Елизавета II сократила тюремный срок убийце, который обезвредил террориста в Лондоне с помощью бивня нарвала Материал редакции

Она воспользовалась королевской прерогативой милосердия, и теперь Стивен Галлант попросит об условно-досрочном освобождении.

В закладки
Слушать

Королева Великобритании Елизавета II сократила срок 42-летнему Стивену Галланту, который в ноябре 2019 года помог задержать террориста на Лондонском мосту. Об этом сообщает Би-би-си.

Галланта осудили на 17 лет в 2005 году за убийство пожарного. В ноябре 2019 года ему разрешили выйти из тюрьмы, чтобы посетить конференцию для помощи в реабилитации бывшим заключённым. Он оказался на Лондонском мосту, где 28-летний Усман Хан напал с ножом на прохожих и убил двух человек. Галлант снял бивень нарвала со стены исторической штаб-квартиры гильдии рыботорговцев возле моста и, используя его как оружие, вместе с другими прохожими помог задержать террориста. Позже Хана застрелили полицейские — на него был надет муляж жилета смертника.

Bystander; a person who is present at an event or incident but does not take part.
The people on the London bridge were far from bystanders, together they stopped the attacker from killing anymore people.
#Heroes 🇬🇧 #LondonBridgeAttack
#SaturdayThoughts https://t.co/F5ZsDyNx4g

Как отмечает The Guardian, это «чрезвычайно редкий случай отпущения грехов для осуждённого убийцы». The Royal prerogative of mercy («Королевская прерогатива милосердия») позволяет монарху отменить приговор осуждённому, предоставив полное или условное помилование, либо полную или частичную отмену наказания (например, если его сроки неправильно рассчитаны)

Срок заключения Галланта сократили на 10 месяцев, он сможет попросить об условно-досрочном освобождении в июне 2021 года. Королеве посоветовали сделать это в знак признания «исключительно смелых действий, […] которые помогли спасти жизни людей». Окончательное решение об освобождении примет комиссия, однако вероятность отказа мала.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 60, "likes": 82, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224505, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 18 Oct 2020 13:47:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Это помилование пощечина всему исламу. Советую королеве покинуть Англию или извиниться.

Ответить

Пушкинский крюк

Сергей
64

Ты бы так не говорил, она ещё тебе переживет.

Ответить
0

Там часовым головы прямо на посту отрезают, ты о чём вообще.
Я уже не говорю про банды типа пакистанских.

Ответить
3

Часовым? Которые в шапках модных? Можно ссылку на инфу? Чёт гугл не признаётся.

Ответить

Средневековый волк

Сергей
8

Ждём видео с извинениями дон

Ответить
14

-Королева Елизавета 2?
-Да
-Саддам Хуссейн передаёт привет 

Ответить

Дипломатический Кирилл

Сергей
6

Иначе Сергей Васильев приедет лично в Букингем и пригрозит Елизавете II отсутствием у себя прививки от коронавируса

Ответить
5

Иванов считает, что всем уже поставили прививки от коронавируса, ведь именно так врач, приходивший вчера в палату, объяснил ему последний укол...

Ответить
0

В таком случае вышеупомянутый Иванов уже вообще ничего не считает, от слова совсем 

Ответить
0

А вы точно пресс секретарь Рамзана Ахматовича?

Ответить

Безумный инструмент

98

на 17 лет в 2005

то есть в 2022 он и так бы вышел

Но теперь он может выйти в 2021 году

КОРОЛЕВСКОЕ ПОМИЛОВАНИЕ!

Ответить

Санитарный Макс

Безумный
50

Год жизни — тоже ничего.

Ответить
–11

когда столько сидишь, думаю, что год уже не особо имеет вес

Ответить
12

Послушай рассказы Ларри лоутена про тюрьму. Каждый год жизни на свободе важен.

Ответить
3

Никогда не забуду,Ларри Лоутон. 

