Жители Калмыкии рассказали о массовой гибели рыбы в местном водохранилище. СК начал проверку Материал редакции

Причины произошедшего неизвестны, но к водохранилищу уже прибыли экологи.

В закладки

В Калмыкии в водохранилище Аршань-Зельмень произошла массовая гибель рыбы. Местные жители опубликовали видео оттуда и рассказали, что мёртвая рыба лежит по всему берегу водохранилища.

Фрагмент видео из инстаграма Санчира Горяева

Управление СК по республике начало проверку после появившейся информации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Глава Минприроды Калмыкии Очир Джамбинов рассказал «Подъёму», что на месте работают экологи и специалисты из отдела охраны окружающей среды. «Факт действительно имеет место. Пока не можем сказать что-то определённое, что послужило причиной. Ни в коем случае, не оставим без внимания такое ЧП. Разбираемся», — заявил он.

Обновление По предварительной версии, гибель рыбы произошла из-за критического снижения уровня воды и недостатка кислорода в ней, сообщили РИА «Новости» в прокуратуре региона. Там добавили, что водоём образован из талых и дождевых вод.

Новость о гибели рыбы в водохранилище привлекла внимание пользователей соцсетей ещё и потому, что в начале октября стало известно о массовой гибели морских обитателей на Камчатке. Причины экологической катастрофы там всё ещё выясняются, однако основной версией остаётся цветение токсичных водорослей.

Спасибо за наводку Словесный Интервент
{ "author_name": "Словесный Интервент", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 82, "likes": 96, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224520, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 18 Oct 2020 14:11:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пушкинский крюк

112

Экология в России на высшем уровне.

Ответить
51

Поп равки работают! 

Ответить
3

Потравки

Ответить
1

поп рваки

Ответить
4

Год экологии вроде давно уже закончился

Ответить
1

Экологический прорыв ....

Ответить
70

Рыба сама отравилась, нонче это тренд 

Ответить
33

Не съели вовремя рафаэлку 

Ответить
0

Как же заибали ваши хуевые шутки про конфеты, хлопки и все в таком духе
Для кого это пишется ?...........
Пиздось полный происходит, но из за таких дохуя смешных коментов, дальше хуже
Эти «шутки» работают как спусковой клапан

Ответить
0

Эти «шутки» работают как спусковой клапан

Да ладна

Ответить
0

Так и живём и продолжим так жить
Уверен аналогию подобную уже проводили, что когда твоего соседа будут на дубину насаживать и покажут видео, под ним будут коменты в духе: «рафаэлку не ту съел» и тд
Не знаю зачем вообще это говорю, накипело просто...

Ответить
1

Может всерьёз рваться, это твой выбор.

Ответить
1

«Не читайте советские газеты до обеда»...

Ответить
0

Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьёз. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить (с)

Ответить
0

Да эта «позиция» мне вполне понятна...

Ответить

Пушкинский крюк

Макс
10

При поддержке "Это не мы, оно само".

Ответить
6

Это просто рыба спокойно спала, произошёл отлив, а они остались дальше спать на дне, но без воды уже.

Ответить
0

и проснулась уже мёртвой

Ответить
1

И это я вот тут так пошутил, а там действительно уже есть версия от «экспертов» мол, уровень воды снизился, из-за чего не хватило кислорода и рыбы умерли.

Ответить

Гибкий клуб

Макс
6

Рыба решила подставить руководство Калмыкии

Ответить
0

После вербовки а ЦРУ

Ответить
0

расстрелять!!! то есть переехать бульдозером

Ответить
40

Снова водоросли наверн

Ответить
0

Грёбанные водоросли! Шоб они сдохли!

Ответить
1

Спасибо, что напомнили ту эпоху Китая, когда отстрел воробьёв привёл к ужасающим последствиям в цепи событий.

Ответить
26

Ебаный пиздец

Ответить
1

"first time?"

Ответить
20

Блядь, они каждые две недели теперь будут травить что-нибудь в России?

Ответить

Пушкинский крюк

Михаил
13

Почему каждые две? Раз в неделю точно. Планы же горят по отравлению природы, их надо как можно быстрее выполнить.

Ответить

Замечательный турник

Пушкинский
0

Почему-то операцию "Нет Путина - нет России" сильно ускорили. Уничтожают Россию стахановскими темпами. К чему бы это?

Ответить
–1

Ну чтоб в бухгалтерии билось нормально, как получка. 

Ответить
0

Навальный для тебя вещь?!

Ответить
0

"травлю, что хочу, законом не запрещено, я - закон"

Ответить

Виновный рак

Михаил
0

Почему "будут"?

Ответить

Обычный Влад

17

Либерасты совсем охуели - только что Патриоты России проголосовали за новую конституцию, которая впервые дала Президенту возможность охранять экологию от пиндосов-экотеррористов из гринпис и других белоленточников, а они уже требуют результатов! Что вам Путин лично должен был искусственное дыхание этим рыбам делать?

