Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«После каждого этапа возникали новые требования»: Глава «Яндекса» объяснил сотрудникам срыв переговоров с «Тинькофф» Материал редакции

Компания утверждает, что Олег Тиньков «много лет» пытается продать банк.

В закладки
Слушать

Управляющий директор группы компаний «Яндекса» Тигран Худавердян объяснил срыв сделки по покупке «Тинькофф банка» «всё новыми и новыми требованиями» основателя TCS Group Олега Тинькова. Скриншот его письма сотрудникам опубликовал The Bell.

В июле Олег [Тиньков] обратился к Аркадию [Воложу] с предложением рассмотреть покупку банка. Олег уже много лет старается продать свой банк, а тут и «Яндекс» освобился от нон-компита (соглашения о неконкуренции) со «Сбером» после продажи доли в «Яндекс.Деньгах». [...]

Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях. И, конечно, мы согласились с тем, что после сделки Олег будет участвовать в управлении банком и помогать «Яндексу» в целом (это было бы логично, потому что вследствие сделки Олег стал бы крупным акционером «Яндекса»).

К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали всё новые и новые требования. Поэтому, когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились.

Тигран Худавердян
управляющий директор «Яндекса»

Худавердян не назвал конкретные требования Тинькова, но заверил, что команда банка стала бы партнёром и получила бы «свободу в развитии бизнеса и все возможности экосистемы» «Яндекса». Теперь же IT-компания будет самостоятельно развивать финтех.

Заявление руководства «Яндекса» появилось вскоре после письма Тинькова сотрудникам банка. В нём бизнесмен утверждает, что речь во время переговоров шла не о партнёрстве, а о покупке «Тинькофф».

22 сентября «Яндекс» заключил предварительное соглашение о покупке «Тинькофф банка» за 5,5 миллиарда долларов. 16 октября стало известно, что «Тинькофф» не договорился о продаже «Яндексу» и заявил о дальнейшем самостоятельном развитии.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0444\u0444","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 110, "likes": 39, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 223955, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Oct 2020 16:00:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дорожный завод

–31

Тигран Худавердян

Сразу видно РУСККАЯ КАМПАНИЯ.

Ответить

Жирный фонарь

Дорожный
66

Дмитрий Орлов

сразу видно, КАЗАХ

Ответить

Дорожный завод

Жирный
3

Я Алексей снкуер

Ответить
4

Уважаю

Ответить
0

Ваши приколы это полный ахтунг

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Так Яндекс это голландская компания.

Ответить
14

Неважно чья компания, главное чтобы у штурвала стояли надёжные люди.

Ответить
2

Это 5, про штурвал!

Ответить
0

Голландского 

Ответить
0

аййй бля)))

Ответить
–3

Боже мой, самый популярный комментарий не по существу, а про расизм 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Какая же токсичная аудитория на ТЖ!

Ответить
1

Каждый воспринимает этот коммент через призму своё восприятия. Я лично ничего  токсичного не заметил. Только легкий юмор. 

Ответить
2

Дмитрий Орлов
Аудитория ТЖ
Понимаю

Ответить
–1

Я вот сколько не видел - самые стрёмные в оьщении те, кто развешивает ярлык точкичнлсти. Как амерские СЖВхи, которые сначала наделали хуйни - а как Полиция пришла, начинают визжать, кататься по полу и орать «насилуют». 

Ответить
0

Такая же херня с российскими телефонами и прочим дерьмищем, которое пытаются продать как "импортозамещение"

Ответить

Нелепый рак

Валерий
0

А эти телефоны собраны в Китае по китайским чертежам, с китайским железом, но под российским брендом.

Ответить
1

Оно кстати не русская компания а голландская

Ответить
0

Как он туда пролез? У кого нить есть досье?

Ответить

Заработный торшер

18

Олежа хотел и рыбку съесть и нахуй сесть, вот и был послан.

Ответить

Благоприятный велосипед

Заработный
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заработный торшер

Благоприятный
4

Если вас съели, у вас есть два выхода...

Ответить
2

Мудро

Ответить
3

Либо ты пишешь комментарии на ТЖ, либо ты составляешь на VC.RU рубрику про топ-5 способов ведения бизнеса по удаленке

Ответить
0

Еще можноштробить и вертеть шурупы

Ответить
6

В итоге: и клиентов потерял и банк не продал

Ответить

Заработный торшер

Паша
3

Худаверян получил за пупу, а Тиньков залупу.

Ответить
0

всегда было интересно, кто придумал эту пословицу?

Ответить

Заработный торшер

Ra
0

Русский народ

Ответить
7

Вообще похуй че там клоповник с ФСБшниками думает

Ответить
5

зачем ты так о России, прогнулся под Орлова? 

Ответить
1

тупые дураки дурочки дурачечки не понимают самого главного 

Ответить
4

Это говорит патриот Украины, косящий от армии в Польше) 

Ответить
2

Да, ебал армию в рот, а что?

