Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Хабаровске прошла 99-я акция в поддержку Фургала. ОМОН не разгонял протестующих, как во время предыдущего шествия Материал редакции

В прошлую субботу демонстрантов били дубинками и задерживали, но теперь им снова позволили собраться у здания правительства.

В закладки

В Хабаровске прошла очередная субботняя акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Трансляцию вело местное издание DVhab.

Участники шествия традиционно собрались перед зданием правительства региона и требовали отставки местных властей, а также освобождения Фургала. Они скандировали лозунги вроде «Путин — Сатана» и «Фургал — наш выбор». Мэрия города оценивает их численность в 500 человек. «Интерфакс» сообщает, что на старте в акции участвовали не менее тысячи человек.

Акции продолжаются 99 дней — с 10 июля. В предыдущую субботу, 10 октября, ОМОН впервые за три месяца разогнал демонстрантов и задержал около 40 человек. На акции 17 октября также дежурили силовики, однако о задержаниях и разгоне не сообщается.

Фото DVhab
Так выглядит сегодняшнее шествие в Хабаровске с земли и с высоты птичьего полета https://t.co/OHLesPZASF
Инсталляция «Утрата доверия» Фото DVhab
Фото DVhab
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u0431\u0430\u0440\u043e\u0432\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430"], "comments": 71, "likes": 171, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224171, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Oct 2020 10:02:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Следующий - юбилейный. Чуть-чуть потерпеть осталось 

Ответить

Передовой утюг

Dmitry
4

@Дмитрий Орлов уведомление.

Ответить
3

Чуть-чуть потерпеть осталось

Митинги не гарантируют изменений.
Отсутствие митингов гарантирует отсутствие изменений к лучшему.

Ответить
0

Осталось чуть чуть

Ответить

Передовой утюг

9

А что будет после 100 акции? Победа? Новый уровень? Конец игры?

Ответить
79

Вы искренне спрашиваете ?
Просто не первый раз вижу проявление уничижительности к разным проявлениям протестов, в частности к митингам.

Если вы ждёте, что через неделю, всё кардинально поменяется, то очевидно это не так.
Но сам по себе митинг это уже большой шаг в сторону формирования гражданского общества.
И на митинг не стоит смотреть как на просто толпу, это уже факт организации людей, и как показывает Хабаровск с разными политическими взглядами, но объединённых против правового беспредела.
Плюс выход людей на улицы это и резонанс в СМИ и медиа, что дополнительно усложнит "работу" ангажированным организациям проводящим соц. опросы и т.д.

И естественно не стоит ждать глобальных изменений за такой кротчайший срок, имея тот уровень правовой грамотности у граждан и весь бэкграунд нашей страны за последние лет сто.
Но это уже намного лучше, чем ничего не делать. Уже сейчас можно увидеть как появляются организации общественников, например наблюдатели на выборах (появляется больше волонтёров готовых тратить своё время на это), всё чаще заметны правозащитные организации.
И как мне кажется, люди в целом стали больше замечать и понимать связь того, что всё, что их окружает это и есть результат политики и заинтересованности в ней населения страны.

Ответить
2

По поводу сми это херово работает. Половина посмотрит первый канал, где скажут про это или ровно ничего или то что это был марш алкоголиков за удешевление водки и легализацию героина. А кому надо и так уже все видят, знают и понимают.

Ответить
9

Всё меньше людей верят в это. И у нас, и в той же Беларуси.

Ответить
4

Первый канал - уже давно не тот рупор пропаганды.
Щас куча пенсионеров сидят в транспорте в смартфонах, т.е. интернет уже давно добрался до всех возрастов.
Абсолютно все сидят в инете, так или иначе могут иметь доступ к различным источникам информации и формировать мнение о ситуации.

Ответить
6

Ага и смотрят эфир Россия 1, видел я этих пенсионеров. Я не буду конечно всех грести под одно, но я не думаю что рейтинги гос. каналов сильно упали.

Ответить
2

Не в рейтинге дело. Независимо от них, упадут они или вырастут, гос.шлюхи все равно продолжат вещать на эти каналы, окончательно вытеснив даже развлекательные программы или какие-нибудь шоу вечерним выпуском новостей с соловьиным пометом или симоньян.
Интернет же по охвату аудитории растет быстрее других вариантов, людям хочется смотреть и читать не только, где им удобнее, но и как им хочется - блог, короткие ролики, вычитки из новостей - интернет в этом плане предлагает более разношерстные варианты. Для государства это хуево, потому что у людей есть альтернативные источники информации, соответственно, разные взгляды на ситуации. Не будь их - они бы не пришли на ютуб транслировать свой срам.

