«Чеченцы здесь ни при чем»: Кадыров высказался о теракте во Франции и призвал не делать акцент на национальности убийцы Материал редакции

«Много раз говорил и не перестаю повторять: преступник не имеет национальности».

В закладки
Слушать

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал теракт в пригороде Парижа, где 18-летний россиянин чеченского происхождения обезглавил учителя. Кадыров осудил произошедшее, принёс соболезнования близким погибшего и призвал не акцентировать внимание на национальности террориста.

Вопреки здравому смыслу и всем нормам порядочности, некоторые СМИ, в том числе и российские, в первую очередь обращают внимание своих читателей на национальную принадлежность преступника. Особенно стараются журналисты, когда речь заходит о чеченцах.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Кадыров указал, что напавший на учителя «почти всю свою жизнь прожил во Франции», а в Чечне побывал единожды — в двухлетнем возрасте. «Переехав туда [во Францию — прим. TJ] в детстве с родителями, рос рядом с французами, общался, говорил и писал на их языке. И наверняка отдавал отчёт своим действиям, понимая, что государство в упор не слышит верующих».

Глава Чечни призвал «не провоцировать верующих» и заявил, что демонстрация карикатур во время лекции похожа на провокацию.

Эта трагедия заставляет задуматься о том, что французское общество, говоря о демократизме, часто путает его со вседозволенностью, демонстрацией непозволительного отношения к исламским ценностям. Такие действия не иначе как провокационными не назовешь. Мы прекрасно помним, какое возмущение вызвала публикация в журнале Charlie Hebdo у многих мусульман в мире. Как результат – нападение на редакцию и гибель многих людей.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Вечером 16 октября в Конфлан-Сент-Онорине обезглавили преподавателя местного колледжа. Это произошло вскоре после того, как он прочёл лекцию о свободе слова и показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Фото отрезанной головы выложил пользователь твиттера с ником tchetchene_270 и обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что он казнил одного из «адских псов, посмевшего унизить Мухаммеда». Полиция застрелила нападавшего, им оказался 18-летний россиянин.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442\u043f\u043e\u0434\u043f\u0430\u0440\u0438\u0436\u0435\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 380, "likes": 49, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224334, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Oct 2020 21:24:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
380 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

поехавший фанатик отрезает голову во имя религии

ВИНОВАТА ФРАНЦИЯ

Ответить

Трогательный велосипед

the
–3

нет, виновата Чечня? или мусульмане?

Ответить
34

виноват фанатик, но уж никак не Франция))

Ответить

Трогательный велосипед

the
2

но и не чеченцы, и не мусульмане)

Ответить
6

А кто ему внушил все эти байки?? Виноват не только он! 

Ответить

Трогательный

Максим
2

но не весь народ и не вся вера.
мусульмане были древними философами и учеными так-то, которые внесли огромный вклад в мировую культуру.
негоже из-за поехавших всех под одну гребенку.

Ответить
26

Ну да, религия которая запрещает рисовать картинки на  выдуманного мужика ни разу не виновата, что ее адепты вдруг убивают людей за эти самые картинки в 2020 году. Никакой связи вообще.

Ответить

Трогательный

Nick
–1

сумасшедшие неадекваты есть везде

Ответить
12

Как удобно, сказать что французы сами виноваты что бесят муслимов, и тут же сказать что муслимы-то вообще-то не при чем. биполярочка однако

Ответить

Трогательный

Nick
0

а я так не пишу.
Но сумасшедшие неадекваты есть везде.