Ответить
2

Я тоже

Ответить
0

Алло, это армия, нас выебали в рот, а что?

Ответить

Нелепый рак

12

Бедный Олег, купите у него банк. Видно же у человека денег на еду нет.

Ответить
6

на костный мозг 

Ответить

Нелепый рак

Атлант
1

На счёт костного мозга. Там нужно для начала найти подходящий, а это не так просто. И даже если у тебя будет куча денег - вряд-ли ты его так быстро найдешь. Конечно если не будешь искать подходящий среди других людей которых нет в реестре.

Ответить
8

Ты ведь знаешь что он организовал целый фонд, для того что бы быстро себе найти костный мозг в нужное время ? 

Ответить
0

Другим помог этот фонд или только Тиньку?

Ответить
0

очевидно же 

Ответить
0

Ну вообще не очень. Потому что с набором данных, которые они собрали, точно можно было попутно решить вопросы ряда людей

Ответить
2

нахуя, это же Тиньков? Он работает только на себя 

Ответить
0

Ну он же не сам вручную все исследования проводил. Вкинул денег, получил себе результат, но люди, которые работали могли же что-то ещё сделать

Ответить
0

Это как получить грант на свою деятельность, получить старт и дальше двигаться самостоятельно

Ответить

Нелепый рак

Атлант
0

Да, слышал.

Ответить
0

Привет покупашкам пельменей, пива и тд

Ответить
6

В одном олежа прав, имидж яндекса - дно

Ответить

Пожарный Филипп

Zasad
17

В одном яндекс прав, имидж олежки - дно

Ответить
4

Ебала жаба гадюку.

Ответить
0

Яндекскуколд?

Ответить
1

Я так понимаю Олег хотел максимально сохранить бренд и клиентскую базу, а Яндекс хотел скорее всё это интегрировать и начать давить на Сбербанк, который припёрся в IT. Честно говоря вообще не понимаю смысла продажи Тинькова, при таком темпе развития они могут купить Яндекс через лет 5 (вопрос только нахуя). 

Ответить
16

Не понимаю почему так восхваляют Тинькофф и сулят ему светлое будущее. За счет чего это светлое будущее будет то?

Ответить
0

За счёт лучшего продукта и отличного сервиса, ясное дело)

Ответить
1

Этим можно было хвастаться 3-4 года назад, сейчас даже ВТБ сделал приложение, которое можно открывать без страха, чего уж говорить о Сбере и прямых конкурентах типа Альфы.

Пока что Тинек тащит за счет удобных сервисов, интегрированных вместе с банком.
Но когда крупняки так же упростят вход в эту сферу у себя, какие преимущества останутся у тинька?

Например отсутствие офиса, в случае факапа человеку из новосиба надо в мск ехать? )
Смутные перспективы у тинька имхо, тут бы взлетело что то типа револьта, но в наглухо зарегулированном рынке РФ это просто не возможно, поэтому я не верю.

Ответить
1

Вы говорите как человек, который не привык к хорошим сервисам. Приложение Сбера по определению невозможно назвать таким же удобным, как и невероятное количество рекламы и махинаций. Пока я не заблочил это убожество, оно каждый день доставало меня. Про их антивирус я вообще молчу. Сейчас вроде перестал доставать, но совсем недавно завешивал мой довольно не слабый телефон.

Отвечая на ваш вопрос, эти крупняки уже 10 лет делают вид, что у них получится сделать что-то похожее. Не получается. Потому, что их хватает максимум на копирование. Если вы не помните, то не так давно (пару лет назад) Альфа вела дикую активность. Они начали активно продвигать сервисы для бизнеса, простые тарифы и что-то там еще. И где же это все сейчас? Правильно, они подумали, что им это не интересно, они дальше будут работать по классике. А классика у них ужасная. Офисы в Екатеринбурге, например. Лучше бы их совсем не было, чем такие - "где карту открывали, туда и идите". Про ВТБ я даже думать не могу, мне хватило опыта в 2000-х.

Про бизнес неплохо, в итоге, начал работать Банк Точка. И тот же Тинькофф, говорят (им я не пользовался).

Короче, советскому сервису - бой. Тинькофф лучшие и сервис инвестиций с пульсом - это один из лучших сервисов, за последнее время, созданный в России.

Мне, если честно, обидно, что когда компания старается действительно делать, хороший продукт, то это не ценят. Вы так и хотите продолжать жить при убогом сервисе. Вы посмотрите вокруг, Тинькофф изменил банковскую сферу, а теперь и трейдинговую сферу. А вы все продолжаете обесценивать хорошие продукты. Не надо так.

Ответить
1

не привык к хорошим сервисам

не согласен
Тинькофф изменил банковскую сферу

согласен
:D

Ответить
0

Да скорей всего на фоне продажи тинькофф и так немало клиентов получил, а еще плюс общие негативные настроения относительно продажи именно яндексу, убедили его еще немного банк самостоятельно развивать.

