«Чеченцы здесь ни при чем»: Кадыров высказался о теракте во Франции и призвал не делать акцент на национальности убийцы Материал редакции

«Много раз говорил и не перестаю повторять: преступник не имеет национальности».

В закладки
Слушать

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал теракт в пригороде Парижа, где 18-летний россиянин чеченского происхождения обезглавил учителя. Кадыров осудил произошедшее, принёс соболезнования близким погибшего и призвал не акцентировать внимание на национальности террориста.

Вопреки здравому смыслу и всем нормам порядочности, некоторые СМИ, в том числе и российские, в первую очередь обращают внимание своих читателей на национальную принадлежность преступника. Особенно стараются журналисты, когда речь заходит о чеченцах.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Кадыров указал, что напавший на учителя «почти всю свою жизнь прожил во Франции», а в Чечне побывал единожды — в двухлетнем возрасте. «Переехав туда [во Францию — прим. TJ] в детстве с родителями, рос рядом с французами, общался, говорил и писал на их языке. И наверняка отдавал отчёт своим действиям, понимая, что государство в упор не слышит верующих».

Глава Чечни призвал «не провоцировать верующих» и заявил, что демонстрация карикатур во время лекции похожа на провокацию.

Эта трагедия заставляет задуматься о том, что французское общество, говоря о демократизме, часто путает его со вседозволенностью, демонстрацией непозволительного отношения к исламским ценностям. Такие действия не иначе как провокационными не назовешь. Мы прекрасно помним, какое возмущение вызвала публикация в журнале Charlie Hebdo у многих мусульман в мире. Как результат – нападение на редакцию и гибель многих людей.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Вечером 16 октября в Конфлан-Сент-Онорине обезглавили преподавателя местного колледжа. Это произошло вскоре после того, как он прочёл лекцию о свободе слова и показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Фото отрезанной головы выложил пользователь твиттера с ником tchetchene_270 и обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что он казнил одного из «адских псов, посмевшего унизить Мухаммеда». Полиция застрелила нападавшего, им оказался 18-летний россиянин.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442\u043f\u043e\u0434\u043f\u0430\u0440\u0438\u0436\u0435\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 380, "likes": 49, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224334, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Oct 2020 21:24:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
380 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

поехавший фанатик отрезает голову во имя религии

ВИНОВАТА ФРАНЦИЯ

Ответить

Принудительный космос

the
–3

нет, виновата Чечня? или мусульмане?

Ответить
34

виноват фанатик, но уж никак не Франция))

Ответить

Принудительный космос

the
2

но и не чеченцы, и не мусульмане)

Ответить
6

А кто ему внушил все эти байки?? Виноват не только он! 

Ответить

Принудительный

Максим
2

но не весь народ и не вся вера.
мусульмане были древними философами и учеными так-то, которые внесли огромный вклад в мировую культуру.
негоже из-за поехавших всех под одну гребенку.

Ответить
26

Ну да, религия которая запрещает рисовать картинки на  выдуманного мужика ни разу не виновата, что ее адепты вдруг убивают людей за эти самые картинки в 2020 году. Никакой связи вообще.

Ответить

Принудительный

Nick
–1

сумасшедшие неадекваты есть везде

Ответить
12

Как удобно, сказать что французы сами виноваты что бесят муслимов, и тут же сказать что муслимы-то вообще-то не при чем. биполярочка однако

Ответить

Принудительный

Nick
0

а я так не пишу.
Но сумасшедшие неадекваты есть везде.

Ответить

Возрастной

Принуди…
5

Не стал тебе ставить минусы, так как обещал не рваться. Но извини, ты живёшь в маленьком украинском городке на удалёнке. У тебя сложился манямирок где все расы и национальности хорошие) Это с одной стороны верно, но с другой стороны есть статистические данные. На них можно смотреть по разным параметрам. Их очень много. И даже сидя в манямирке ты можешь увидеть отклонения по возрастам, полам, национальностям и тд. Именно эти данные используются в актуарных расчетах и всякими системами по поиску преступников. Можно бесконечно философствовать почему так, история развития стран, экономика, традиции и тд. Но мир слишком странный и неоднозначный. Ты не можешь ткнуть в муслима и сказать, что он террорист. Но среди 1000 арабов, территористов больше, чем среди 1000 шведов. Это я к чему. В твиттере все хорошие, есть плохие люди только. Но когда дело доходит до поиска преступников или бабла в банках, кому выдавать кредит, например. То там всё очень четко ясно. Это очень похоже на рекламу в телешоу или на ютуб-каналах. Можно сколько угодно говорить, что эта самая интеллектуальная передача для молодежи. Но если в ней рекламируют бинарные опционы и Виагру, то значит ты обосрлась. Рекламщиков не наебёшь, тут так же

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

А чего стер свой выебон дипломом то? Как насчет резонанса? Вот это дело имеет резонанс, а тысячи других бытовушных расчлененок не имеет и ты тут рассказываешь о какой-то статистике? Сколько внимания уделяется авиакатастрофам и сколько автомобильным авариям? Авто безопаснее самолета получается что ли?

