивает Такси, Еда, Директ и тд. кроме самого поиска

Ответить

Бывший самолет

Роман
4

Авито гораздо позже вышло на рыночек площадок по продаже автомобилей и несколько от яндекса отстает. Точнее от авто.ру

Ответить
0

Яндекс дзен хаха

Ответить
8

ЯНДЕКС.ЭЛЕКТРИЧКИ НЕ ТРОШЬ!!!111 ОХУЕННЫЙ СЕРВИС!

Ответить
4

Ну авто ру жив

Ответить
33

Да все заебато с КП у Яндекса. Один из лучших онлайн кинотеатров.

Ответить

Октябрьский глобус

Eldar
–3

Да все заебато с КП у Яндекса

Если любишь есть говно большой ложкой

Ответить
8

Ты из тех ретроградов, которые за дизайн 90х переживает что ли? Я на КП жру только западный контент. Это говно что ли?

Ответить

Октябрьский

Eldar
17

Я из ретроградов, которым сломали нормальный сервис и сделали ебучий недокинотеатр засранный рекламой с интерфейсом для слабовидящих инвалидов

Ответить
11

Какой интерфейс? что ты там искал?
Вел свою библиотеку фильмов?
юзал топ-250 кинопоиска?

Ответить

Октябрьский

Павел
1

Можно я не буду перечислять все функции, которые Яндекс проебал, а потом год спустя часть из них восстановил, но засунул хуй знает куда? Взять рабочий ресурс - превратить его в сраное говно, а потом мужественно пытаться восстановит хотя бы часть - вот уровень команды КП Яндекса.

Ответить
21

жалко канеш бедных олдов КП спору нет сам переживал по поводу редизайна одного форума где был завсегдатаем, но:
1) мне кажется в 90% случаев после любого редизайна все горят
2) старый дизайн кинопоиска был чрезвычайно уебищным (что никак не характеризует текущий), он нравился олдам КП по той же причине, почему многим нравится путин (привыкли и ассоциируют все хорошее с тем, что было в этт момент).
3) кп перестал быть убыточным вроде после покупки яндексом

так что сраным говном его не нужно называть, для этого есть отдельный сайт кино.говно

Ответить

Октябрьский

Павел
0

1) Нет, это происходит только на ТЖ и на КП
2) Текущий не менее уебищный, но менее функциональный
3) Как-то похуй. Встраивайте свои сраные покупки не ломая функционал. У них просто изначально цель редизайна была - сунуть тебе в еблет трейлером фильма за 99 руб в полэкрана, больше их ничего не волновало. И свою гору хейта эти хуесосы полностью за это заслужили, в придачу у них еще и руки кривые оказались.

Ответить
11

Он по прежнему такой же функциональный. Нигде в мире нет подбора фильма по такой фильтровой базе, которая есть на кп https://www.kinopoisk.ru/top/navigator/ Мало того фильтровать можно по оценкам imdb, в то время когда в imdb таких фильтров нет и ниже top250 ты не опустишься в поиске. КП никак не стал хуже, а то что его превращают в онлайн - логичное развитие, и уж точно аудитория там лояльнее чем у иви

Ответить

Октябрьский

Temp
–1

КП никак не стал хуже

Стал. Избавь меня от очередного перечисления проебанных или засунутых в какую-то интерфейсную жопу фич. Вам зумерам все равно хуй докажешь, что аккуратная менюшка функциональнее пары кнопок в полэкрана.

Ответить
5

Я бумер и юзал кп с имдб с момента их появления. Хейт беспочвенный, но ожидаемый, исходя из традиционной реакции к нововведениям, который является нормой у нас в стране. 

Ответить

Октябрьский

Temp
2

юзал кп с имдб с момента их появления

Если ты утверждаешь, что весь прежний функционал сейчас сохранен - ты пиздабол

Ответить
0

какой не сохранен?

Ответить

Октябрьский

Temp
–2

Ебучие персональные списки фильмов хотя бы. Возможность перекидывать фильм из одного списка в другой прямо на странице фильма. Вместо этого в углу какая-то сраная закладка чисто в стиле зумерского минимализма, и та появилась не сразу.
Интеграция с форумом. Ну, ок, у вас прав на него не было, а 5 баксов для пацанов-админов вам жалко было (нищеброды яндексовские), почему до сих пор нет никакой альтернативной интеграции или хотя бы нового форума?
Это разумеется то, что только навскидку могу сказать, если я сейчас полезу на КП смотреть что еще у них сделано через жопу или вообще проебано - мы до утра будем переписываться, а я к этому не готов.