Ответить

Тюремный бас

Трогате…
5

Не стал тебе ставить минусы, так как обещал не рваться. Но извини, ты живёшь в маленьком украинском городке на удалёнке. У тебя сложился манямирок где все расы и национальности хорошие) Это с одной стороны верно, но с другой стороны есть статистические данные. На них можно смотреть по разным параметрам. Их очень много. И даже сидя в манямирке ты можешь увидеть отклонения по возрастам, полам, национальностям и тд. Именно эти данные используются в актуарных расчетах и всякими системами по поиску преступников. Можно бесконечно философствовать почему так, история развития стран, экономика, традиции и тд. Но мир слишком странный и неоднозначный. Ты не можешь ткнуть в муслима и сказать, что он террорист. Но среди 1000 арабов, территористов больше, чем среди 1000 шведов. Это я к чему. В твиттере все хорошие, есть плохие люди только. Но когда дело доходит до поиска преступников или бабла в банках, кому выдавать кредит, например. То там всё очень четко ясно. Это очень похоже на рекламу в телешоу или на ютуб-каналах. Можно сколько угодно говорить, что эта самая интеллектуальная передача для молодежи. Но если в ней рекламируют бинарные опционы и Виагру, то значит ты обосрлась. Рекламщиков не наебёшь, тут так же

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

А чего стер свой выебон дипломом то? Как насчет резонанса? Вот это дело имеет резонанс, а тысячи других бытовушных расчлененок не имеет и ты тут рассказываешь о какой-то статистике? Сколько внимания уделяется авиакатастрофам и сколько автомобильным авариям? Авто безопаснее самолета получается что ли?

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Я исправил, клоун. Сначала подумал, что это может служить аргументом, но потом решил не выебываться. Но миром правит тервер и матстат, а не либеральные чмошники из твиттера, как бы ты не горел)

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
2

Исправил, но снова решил выебнуться. Я тебе сейчас написал про твой матстат, а ты продолжаешь пукать в лужу. За всю свою жизнь я и мои родственники получали пиздюля только от русских, от мусульман ни разу, добавишь в свои выебоны матстатом?

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
2

Антоша, не рвись. До меня тоже доебывалась русская гопота. И я так же ненавижу этих алкашей с семками. Но твой аргумент про резонанс полная хуйня и работает против тебя. Как раз резонанс убийства в Европе намного больше, чем во всяких арабских и африканских странах. Там тысячи людей ежедневно гибнут на войне и как раз на бытовуху или кровавое убийство им похуй и никто это не освещает. Так как в соседнем городе ракетный обстрел убил 1000 человек. Мне очень тяжело философствовать и находить аргументы почему так получилось. Это работа социологов/историков подгонять данные под факты. Я этим никогда особо не интересовался и не умею это делать.

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Порвало тех, кто мне минусов накидал, я-то старался пояснить как и сейчас попытался пояснить тебе про резонанс, но ты чего-то тоже как-то странно понял. Или я хуево объясняю или ты тоже считаешь нормальным остальные смерти, а смерть по религиозным соображениям считаешь не нормальной. Если так, тогда я все.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
7

Ещё раз. У тебя логика сломана. Мы можем рассматривать весь мир, о чем я писал выше. Либо мы можем рассматривать конкретно Европу, РФ, Украину и тд отдельно. Окей. Давай рассмотрим Францию. Да, если смотреть по количеству фрагов - это незначительно убийство. Ровно в этот же день в той же Франции убили человек 20 и об этом никто особо не узнает. Да, у этого события есть резонанс, да он влияет.

Но пойми ты блять, если из этих 20 убийств 15 совершили чистые французы, а 5 совершили приезжие, то это ВЫБИВАЕТСЯ из пропорциональной статистики, если арабов 2% населения. То же самое для краж, угонов, изнасилований. Большинство убийств будут совершать ФРАНЦУЗЫ и изнасилований тоже. Но есть определенные социальные группы, которые выбиваются из статистики. Они совершают преступления НЕ пропорционально своей социальной группе.

Такие как молодые мужчины арабы 18-25 (например). Значит за таким человеком логично пристальнее следить полиции и ему например врятли выдадут кредит в банке (потому что у него нет работы как побочный фактор и он сидел).

Но резонанс этого события НИКАК не повлияет на вход его в статистику. В ней оно будет равно такому же убийству из ружья в Провансе. А вот в головах людей да, резонанс сильно влияет.  

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
2

Ебать, если найти подтверждение, что и остальные так же мыслят, то это уже на новый уровень человеческого интеллекта выходит. То есть если я прилечу на марс к марсианам и убью марсианина, то я буду единственным землянином, а значит 100% землян убийцы. Охуенно. Нобелевку.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
2

Да, именно так. Но одного пациента недостаточно в выборке. Вот например, если вас 100 человек прилетит и 5 из вас совершат убийства. А на Марсе их вообще нет. То пиздос, значит социальная группа «мигранты земляне» совершают дохуя убийств

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

Ну то есть ты считаешь правильным считать 7 миллиардов землян убийцами из-за социальной группы "мигранты земляне" численностью в 100 человек, я правильно понимаю?