Ответить
0

Тюремная лапша с салями мммм, никогда не забуду.:)

Ответить
7

Мог бы выйти ещё в 2019, ведь он тогда обезвредил

Ответить
10

Ну вообще да. Если б он не вернулся на нары это было бы красивым поступком. А так еще два года ему мозги ебали

Ответить
7

Год жизни в комментах тж и год жизни в тюрячке сильно отличаются. На том спасибо

Ответить
69

я уж было подумал, что они его посадили за то, что он завалил террориста

Ответить
6

) тоже подумал - или превысил самооборону, или бивень спиздил

Ответить
1

А за что его посадили? Я так и не понял из статьи

UPD: А, он помог обезвредить террориста, а сел за убийство до этого, эти два кейса не связаны

Ответить
43

Чтобы было понятно, бивень нарвала выглядит примерно так)

Ответить
38

ну как мой хуй короче

Ответить
1

нет, тот как китовый

Ответить
1

так у меня китовый пришит 

Ответить
1

модифицируешься понемногу? норм

Ответить

Дипломатический

Ваша
5

В 2077 году модифицироваться будут не только люди, но и банки с пепси

Ответить
1

СайберПунк 2021

Ответить
1

Короче твоего хуя? Гигант! 💪

Ответить
1

У тебя там в словах "моего парня", почему то заменилось на "мой". Странный т9

Ответить
0

тоже на носу? :)

Ответить
0

Чтобы было понятно кто такие нарвалы https://www.youtube.com/watch?v=ykwqXuMPsoc

Ответить
31

Пати слаженно сработала с бридж боссом

Ответить
26

"Елизавета II сократила тюремный срок убийце, который обезвредил террориста в Лондоне с помощью бивня нарвала "

Нетфликс вошёл в чат

Ответить
13

Такой чисто английский юмор будет, если чувак из-за бюрократии, долгого оформления и переквалифицирования дела отсидит на пару месяцев дольше положенного. 

Ответить
9

Подводка в канале:
Елизавета II сократила срок убийце, который в ноябре 2019 года помог обезвредить террориста в Лондоне с помощью бивня нарвала. Теперь он попросит об условно-досрочном освобождении, и ему вряд ли откажут.

Я:

Ответить
2

Подумал, что он сидит за убийство террориста

Ответить
0

так могло быть только в иг и ле

Ответить

Пушкинский крюк

7

Восстановил карму, так сказать.

Ответить
7

Мне кажется что сам факт "В ноябре 2019  разрешили выйти из тюрьмы, чтобы посетить конференцию... Он оказался на Лондонском мосту", заставляет удивляться. Теории Фуко связи тюрем с обществом и культурой работают

Ответить
4

Так его не помиловали, а просто срок на год сократили, получается? 

Ответить
8

вообще да, ты прав. Просто вся эта процедура считается помилованием, но фактически — сократила срок, чтобы того освободили. Спс

Ответить
2

Ну и шансы на свободу в 2021 году теперь почти 100% иначе как я понял пришлось сидеть весь срок.

Ответить
0

да, все так

Ответить
4

Это видео можно использовать как пособие по общению с приезжими

Ответить
4

вот таких бивней и людей во франции и нехватает

Ответить
10

Во Франции его должны были багетом убить

Ответить

Свойственный рубин

alexferman
2

закидать беретами

Ответить
5

Не понял.
... помог задержать террориста. Позже Хана застрелили полицейские — на него был надет муляж жилета смертника.

Его сначала задержали, а потом застрелили?

Ответить
1

Интересно у них там
Вышла бы комедия, если бы люди не погибли

Ответить
7

Видимо террориста все по-очереди останавливали

Так что полицейским пришлось террориста застрелить, что бы прервать это веселье

Ответить
1

неплохая идея для рил лайф аттракциона, кстати. почти иммерсивный театр

Ответить
3

Мистер Галлант наверняка чуть опоздал на конференцию, и в зал вошёл со словами "извиняюсь, что задержался, господа"

Ответить
1

Срок заключения Галланта сократили на 10 месяцев

пфф

Ответить
1

Эх, Пихто теперь, наверное, на реддите втирает, что королева мафиози.
Стравили и теперь не так весело стало.

Ответить
–2

"монарх" б...дь, видать и в короля артура верит, хоть бы не позорилась на людях с таким зашкварным помилованием, а сделать всё по тихому

Ответить
0

В Великобритании ответственное окружение.
"Джанки" конечно везде найдутся.

Ответить
–1

2020

Королева

Ответить