Российский Elle вышел с фото обнажённой бодипозитивной модели на обложке. Но изображение наполовину закрыли рисунком Материал редакции

При этом фотографию для российского издания отредактировали, убрав «недостатки».

В закладки
Фото Натальи Старостиной, Elle

Российская версия журнала Elle в октябре вышла c обнажённой американской моделью Эшли Грэм на обложке. В продаже журнал появился в упаковке с вкладышем, который закрывает большую часть изображения. На это обратила внимание жительница Перми Татьяна Мерник.

Решение сделать фальш-обложку с рисунком связано с российским законодательством о размещении полностью обнажëнного человека на обложке, объяснила «Открытым медиа» редакционный директор elle.ru Наталья Старостина.

«Даже если посыл обложки — важный и социальный, это считывается как „обнажëнка“. Поэтому мы решили не отказываться от важной для нас истории и поддержки материнства, но обыграть её таким элегантным арт-ходом с помощью „вкладыша“», — рассказала Старостина. По её словам, поступить так посоветовали юристы издания.

23 сентября главный редактор Elle в России Екатерина Мухина показала, как будет выглядеть журнал, тогда фотографию ничто не прикрывало, хотя некоторые обратили внимание, что снимок изменён по сравнению с оригиналом. Фото, сделанное мужем Грэм для американской версии издания, отредактировали, убрав растяжки и следы вен на ногах.

На других октябрьских обложках российского журнала появилась белорусская модель Марина Линчук с ребёнком, а также потомки Корнея Чуковского.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0431\u043e\u0434\u0438\u043f\u043e\u0437\u0438\u0442\u0438\u0432"], "comments": 259, "likes": 21, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 223937, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Oct 2020 15:26:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
259 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

она толстая

Ответить
7 комментариев
59

бодипозитивной

Не знал что это теперь так называется. Не успеваю за новоязом.

Ответить

Структурный дебаркадер

Elijah
50

С подключением!

Ответить

Ученый диод

Elijah
26

Ты спал сколько лет?

Ответить
–10

Если верить статье о бодипозитиве из википедии, я проспал около 24х лет. Но гугл или эпл похоже тоже проспали этот тренд, не знаю кто из них подсказывает мне что такого слова нет.

Ответить
14 комментариев
1

А с какого возраста тебя отдали бабушке?

Ответить
11 комментариев
3

А кто же тогда бодинегативные? 

Ответить

Прошлый ихтиандр

Ze
6

Те, кто не принимает свое тело таким, какое оно есть. То есть спортсмены, бодибилдеры и люди, делающие себе пластические операции.

Ответить
9 комментариев
0

Те, у кого отрицательные анализы на тела.  Или, что то же самое, положительные анализы на антитела.

Ответить
0

не жируха, а бодипозитивная, все верно

Ответить
52

Кто-то считает, что лишний жир и проблемы с сердцем, это красиво и здорово?

Ответить
15

так же как раньше считали анорексичек красивыми. С чего ты решил что между красотой и здоровьем знак равно? А еще курящие люди могут выглядеть эстетично на фото и чо? 

Ответить
3

Это не я решил, а врачи. 

Ответить
29 комментариев
0

Блять, я писал тебе об этом - чужая идеология и маркетинг. Ты вообще читаешь комментария, или от балды пишешь, чтобы показаться умным? 

Ответить
3 комментария
2

До Рубенса пойдешь доебываться?

Ответить
5

Я тебя умоляю!
Рубенс был женат дважды, вот портреты обеих его жен

Ответить
2 комментария
2

ничосе у тебя рентген-зрение, проблемы с сердцем разглядел

Ответить
1

Жирные считают

Ответить
0

Да!!! Так считают крупные корпорации которым выгодно чтобы люди были толстыми. Все же логично))

Ответить

Колючий единорожек88

30

бодипозитивной

Жирной

Ответить
34

вот кстати да, не понимаю чего все толстые стесняются называть себя толстыми и жирными. Вот я дрищ, так обычно и описываю свою фигуру, хуйли если эта так. Но жирдяи всегда обходят все эти описания стороной. Договариваешься встретиться с кем-то первый раз в людном месте. 
— я буду в серой куртке
Ходишь блядь высматриваешь, а оказывается что там огромный серый шар в угол закатился! ебать, он действительно уверен что серая куртка это самое примечательное в его внешности!?  

Ответить

Милицейский пришелец

Neketa
16

Он должен был сказать "Я такой толстый, что если будешь идти на север, то упрешься в меня

Ответить
0

вот вы наивный! они себя нормальными считают, это все остальные - худые, сухостой, недокормленные. а они просто кушоют хорошо. 