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
5

Нет, я не говорю вообще о всех землянах. Я говорю ТОЛЬКО о группе «земляне переехавшие на Марс». Эта социальная группа совершает непропорционально больше убийств, чем обычные марсиане.

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Так, а теперь оцени посыл всех комментариев под этим и прошлыми постами. Это моя последняя попытка что-то доказать челику в интернете.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
1

Каких комментариев? Моих? Или ты хочешь сказать, что половину тжшников - поехавшие кукухой?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
2

Нет, я хочу сказать, что думать сложно, а для многих это становится непреодолимым препятствием.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
2

Ну а хули ты хочешь. Современная экономическая модель дала в руки людей доступные автомобили, микроволновки, интернет и суперкомпьютеры с огромной вычислительной мощностью каждому долбаебу в карман. А в мозгах всё так же настрано как и 100, 200, 500 лет назад. Макака выучившая английский по смешным видосикам на ютубе, всё та же обезьянка не умеющая мыслить. Современные долбаебы думают, что они чем то умнее их прабабок. Но у тех не было инета, всё отличие. Тренды ютуба дают хоть какое-то представление о реалиах. А вот реальное положение дел с мозгами землян нам только предстоит выяснить. Может и ты тупой дегроид, который спорит о том, что сам не знаешь. А может я дурачок, который умеет парировать, но тоже который нихуя не знает и не умеет думать.

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

Тренды ютуба дают хоть какое-то представление о реалиях.

В трендах ютуба и в любом другом информационном пространстве постоянно манипулируют наоборот. Никто не учит людей адекватному восприятию хорошего и плохого, отсюда столько непонятной агрессии и ненависти. Никто не говорит, что убийство это плохо, все говорят что мусульмане убийцы. Никто не говорит, что насилие это плохо, все говорят, что мужчины насильники. Все наоборот отдаляют от самого важного к этим самым социальным группам.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
2

Так это следствие хуевого образования как и у европейцев, так и у мусульман, которые себя считают приверженцами истинной веры. И для них европейцы - нарушители закона аллаха. Я 100 раз в Москве сталкивался с дагестанцами, которые мне говорили, что приехали в Москву «учить русских морали». Это и с той и с другой стороны. Европейская цивилизация сделала намного больше шагов на встречу мусульманам. А результата пока нихуя. Никто нормально не учит плохому и хорошему. Голову отрезать нормально за картинку???  Это и среди европейцев и среди мусульман. Но европейцы сделали намного больше шагов навстречу, перед тем как тут опять появились такие настроения. И да, тренды ютуба это следствие, никто не заставляет смотреть людей эти видосы. Так что по ним можно судить) Но ты ушёл от главного, от статистики, а частные случаи и разговоры ни о чем - полная фигня

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Ну вот, я вроде увидел в тебе адекватного человека, сходил зубы почистил перед сном, возвращаюсь, а ты опять вернулся к своей статистике. А я, между прочим, хотел с тобой поделиться штукой, которую я придумал, пока зубы чистил. А ты вот так вот значит, да? Ну ладно. Перечитай тогда заново что я писал про статистику и где я свернул с пути статистики потому как предположил, что ты адекватный и все понял.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
4

Да кто ты вообще такой, чтобы считать себя адекватным и судить, что я за человек))))) Тебе ответили, что мораль, вне моей компетенции знаний, но с ней всё очень плохо в целом у населения земли. Да, хочется чтобы все понимали, что убивать, совершать преступления - это ужасно и так нельзя делать. И пока это есть везде среди всех рас, национальностей, полов. Но ты видимо тупишь перед сном, тебе сто раз намекнули, что другого способа измерения реальности нет. А только измерив температуру и поняв причины, почему так всё происходит можно предпринимать действия по изменения общества к лучшему. После твоих сообщений я уверен, что ты школоло, который озабочен проблемами всех, но понятия не имеет как их решать, даже своего дебильного плана по изменить ситуации нет. Почисть ещё раз зубы)

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Ты умеешь делать выводы. Напиши еще один диплом на эту тему. Я спать. Чмоки.
Сук, не дал поделиться интересной задумкой, обидно =\

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Блиииин ты так меня заинтересовал!!!!!!!!! Обязательно напиши задумку, если вдруг решишь, что я достоин чести услышать её!!!!!