Ответить
1

А с чего пойдут новые клиенты на фоне разговоров о продаже? Учитывая, что все вокруг якобы поносят Яндекс

Ответить
–1

Ну логика такая: все плачутся что лучший банк страны умрет->челики интересуются чо это он лучший банк->получают массу хороших отзывов->заказывают карту.
своими глазами такую картину наблюдал во всех соцсетях, где обсуждалась новость.

Ответить
3

Сомнительно заказывать карту в банкн, который по слухам должен умереть

Ответить
0

Ланнистеры всегда платят по счетам

Ответить
1

хз. Я напротив задумался о смене банка. Интеграция и изменения, хрен знает что там произойдёт. 

Ответить
0

заказывают карту

во всех соцсетях, где обсуждалась новость

Боты на подсосе у пиарщиков тинькова

Ответить
1

А не было ли там каких "скелетов в шкафу" при аудите найдено, из за чего сделка и сорвалась? 

Ответить
0

Вот увидишь, он в итоге все равно его сольет кому-нибудь. Тот ещё мерзкий жук.
Не сейчас, так потом.
У него дела со словами давно расходятся.

Ответить
2

То, что он мерзкий жук, не имеет отношения к его стандартной бизнес-стратегии: растить бизнесы и продавать их. В русской культуре продажа своего биза - неведомый зашквар типо гомосексуализма. Мол, если продаёшь - то значит, биз хуйня и дело там нечисто. 

Ответить
0

А в России продавать некому, увы.

Ответить
0

Переростка просто создал. Пару лет назад мог бы продаться еще по вменяемому прайсу, а теперь уже и банк слишком большой, сходу могут купить только обеспеченные постоянно печатающимися госбабками помойки, а им и не надо.

Ответить
3

Теперь одна дорога - делать лучшую корпорация в России. 

Ответить
0

капитан очевидность!

Ответить
8

По традиции прикладываю эту пикчу 

Ответить
8

Ответ в духе, мы то купим другой банк, а вот ты Олег никому не продаж

Ответить

Всякий татарин

rossoshmap
1

Мы-то отсосем и сплюнем, а вот они свой член от наших слюней ещё долго не отмоют

Ответить
0

Ага. Интересно, какой? В каком подобная IT-составляющая есть? 

Ответить
0

А IT-составляющая у Я своя есть. А вот лицензии — нет.

Ответить
0

Для лицензии можно купить любой банк. 

Ответить
1

А ты быстро соображаешь! 

Ответить
0

☺️ 

Ответить

Финский Женя

8

 по поупке «Тинькофф банка»

По попке Олегу Тинькову

Ответить
2

Кароче никому Олег не сможет впарить свой токсичный актив

Ответить
2

Теперь в яндекс браузере/приложении появится возможность взять микрозайм на поездку в такси или на еду. Развиваем финтех

Ответить
0

Так и будет

Ответить
2

Думал помрет - хотел скинуть. 
Дела пошли на лад - решил оставить. 

Ответить
0

Тиньков чеканит мяч

Ответить
2

Тиньков как герой фильма "Старики-разбойники", который собирался было на пенсию. Но на проводах услышал так много лестных высказываний о себе, что решил остаться. 

Ответить
1

 Теперь же IT-компания будет самостоятельно развивать финтех

Ха-ха, лол

Ответить
0

Какого хуя это они будут развивать свой финтех? Пусть своим делом занимаются гниды

Ответить

Исполнительный ихтиандр

ouxen
1

Вот такие комменты прочитал Олег и возомнил себя невесть кем

Ответить
1

слежкой за россиянами?

Ответить
0

Да норм же, конкуренция 

Ответить
1

Кто нибудь запустите проект на кикстартере по сбору средств на покупку этого банка 

Ответить
1

Олег уже много лет старается продать свой банк

после каждого этапа переговоров возникали всё новые и новые требования. 

Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились

Понятно, да. 

Ответить
0
Ответить
2

Ого, у тебя телефон с блютусом и двумя симками!

Ответить
0

Наблюдательный!

Ответить

Добрый меч

0

@Дмитрий Орлов хотел бы стать киберколектором в банке Яндекса? Ты сможешь заебать кого угодно

Ответить

Дорожный завод

Добрый
0

Не рвись

Ответить

Добрый меч

Дорожный
0

Вообще-то я серьёзно

Ответить
0

Ты HR в Яндексе?

Ответить

Добрый меч

KSA
0

Я глава несуществующего финтеха Яндекса

Ответить
0

Переименовывайся в "Я.Легенда"

Ответить

Добрый меч

KSA
0

"Я.Пиздабол"

Ответить
0

Легендарный

Ответить

Добрый меч

KSA
0

Ну в этом смысле я буду скромен

Ответить
0

Надо быть узколобым нищебродом блогером, которому терять нечего (в финансовом плане) чтоб выбрать себе как клиенту банк тинькофф. Риск неоправдан.

Ответить