Ответить
0

Ко мне барышня ходит убираться полноватая и именно она часто употребляет слово «полная». Мне же говорит что я худенькая. Так вот из-за того что клининг вуман сильно выбивается из моего нормального окружения только лишь при ней (для неё и ее понимания) я могу употребить подобную фразу «я туда смогу пролезть потому что худенькая». И в жизни не произнесу именно в такой коннотации с другими людьми.

Ответить
0

Ну как бы суть в том что это может обидеть человека. Кого то так же например обидеть слово «дрищ».

Ответить
–42

Отвратительная обложка. Это не "плейбой" или "Максим", чтобы такую порнуху выносить на обложку 

Ответить
53

Скрепы затрещали от вида голой бабы?

Ответить

Животный бинокль

NightmareZ
75

В тж приветствуются только голые мужчины.

Ответить
0

Ты скрепы то не притягивай не к месту. Никитка явно триггернулся на "яжмать"

Ответить
4 комментария
0

она, блин, и без чадры еще!!!!!

Ответить
1

"Максим" это такси

Ответить
0

плейбой или максим разорятся, если таких жаб будут на обложку ставить. есть, конечно, любители таких свиней, но это те, кому стройные не дают. 

Ответить
17

Фубля

Ответить
1

@Даша Лейзаренко С чем Вы не согласны? Человек сам волен выбирать, как ему выглядеть (в определенных пределах, конечно). Но если он с избыточным весом и некрасив, то ему не место на обложке глянцевого журнала.

Ответить
15

наконец-то нашелся человек кому мы поручим выбирать что можно, а что нельзя ставить на обложки журналов 

Ответить
8 комментариев

Новый коктейль

Dra
4

красивая женщина и хорошая фотография, че доебался?

Ответить

Ничтожный браслет

17

Сочная

Ответить

Животный бинокль

Ничтожный
23

Надеюсь ты не о ребенке.

*вытирает пот с лица*

Ответить

Голубой чайник

12

1. Это все еще красивая женщина хоть и толстая
2. Естественно все издания адаптированы, в индийской версии ее бриллиантами засыпят и че
3. С рисунком выглядит жирнее

Ответить

Нужный рубин

Голубой
30

"Толстая" - это бадишейминг. Нужно говорить "альтернативно стройная"

Ответить
13

Как говорится, вместо того, чтобы поворачиваться, можно переопределить оси координат.

Ответить
1 комментарий
5

не вижу красоты, из-за жира наверное!

Ответить
4

Глаза заплыли жиром? :D

Ответить
18

Это не бодипозитив, это реклама здоровой пищи для всех адекватных людей. 

Ответить

Голубой чайник

André
15

*младше трех

Ответить
0

Двух пожалуй но это спорный вопрос

Ответить
2

я стал рекламой здоровой пищи после того, как у меня сдохла щитовидка

Ответить

Стальной парфюмер

andrej
0

И? С тех пор не можешь жить без пирожных?

Ответить

Голубой чайник

andrej
0

Ты не толстый, ты красив как есть!

Ответить
0

Например, можно это состояние вылечить, представляешь?

Ответить
1 комментарий

Каменный парфюмер

19

Самый страшный враг человечества в 21-ом веке - женские сиськи, в особенности их соски!

Ответить
5

Это точно. Боюсь их больше бабайки под кроватью

Ответить

Каменный парфюмер

Главный
4

А прикинь, если у бабайки тоже сиськи есть

Ответить
2 комментария
2

То ли дело отсос у индейца!

Ответить

Каменный парфюмер

Анна
5

Интересно. Продолжай.

Ответить
14 комментариев
1

да, не дай бог их увидеть, хорошо, что спрятали!

Ответить
11

Было дело, занимался я еблей с девушкой такой же формы. Бухтели на вечеринки общих знакомых, слово за слова и вот мы уже в комнате и я голый (знатно тогда охуел, правда). После секса снова продолжили диалог и я спросил мол, а че ты вес не скинешь, парня не найдешь и т.д., а она такая - Дорогуша, знаешь сколько у меня поклонников? И показывает свои диалоги в лс и директ в инсте. Это пиздец ребята. Там овер 100 не прочитанных с приглашениями замуж, кино, домино. В любви признаются, стихи пишут, на лицо просят сесть. И поведала она мне историю, мол в России стабильно такая хурма - воспитывали пацанов мамки, в совке и развале женщины у нас в основном крупные были (Такие, типичные русские бабы) и с возрастом они таких и баб себе ищут. Кому-то это считается пастулатом идеальной семьи, кто думает, что жирухи никому не нужны, соответственно не будет изменять, кого-то недолюбили матеря в детстве и ищут они те большие сиськи  в которые можно поплакаться... Х2 раза за день охуел тогда я

Ответить
14

ты реально считаешь что полные бабы не могу нравится просто так? Типа это какое-то отклонение? 