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Я исправил, клоун. Сначала подумал, что это может служить аргументом, но потом решил не выебываться. Но миром правит тервер и матстат, а не либеральные чмошники из твиттера, как бы ты не горел)

Ответить

Голодный паук

Возраст…
2

Исправил, но снова решил выебнуться. Я тебе сейчас написал про твой матстат, а ты продолжаешь пукать в лужу. За всю свою жизнь я и мои родственники получали пиздюля только от русских, от мусульман ни разу, добавишь в свои выебоны матстатом?

Ответить

Возрастной

Голодный
2

Антоша, не рвись. До меня тоже доебывалась русская гопота. И я так же ненавижу этих алкашей с семками. Но твой аргумент про резонанс полная хуйня и работает против тебя. Как раз резонанс убийства в Европе намного больше, чем во всяких арабских и африканских странах. Там тысячи людей ежедневно гибнут на войне и как раз на бытовуху или кровавое убийство им похуй и никто это не освещает. Так как в соседнем городе ракетный обстрел убил 1000 человек. Мне очень тяжело философствовать и находить аргументы почему так получилось. Это работа социологов/историков подгонять данные под факты. Я этим никогда особо не интересовался и не умею это делать.

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Порвало тех, кто мне минусов накидал, я-то старался пояснить как и сейчас попытался пояснить тебе про резонанс, но ты чего-то тоже как-то странно понял. Или я хуево объясняю или ты тоже считаешь нормальным остальные смерти, а смерть по религиозным соображениям считаешь не нормальной. Если так, тогда я все.

Ответить

Возрастной

Голодный
7

Ещё раз. У тебя логика сломана. Мы можем рассматривать весь мир, о чем я писал выше. Либо мы можем рассматривать конкретно Европу, РФ, Украину и тд отдельно. Окей. Давай рассмотрим Францию. Да, если смотреть по количеству фрагов - это незначительно убийство. Ровно в этот же день в той же Франции убили человек 20 и об этом никто особо не узнает. Да, у этого события есть резонанс, да он влияет.

Но пойми ты блять, если из этих 20 убийств 15 совершили чистые французы, а 5 совершили приезжие, то это ВЫБИВАЕТСЯ из пропорциональной статистики, если арабов 2% населения. То же самое для краж, угонов, изнасилований. Большинство убийств будут совершать ФРАНЦУЗЫ и изнасилований тоже. Но есть определенные социальные группы, которые выбиваются из статистики. Они совершают преступления НЕ пропорционально своей социальной группе.

Такие как молодые мужчины арабы 18-25 (например). Значит за таким человеком логично пристальнее следить полиции и ему например врятли выдадут кредит в банке (потому что у него нет работы как побочный фактор и он сидел).

Но резонанс этого события НИКАК не повлияет на вход его в статистику. В ней оно будет равно такому же убийству из ружья в Провансе. А вот в головах людей да, резонанс сильно влияет.  

Ответить

Голодный паук

Возраст…
2

Ебать, если найти подтверждение, что и остальные так же мыслят, то это уже на новый уровень человеческого интеллекта выходит. То есть если я прилечу на марс к марсианам и убью марсианина, то я буду единственным землянином, а значит 100% землян убийцы. Охуенно. Нобелевку.

Ответить

Возрастной

Голодный
2

Да, именно так. Но одного пациента недостаточно в выборке. Вот например, если вас 100 человек прилетит и 5 из вас совершат убийства. А на Марсе их вообще нет. То пиздос, значит социальная группа «мигранты земляне» совершают дохуя убийств

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

Ну то есть ты считаешь правильным считать 7 миллиардов землян убийцами из-за социальной группы "мигранты земляне" численностью в 100 человек, я правильно понимаю?

Ответить

Возрастной

Голодный
5

Нет, я не говорю вообще о всех землянах. Я говорю ТОЛЬКО о группе «земляне переехавшие на Марс». Эта социальная группа совершает непропорционально больше убийств, чем обычные марсиане.

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Так, а теперь оцени посыл всех комментариев под этим и прошлыми постами. Это моя последняя попытка что-то доказать челику в интернете.

Ответить

Возрастной

Голодный
1

Каких комментариев? Моих? Или ты хочешь сказать, что половину тжшников - поехавшие кукухой?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
2

Нет, я хочу сказать, что думать сложно, а для многих это становится непреодолимым препятствием.

