Новости
Алексей Боржонов
12 311

Правительство Свердловской области проверит местный пансионат после сообщения о принудительной стерилизации пациенток Материал редакции

Отказавшимся от операции якобы угрожали отправкой в психоневрологический интернат.

В закладки

Министерство социальной политики Свердловской области проведёт проверку Уктусского пансионата в Екатеринбурге, где находятся пожилые и люди с инвалидностью, сообщается на сайте ведомства.

Телеграм-канал Baza утверждает, что руководство учреждения заставляло женщин пройти стерилизацию, поскольку в пансионате нельзя иметь детей. Пациенток, говорится в сообщении, увозили на операцию под предлогом вакцинации, но на месте заставляли пройти процедуру. Всего пострадали более 10 женщин, одна из них умерла после операции. Издание опубликовало видео с пациенткой, которая предоставила справку о процедуре как доказательство произошедшего.

Видео Baza

Министерство социальной политики указало, что показанная справка датирована 2008 годом. Жалоб о принудительной стерилизации от проживающих в пансионате пациентов ведомству не поступало.

На сайте учреждения говорится, что оно основано в 1967 году. В нём находятся 336 человек, большинство из которых — люди старше 65 лет. Около четверти пациентов — молодые люди с инвалидностью до 45 лет. Мужчин и женщин в пансионате примерно поровну, говорится на странице пансионата.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 123, "likes": 76, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224457, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 18 Oct 2020 11:03:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Очередной Паша

81

Иначе говоря, в российских медучреждениях практикуется евгеника на людях, охуенно.

Ответить

Очередной Паша

Очередной
62

При этом люди ещё и умирают от таких операций. Я начинаю понимать ватников, проще убедить себя, что подобные новости - фейки и вбросы запада, чем сознательно жить в такой реальности.

Ответить

Комментарий удален

Очередной Паша

Alexey
7

Антипрививочники появляются после вот такой пропаганды

Ответить

Комментарий удален

Очередной Паша

Alexey
5

Да вроде банит, я с трудом нашла этот ролик и у него почти нет просмотров. Раньше такие ролики легко находились и у них были сотни тысяч просмотров. 

Правда с банами тоже есть проблема, аудитория таких персонажей уверена, что существует мощное лобби производителей вакцин, которые платят гигантские деньги чтобы удалять подобные ролики в интернете.

Ответить
0

Этот хуеплёт ещё живой? 

Ответить

Очередной Паша

Руслан
0

Не.

Ответить
1

Земля стекловатой

Ответить
0

Похоже уже реинкарнировался:D

Ответить
0

Не своди всё к низкому уровню интеллекта, тут-то явный случай охреневших врачей/администрации

Ответить

Комментарий удален

Очередной Паша

Alexey
11

Я перестаю доверять врачу на моменте, когда он вместе с антибиотиками прописывает гомеопатию.

Ответить
2

Жиза. У нас в Украине после реформы Супрун государство оплачивает личного/семейного терапевта и базовые анализы, что круто, но для того чтобы получить такую услугу, нужно заключить контракт с любым свободным терапевтом из любой больницы или клиники.
Я уже тупо пару лет не могу заключить такой договор, потому что пока что 99 процентов всех терапевтов фейляться на моем простом вопросе - назначают ли они гомеопатию и почему. Как ты думаешь что они на это отвечают?

Ps Лечился один раз у одной женщины терапевта в частной клинике, она одна сказала что не назначает эту херь. И она единственная кто назначила анализ на резистентность перед приёмом антибиотиков. Хотел с ней подписать, но она уже превысила лимит на контракты и не могла меня взять. Обидно было.

Ответить
0

Ладно взрослым людям, так это делают и детские педиатры взамен получают отдых в Турции раз в год

Ответить
0

Помню в крупнейшей клинике моего родного города (Уральск, Казахстан) делали (и наверное до сих пор делают) массово всякие недоказанные процедуры на глаза. Куча аппаратуры сомнительной было. Мне тоже делали. То, что это альтернативная медицина родители узнали уже потом.

Ответить

Очередной Паша

Педр
0

Даже интересно стало, а что за процедуры?

Ответить
0

Но ведь именно от врача зависит то какую вакцину от тебе введет и не перепутает ли что, не будет ли она каким-то образом испорченной. Поэтому неудивительно, что кто-то побаиваится вакцинации после знакомства со врачами.