Ответить

Преподобный Макс

Neketa
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не, мне вообще плевать как выглядит человек. Но увы, общество наше слишком подвержена чужой идеологий и маркетингу. Поэтому и социуме устроен так, если сказать - что красота, это худоба и везде это пиарить, то через какое время это станет стандартом. И в данном случаи люди будут смотреть на худых с точки эталона внешности. А посыл в том посте другой совершенно 

Ответить
3 комментария
1

Это фубля

Ответить
3

да у любой мразоты сейчас 100500 куколдов вьются вокруг да около и заливают кэшем, это пиздец

Ответить
1

давно так смеяться не приходилось! запрыгивала б она на первого встречного пьяная, если б ее там реально замуж звали. просто много в интернете и инсте всяких извращенцев, им вообще пох, кому писать)))

Ответить
0

То есть ты потрахался, она тебе еще и пруфы предоставила что ты не один такой, все пацаны тайно одобряют, но нет, будем называть жирухой и предлагать скинуть вес.

Ответить
0

То есть когда перешло дело к ебле, я сам удивился и не заметил, ибо об этом вообще не думал. Я говорю вообще про другое, читай пост 

Ответить
11

Кстати а кто может объяснить нахуя  или имеет ли смысл следить за жизнью потомков известных личностей? ну типа вот был Чуковский, ахуенный детский писатель и так далее, а собственно чем прославились его 39 потомков чтобы помещать их на обложку? Тем что родились в этой семье? странная хуйня.

Ответить

Покойный крюк

Alexandr
5

Пережитки прошлого.
За королевской семьей вон весь мир следит на кой-то хуй

Ответить
1

Позлорадствовать, что они неудачники как и ты

Ответить
1

Купленная статья, надо же зарплаты платить

Ответить
7

Но ведь в ларьках дофига журналов с голыми бабами на обложках

Ответить
12

Но они не жирные! Их прикрывать не нужно!

Ответить
0

давно не встречал 

Ответить
10

Не была бы жирной - смогли бы полностью закрыть.

Ответить
8

я может старый сильно стал, но каким образом «противно» стало относиться к форме тела человека? Комментарии изобилуют гниением 

Ответить
–1

Не к форме человека, а к форме жира человека 😑

Ответить
7

"Боди-позитивная" это как "ВИЧ-позитивная", нихрена положительного.
Еще и личинку добавили.
Фубля!

Ответить
2

Вроде логично – «имеющая тело». Хотя в русском языке есть конечно более подходящее и даже нейтральное «в теле».

Ответить
8

Да похер на этот бодипозитив
39 ПОТОМКОВ ЧУКОВСКОГО В НОМЕРЕ

Ответить
5

Да какая же это обнаженка, на обнаженку должно вставать.

Ответить
6

Это фото после беременности, пиздец в комментариях. Даже худые женщины набирают много лишних кг во время беременности.
Эшли никогда не была худышкой, но она вполне занимается кардио, другие упражнения. Физически она активнее многих комментаторов. Просто она не сидит на строжайщих диетах и вполне спокойно зарабатывает своим телом. Так что это псевдо беспокойствие комментирующих о её здоровье умиляет.

Ответить

Чрезвычайный фонарь

Syldys
1

Думаю, что беспокойство — это просто ширма, прикрывающая желание оскорбить, вызванное завистью успешности Эшли. Ну а комментарии на ТЖ всегда отличались токсичностью. Впрочем это свойство большинства площадок.

Ответить

Психический Валера

5

Ничего не понял. В чем смысл этой статьи?? Зачем она написана...

Ответить
8

чтобы показать как жиробасов пытаются исправить бумажкой, но в итоге её можно снять и там будут жировые складки, в которых можно велосипед переносить

Ответить
0

Так они не жир скрыли бумажкой, а типа обнажёнку, а иначе у россиян скрепы трещат по швам.

Ответить
6 комментариев
0

А зачем ты живёшь?

Ответить

Психический Валера

NightmareZ
1

Есть ещё такая картинка:

Ответить
2 комментария

Психический Валера

NightmareZ
–1
Ответить
1 комментарий

Психический Валера

NightmareZ
0

Или такая))

Ответить
5 комментариев
7

спасибо, блеванул

Ответить
5

А как же реакция Твиттера? 

Ответить

Преподобный Макс

Bulky
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Существовало нормальные человеческие тела тысячами лет, затем пришел глянец, навязал вкусы пары десятков главредов, так , что у людей развилось пищевое расстройство.

Теперь выпускают нормальную женщину на фотке, прямо богиню плодородия, воплощающая жизнь.
 
