Новости
Артём Мазанов

Суд арестовал врача, выдавшего справку для разрешения на оружие 18-летнему стрелку из Нижегородской области

Врача подозревают в халатности.

Суд арестовал врача, выдавшего справку для разрешения на оружие 18-летнему стрелку из Нижегородской области. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы судов общей юрисдикции региона.

Врача арестовали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по этой статье составляет семь лет лишения свободы. СК возбудил дело «в связи с полученными сведениями о халатности должностных лиц при выдаче разрешений на ношение огнестрельного оружия 18-летнему подозреваемому».

СК получены сведения о том, что в феврале 2019 года педагогическими работниками школы, в которой обучался Данила Монахов, было выявлено негативное содержание его страницы в одной из социальных сетей, что дало основание полагать о его приверженности к деструктивным движениям.

Также установлено, что он наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.

СК

12 октября у автобусной остановки в Нижегородской области 18-летний подросток расстрелял шестерых людей, включая его бабушку. Источник ТАСС заявлял, что причиной стрельбы стал конфликт между Данилом Монаховым и бабушкой. На следующий день стрелка нашли мёртвым в лесу неподалёку от автобусной остановки.

#новости #расстрелвнижнем