Ответить
1

Синяя таблетка определенно была бы более популярна

Ответить
0

Ну, часть ватников так и существует. Их сознание отказывается принимать правду по каким-то причинам. Ну, наглухо отказывается. Возможно они подсознательно понимают, что, если они примут реальность такой, какая она есть, то они ебануться. Но ведь они не хотят ебануться, поэтому мозг, пытаясь сохранить психическое здоровье своего хозяина, блокирует процесс осознания реальности. 
Собственно, счастье в неведении.

Ответить
10

Ну уж сову на глобус не надо натягивать. А то «Российских медучреждениях» звучит уж очень обобщенно. Во-первых, пансионат - не медицинское, а социальное учреждение. Во-вторых, не в российских, а в отдельно взятом российском. Понимаете разницу?

Ответить

Автономный колос

Pa
35

Это не имеет значения. Операции выполняли в медучреждениях, значит руководство больницы, где проходили операции, как минимум подавала запрос в страховые фонды на оплату медицинских услуг. Так что не исключительно, что инициатива могла исходить от Минздрава по Свердловской области. Плюс, есть подозрение, что деректива могла обсуждаться на федеральном уровне, а на этом интернате просто решили "поэкспериментировать". 
Вот и получается, мы имеем ещё один пунктик к тому, что в РФ имеются признаки типичного фашистского режима. Так как во времена Третьего рейха действовала похожая программа по стирилизации граждан, имеющих различные заболевания.

Ответить
1

Боже, какая чушь. Во-первых, соцучреждения такого рода зачастую имеют собственный медблок, и подчиненность здесь именно ведомственная. К минздраву это может никакого отношения не иметь. Тупую хуйню о директивах на федуровне, пожалуй, оставлю без комментариев: кто вменяем - и так поймут, что это дичь, кто не вполне вменяем - пускай плюсуют и держатся с вами в одном пространстве.

Ответить

Автономный колос

Pa
7

Медблок, который выполняет сложные операции - ну-ну.
Перечитай Базу, медблок, мля:

"По словам женщин, их увозили в больницу под предлогом вакцинации, но на месте заставляли пройти дикую процедуру. Таким образом пострадали больше 10 женщин."

Больница, а не медблок.

Ответить
–7

«Телеграм-канал Baza утверждает, что руководство учреждения заставляло женщин пройти стерилизацию, поскольку в пансионате нельзя иметь детей. Пациенток, говорится в сообщении, увозили на операцию под предлогом вакцинации»

Мишань, во-первых, вот точная цитата.  Во-вторых, в отличие от тебя я вообще ничего не утверждал, а лишь сказал, что у тебя и той впечатлительное дамы, высказавшей первоначально сомнительный обобщающий тезис, на руках нет просто ничего, чтобы делать такие серьезные выводы. Ну как ничего - суммы фактов не хватает, но, предполагаю, ненависти к России - в избытке. Даже если бы указанные выводы были верными, основывались бы они на голимом приплетении, знаешь ли. Остальное, как я и сказал, можете дружно обсудить и взаимно отлайкать совместно с сочувствующими. Говорю же, это хорошо, что вы отмечаетесь в одном месте, в итоге.

Ответить

Автономный колос

Pa
6

Слушай, Медблок, что ты съехал-то на лайки, ненависть?... Ты, случайно, не в Ольгино работаешь?

Ответить
–7

Нет. Я вполне искренен. И да, вот твоя ангажированность как раз оставляет кучу вопросов. В отличие от состояния здоровья.

Ответить

Архитектурный

Pa
4
Ответить

Автономный колос

Pa
2

А, перешёл на личности. Дешёвка.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Мишань, во-первых, вот точная цитата

А по ссылке ты пройти не в состоянии, видимо

Ответить
0

на руках нет просто ничего, чтобы делать такие серьезные выводы

Ну так пусть компетентные люди проведут расследование.
Ой, они даже по отравлению в самолете не завели уголовное дело, как можно подозревать их в избирательном подходе после такого?

Ответить
0

Да подозревай в чем угодно. На здоровье. Просто твои подозрения - это вся твоя фактура. Этого маловато для таких выводов.

Ответить
0

Этого маловато для таких выводов

Ну так дай больше фактов для выводов, где факты?

