Coca-Cola прекратит выпуск своей первой диетической газировки Tab спустя почти 60 лет Статьи редакции

Из-за пандемии компания отказывается от «неэффективных продуктов».

Фото Getty 

Coca-Cola прекратит выпуск диетической газировки Tab к концу 2020 года, сообщается на сайте бренда. В компании объяснили, что такие планы появились давно, однако во время пандемии коронавируса стали происходить сбои в поставках и изменилось поведение потребителей, что вынудило Coca-Cola «действовать быстрее».

Реклама Tab 1979 года

Tab выпускали с 1963 года, это первая диетическая газировка бренда. Пик её популярности пришёлся на 1970-1980-е годы, однако после выпуска Diet Coke в 1982 году стал постепенно спадать. Слухи о возможном отказе от газировки появлялись ещё несколько лет назад, отмечает The New York Times, и тогда фанаты напитка стали подписывать петиции с требованием сохранить Tab.

Компания откажется и от нескольких других напитков, среди которых Odwalla, Zico, Coca-Cola Life и Diet Coke Feisty Cherry, пишет CNBC. Представитель Coca-Cola заявил, что это «важные, но жёсткие шаги» по отказу от продуктов, теряющих актуальность.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","cocacola"], "comments": 74, "likes": 16, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224210, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Oct 2020 13:38:05 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Гав 🐶 

Ответить

Вероятный томагавк_два

Sloy
0

Мяу 🐱

Ответить
3

Гули гули гули 🕊️

Ответить
0

Вы что хотите чтоб как на Украине

Ответить

Любой динозавр

13

Из-за пандемии компания отказывается от «неэффективных продуктов».

Самая удобная отмазка на ближайшие пару лет и очень хороший маркетинговый ход.

Ответить

Вероятный томагавк_два

Любой
–10

Когда обосрался с выходом нового продукта/вкуса и пытаешься незаметно убрать его с полок магазинов.

Ответить
40

спустя почти 60 лет

Ответить

Вероятный

alexfer…
0

Не знали когда остановиться. Так и прошло 60 лет...

Ответить
9

скучаю по тебе.

Ответить
0

чем выделялась среди других кол? 

Ответить
9

Мерзкий разбавленный вкус дешевой колы и слабогазивонанный

Ответить
3

специи, не слишком приторная, не слишком газированная.
(что одним хорошо, ouxen-у смерть.)

Ответить
0

Это ужас был

Ответить
0

Кока свою версию выпустила уже

Ответить
0

да никак не дойдут руки попробовать.

Ответить
0

диетическая газировка

Это даже звучит странно. Почему бы не пить соки, воду и травяные чаи, если хочется похудеть?
Травяные чаи хороши и без сахара, кстати.

Ответить
23

В "обычном" магазинном соке сахара столько же, сколько и в коле. А свежевыжатые подороже будут. 

Ответить
2

В свежевыжатом сахара тож хватает. Фреши для похудения это миф. Впрочем от стаканчика сока ничего не будет, главное учитывать это, а не пить онли-сок.

Ответить
1

Чаи для похудения?

Ответить
1

Не, я про нормальные чаи. Сомневаюсь, что от них толстеют. 🤔

Ответить
2

Там как раз таки и обычные. Просто за приставочку для похудения("кошелька") ценник чуть выше.
Ну в "чаи" что угодно записать можно, особенно травяные.

Сомневаюсь, что от них толстеют

Да и похудеть от обычного чая или какой-нибудь травы нельзя. Для 30-40 мг эфедрина из эфедры придётся пол стакана/стакан перемолотых иголок какой-нибудь лимонной кислотой заливать и гасить потом.

Ответить
1

Просто у меня от фразы "чаи для похудения" ассоциации странные. Будто это чаи со слабительным эффектом (не проверял).
Но в любом измемении веса (и набор) важна разница потребляемых и сжигаемых калорий. Так что, с одной стороны чаи без сахара, салатики, овощи и т.д., а с другой физические нагрузки, наверно так. 🙄
Я как-то просто ел гречку с утра, и какое-нибудь яблоко вечером.

Ответить
2

Будто это чаи со слабительным эффектом

скорее с эффектом "развода на деньги". ппц конечно у них заявления, лол.