Ответить
5

Не будь таким ТОКСИЧНЫМ

Ответить

Хозяйственный чайник

Обычный
0

Бугага, ага, подпиндосники как всегда. Может нужно было ещё предусмотреть, чтоб водоросли были неядовитые?!

Ответить

Внимательный чайник

8

Бля...пиздец!...

Ответить

Безумный инструмент

3

Куда же девать непродающуюся нефть?

Ответить
8

Отправлять в Воронеж на хранение

Ответить

Пушкинский крюк

bor_vn
8

*Воронеж превращается в Дубаи*

Ответить

Дипломатический Кирилл

Пушкинский
11

Только небоскрёбы в нём строятся в противоположную сторону

Ответить
3

2020 ты уже заебал!

Ответить
12

Так это не 2020, это Путин.

Ответить
0

Путен, што ты натворил.....

Ответить
4

Так обещали же десятилетие ярких побед и прорывов. Вот.

Ответить
3

Пока чёт только прорывы

Ответить

Видный кран

4

"Среди рыбаков участились случаи роскомнадзора"

Ответить
4

когда глушишь рыбу ядерным зарядом

Ответить
4

Я не понял, что все так возбудились. 
Ну траванулись токсичной водорослью, бывает. 
Навальный тоже водорослью траванулся и ничего, живой. 

Ответить
4

Это такой челлендж?

Ответить
3

А чо с экологией происходит? Как будто бы спецом травить начали после поправок в конституцию. Не могло же быть такого, что раньше было столько же много случаев, но просто о них умалчивали, а щас начали каждый сразу же оповещать. 
Порядка семи случаев уже за последние три месяца. Причём серьёзных.

Ответить
1

Человеческая деятельность происходит

Ответить
0

у пью Ти на задача страну развалить. он ее и выполняет. что непонятно

Ответить

Виноватый ключ

Алексей
0

Всегда так было, посмотри статистику по авариям какой-нибудь роснефти - там по несколько в день.

Ответить
1

Новые тренды промышленности. Жесть конечно, каждый день какая-то катастрофа

Ответить
–3

Какая нахуй промышленность в Калмыкии?

Ответить
0

А почему еще никто не запостил цитату из новой конституции?

Ответить
5

За цитаты конституции обычно садят по статье "экстремизм"

Ответить
1

Конечно шанс того, что это выброс есть. Но также высок шанс, что это что-то природное. Я лет 20 живу на берегу цимлянского водохранилища и такое часто. Водоём искусственный, поэтому часто такое может происходить + ранее при советах были планы по улучшению качества водоёма. И реально у нас придерживались этому плану и всё было норм, но вот уже лет 15 не делают из-за "экономический нерентабельности".

Ответить
2

"экономический стабильности"

Ответить
1

Путин поднажми. 

Ответить
1

Вы не понимаете, это другое! Неужели вы думаете, что МЫ хотели отправить рыбу?! Уж если бы хотели ее убить, так убили бы 100%!

Ответить
1

Пиздец конечно,даже не заморачиваются с объяснениями,ебланы-конченые

Ответить
1

Раньше каждую неделю были ебанутые цитаты от чиновников, теперь — новости об экологических катастрофах

Ответить
1

из за скреп даже рыбы в россии достигли такой скорости развития эволюции, что пытаются выйти на берег, но погибают в очередях как в ссср за колбасой

Ответить

Прикладной паук например

0

Пиздец, весь год новости при экологию. Они ебанулись там?

Ответить
0

...россиюшка хули

Ответить
0

рвань пельмень

Ответить
0

ждём дальше нашествия саранчи :)

Ответить

Желающий диод

0

Новичок негде хранить, поэтому сливают лишнее в водоемы. Дело закрыто, виновных судить. 

Ответить
0

Наблюдал такую херню лет 5 подряд на горьковском водохранилище. Никакого химпрома там за тыщю верст и в помине не было.

Ответить
0

Ну я так понимаю виновата ядовитая слюна самой рыбы!
Экология в такой же попе по всему миру, взять хотя бы Японию, после аварии на атомной станции Фукусима-1 воду из реакторов, более одного миллиона тонн, сольют в мировой океан в 2022 году, проектом управляет правительство Японии!

Ответить
0

Все эти ржавые канистры из одной партии, что ли?

Ответить
0

Владимир Владимирович хитро и ловко лишил потенциальных натовских захватчиков прокорма!

Ответить
0

Возможно просто рыба напилась самогона?

Ответить
0

Американцы всё никак не успокоятся 

Ответить
0

Уебки
Всем воздаться по заслугам их

Ответить

Вирусный Абдужаббор

–1

Так вот куда ушел срать орлов

Ответить