МВД Белоруссии пригрозило протестующим «гуманным применением» огнестрельного оружия Статьи редакции

Начальник ГУБОПиК сравнил их с членами ОПГ «по принципу 90-х».

На акции протеста в Белоруссии выходят радикалы, которые организованы по принципу преступных групп, действовавших в 90-е, заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Николай Карпенков в интервью телеканалу «Беларусь 1». Он также пообещал «гуманно» применять к таким людям оружие.

Карпенков сравнил участников протестов с бандитами и отметил, что «настоящих мужиков, которые любят свою родину, там нет». По его словам, эти люди выходят на протесты, чтобы заработать деньги.

Я видел все выборы, все протестные массы, которые были в 2001, 2006 и 2010 и 2015 годах. Таких аморальных и циничных лиц, которые участвуют в процессе, я никогда не встречал. Но мы верим в гуманность закона. Мы их задержим. Конечно, если они начнут оказывать активное сопротивление, мы вынуждены будем применить оружие для того, чтобы защитить граждан, защитить правопорядок, чтобы наши дети не видели вот этой вакханалии. Не дадим им разрушить страну. Мы, конечно же, гуманно применим оружие к ним, в том числе и огнестрельное.

Николай Карпенков

12 октября замминистра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич объявил о готовности силовиков применять боевое оружие против митингующих. Это объяснили «радикализацией» протестов.

0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
246
Развернуть ветку
Полный блик

Настоящий мужик не тот кто защищает свою родину и людей, а тот кто пиздит, насилует и убивает свой народ. Ауф ☝️

Ответить
89
Развернуть ветку
Полный блик

прекол в том, что многие из них абсолютно реально убеждены в том, что защищают свою родину от кучки маргинальных преступников.

Ответить
25
32 комментария
Развернуть ветку
Забавный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Сетевой маркетинг?

Ответить
4
Развернуть ветку
Ze Katze

Потерпим. Но на следующих выборах уже Батьку свергнем!!! Уххх

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ой, я подумал опять что-то про терпение. Сорян.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Max L

Фу блять, какое же быдло в этих своих кабинетах сидит, "настоящих мужиков" блять.

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

В кабинетах сидят? Вы его недооцениваете ) Вот он, наш герой, в первых рядах. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Гуманное применение оружия - от создателей хлопка и подтопления.

Ответить
68
Развернуть ветку
Полный блик

при поддержке "отрицательны темпы роста экономики".

Ответить
33
Развернуть ветку
thewatt

и "повышения зарплаты в 0.9 раза"

Ответить
11
Развернуть ветку
дальше

Предупредительный выстрел в голову.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Тявин

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Борисова

Она утонула.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nemiro Ilia

На акции протеста в Белоруссии выходят радикалы, которые организованы по принципу преступных групп, действовавших в 90-е

Это он про МВД и тихарей?

Ответить
68
Развернуть ветку
Владислав Кузнецов

именно

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Max L

Ну судя по их лексикону их отбирали явно не из "интеллигенции". Посадили этих быдлорей в кабинеты, вот они и отдают приказы, еще и всерьез мнят себя защитниками родины

Ответить
5
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Есть интервью с бывшим министром мвд, который сразу сказал колхознику, что в людей стрелять не будет, потом его сняли и он пропал без вести

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

История показывает, что очень, очень не многие получают заслуженное! От того и бесчинствуют!

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Перегиб, имхо - куда гуманней будет сохранить жизнь и люстрировать (т.е. закрыть дорогу в силовые органы): отбить большие пальцы (чтобы дубинку не могли взять) и указательные (чтобы не могли на курок жать) до такой степени, чтобы и после заживления переломов люстрированного было легко в толпе заметить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Лучше эти пальцы сразу ампутировать. Где-то по плечо.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ze Katze

Орлов как всегда правду-матку. Без цензуры и эпитетов. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Два месяца беззакония снесли башню

Ответить
0
Развернуть ветку
Идеальный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35
Развернуть ветку
Полный блик

Выстрел в голову не всегда гуманный способ убить человека. Вот выстрелить кому-нибудь в голову, а он потом на ютуб челленджи пойдет снимать или даже в тик-ток.

p.s. простите меня за это, я не сдержался(

Ответить
14
Развернуть ветку
Олег Иванов

Гуманно - это в рамках законодательства!