Ответить
10

Персональные списки до сих пор там есть еще в олдовом интерфейсе, все старье там оставили под новой шкуркой страниц фильмов и главной https://www.kinopoisk.ru/mykp/movies/

Ответить

Октябрьский

Temp
–2

Были, но не работало переключение из одного списка в другой на странице фильма и переход в списки. Сейчас чекнул - вроде починили. По форуму претензия сохраняется. Даже если со временем все вернут - это очень хуевый подход: сначала все сломать, а потом по частям восстанавливать.

Ответить
0

не понял где здесь реклама, или я из-за adblocka не вижу?
(если че у меня 120% зум)

Ответить

Октябрьский

Павел
0

Извини, не знал, что ты на самом деле инвалид по зрению

Ответить
4

ой извини, действительно не заметил.
но может быть все-таки я не инвалид по зрению, что не заметил рекламу, а рекламу сделали такой, что некоторые люди (видимо не все) не замечают ее и она нормально выглядит?

да и кнопка смотреть вроде бы очень удобная

Ответить
5

Вы посмотрели иллюстрацию феномена, который имеет название "Баннерная слепота"

Ответить
3

Ты чё против слабовидящих инвалидов имеешь, пёс? Они вообще то тоже люди.

Ответить

Октябрьский

Кеша
2

Давай тебе по умолчанию вьебем все Специальные возможности в Винде

Ответить
0

Нормальный там интерфейс, а кинотеатр там отделён от оценочного сервиса.

Ответить

Нравственный каякер

Eldar
0

Кроме интерфейса и поиска. В остальном всё ок.

Ответить
0

В России? 

Ответить
17

авто ру и кинопоиск одни из лидеров в своих категориях 

Ответить
2

 одни из лидеров

Естественно, блять. Там конкурентов по пальцам пересчитать.

Ответить

Всякий татарин

Пластиковое
19

По Авто - Яндекс своими руками убил всех конкурентов, подсадив их на свой трафик со своего агрегатора Яндекс-Авто, поднялся на чужих данных, захватил основную долю рынка, а потом когда «партнеры» (как называл их Яндекс») уже крепко сидели на игле - отрубил им весь трафик, оставив его у себя.

А последнего оставшегося в живых после этого кидка автору просто купил.

Конечно, блять, лидер.
Любой на его месте был бы лидером. Яндекс только убил весь рынок, оставшись монополистом. И при отсутствии конкуренции он теперь просто стрижёт бабки и нихуя не развивается

Ответить
4

какой-то косплей амазона, кек

Ответить
2

После таких манипуляций было особенно тепло читать, как яндекс уговаривал правительство ставить на айфоны яндекс.браузер

Ответить
0

Капец, даже не знал. А есть какая-то статья или еще что-то?

Ответить
3

Потому что ими и были? А прогресс то где?
КП уже и не библиотека, потому что за трейлерами народ ходит на ютуб, и не кинотеатр (потому что херовый он кинотеатр).
Автору лидер сегмента потому что аналоги все сдохли в муках в процессе, разве что теперь авито перекачивает траффик.

Ответить
0

потому что херовый он кинотеатр

Чем? Качество картинки нормальное, порой бывает озвучка на оригинальном языке с субтитрами, бывает даже выбор перевода цензурного и 18+, библиотека доступных фильмов и сериалов постоянно пополняется, сами заказывают переводы, и сами снимают сериалы с фильмами. Да, ещё не Нетфликс, но видно, как они постоянно развиваются. Я 3/4 домашних запасов фильмов удалил с жёсткого диска потому что я теперь их могу на Кинопоиске посмотреть.

Ответить
0

Интерфейс. Блять, он реально неудобный. Справедливости ради ivi тоже говно, но кп хуже. Возможно, для каталогов видео ещё не изобрели нормальные интерфейсы, а тот, кто его придумает, получит нобелевку по UX в 2120-м. Из рук Артемия Лебедева, гг.
Пользую на телеке оба и возможно это личная вкусовщина, так что имхо.

Ответить
12

Яндекс еда это FoodFox, Яндекс Такси это РосТакси, Яндекс Деньги — Paycash, Яндекс Карты — ГИС Технологии, Яндекс.Метрика — Вебвизор, Яндекс Директ — Медиаселлинг, Яндекс Маркет — PriceLabs, МетаБар, Яндекс.Браузер — Агнитум, Яндекс Шеф — Партия Еды.

Не пизди

Ответить
0

Охуеть 

Ответить
1

авто ру намного лучше чем был до яндекса. и сейчас первый по авто объявлениям в МСК.

Ответить

Всякий татарин

Yakovlev
3

Первый - потому что всех вторых-третьих и десятых Яндекс просто использовал и выбросил умирать?