Ответить
0

А пусть и не падают. Суть в другом.

Ответить
1

Сидят и смотря рецепты пирогов и яндекс дзен, где плюс-минус тоже самое что и по ящику. 

Ответить
5

Ещё раз перечитай последнее предложение в моем комменте.
Под "разными источниками" подразумеваются в том числе и пропаганда, и не пропаганда.
А дзен это солянка мусора, но даже там может проскользнуть интересное мнение на панораму событий.
Разнообразие источников лучше, чем их отсутствие. Тут уж не поспоришь.

Ответить
0

моя мама в 59 сидит в интернете, но ты знаешь... честно сказать - она и в интернете находит всякую чушь и скидывает мне! Она деградировала более чем предостаточно, что бы было невозможно ее вернуть в себя. Теперь сколько раз бы я не объяснял что-то одно и тоже по 100 раз - бесполезно. Это как броня из метровой стали - кулаком бесполезно бить. Я к тому, что невозможно вернуть умы на круги своя. Это возможно только лишь с теми, кто еще не совсем сошел с ума.

Ответить
0

Ну это чисто проблема твое матери.
Если человеку это просто не интересно.
Суть же в том, что бы заставить обратить внимание именно тех, кто как раз ею интересуется в том или ином виде и топит за ту или иную сторону.

У меня с отцом прямо обратный эффект, причем, после увольнения из МВД в связи с выходом на пенсию, он купил андроид приставку, и, когда я заглянул к родителям, обнаружил среди подписок на Ютубе каналы Навального, Каца, Ходорковского и чет ещё.

Казалось бы, должен был быть закостеневшим защитником режима, ан нет.

Ответить
0

Просто еще остался интеллект, молодец батя! Но проблема не моей матери, а большинства таких вот старичков.

Ответить
2
Ответить
0

Ну и к чему это ?
Как то конкретно сформируйте, с чем не согласны ?

Ответить
–4

эта возня на месте иллюзия борьбы

Ответить
0

Так... А что предлагаете ?

Ответить
4

Вот, и на этом всё. 

Ответить
0

Мб это реинкарнация Че и его расстраивает как изменился мир

Ответить
0

Ну тут как посмотреть.... большинство то население презирают хаборовчан , вышли называется.... поддерживают отпетого коррупционера , вора и убийцу.....

Ответить
16

Ачивка ж

Ответить
0

Achievement unlocked, ng+

Ответить
11

Мультик покажут

Ответить
3

Не все поймут немногие вспомнят

Ответить
9

А что будет после 100 акции? Победа? Новый уровень? Конец игры?

Обнуление

Ответить
0

А что будет после 21 года правления Путина? Победа? Новый уровень? Конец игры?

Ответить

Передовой утюг

1
5

Ещё 21 год правления? :(

Ответить
1

Как тут правильно написали, на 20 году произошло обнуление,  через 20 лет опять обнулят прогресс 

Ответить
0

обнуление счетчика

Ответить
0

Золотую ачивку дадут

Ответить
0

Золотую ачивку дадут

Ответить
0

Обнулите счётчика

Ответить
0

В сентябре 2021 пройдут досрочные выборы главы Хабаровского края. Фургала местному населению выбрать конечно же не дадут, но хотя бы можно будет пнуть под зад всяких додиков из Москвы.

Ответить
29

Те же люди, которые демонстративно ноют о том, что плохие русские не выходят на митинги и не меняют власть, сейчас демонстративно закатывают глаза, когда им показывают, что русские могут выходить 99 раз подряд. Не уважайте таких.

Ответить
0

Ты был хотя бы раз на митинге? 

Ответить
0

Это другое.

Ответить
0

Ок

Ответить
0

ты шо кремлебот?

Ответить
7

Просто людей было много. Вот омон и не вышел

Ответить
7

Лозунгами "Путин - Сатана" можно призвать отца Сергия

Ответить
6

Люблю этих людей, желаю им успеха ❤️

Ответить

Окончательный звук

4

Флаги совка, лол.

Ответить

Локальный историк

Окончательный
0

То, что они требуют вернуть бандита в губернаторское кресло тебя не насторожило?

Ответить
7

То, что он дважды проходил все фсбшные проверки баллотируясь в госдуму, а стал бандитом ровно после отказа продавать долю в заводе известному другу несменяемого тебя не насторожило?