Ответить
3

Пора уже придумать чай, поднимающий курс рубля. 😏

Ответить

Мамин крюк

Дмитрий
3

Есть пока только чай опускающий курс

Ответить
1

Ну травяные чаи "для похудения" по идее так и работают. Чувствуешь тяжесть - жахнул чашечку, вечером сбросил тяжесть. И самочувствие лучше и вес, вроде как, сбросил. 

Ответить
0

Да, с глистами.

Ответить
0

Аскаридами?

Ответить
0

За ваши деньги – хоть с земляными.

Ответить

Мамин крюк

Attenti…
1
Ответить
0

Чай с амфетамином.

Ответить
1

Почему бы не пить соки, воду и травяные чаи, если хочется похудеть?

Про соки с сахаром уже ответили.
Я лишь хочу добавить, что в той же коле без сахара содержится кофеин: хорошая версия энергетика получается, без лишних калорий. Чай так не бодрит.
Не знаю, был ли кофеин в Tab'е.

А в остальном вкусовщина: кому-то нравится вкус колы, но не нравится просто вода безо всего. Просто чай гонять тоже не так интересно. Соки - с сахаром. 

Ответить
0

Я пью колу из-за вкуса и похуй. Чай это чай, а газировочка это газировочка.

Сахарозаменители не такие вкусные, да, но и не вредные уже порядочно, от потребляемого количества не случится ничего. Мышей кормили анриальным количеством, и все равно было ок.

Ответить
0

После жирной еды пробивает хорошо.

Ответить
0

В чае нет диетического углекислого газа

Ответить
0

Может у создателей новичка есть и газы интересные, после которых наступает диетическая кома.

Ответить

Замечательный Паша

5

Мне больше нравится доктор пеппер, жаль дорогой.

Ответить
0

Почему у нас не разливают((

Ответить

Замечательный Паша

ouxen
1

А может и к лучшему, мне нравится тот что из техаса.

Ответить
0

В какой-то момент пару лет назад была пробная партия, которую у нас разлили. Буквально один раз в магазине видел. Как по мне на вкус было тоже самое, но знакомый сказал что польский лучше.

Ответить
0

я видел у нас только импортированный из европы(( за дохуя

Ответить

Заметный микрофон

0

Начните уже продавать в России колу без кофеина

Ответить

Вероятный томагавк_два

Заметный
4

Иди купи колу за 15 рублей. Там кроме газированной воды и черного красителя ничего нет.

Ответить

Заметный микрофон

Вероятный
0

Зачем?

Ответить
5

Там нет кофеина.

Ответить
1

И самой колы тоже нет

Ответить

Пушкинский

Заметный
0

Зачем? Там кофеина как в одном глотке чая

Ответить
0

Всё ещё немного бодрит и вызывает те же последствия.

Ответить
0

Зачем она тогда нужна?

Ответить

Заметный микрофон

Jared
0

Вкус

Ответить
0

Разве у колы за 15 рублей вкус не аналогичен коле с кофеином?

Ответить

Заметный

Jared
2

Нет

Ответить

Болезненный

Заметный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в чем проблема кофеина? 

Ответить
3

Кока-кола без Коки - деньги на ветер!

Ответить
1

Дак оно существует по сей день? Никогда не встречал в магазинах, только в хоумстаке

Ответить

Конституционный историк

Дмитрий
2

@Вахтёр опасно для эпилептиков

Ответить

Вероятный томагавк_два

Конституционный
0

@Вахтёр, отбой. Чел исправился.

Ответить

Вероятный томагавк_два

0

Наоборот надо было увеличить ее продажи. Люди сидят дома и мало двигаются. Только диетическая газировка спасала от разжирения.

*толстеет попивая НЕ диетическую колу*

UPD *потолстел на 3кг*

Ответить
2

7 кило за время удаленки и прочих карантинов. В дверь скоро пролазить не буду)

Ответить

Вероятный томагавк_два

FaroucheMn
0

Ща теперь вообще не вылезешь.

Ответить
3

Читал этот коммент - растолстел на 0,5 кг

Ответить
2

Чекни колени. Это кот голову положил.

Ответить
0

Чью

Ответить
0

Мне сперва показалось что там Гав Гав Гав везде написано

Ответить
0

А у напитков третьего рейха таких проблем нет, хотя их предки сосасола)))

Ответить
0

в интернете есть их очень клёвые рекламные плакаты аутентичные

Ответить
0

Большое спасибо, но я не настолько фанат и вообще мне больше кофе нравится (особенное если во френч-прессе свежемолотый и заливаешь кипячёным молоком)!

Ответить