Новости
Артём Мазанов
7359

Суд арестовал врача, выдавшего справку для разрешения на оружие 18-летнему стрелку из Нижегородской области Материал редакции

Врача подозревают в халатности.

В закладки

Суд арестовал врача, выдавшего справку для разрешения на оружие 18-летнему стрелку из Нижегородской области. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы судов общей юрисдикции региона.

Врача арестовали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по этой статье составляет семь лет лишения свободы. СК возбудил дело «в связи с полученными сведениями о халатности должностных лиц при выдаче разрешений на ношение огнестрельного оружия 18-летнему подозреваемому».

СК получены сведения о том, что в феврале 2019 года педагогическими работниками школы, в которой обучался Данила Монахов, было выявлено негативное содержание его страницы в одной из социальных сетей, что дало основание полагать о его приверженности к деструктивным движениям.

Также установлено, что он наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.

СК

12 октября у автобусной остановки в Нижегородской области 18-летний подросток расстрелял шестерых людей, включая его бабушку. Источник ТАСС заявлял, что причиной стрельбы стал конфликт между Данилом Монаховым и бабушкой. На следующий день стрелка нашли мёртвым в лесу неподалёку от автобусной остановки.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0430\u0441\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u0432\u043d\u0438\u0436\u043d\u0435\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 86, "likes": 22, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224771, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Oct 2020 09:23:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Различный Филипп

43

 педагогическими работниками школы ... было выявлено негативное содержание его страницы в одной из социальных сетей

Врачу конечно же следовало тоже все социальные сети проверить

Ответить
21

Возможно. Но если проверять соц.сети у всех, то кругом одни террористы и предатели Родины получатся.

Ответить

Различный Филипп

Прочный
13

У меня там нотка иронии была

Ответить

Прочный бас

Различн…
–2

Ну, соц.сети тоже можно проверить. А то вот раньше была куча АУЕ'шников.

Ответить
3

Если врач будет проверять тж, тут в дурку всех упекут или в тюрячку за антиправительственные речи

Ответить

Прочный бас

Dmitry
0

Ты прав.
*удаляется из тж, чтоб не сесть в тюрьму*

Ответить
0

Кнопку ещё не сделали) подожди пару лет

Ответить

Прочный бас

Dmitry
2

Я так срок уже успею отмотать. Так не годиться

Ответить

Прочный бас

Прочный
1

Кажись меня АУЕ'шники минусят. Справедливо.

Ответить
1

Может.... просто котов не любят

Ответить

Прочный бас

Игорь
1

;(

Ответить
6

Также установлено, что он наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.

До этого момента вы не дочитали?

Ответить
3

Также установлено, что он наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.

Ответить

Различный Филипп

Dmitry
0

Резонно, только вот теперь не пойму это я как-то не прочитал или потом уже дописали)

Ответить

Прочный бас

Различн…
0

Я тоже с начала не заметил. И тоже думаю дописали это или нет. Или я просто слепой еб*ан.

Ответить

Классный магнит

Прочный
0

Было написано с самого начала

Ответить

Прочный бас

Классный
1

Значит слепой еб*ан. Не удивлен. Пошел дальше говно-комменты на тж писать.

Ответить

Нужный колос

Различн…
0

жиза

Ответить
25

Я думал дело закрыли  - во всем виноват компуктер

Ответить

Прочный бас

Андрей
14

дока 2

Ответить
9

У чувака на аве в ВК был Альтаир из Assassin's creed вроде. Очевидно же, что он хотел вступить в тайное братство ассасинов. А поступок этот был направлен на привлечение внимания этого братства.

Ответить
4

Так его туда приняли?

Ответить
6

Нет, он тестовое задание провалил. 

Ответить
0

Вроде тестовое прошел судя по новостям.

Ответить
14

Там одно условие есть, с дыркой в башке и без признаков жизни в братсто не принимают. 

Ответить
5

Провалил, нужно было по стелсу/

Ответить
2

Ебнулся с колокольни мимо стога.

Ответить
0

Скорее уж в темное братство)

Ответить
0

судя по фото его трупа, он хотел себе огромную дыру в голове как у последнего гиганта

Ответить

Прочный бас

7

А вот и нашли виноватого...

UPD процентов 80% виноват врач. Так как не заметил, что парень наблюдался по "депрессивному состоянию".

Ответить
27

Прикинь - задача врача и заключается в том, чтобы заметить и проверить, не состоит ли он на учёте.