Ответить
0

После фразы про «ненависть к России» - тебе уже можно хуй из рта вытаскивать и дальше не читать. Хуй Владимира Рудольфовича. Какой-то блять детский наивный банальный набор штампов выдал, образца 2014-го года, который к сути темы не имеет никакого отношения. Как же вы заебали, откуда вы вообще берётесь, хуйня говнопатриотическая, обиженки имперские )

Ответить

Академический

Pa
0

Ну да, блядь. Стерилизацию им делали в собственном медблоке, за счет «пациентов».

Ответить
–8

Во, ещё один... такое ощущение, что сам пал жертвой какой-то злодейской физиологической процедуры. Расскажи свою историю, дружок - интересно очень

Ответить
3

Чел. Ну ты начал здорово, чё потом переклинило? На медблоке всё попуталось, и тебя понесло?

Ответить
–6

Да о чем с ними по сути говорить? Логики при всём желании больше не становится. Какая разница при соцучреждении медики или минздравовские? Это не меняет ничего. Из этой истории не получаются выводы, озвученные выше. Никак.

Ответить
3

ну, как какая? Либо это местечковое явление, либо подвязана официальная медицина. А там вряд ли один врач знал в больнице, явно все всё знали.
не понимаю твоего горения. Ну вот представь, это правда, и как бы мы об этом узнали? Да только так и узнали бы, от одной из пациенток. И какая бы была доказательная база? Слова и справка... Так и вышло. Что не так? До суда доведут если - дорасследуют

Ответить
–2

Это может оказаться хоть всемирным заговором. И предстать общественности с одного единственного случая - да как угодно. На текущей стадии сведений, достаточных для подобных выводов просто нет. Из всего изложенного не следует ни наличие какой-либо установки на федеральном уровне, ни того, что в российском здравоохранении практикуют евгенику. Ферштейн? Вот доведут до суда, как вы говорите, тогда и разберутся. Сейчас на кой черт такие вещи говорить? Какие основания?

Ответить
2

Во-первых, пансионат - не медицинское, а социальное учреждение.

Какая разница при соцучреждении медики или минздравовские?

Биполяр очка

Ответить
5

Это не евгеника же, ну, это банальное, хоть и весьма бесчеловечное желание избежать лишних проблем с ляльками своих резидентесс. Не думаю, что у администрации пансионата цель выращивать уберменшей.

Ответить
5

Скорее всего. Но услышать в свой адрес это слово они должны, т.к. по сути, этим и занимались.

Ответить

Предварительный

Евгений
0

Сказал… Евгений.

Ответить
1

Вы всерьез верите в такие публикации только потому, что это написано про медицину да еще и российскую?

Ответить

Очередной Паша

Сергей
1

только потому, что это написано про медицину да еще и российскую?

Вообще не понимаю как ты пришел к такому выводу. Я верю в это, потому что вижу на видео человека, который утверждает, что с ним такое произошло и потому что этот человек показывает документы, подтверждающие его слова.

Ответить
–2

 >Вообще не понимаю как ты пришел к такому выводу

в российских медучреждениях практикуется евгеника на людях

российских

медучреждениях

Диствительна 🤔 

Ответить

Очередной Паша

Сергей
0

И? Как из этих слов следует, что я всерьез "верю в такие публикации только потому, что это написано про медицину да еще и российскую"?

Ответить
–1

А чему ты веришь? Одна женщина показала титульную страницу, где, ввиду низкого качества видео, из существенного можно разобрать только "дата поступления: 2008 год" и "хирургическая стерилизация".

Почему вы (не только ты, но и другие) без капли сомнения верите словам одной женщины? Только потому, что это россйская медицина?

Ответить

Очередной Паша

Сергей
5

Потому что эту женщину стерилизовали, она показала справку с операции и заявила, что это было сделано не по ее воле. У меня нет никаких причин ей не доверять. 

Ответить
3

Ну типа мы бы на основании этого не осудили людей по статье, будь у нас полномочия.  Тут бы мы ещё доказательную базу затребовали.

А вот на уровне обывателя - да, вполне себе достоверно. Может, конечно, оказаться, что это обиженная на что-то другое пациентка вбрасывает. Ну значит это выяснится в ближайшее время. 
А пока я лично вполне себе верю в историю. И не такое видали

Ответить
–1

Вот адекватное мнение.

Ответить
1

Только потому, что это россйская медицина?