Ответить

Всякий татарин

Всякий
3

@Eldar ты по фактам можешь что-то возразить?
Я видел своими глазами как яндекс проворачивал эту схему

Ответить
2

Я даже помню стоны на roem.ru по этому поводу.
https://roem.ru/19-03-2009/128528/pochemu-avtoru-propal-iz-poiska-yandeksavto/

Сначала подсадили всех на auto.ru + auto.yandex.ru, а потом планомерно прибили конкурентов)

Я в принципе не имею ничего против (тк сами пользователи выбрали auto.ru), но в целом не честно называть этот сервис "лидером рынка", тк он стал фактически монополистом в связи с рядом действий и событий.

Ответить

Всякий татарин

colorle…
0

Именно. Это убило по сути всех конкурентов, кроме автору, как самого прокачанного по сео. Только за счет этого он и смог остаться на плаву

Ответить
0

Ну там сейчас 3 лидера - дром, авито и автору

Ответить

Всякий татарин

colorle…
0

авито - другой уровень. Это международная компания с миллиардами долларов, которая в силах бороться с яндексом.

Дром, наверное, единственный оставшийся в живых конкурент.
Хотя, вомзожно, за ним тоже кто-то стоит.

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Всякий
0

Я понимаю претензии к яндексу, но такой сервис в любом случае для клиента желателен только один.

Ответить

Всякий татарин

Милицей…
0

почему?

Ответить

Милицейский

Всякий
2

Потому что тебе нужна тупо инфа в одном месте и максимально надежная страховка от кидков и хитрожопов, а не изучать десять сервисов в попытках оценить риски наебки.
Ну, имхо. Речь о крупных покупках.

Ответить
1

максимально надежная страховка от кидков и хитрожопов

Для этого вроде и придумали конкуренцию

Ответить

Милицейский

Паша
0

И как, помогает выбирать товар на всяких ебеях-аликах-вайлдберях?

Ответить
1

Мне кажется лучше было бы много продавцов и несколько крупных конкуррирующих аггрегаторов на стандартизированном отраслевом интерфейсе, соревнующихся за клиентов.

Ответить

Милицейский

Дмитрий
0

Продавцы существуют вне зависимости от агрегаторов.
Соревнуются за клиентов при общей базе лотов? Ну ок, можно и так.

Ответить

Всякий татарин

Милицей…
0

почему ты уверен, что сразу несколько игроков на рынке не могут предоставлять такие услуги пользователям? Почему только одна?

Ответить

Милицейский

Всякий
0

Потому что я написал это всё почему. Не понимаю блин.

Ответить

Всякий татарин

Милицей…
2

Я тебя тоже не понимаю.
Не только одна компания может предоставлять такие услуги. Сразу несколько компаний могут предоставлять и гарантировать безопасность.

Ответить

Милицейский

Всякий
0

Если их несколько одинаковых — продавцу выгодно дублировать на все лот, но непонятно нахуя их несколько, ибо не все продавцы умные и тебе придется шерстить все базу.

Если все же не одинаково безопасно — то надо оставить одну по условиям задачи.

Ответить
0

каким макаром это он сделал с авито?

Ответить

Всякий татарин

Yakovlev
0

авито - другой уровень.
И это не специализированная площадка, как автору.

Ответить
1

в регионах по факту 2 площадки. и авито топит сама себя без всяких яндексов.

Ответить
1

Едадил? Похоже на название какого-то инструмента для засаживания в жопу. Например я представляю, что у геев-ниггеров из космоса могут  быть едадилы и эти едадилы очень опасны.

Ответить
0

Это агрегатор скидок в супермаркетах. Можно посмотреть, в какой сети сейчас то, что тебе нужно, по акции.

Ответить
1

Но название для русского уха просто пиздец какое грубое и несуразное. Будто боров перднул. Считаю тот, кто придумал это название едадил. А тот, кто наверху фирмы одобрил это название вообще еблан. Еблан, получающий скорее всего больше, чем я.

Ответить

Регулярный

MrZlydn…
0

елдодыр

Ответить
0

Ел до дыр. Хм. Что можно есть до дыр?))))

Ответить

Регулярный

MrZlydn…
0

сыр

Ответить
1

Елдодырсыр. Похоже на казахское имя. 

Ответить

Регулярный

MrZlydn…
0
Ответить

Регулярный

Регуляр…
0

затрахаем скидками

Ответить
0

С автору что не так?

Ответить
0

Вот единственное ПО от Яндекса (фактически), которое я не могу назвать проебанным или плохим это auto.ru   
Или, возможно я чего то не понимаю ?

Ответить
0

Просто Яндекс не стал там ничего менять?  Не знаю, не пользуюсь.

Ответить

Интенсивный ГОСТ

Прежний
11

нет ничего хуже Яндекса (ну может Сбер только)

Есть же mail.ru

Ответить
3

ну да, фейсбук же верх корпоративной доброты. 