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Умру вместе с ней. Все, страдай теперь.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Скажи честно. Сколько тебе лет?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

16

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
1

Спасибо за честность

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

Я в 11 классе уже!

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

И куда поступать собираешься?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

На политологию.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

А где у нас нормально учат политологии?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

Понятия не имею. Я это для шутки написал.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Жаль. А серьезно, куда примерно хочешь инженер/гум?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Я уже работаю 15 лет как. Не гуманитарием.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Я никого не поверю, что тебе за 30

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
4

Я тоже никогда бы не поверил, что на tj столько не желающих думать, пока не увидел оценки и комментарии.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Самое поразительное, что себя то ты считаешь думающим и вообще парящим над всем этим быдлом)

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Я совсем не против хороших таких аргументов против любой своей позиции. Ну и то, что я не от мира сего это да.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Тогда верю. Главное, что человек хроший. Так что ты по жизни делаешь?

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
0

Сплю, ем, работаю, сру на tj и просто сру. Больше ничего.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Где работаешь? Про это вопрос был

Ответить

Авиационный щит

Тюремный
1

Не гуманитарий, я же писал уже. Айтишник. А где работаю это какой-то не очень вопрос.

Ответить

Тюремный бас

Авиацио…
0

Мы всё тут такие. Про это и был вопрос, в какой сфере.

Ответить
1

Что за скрытность?
Отвечай смело и честно: "Работаю на работе!"

Ответить

Виноватый ключ

Тюремный
1

Это не матстат а теория игр. Ты либо отгораживаешься от другой культуры, либо пытаешься в инклюзию. А если ты живешь в обществе где много мусульман и вешаешь на них ярлыки, то ты просто усиливаешь позиции радикалов, чего они и добиваются когда отрезают головы а потом ассоциируют себя со всеми мусульманами на свете

Ответить

Тюремный бас

Виноват…
0

Где тут теория игр????? Ты один из этих тупых мудаков, узнавших о дилемме преступника и возомнивших себя знатоками теории игр и математики????

Ответить

Виноватый ключ

Тюремный
2

Это аналогия. Ты "изучаешь" популяцию и делаешь выводы что мусульманин или нет - это хороший предиктор того, сунут ли в тебя нож. И делаешь несложный вывод, что надо опасаться всех мусульман.

Проблема в том, что на такую твою реакцию и направлено действие исламских радикалов, и оно усиливает их позиции. Ты проиграл, у тебя теперь больше шансов найти в себе нож.

Не считаю себя тупым мудаком.

Ответить

Тюремный бас

Виноват…
1

Мы об одном и том же говорим. Среди мусульман куча хороших, честных людей. Их блять большинство. Кто спорит то??? С кем вы все спорите??? Но есть отклонения среди мусульман определенной национальности приехавших в Париж допустим. И надо понять почему так и как то исправит положение дел. Там написано сто раз, что быть МУСУЛЬМАНИНОМ НЕДОСТАТОЧНО, чтобы попасть в группу подозреваемых. Надо ещё быть молодым, мужчиной, без работы, с приводами в милицию. Понимаешь? Я вот почему то уверен, что казахи мусульмане в Париже никого не грабят и не убивают, по крайне мере выше пропорции. Ровно тоже самое с саудитами. Факторов куча.  

Ответить
0

Отлично держишься, мое уважение!