Допустим да, и что?

Ответить
0

Предотвращён демографический взрыв среди сексуально раскрепощённых инвалидов ! Если серьёзно, то это подванивает очень неприятно ..

Ответить

Прочный бас

38

Как я писал раньше - пациенток сравнили с бездомными собаками которых надо стерилизовать, чтоб не размножались.

Ответить
–66

нет, лучше пусть размножаются и садятся на плечи общества всей семьей....

Ответить
62

А потом ещё про фашизм что то будут говорить. И ведь кто то плюсует

Ответить
–5

плюсуют те у кого с зарплаты потом будут высчитывать на содержание этих умственно неполноценных членов общества и их потомства. Ну а либерахи конечно минусуют, им всех жалко! Всех кроме тех кто работает, а не ноет на сайте о трудности бытия, кровавых тиранах и сладкой жизни там где их нет)

Ответить
0

Тебя только жалко, думаю стоит признать тебя опасныи и стерилизовать, мы за тебя решим и оповестим куда прийти. 

Ответить
0

то ли ты троль, то ли местный дурачок. ты понимаешь разницу между способностью человека себя содержать и обслуживать и полным отсутствием таковой. По какой причине я и другие работающие граждане должны платить за чужих детей? Ладно, содержание уже существующих инвалидов и психов, куда деваться, надо помогать. Но производить селекцию новых за мой счет, извините. Конечно так как это делалось в указанной статье это не совсем верно юридически. Нужен соответствующий закон "о стерилизации лиц которые живущих за чужой счет и не способны к самостоятельному содержанию".

Ответить
31

Мудила ты тупая, на твоих плечах уже две яхты и вилла в нью-иорке.

Ответить
–5

Судя по стилю общения, с вероятностью 99,9 могу предположить, что "мудила тупая" вследствие отсутствия стерилизации явила вас этому чудесному Миру в вышеуказанном пансионате . А стерилизовали бы вовремя .... в общем всего вам доброго и хорошего настроения, держитесь там)

Ответить

Прочный бас

Максим
3

А кто сказал, что они хотят детей (размножаться)? Может им и так неплохо живётся.

Ответить
2

Героиня видео сказала. 

Ответить

Хозяйственный

Алена
24

Да мало ли что она там сказала. Ты кто такое, чтобы решать кому можно, а кому – нет.

Ответить
–2

все же просто, когда ты кого-то содержишь ты решаешь должно оно размножаться или нет. Если оно решает вопрос о своем размножении самостоятельно, то пусть обеспечивает себя и свое потомство само, в противном случае играй по чужим правилам. Кто платит, тот и заказывает музыку. Это и есть суть свободы и демократии, никто никому ничего не должен. Не СССР ведь. Кажется это мейнстрим сайта, не?

Ответить

Комментарий удален

Хозяйственный

Alexey
1

А что, у тебя полыхает уже? Жаль, но я уже покушал, спасибо.

Ответить
0

как-то ты не уютный, а порвавшийся. можешь твинками еще минусить))) хорошо что у таких только минуса и скрежет зубов)

Ответить

Хозяйственный

Максим
0

Не ной.

Ответить

Комментарий удален

Прочный бас

Алена
0

Ну не все же хотят.

Ответить
5

Надо полагать, армия силовиков, армия чиновников, яхты, дворцы и золотые унитазы твои плечи не смущают. 

Ответить
–2

золотые унитазы это да, до сих пор ищут на Украине)))

Ответить
0

Ооо, да ты ничем не лучше фашистов

Ответить
0

У нас где сядешь на плечи общества, там и слезешь.

Ответить

Академический Никита

22

Ночнму бы не пойти дальше? Например, ноги отрезать, чтобы полы не пачкали…
И да, языки отрезать обязательно.

Ответить
1

чтобы не ляпнули лишнего, потом можно (нельзя) и борделем промышлять.

Ответить

Мамин шмель

Настя
–1

Классическая ЮВА

Ответить

Немецкий корабль

7

Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Свердловской области

Режим не палится совсем. Хотя что это я - это же просто ПЕРЕГИБЫ НА МЕСТАХ, в любой стране бывает.

Ответить
8

Ну как видишь даже в этом треде есть поддерживающие такое. Я не совсем понимаю, как это может вызывать что то кроме омерзения.