Ответить
12

теж врачи

- Годен!
- Но у меня ноги нет!!!
- Сынок, у вас в части генерал уже 25 лет без головы служит и ничего! https://t.co/bZdL55Q6pk
Ответить

Нужный колос

FOX
5

- И ты пойдёшь в армию?

- Да :)

Ну парень видать откинуться там собирается

Ответить

Возрастной

Нужный
2

В самой армии еще мед комиссию проходят в начале службы, так что могут комиссовать, еще и денег поимеет.

Ответить
1

ну тут двусмысленно

Ответить
0

у нас в роте с новым пополнением привезли паренька с пороком сердца. так после первого кача ему плохо стало, так его сержанты на кровати до санчасти бегом тащили. вот так

Ответить
0

Оч странная история, у меня также проблема с давлением, только не из за сердца, мне ее как раз на медосмотре перед армией врачи и обнаружили. Я сам о ней не знал, просто терапевт увидел повышенное давление, направил на доп осмотр, и через месяц я получил военник.

Ответить

Психологический

FOX
–1

Есть реальная история, когда человек без мозга работал в налоговой.

Ответить
–1

Человек без мозга в данном случае - это ты, потому что "a small fraction of his actual brain" значит не "без мозга".

Ответить

Психологический

Dmitry
0

Как Вам в налоговой работается? Хорошо платят?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Прочный бас

Dmitry
0

Вопросов больше нет. Предложение про депрессию даже не увидел. Ну тогда тут врач виноват, что не увидел справку/запись в медицинской карте.

Ответить
9

Каждый раз, когда я продлеваю разрешение, то в ПНД лишь один вопрос - почему в армии не служили. ШМЯК - печать "здоров". Я как бы не против, ведь если заставить пндшную машину работать и проверять, то мы получим ситуацию еще более худшую. Предусмотреть, что ребенок 18 лет начнет стрелять по автобусу просто невозможно, на то они и 18 лет

Ответить

Трудящийся утюг

Прочный
5

Да нихуя никто никуда депрессию не записывает. Вообще. Говорю, как лежавший в дурке.

Ответить

Прочный бас

Трудящи…
0

Если он наблюдался, то записи об этом где-то должны быть? Или нет?

Ответить

Трудящийся утюг

Прочный
5

В зажопинском психдиспансере может быть где-то на пыльной полке лежит карточка, если их тупо не выкидывают вообще. И это, если лежал. Если просто "наблюдался", то хуй там, не будет никаких записей.

А ещё можно посещать частные клиники, и тогда ещё +100%, что никаких записей о тебе нигде не будет.

Ответить
0

А в СК тогда об этом как узнали?

Ответить

Трудящийся утюг

Elijah
2

Я типа должен сейчас установить астральную связь со следственным коммитетом? Ну, выбирай варианты: мамка рассказала, доктор сказал когда прессовали, друзья слили, выдумали и нарисовали справку постфактум, ещё 100500 вариантов.

Ответить
1

Ну с зажопинским психдиспансером вы астральную связь установили же, почему бы и с СК такую же не установить?

Ответить

Прочный бас

Трудящи…
1

Ок, спасибо за инфу. Если, что пойду в частную клинику...

Ответить
1

Ты же понимаешь что циркулирование таких записей по различным местам - это дискриминация как она есть?

Ответить
0

С депрессией не ставят на учёт в 

Ответить

Иной инструмент

Прочный
4

Ну да, когда слепому на оба глаза врач выдаёт разрешение на вождение автомобиля - тоже врач не виноват?

Ответить

Прочный бас

Иной
0

Ебать. Кажись врач сам был слепой. Статейку можно? Интересно почитать кто, где и когда.

Ответить

Прочный бас

Иной
1

Спасибо.

Ответить

Мамин шмель

Иной
–1

 Тем временем в УМВД по региону пояснили, что заявление о замене водительских прав мужчина подал через МФЦ, представив медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для управления транспортом. Полиция также выясняет, как было получено медицинское заключение.

Если что, в мск такое стоит рублей 1000 и никакой врач не будет иметь никакого отношения к получаемой бумажке.

Ответить
0

Статейку сейчас не найду, но я тоже помню случай когда слепой на оба глаза ебенат переехал на БМВ Х5 кого-то 

Ответить
0

Смог дойти до врача значит не слепой

Ответить
0

Хз как в России, в Украине можно купить любую справку.
Я себе так санкнижку покупал, а то по врачам ходить лениво. Ну, на права купить - сам бог велел.