Ответить
0

О кто тут у нас про терроризм вспомнил, среди 1000 израильтян не меньше их будет , а может и больше . Учитывая как они свою.территорию захватывали , потому что БОГ НАПИСАЛ ,ЧТО ЭТО ЗЕМЛЯ НАША. И до сих пор Палестинцев бомбят. Но так  говорить нельзя , сразу антисемитизм приписывать начинают))

Ответить
0

Я не особо адекватно это написал. Но это был ответ  для неадеквата который недавно только плакался , что тут за антисемитизмом занимаются , а сам не меньшую хуйню пишет про мусульман здесь.
Если почитать историю Израиля и образования государства ,то можно будет увидеть огромное колличество материалов о том как они террористические акты против местных арабов устраивали( ПОТОМУ ЧТО В КНИЖКЕ НАПИСАНО ЧТО ЗЕМЛЯ ИХ), Они фактически устраивали геноцид местного населения , и при чем в те времена западные страны были за арабов , а СССР наоборот оружием и людьми всячески поддерживал насильных захваи и уничтожение местного населения евреями. Но в 2020ом за любую правду и упоминание зверств со стороны Израиля  , на тебе клеймо антисемитиста ставят . Недавняя история с Берни Сандерсом как пример , где он призвал не спонсировать ежегодно армию Израиля( более 10 млрд в год) , а его евреи со всего мира антисемитом называть начали( он сам еврей)

Ответить

Трогательный

Тюремный
0

живёшь в маленьком украинском городке на удалёнке

Мимо

Давай статистику.

Ислам в Швеции — вторая по значению религия в стране, численность последователей которой составляла в 2009 году от 450,000 до 500,000 граждан

И я пишу не про арабов, а про мусульман.

Ответить

Тюремный бас

Трогате…
0

Ты сама писала, что ты из Дубно

Ответить

Трогательный

Тюремный
0

Поверил ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Тюремный бас

Трогате…
0

Сдеанонилась и не хочешь признавать  ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Трогательный

Тюремный
1

Я из Броваров 🔫🔫🔫
Ещё раз: нельзя всех мусульман приравнивать.
Ассимилированные эмигранты-мусульмане, например, из Швеции, Канады, США и других стран не равны радикальным мусульманам.
Везде есть радикальные поехавшие последователи. Всегда религия была яблоком раздора (хотя обидно и непонятно какого черта нельзя уже спокойно жить в 21 веке без этого).

Ответить

Тюремный бас

Трогате…
1

Кто с этим спорит то???? Полностью согласен

Ответить

Трогательный

Тюремный
0

Ну вот в этом треде спорят и называют всех мусульман террористами и животными. А славные христиане, по мнению пользователей, - двигатели прогресса на Земле.

Ответить

Трогательный

Трогате…
0

Они просто не понимают, что двигатели прогресса - евреи ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Ответить

Тюремный бас

Трогате…
0

Я никогда не называл всех мусульман террористами. 

Ответить
1

https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/jd0w9q/i_fucking_hate_living_in_france_right_now/

Интересный текст от француженки, ее харасят и плюют в нее на улицах Парижа за открытые части тела

Ответить
0

Сейчас бы палесов нормальными считать. Этих иорданских мигрантов снабжают водой/электричеством совершенно бесплатно. А в ответ что? Запуски ракет, вырезания семей вплоть до грудных младенцев.

Ответить

Трогательный

Алиса
0

А тут уже о палестинцам речь?
Я все ещё думаю, что везде есть нормальные люди, но конечно культурный контекст тоже играет роль.

Ответить
10

Опять эта пластинка про вклад в мировую культуру. Уже тысячу раз выяснено, что это всё заслуги покорённых мусульманами народов.

Ответить
1

персов язычников заслуги

Ответить
0

Эм. Почитай хотя бы про Аль-Фараби, а потом уже пиши такоэ

Ответить
2

Так а что это доказывает? Паразитировали на культуре порабощённых народов, как те выродились, так сразу золотой век отчего-то и закончился.

Ответить
3

Что там мусульманам говорят делать с теми, кто не придерживается их религии (неверными)?

Ответить

Трогательный

Паша
1

не знаю. я знаю, что там есть много направлений и в радикальных норма - убивать. Но это же радикальные. Такие везде добряки есть

Ответить

Замечательный

Трогате…
0

Не везде, не надо обобщать. Например, религия Джайнизм полностью запрещает любое насилие по отношению к кому угодно.