Ответить

Возрастной

Голодный
2

Ну а хули ты хочешь. Современная экономическая модель дала в руки людей доступные автомобили, микроволновки, интернет и суперкомпьютеры с огромной вычислительной мощностью каждому долбаебу в карман. А в мозгах всё так же настрано как и 100, 200, 500 лет назад. Макака выучившая английский по смешным видосикам на ютубе, всё та же обезьянка не умеющая мыслить. Современные долбаебы думают, что они чем то умнее их прабабок. Но у тех не было инета, всё отличие. Тренды ютуба дают хоть какое-то представление о реалиах. А вот реальное положение дел с мозгами землян нам только предстоит выяснить. Может и ты тупой дегроид, который спорит о том, что сам не знаешь. А может я дурачок, который умеет парировать, но тоже который нихуя не знает и не умеет думать.

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

Тренды ютуба дают хоть какое-то представление о реалиях.

В трендах ютуба и в любом другом информационном пространстве постоянно манипулируют наоборот. Никто не учит людей адекватному восприятию хорошего и плохого, отсюда столько непонятной агрессии и ненависти. Никто не говорит, что убийство это плохо, все говорят что мусульмане убийцы. Никто не говорит, что насилие это плохо, все говорят, что мужчины насильники. Все наоборот отдаляют от самого важного к этим самым социальным группам.

Ответить

Возрастной

Голодный
2

Так это следствие хуевого образования как и у европейцев, так и у мусульман, которые себя считают приверженцами истинной веры. И для них европейцы - нарушители закона аллаха. Я 100 раз в Москве сталкивался с дагестанцами, которые мне говорили, что приехали в Москву «учить русских морали». Это и с той и с другой стороны. Европейская цивилизация сделала намного больше шагов на встречу мусульманам. А результата пока нихуя. Никто нормально не учит плохому и хорошему. Голову отрезать нормально за картинку???  Это и среди европейцев и среди мусульман. Но европейцы сделали намного больше шагов навстречу, перед тем как тут опять появились такие настроения. И да, тренды ютуба это следствие, никто не заставляет смотреть людей эти видосы. Так что по ним можно судить) Но ты ушёл от главного, от статистики, а частные случаи и разговоры ни о чем - полная фигня

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Ну вот, я вроде увидел в тебе адекватного человека, сходил зубы почистил перед сном, возвращаюсь, а ты опять вернулся к своей статистике. А я, между прочим, хотел с тобой поделиться штукой, которую я придумал, пока зубы чистил. А ты вот так вот значит, да? Ну ладно. Перечитай тогда заново что я писал про статистику и где я свернул с пути статистики потому как предположил, что ты адекватный и все понял.

Ответить

Возрастной

Голодный
4

Да кто ты вообще такой, чтобы считать себя адекватным и судить, что я за человек))))) Тебе ответили, что мораль, вне моей компетенции знаний, но с ней всё очень плохо в целом у населения земли. Да, хочется чтобы все понимали, что убивать, совершать преступления - это ужасно и так нельзя делать. И пока это есть везде среди всех рас, национальностей, полов. Но ты видимо тупишь перед сном, тебе сто раз намекнули, что другого способа измерения реальности нет. А только измерив температуру и поняв причины, почему так всё происходит можно предпринимать действия по изменения общества к лучшему. После твоих сообщений я уверен, что ты школоло, который озабочен проблемами всех, но понятия не имеет как их решать, даже своего дебильного плана по изменить ситуации нет. Почисть ещё раз зубы)

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Ты умеешь делать выводы. Напиши еще один диплом на эту тему. Я спать. Чмоки.
Сук, не дал поделиться интересной задумкой, обидно =\

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Блиииин ты так меня заинтересовал!!!!!!!!! Обязательно напиши задумку, если вдруг решишь, что я достоин чести услышать её!!!!!

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Умру вместе с ней. Все, страдай теперь.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Скажи честно. Сколько тебе лет?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

16

Ответить

Возрастной

Голодный
1

Спасибо за честность

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

Я в 11 классе уже!

Ответить

Возрастной

Голодный
0

И куда поступать собираешься?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

На политологию.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

А где у нас нормально учат политологии?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

Понятия не имею. Я это для шутки написал.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Жаль. А серьезно, куда примерно хочешь инженер/гум?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Я уже работаю 15 лет как. Не гуманитарием.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Я никого не поверю, что тебе за 30

Ответить

Голодный паук

Возраст…
4

Я тоже никогда бы не поверил, что на tj столько не желающих думать, пока не увидел оценки и комментарии.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Самое поразительное, что себя то ты считаешь думающим и вообще парящим над всем этим быдлом)

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Я совсем не против хороших таких аргументов против любой своей позиции. Ну и то, что я не от мира сего это да.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Тогда верю. Главное, что человек хроший. Так что ты по жизни делаешь?

Ответить

Голодный паук

Возраст…
0

Сплю, ем, работаю, сру на tj и просто сру. Больше ничего.

Ответить

Возрастной

Голодный
0

Где работаешь? Про это вопрос был

Ответить

Голодный паук

Возраст…
1

Не гуманитарий, я же писал уже. Айтишник. А где работаю это какой-то не очень вопрос.

Ответить
1

Что за скрытность?
Отвечай смело и честно: "Работаю на работе!"

Ответить