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

да, по примеру халяльного убоя животных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

а так это конечно пиздец: это фашистское хуйло еще найдет свою петлю на шею.

Ответить
15
Развернуть ветку
Владислав Кузнецов

надеюсь

Ответить
3
Развернуть ветку
Павел Тявин
Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Хуета ведь на плакате написана. Бомбежка нацистов во времена ВВ2 или ИГИЛ (не одобряем) вполне себе ведёт к миру

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Гуманным? Это быстрая смерть? Чтоб не мучались?

Ответить
7
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Я видел все выборы, все протестные массы, которые были в 2001, 2006 и 2010 и 2015 годах.

Начальник ГУБОПиК подписался под то, что Белорусы негодуют с 2001 года и так каждый раз, но не в 2020

Ответить
7
Развернуть ветку
Злобный Капитан Немо

"Мы вас убьем, но только немножко."

Ответить
5
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Scary Lane

- гумманость
- применение оружия
"чивоблть???"

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Мы будем убивать вас гуманно. Спасибо за понимание!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Каждый раз меня тошнит, что в любом конфликте приплетают детей, матерей и стариков. Это такой способ оправдать свои действия? Я думаю, что каждая жизнь важна, а вот эти попытки защитить детишек уже выглядят очень дёшево и противно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Max L

Интересно, на сколько сократиться количество протестующих после таких заявочек

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

winter is coming

Ответить
0
Развернуть ветку
Max L

Киев, 2014 г. Интересный там флаг виднеется, не так ли? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Андронов

Скажите сперва куда делить оппозиционеры с выборов 2001, 2006 и 2010 коли вы такой знающий.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Они утонули... (ой, не та страна)

Ответить
3
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Ниче, у них там свое море есть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Кувайцев

ГУМАННО применим оружие к ним?

как только наглости хватает быть такими моральными уродами

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

Так и запишем, что Начальник ГУБОПиК провокатор и в будущем основная причина смерти людей при исполнении. Стрелять они собрались. Гражданского оружия на руках не мало, по деревням сколько ружей незареганных никто не знает. Плюс "партизаны", которые поджигают машины и дома силовиков, пока что без самих людей...

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Гуманным применение оружия, это как убейся об стену обмазанную йодом!

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Саблин

А потом удивляются, да за штож нас в феврале 1917 года в питере вместе с детьми и женами вешали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Слыхивал от знакомых людей историю. Говорит, печку у деда в белорусской деревне перекладывали и нашли ППШ с двумя дисками, в ткани, в маслице.
— А чего сделали с ним?
— Та чего делать? Перемазали получше, да перепрятали.
История — наверняка, байка. Но вспомнилась потому что у белорусов славная история: умеют всяким мудакам неиллюзорно отвешивать. И кто знает что там из печей достанут если усы окончательно с ума сойдут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

лично мой прадед после войны этого говна наныкал за печкой, никто не знал. нашли уже после того как дед помер, там гранаты были, пара пистолетов, винтовка и патроны. все сдали ментам

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

 все сдали ментам

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Удобно

Ответить
0
Развернуть ветку
Валерий Довнутский

Да начнётся майдан. 
Сашка, Ростов уже занят, съёбывать будет некуда...

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Подсолнух

А будет гуманное сожжение на площади?

Ответить
0
Развернуть ветку
Многий коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Jenny Smith

это кто ж такой добрый так много денег раздаёт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Slowbro

Новая гуманность:  Гуманное применение оружия, в том числе и огнестрельного. Видимо сразу в голову.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сеня

По коленям?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tural

"Расстрел людей на протестах – это неежное применение оружия"

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Пережитки прошлого всегда "гуманные".

Ответить
0
Развернуть ветку
Orbital_Cat

я вас гуманно застрелю. окэ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmytry London

Гуманно - это "Вы умрёте быстро и небольно"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

«настоящих мужиков, которые любят свою родину, там нет»

http://lurkmo.re/настоящий_мужык

Ответить
0
Развернуть ветку
Ali Star

Надеюсь, что этот пидорас, будет жить долго. Счастья ему и здоровья, ну и пошёл он на хуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я пропустил небольшой период жизни ТЖ. Подскажите, Карина Мирзаева, подстилка мента, тут не появлялась? Мне хотелось бы погнобить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тайлер Лысогон

Губопик, сука блядь, ну вот зачем?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

Кандидат в участники международного суда detected.

Ответить