Ответить

Трогательный

Замечат…
0

и всеж есть оправдания, например, при защите или при готовке еды.
так-то в христианстве тоже есть "не убий".
Если ты так по индийским религиями разбираешься, то и по исламскими течениям разберись.

Ответить

Замечательный

Трогате…
1

Повторяю: полностью запрещает любое насилие по отношению к кому угодно (да, это подразумевает вегетарианство). А в Коране (надиктованном лично Богом через архангела Гавриила) такого запрета нет, так уже получилось.

Понимаешь, я даже ацтекский Пополь-Вух прочитал. Я очень в теме.

Ответить

Трогательный

Замечат…
0

Ага, но всеж Джайнизм разрешал защищаться монахам.

Ответить

Замечательный

Трогате…
4

Исключение было сделано один раз в истории - когда монастыри джайнистов громили (кто бы вы думали?) мусульмане. Так уж получилось.

Ответить
1

Не были, ислам молодая религия

Ответить

Замечательный

Трогате…
7

Арабы-мусульмане завоевали другие народы и аппроприировали их тысячелетние культуры. Вот и весь "золотой век". А потом ислам окончательно победил, и мы имеем на этих территориях то, что имеем.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
1

лайк христианство и рим и чё

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Что ты хочешь этим сказать?

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
1

Что ты слишком много характеристик нации аттрибутируешь к религии

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Понятие наций сформировалось в 19 веке. До этого люди делили себя именно по религиям. Поэтому во Франции католики без зазрения совести резали гугенотов, в Британии англикане - католиков и т. д. (Господи, люди, вы все верите в одно и то же!)

Ответить
1

Смешной, нахуя ты это мне отправляешь? Твоя религия появилась гораздо позже остальных мировых, да и то вышла из авраамических. Мне теперь отправить тебе ссылку на ученых других религий?

Ответить

Трогательный

clear
1

Это не моя религия.
Отправляю, чтоб ты почитал и не называл людей животными только из-за их религии.

Ответить
4

Перестану, когда они соответственно перестанут вести себя как животные. То есть ты защищаешь ислам, даже не будучи мусульманином? Может еще скажешь, что Чечня круто?

Ответить

Трогательный

clear
3

я выступаю против оскорбления людей по их вероисповеданию. 
Везде есть люди, которые ведут себя как животные. Когда расстреливали людей в синагоге сша и других странах такой вони почему-то не было.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Судя по тому что ты пишешь, ты с мусульманами знаком только из таких вот негативных новостей, что и выстраивает у тебя однобокое представление.

Ответить
1

Знаком лично с дагестанцами. Один говорил, что убить неверного (меня) это не грех. А в тюрьме он отсидит и спокойно выйдет. 

Ответить
2

А ну раз один говорил, то он говорил за всех.

Ответить
0

А я сказал что он говорил за всех? Ладно, может 1% есть среди вас нормальных людей 

Ответить
2

среди вас

О, ты теперь и меня в мусульмане записал, с ничего.
Как у тебя всё просто - если человек не гребёт всех под одну гребёнку, из-за их вероисповедания, значит он сам относится к этому вероисповеданию.

Ответить
0

Я бы посмотрел на тебя, когда в мире, где победил ислам, который ты так защищаешь, фанатики закидали камнями твоих родителей. А вообще, я знаю что в исламе можно врать ради военной хитрости. 

Ответить

Замечательный

clear
0

Лично я подготовился. Не пользуюсь туалетной бумагой, ем финики из Медины (кстати, самые вкусные финики на свете). Коллега-мусульманин меня всегда за это хвалил.

Ответить
0

коврик взял? могу дать ссылку на красивые и компактно складываются, в карман убрать можно 

Ответить

Замечательный

Ваша
0

Давай. Коврики я люблю. Кроме ковриков для мышки.

Ответить
1

А в мире где победил католицизм, фанатики их бы сожгли на костре? Да и христиане сами не против камнями покидать, иногда ещё на машинах таранят кинотеатры. А вообще смысл мне врать, если ты сам придумал что-то обо мне?

Ответить
0

так ты в новой реконкисте поучаствуешь или нет? определиться надо

Ответить
1

да, слово алгоритм знаешь от чего?

Ответить

Трогательный

Ваша
0

ну так я о чем?