Ответить
2

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
4

Постоим в загончике, пацаны?

* жду дизов *

Ответить
2

А, что в долгосрочной перспективе ? Ну вот произойдёт сейчас "силовой" переворот, на какой-то короткий срок, что-то поменяется, а дальше ?
И если сами граждане не будут следить и контролировать (например через выборы или через независимые профсоюзы), то как долго это продержится ?
К сожалению пока ещё очень мало людей, которые видят и чувствуют свою социальную и гражданскую ответственность.
Даже на минимальном бытовом уровне. Вот сколько людей у вас выходят на собрания жильцов дома например ? 

Ответить
0

Я из Украины, у нас получше 👍

Ответить

Чрезвычайный завод

пепси
–1

А ты из голландской или немецкой Украины?

Ответить
0

И что ты предлагаешь? Ничего не делать? 

Ответить
4

Скоро 5000 купюру выведут, все равно большинство такую в руках не держали 

Ответить

Руководящий хичхакер

3

 99-я акция

субботняя акция 

Это как? 99 суббот или что? 

Ответить
3

Докатились до того, что то, что во время митинга не разгоняют - ЭТО НОВОСТЬ

Ответить
1

Какие же они упертые, поражает

Ответить
0

Система гос. управления в РФ намеренно строилась так, что протестовать есть смысл только в одном городе. В Хабаровске хороводы можно бесконечно водить. Никто в местной администрации никаких решений принять не сможет даже если захочет.

Ответить
0

Аргументированно, хотя твои каменты говорят за себя, удивляться нечему)

Ответить

Чрезвычайный завод

So
–1

Как минимум, они могут принять решение не разворовать выделенный бюджет, не?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Сто, дней, до прикаааза..

Ответить

Живой браслет

0

Палатки не ставили поэтому и не разгоняли.

Ответить
0

Грусно все зто 

Ответить
0

Государство, партии, депутаты - фикция, Дальний Восток доказал это. 

Ответить

Комментарий удален

0

Да  уже  и  ОМОНу   надоело   , рядом  с  этими  придурками  топтаться .....

Ответить
0

Сколько стоит лечение одного больного с ВИЧ диагнозом? Сотни тысяч рублей или миллионы? А знаете ли Вы, что теперь одного такого больного с такими затратами достаточно, чтобы в городке с населением в 100 тысяч человек, например, объявить ЧС??? Я это не придумал! Это просто Вы не в курсе, как и с какой целью меняются законы и не понимаете, что Ваше внимание отвлечено от главного - ковидлой, как и тех быков на корриде отвлекают внимание красной тряпкой! Вот доказательство - есть только классификация на локальные, муниципальные и т.п. ЧС, в которых причиняется смерть или УЩЕРБ здоровью, начиная с одного человека, либо либо ущерб имуществу, начиная с 240 тысяч рублей по Постановлению Правительства РФ от 21.05.2007 N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", которое принято во исполнение требований статьи 5 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ. Можно лишь добавить, что и Вас за вечных овнов держат (что близко к истине), либо к власти все больше уже совсем безграмотных допускается (что тоже есть). Если кто не понял, то объясняю, как я понял - достаточно теперь обнаружить одного ВИЧ - зараженного в Юхани, как тут же в Москве можно будет объявлять режим повышенной готовности. Не так ли разве произошло при объявлении про КОВИД и после того, как его внесли пунктом 16 в давно уже имеющийся ПЕРЕЧЕНЬЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ??? Разумеется, все только в моем понимании и не более того. Перечень тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50559/d9298c9ea6e3b00db7f4ccc8383d98e3589f5684/

Я слышал, что от барановирусов хорошо помогают бубенчики, подвешенные на шее золотой цепочкой. Знает кто про это и правда ли это?

А теперь по делу. Я показываю, как подлогами теперь и Вас незаконно обязывают применять ГИГИЕНИЧЕСКИЕ маски, не имеющими никакого отношения ни к пандемиям, ни к эпидемиям!

Мое заявление поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято под номером ID 2907630.

Ответить
0

Напрасно народ топчет ноги на этих митингах. Нужно навести порядок в стране. Всех недовольных властью отправить на принудительные работы на стройках народного хозяйства. Например строить дороги для нового "Шелкового пути" . Кормить впроголодь, что мозги были заняты только мыслями о еде, а не о протестах. 

Ответить