Ответить

Прежний паркур

Yakovlev
0

причём тут вообще фейсбук, душнила?

Ответить
0

Ну выше сказали "нет ничего хуже яндекса" человек ответил что есть и это фейсбук Все вот причём тут фб. Душнила

Ответить
0

Яндекс полное дерьмо из-за своего дизайна и отвратительных маркетологов с бесконечными рекламами. Пользуюсь только поиском, но и думаю сварливать к гуглу, там нет бесконечной реклами со скачиванием своего уникального браузера. Ещё бесит реклама в картинках, вот реально полная х.

Ответить
2

 там нет бесконечной реклами со скачиванием своего уникального браузера

потому что ты его уже скачал, да? 

Ответить
0

конечно, гугл хром😉

Ответить
1

Объясните а чем плох Яндекс? У них же куча продуктов которыми пользуются люди (например я пользуюсь Яндекс картами, и их поисковиком иногда).  Объясните чем вам конкретно не нравится Яндекс??

Ответить

Прежний паркур

New
2

Это большая корпорация, которая засасывает в себя стартапы как пылесос, не оставляя возможности для конкуренции. Конкурировать с обычным стартапом ок, с Яндексом — гораздо сложнее.
В итоге у нас остаётся Яндекс, мейл и сбер. Нахуй это дерьмо. Я блять хочу такси вызвать и для этого я открываю ебаный Яндекс го, где мне и пожрать предложат и доставку и подарками ебаными помашут перед носом. Сука заебали блять своими мегаприложениями все 🤯
Тинькофф отлично выстрелил как банк и успешно развивается, Яндекс ему не нужен, скорее наоборот.

Ответить
0

Так так делают все крупные компании. Скупают конкурентов... что в этом такого?
Допустим если зайти в обычный супермаркет в России (Пятёрочка или Магнит) чтобы купить бритву для бритья то кроме Gillette вы не найдёте ничего. Они своим агрессивным маркетингом и договорами сделали так что на полках нет конкурентов. 
Если бы ты был монополистом и у тебя была бы возможность подмять под себя мелкие компании чтобы не получить от них конкуренции - ты бы это не сделал? 😐😐

Ответить

Прежний паркур

New
0

Я все это понимаю, но меньшим пиздецом от этого это не становится

Ответить
1

Ростелеком

Ответить
0

с винком

Ответить
58

к Бренду «Яндекс» такое негативное отношение

Да хуй его знает, Кинопоиск у них крутой, Музыка хорошая, Карты лучшие, Uber "по удобству UX" не хуже международного.

Может быть люди просто увидели как их говном кормили с Яндекс.Деньгами, годными только для завсегдатаев онлайн-казино и абсолютно ублюдским "чтоб каждый разработчик этого говна сдох от рака жопы, но перед этим переболел всем чем можно ибо теперь всё должно быть в одном месте" Яндекс.Go и не захотел повторения этого всего с единственным нормальным с точки зрения удобства банком в РФ?

Ответить
85

Согласен, Яндекс на самом деле не так уж и плох. По сравнению с паршивой овцой рунета - Маил.ру групп. Вот это действительно помоечная компания. 

Ответить

Уникальный череп

Alex
21

Что одно, что другое – говно унылое.

Ответить
0

Что дыня, что багажник - гоано унылое

Ответить
10

проблема в том, что оба бренда идут по пути забугорных айти-гигантов, только еще с примесью отечественной специфики (в виде козыряния хермайору)

Ответить
10

В этом то и огромная разница. Забугорные айти-гиганты не прогибаются раком под правительства. Твиттер вон вообще трёт твиты Трампа за милую душу. Попробовал бы Яндекс или Маил потереть хоть одно словечко Пыни.

Ответить
23

Забугорные айти-гиганты не прогибаются раком под правительства.

Прогибаются, но под одну из партий, оранжман в нее не входит 

Ответить
6

Прогибаются может из личных симпатий и убеждений, а не из под палки и не методом запугивания

Ответить
3

с одной стороны да

с другой - сахарноголовый уже отчитвали перед сенаторами по тонким вопросам

а учитывая недавнюю инициативу по "демонополизации" гигантов, поданную причем со стороны дем. партии - палка это дело недалекого будущего

Ответить
1

Блять откуда ты такой наивный? В бизнесе нет никаких «симпатий». Прогибаются только чтобы не было проблем в бизнесе. По обе стороны границы Российской Федерации.

Ответить
2

Забугорные айти-гиганты не прогибаются раком под правительства

Ага. И в PRISM они, конечно, участвовали исключительно из благородных побуждений и заботе о гражданх.

Ответить
2

Полез гуглить, а там это на второй строчке. Мы в информационном тж-пузыре, ничего вокруг не существует. 

Ответить