Ответить
0

процентов 80% виноват врач

Только вот вопрос - это халатность или взятка?

Ответить
0

Если это разные врачи,то тут хуй докопаешься.
У нас в Новосибе нет единой системы.
Справку ты получаешь в одном диспансере,который не подключён к системе,а наблюдаешься в другом месте,которое тоже не подклбчено к системе.И это при том,что 60% медучреждений сидят в мисе,30% в дока+,а 10% дожили хер на это все.
И как это проверить?А хуй его знает

И это я не писал про частников.Там вообще 1-2 клиники подклбчены

Ответить

Трудящийся утюг

10

 Суд арестовал врача

Арестуйте Путина, в стране которого родился этот пацан. И дайте семь лет за халатность, повлекшую по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ответить
5

Впишем в конституцию.

Ответить
1

Что ты несёшь! Это тебе не детская книжка, чтобы вписывать и менять в ней что хочешь!!!

Ответить
5

Нашли суки крайнего

Ответить

Трудящийся утюг

Денис
2

Лол, такой учишься дохуя лет в вузе, потом горбатишься за копеечную зарплату, а потом хуяк и тебе срок прилетает.

Ответить
1

В диплом последствия врачебной работы можно прописывать мелким шрифтом.

Ответить

Трудящийся утюг

Антон
7

В свидетельство рождения на территории РФ.
Последствия проживания на территории РФ может всключать асфиксию, анальные боли, преждевременную смерть.

Ответить
1

Лол, конечно проще всего написать в причине смерти что ружьё виновато, само выстрелило, а пацан просто целился, а врач у ж тем более не виноват, он же не знал что из ружья стрелять можно. 

Ответить

Мамин шмель

Elijah
–1

Если перестать верить в справедливый мир, то окажется что так и есть. Кто и когда поедет кукухой — не уследишь. И хорошо.

Ответить
0

Поэтому, ебись оно все конем, работу свою надо делать на спустя рукава, такая логика?

Ответить

Мамин шмель

Elijah
1

Логика такая что вешать десятки жестких уголовных рисков на отдельные профессии нихуя не логично. Успокаивает обывателя, но суммарно проблемы не решает никакой.
Плохая работа? Уволить, штраф. Возможно компенсации родственникам погибших, но только если связь будет плотно обоснована в суде (напомним, ружье отца чувак добыл бы и так).

Дополню.
Что делать чтобы реально решать проблемы? Например, задаться вопросом почему же у нас выстроили систему позволяющую следить за репостами каких-то ебучих барнаульских лгбт, но высылать участкового пообщаться с парнишкой постящим хуйню мы не будем?

Ответить
0

Ну как бы врач таки не виноват.Депресивное состояние можно скрыть.
Ну и вот пример:у меня в городе комиссия на оружие и ПНД никак не взаимодействуют и не работают в единой базе

Ответить
4

Водочку можно с 21, а ствол с 18, ну что удивляться!

Ответить
3

"Также установлено, что он наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния."

А об этом кроме лечащего врача, который записывал это в бумажную карточку вообще кто то знал? У нас же прекрасно работают все системы агрегации данных! (На самом деле нет. Справку не принес - значит здоров).

Стрелочники всегда найдут кого посадить.

Ответить
2

Врачи ходят в халатах. Неудивительно, что они могут быть халатны.

Ответить
0

18 лет ждал, когда можно будет получить ствол, и как только получил ствол сразу применил! Что там у парня в голове было? Так то в этом возрасте девушки, тачки, игровые компы/консоли на уме!

Ответить

Трудящийся утюг

Shenmue
1

Будто без этой всей хуйни в рашке нельзя приобрести ствол, если так уж хочется устроить генацвале.

Ответить
–2

Нет, будто нельзя!

Ответить
0

Один секс на уме 

Ответить
0

Вам тоже QR-код не достался? Поверьте, это не моя вина!

Ответить
0

А вот если бы у всех был короткоствол!

Ответить
1

Так, не надо тут, если у тебя короткоствол, всем того же желать. Пусть лучше длинноствол будет.

Ответить
1

Вон оно как с длинностволами выходит - не вынес бремя тяжести и задлинностволил бабку и потом себе в лоб.

Ответить
0

киньте линк на страницу для изучения

Ответить
0

Измельчали Раскольниковы!

Ответить