Ответить

Замечательный

Трогате…
4

От имени персидского математика аль-Хорезми. Не арабского.

Ответить

Замечательный

Трогате…
2

Да, арабы захватили всю бывшую империю Александра Македонского и установили в ней ислам.

Ответить

Трогательный

Замечат…
4

все народы систематически друг друга захватывают. будем по родословной его ходить?

Ответить

Замечательный

Трогате…
3

Да, будем. Вавилоняне, египтяне и персы занимались математикой тысячелетия до того, как их захватили арабы, которые математикой не занимались. Даже арабские цифры на самом деле индийские.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
2

Ну вот ты арабов и мусульман уровнял сейчас. Ты сам наверное византиец?

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Ничего подобного. Мы обсуждаем конкретный исторический период. Ислам породили арабы. Арабы завоевали многие народы и распространили ислам среди них.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
2

Я не смог понять почему ты начал обсуждать арабов. Тут же никто не утверждал что науку придумали арабы а математика появилась в коране. Тут утверждалось что на некоторых исторических периодах, некоторые народы которые исповедовали ислам, имели успехи в науке

Ответить

Замечательный

Виноват…
2

Правильнее сказать, что некоторые народы, которые многие века имели успехи в науке, продолжили иметь успехи в науке в течение некоторого времени после завоевания арабами и исламизации.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
2

Ну ты все еще считаешь религию определяющей частью этой истории? Или ты считаешь, что если бы они стали например буддистами, то и сейчас были бы успешны как европа?

Ответить

Замечательный

Виноват…
3

Безусловно. Религии бывают разные. В Исламе нет представления о том, что кесарю - кесарево, а Богу - Божье. Ислам - это тоталитарная идеология, так же, как, например, коммунизм. Все страны, пережившие коммунизм, - отсталые.

Ответить
1

Так ведь коммунизма нигде не было.

Ответить

Замечательный

Алексан…
0

Под "коммунизмом" я подразумеваю режимы, созданные людьми, которые называли себя коммунистами.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
0

Не совпадает с моим жизненным опытом, извини

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Lived experience, OK.

Ответить

Виноватый ключ

Замечат…
4

Уж лучше чем максималистские обобщения

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Да и не делаю я никаких обобщений. Я абсолютно конкретен.

Ответить

Замечательный

Виноват…
0

Лозунги - не аргумент.

Ответить

Трогательный

Замечат…
1

мне лень с тобой спорить

Ответить

Замечательный

Трогате…
1

Потому что не можешь.

Ответить

Трогательный

Замечат…
1

потому что лень

Ответить
–1

Нет - потому что ты тупенький.

Ответить

Замечательный

Dmitry
0

Привет!

Ответить

Замечательный

Dmitry
0

Возразить-то не можете, поэтому приходится ставить минусы. Другие хотя бы попытались. Интеллектуальная импотенция - это печально.

Ответить
–1

Дискутируя с тупенькими, я понижаю свой айкью, поэтому спасибо - идите на хуй

Ответить

Замечательный

Dmitry
1

Если Ваш IQ еще чуть понизится, Вы не сможете ходить в туалет без посторонней помощи.

Ответить
0

это намек на то, что религия к его достижениям имеет отношение примерно такое же, какое Кант имеет к русской философии 

Ответить

Трогательный

Евгений
1

Тут местные всех мусульман называют животными. не находишь, что это уже перебор?

Ответить
2

Это эмоциональная реакция на стопятьсотый жестокий инцидент, в котором замешаны последователи этой религии, обижающиеся на то, что про их воображаемого друга картиночку плохую нарисовали

Ответить

Трогательный

Евгений
2

это не повод огромное количество людей называть животными только из-за определенной веры.

Ответить
8

пока эти инциденты будут продолжаться именно с участием людей этой веры и пока они будут столь часты - повод не повод, а реакция понятная и ожидаемая

Ответить

Трогательный

Евгений
0

их как-то чаще всего любят обсасывать. христиане тоже устраивают терракты. те же систематические расстрелы в синагогах.

Ответить
2

христиане тоже устраивают терракты. те же систематические расстрелы в синагогах.