– НУ ЭТО ЧЕРЕСЧУР, ТАК НЕЛЬЗЯ, надо зафотошопить. Рожать детей нужно на строгой диете, что бы потом сразу быть тощей моделью на фотке.

Ответить
1

Кринж

Ответить
3

да, это не недавняя фотачка беляша

Ответить
0

вот это понимаю БАХНУЛА ПЕЛЬМЕНІВ на карантине

Ответить
1 комментарий
0

Тыж недавно похожих объемов певицу выкладывал вроде

Ответить
0

И? Кринж не в её физ кондициях и не в том, что она на обложке какого-то журнала а в том, что это блять пытались зацензурить)))

Ответить

Главный нос

3

Я вчера видел бодипозитив в детском магазине

Ответить
2

Какой кринж, русалочка справа была одной из первых женщин, на которую я подрочил

Ответить
2

Опять эта жиробасная повестка. 

Ответить
0

В зеркало глянул лишний раз?

Ответить
0

Тоже бесит?

Ответить
1

Вспомнилась уот такая хуета из юнности.
Вопрос: С какой девушкой лучше трахаться? С очень жирной или очень худой?
Ответ: С жирной. Так как качаться на волнах удобнее, чем биться о камни. 

Ответить
3

Смотри чтобы штормом не унесло

Ответить
1

В таких случаях только штиль.

Ответить
1 комментарий
1

как можно выбирать между человеком и свиньей? ну как? у меня при виде ожиревших первая ассоциация - африка, саванна, бегемоты или хутор, скотный двор, свиньи. вторая - больница, диабет, атеросклероз, одышка. но как можно смотреть на них и возбуждаться?

Ответить
0

Ссадины, полученные при биении о прибрежные скалы так эротично кровоточат!

Ответить
3

 На других октябрьских обложках российского журнала

Не собираюсь читать все говно-комменты, поэтому сразу спрошу: какие, блять, другие октябрьские обложки? У этого журнала что, 800 разных версий для каждого покупателя?

Ответить

Образовательный жар

Dmitry
1

Да поди выходит каждую неделю

Ответить
0

Но никто ведь так и не ответил...

Ответить
3

Спасибо, поблевал🤮

Ответить
1

понял теперь, почему женщины востока ходят в чадре?

Ответить

Животный бинокль

3

Просто ору. Топ рисунок. Научите так же рисовать.

Ответить
2

Российский Elle

Пиво "Жигулевское" что ли? 

Ответить
1

Жигули - это лагер

Ответить
2

А есть бодипозитивщики мужики? Которые именно говорят «Я бодипозитивщик»? Модели такие, чтобы красота толстого мужика была возведена в ту же степень, что и женщины, которая модель плюс сайз? Или это чисто женская тема?

Ответить
1

Есть. Барецкий

Ответить
1

не обсуждается. в России любой красавец) особенно если не ссыт под себя

Ответить

Голубой чайник

Глеб
0

Сперва роди

Ответить
1

пропаганда педофилии 

Ответить
1

body positive переводится как позитивное тело т.е. принятия своего тело. Но, почему у всех в итоге это словосочетание синоним жирная. Если слышу бодипозитив - значит речь о толстой, хотя это принятие своего любого тела.

Ответить
0

Потому что больше жирух, чем остальных🤷🏻‍♂️

Ответить
0

 body positive переводится как позитивное тело

Нет, не переводится. Позитивное тело — это positive body.

Ответить

Чрезвычайный фонарь

0

Вены и растяжки у нее на теле видно не сильно. Растяжки вообще не увидел — только на груди, но они и в РУ версии есть. Такая ретушь вполне допустима и не кардинально меняет чистоту ее кожи или текстуру.

Обложка милая. Но с потомками Чуковского мне нравится больше. Очень необычно :)

Ответить
0

Увидел на вкладыше тень от хуя, а оказывается это тень от пальца руки, которая держит телефон

Ответить

Капитальный крюк

0

Жрать не в меру, - позитивно! 

Ответить
0

Собственно да, всё так:

Ответить
0

Бляяяяя пиздец тут комментарии...

Ответить

Ничтожный браслет

0

@Ольга Щербинина тебя не триггерят комментарии чмошников по поводу бодипозитива и обсуждения полноты данной модели? Будешь и дальше писать за подобные темы?

Ответить

Ничтожный браслет

Ольга
0

Уважаю

Ответить
1 комментарий
0

Лет 5-10 в рунете смеялись над цензурой в исламских странах. А теперь вот и в великой Расеюшке аналогичная цезура
Вот пример ценза на Востоке: https://bigpicture.ru/?p=909146

Ответить
0

sho to hujnya... sho eto...

Ответить