Ответить

Немецкий корабль

Litnikov
2

Мне похуй, если честно. Мало где на планетке народ так заслужил свою власть.

Ответить
5

Ну тут я мог бы напомнить, что подобное, правда за деньги, предлагало ещё руководство Швеции, если правильно помню - в 70х. Типа деньги за отказ делать детей тем кто может неправильную наследственность дать. Сейчас об этом стараются стыдливо не упоминать.

Я к тому что не надо все валить на правительство и людей, но гнать ссаными тряпками тех кто такое продаигает.

Ответить

Немецкий корабль

Litnikov
3

Лучше бы лицензии запилили на деторождение. Нет дохода минимум $1K на человека в домохозяйстве в месяц после рождения рёбенка (включая ребёнка) - сразу идёшь нахуй.

Всегда казалось абсурдным, что для того, чтобы сесть за руль, нужно оплатить и пройти недешёвые курсы, пройти экзамен в несколько этапов и получить права. А личинуса заделать по пьяни или укурке - нормас и заебца, всем миром вырастим.

Ответить
4

Лицензия на деторождение, мда.

Ответить
0

Ну по доходу выдавать лицензии такое себе. В Lebensborn не по доходу же отбирали.

Ответить
0

В стране, где остро стоит проблема рождаемости, об этом и задумываться не стоит. Хотя идея вполне нормальная.

Ответить

Немецкий корабль

Арсений
3

Так нет никакой проблемы рождаемости. Ёмкость государства определяется не его территорией, а его экономикой. 

Страна, где ежемесячный доход в 200 долларов в принципе существует как явление, уже перенаселена. Страна, на большей части территории которой такой доход является обыденностью и нормой - перенаселена чрезвычайно.

Ответить

Уникальный

Немецкий
1

Сериал Корпорация уже не кажется такой выдумкой🙂

Ответить
0

А кто в таком замечательном обществе станет сортиры драить? А дворы мести? Ладно в текущем поколении с избытком трудовой силы для низкооплачиваемой, но весьма необходимой для общества работы, но потом, по прошествии условных 20-30 лет где кадры брать? Или чтобы всё хорошо балансировало, нужно будет всем и каждому обеспечивать доход овер $1K? Инфляция не съест это начинание? Откуда вы вообще берётесь такие мамкины мыслители?

Ответить

Мамин шмель

Pa
–1

Роботы и дохуяфилософы.

Ответить

Мамин шмель

Мамин
–1

ок ещё и @ivan kalita 

Ответить
1

Всегда удивляюсь отсылам к практикам 20, 50, 100-летней давности, когда действовали другие нормы (классы общества, расовая сегрегация, сексизм и т.д.). Главное ведь, что в современном гуманном обществе это совершенно неприемлемая практика, которую невозможно оправдать никакими экономическими соображениями

Ответить
2

Ты прям в этой ветке видишь как раз оправдание, и в соседней тоже есть.

Про Швецию я вообще написал как ответ на выпад, что народ заслужил такую власть. Ну и просто напомнить

Ответить
0

Да тут, по всей видимости, свято верят, что у России свой особый путь - с расчлененкой и говном на завтрак, не иначе. Натурально филиал ада на земле. Так что, боюсь, ваши примеры никто и не услышит.

Ответить
2

Филиал ада как раз и предлагают сделать, с сегрегацией и талонами на детей. 

Справедливости ради в распространении такого варварства, что в статье есть вина государства, вместо поощрения общественного контроля и развития своих соц служб оно занимается тем что пиздит и сажает активистов.

Ответить
0

Да кто ж говорит, что никакой вины нет? Разумеется, есть. Просто из любого прецедента, даже самого дикого, определенная доля комментаторов без оглядки делает один единственный вывод: ну, это ж рашка-какашка, по-другому и здесь быть не может.

Это, на мой взгляд, безапелляционная и тупая линия рассуждения. Вроде как и внимания не заслуживает, однако поразительно легко эта чушь распространяется среди публики. Иногда пукан, конечно, горит на этом фоне, вот и эмоции лезут, извините

Ответить
0

Йеп, но тут несколько глубже проблема. Комментаторы не святые, но когда весь ежедневный пиздец не получает официальной реакции, когда большинство тех кто пытается освещать сажают и бьют и от государства на большинство возмущений в основном звучит типа "не нравится - вали" - общее мнение адаптируется к этому. Порой и в уродливых, радикализированных или гипертрофированных формах. Важно разумеется не терять точку отсчета нормальности, но требовать ее от всех не совсем справедливо.