Ну давай без гугла вспомним последний отстрел в синагоге, который шел по причине "Сволачи Христа распяли!" 

Ответить

Трогательный

Евгений
0

Стрельба в синагоге Питтсбурга, например

Ответить
2

Так, смотрим

Нападавший - Роберт Бауэрс, неонацист, неироничный почитатель 1488-фразы, отрицатель холокоста, противник иммиграции в принципе, сторонник теорий о "белом геноциде"

Итак, с христианством его связывает только антисемитская цитата из Библии на каком-то его собственном сайти

Хм, хм хм. Я даже не буду говорить, что этот человек связан с христианством примерно никак, в отличие от товарища, который срезал голову человеку, как он сам писал, за то что тот оскорбил воображаемого друга. 

Может тогда по твоей логике будем говорить, что "национал-социализм - идеология мира и добра, и не все наци одобряют это"

Ответить

Трогательный

Евгений
1

хммм ну раз там только одна из цитат библии, то не считается хммм

Ответить
1

то есть остального контекста несуществует, чел не был неироничным зигуном, но раз он упомянул цитату из библии про ж-людей и детей Сатаны - то 100% литералли христианский фундаменталист

Ответить

Трогательный

Евгений
0

так и для этого поехавшего контекста нет. "все мусульмане только и думают о том, что убить неверных". а то что у мусульман течений всяких жопой жуй - наплевать. как и на то что это просто был поехавщий.
это другое

Ответить
9

все мусульмане только и думают о том, что убить неверных.

Далеко не все, но число людей, думающих так, в среднем по популяции выше, чем среднее число людей, жаждущих кого-то (а уж тем более идущих) убивать по идейным причинам в других сообществах

В таких условиях это естественным образом порождает негативное отношение ко всей группе в целом - люди не желают рисковать. 

мусульман течений всяких жопой жуй - наплевать.

Типичное проявление репутации - паршивые фанатики делают паршиваую репутацию всем. Мне рассказать, что из-за таких вот зигунов на весь правый в целом и националистический в особенности движ кидают косые взгляды и говорят "фошысты!"? Думаю, ты и так знаешь. Хм, надо наверно этим людям перенимать риторику тех, кто отмазывает мусульман. 

то что это просто был поехавщий.

Почему тогда среди именно приверженцев этой религии такая высокая концентрация поехавших? Ты считаешь что она наносит вред психическому здоровью? Ах ты расист (так, последние два предложения это уже сарказм) 

так и для этого поехавшего контекста нет.

С какой вероятностью это окажется молодой юнец, проникшийся баасизмом и решивший под этим соусом отомстить империалистам? Думаю, эта вероятность на порядок меньше, чем то, что он по причине своей религии решил вот так отомстить за поругание святого

Ответить
0

отдельно кину платиновое, что сегодня увидел, по поводу "все только и думают что":

https://www.instagram.com/p/CGaqVCRqt3e/

Особенно советую реплаи под теми порядочными людьми, которые возмутились происзошедшим

Ответить
0

Констатация фактов, не хочешь чтобы тебя считали животным, не ведёшь себя как животное. Для людей легко, а для животных невозможно.

Ответить

Трогательный

Алексан…
0

везде есть люди, которые ведут себя как животные. везде

Ответить
0

Отрезал голову, значит животное, а остальное лирика.

Ответить
0

Большинство слов с приставкой ал- имеют арабское происхождение. Алкоголь, например

Ответить
2

Алюминий, Алабама, Александр Пистолетов Альфабанк, Алтай, Алиса, алабай, Алми,

Ответить
0

Всё так

Ответить
1

Кстати, именно они развили музыку и математику, тоже вклад огромный

Ответить

Замечательный

the
0

Как именно развили?

Ответить
0

Аль-Хорезми ? Догадайся в честь кого алгебра названа. Почитай про Мирзо-Улугбека(про его вклад колосальный вклад в Астрономию)( еще в те времена когда Темуриды с Ордой меджу собой современную территорию России делили) , Авиценну. Как раз таки после Греков , науку начали развивать арабы . Большая территория современной Европы, на несколько веков отставала от рабов и тюрков  до 1600ых годов.

Ответить