Ответить
0

имхо, дело в том, что там такое говорили 50 лет назад, что по нынешним временам очень много для социума. и им уже за это реально стыдно (сейчас, раньше, имхо, больше показательно). а нашим именно сейчас и нифига не стыдно

Ответить
3

Правительство проверит? А почему не прокуратура?

Ответить
14

Потому что правительство просило не рожать

Ответить

Немецкий корабль

Евгений
9

Ну это ж не твит и не радужный флаг, а прокуратура только серьёзными вещами занимается.

Ответить

Уникальный мангал

3

Блять страна дичает просто на глазах. То школьниц насилуют, то детей из окон выкидывают, то людей расчленяют 🙈 куда мы катимся?

Ответить

Немецкий корабль

Уникальный
9

Этих детей спасли от солдат НАТО и усыновителей-гомосеков, а ей опять мало. Путин лично должен был их под окном поймать?

Какие же либерахи ненасытные, господи.

Ответить
6

Просто информации стало больше, думаю раньше было точно не лучше

Ответить
4

Сюжет для сериала, который можно потом продать Нетфликс за миллион! 

Ответить
0

копеек

Ответить
0

копеек

Ответить
4

Есть такая проблема пансионатов для людей с разными инвалидностями или расстройствами кукухи что от безделья очень хочется писку теребить(сужу по рассказам пациентов) - посему проблема беременности там весьма острая.
С другой стороны старая добрая карательная медицина это запредельная хуйня.

Ответить

Многочисленный американец

Sergey
0

Ну будут им аборты делать регулярно значит. Все варианты в общем плохие

Ответить
0

Видео не полное, обрезанное. Странно, что такое большое количество людей, готовы делать такие выводы исходя из видео, где вообще не чего не понятно. Где герой автор ролика?

Ответить
–4

Более того - эти люди сразу вопят МЕДИЦИНА!!11 РОССИЙСКАЯ!!1 РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА!!1 НА ДНЕ!!1

А то, что этот пост может быть реально фейком (стерилизовать женщин за 60 лет ТОП КЕК) - никто не думает. Потому что в рашке все хуево.

Это как ватники, только упоротые наоборот

Ответить
3

А то, что этот пост может быть реально фейком (стерилизовать женщин за 60 лет ТОП КЕК) - никто не думает

А кто в этом виноват?
Не руководители ли в медицине, которые врут при любом происшествии? Может быть и не руководители правоохранительных органов, которые делают то же самое?
Может быть Эрнст, который показывает распятых мальчиков у себя на канале, но не показывает ничего про Россию?
Да не, виноваты конечно люди, у которых из нормальных источников информации остались только телеграм каналы

Ответить
2

И да, у нас ежедневно люди признаются в своей некомпетентности, поэтому ничего удивительного тут нет.
Вот, например, эпидемиолог расписался в своей некомпетентности: https://tjournal.ru/u/81612-roman-golovin/222542
Что уж говорить про Мясникова

Ответить
0

ой, ну вот в уровне российской медицины как раз никто не сомневается))) достаточно попробовать в больницу сходить, особенно где-нить на переферии... то-то все, кто "при теле", за границей лечатся.

Ответить
2

Это пиздец

Ответить
2

Так блэд
Как там устроено: помимо пансионата и ПНИ им больше никуда нельзя податься - либо пансионат, либо ПНИ?

Ответить

Многочисленный американец

Temir
0

Ну возьми себе взрослую бабу с инвалидностью, какие еще варианты

Ответить

Архитектурный Даниль

2

Это Духовность™.
Они что, не патриоты?

Ответить
1

ну и ублюдки

Ответить

Трудящийся утюг

1

Так я не понимаю, в России фашизм или ещё нет?

Ответить
0

что это за пиздец, небось их еще и насиловали там потом, ааа, ну почему (((

Ответить

Сельский каякер

0

Какую только дичь не сотворят ради бюрократии и отчетности

Ответить
0

Все правильно, ведь дефектных нужно стерилизовать что бы они не рожали больных детей.

Ответить
0

Пс.. Бро..Эшники, уже следят за тобой, любитель дяди с маленькими усами)

Ответить