Новости
Артём Мазанов

На платформе мэрии Москвы для удалённой учёбы произошёл сбой в первый день работы. Учителя вернулись обратно в Zoom

Власти сообщили, что сбой в работе электронного дневника не помешал началу уроков. Но родители рассказывают об обратном.

Изображение журналиста Александра Плющева

На платформе «Московская электронная школа» (МЭШ), предназначенной для дистанционного обучения учеников старших классов школ, произошёл сбой в первый день работы. Об этом пишет The Bell со ссылкой на родителей четверых школьников и подтверждает корреспондент «Медузы».

Некоторые родители рассказали The Bell, что при попытке попасть на портал МЭШ выдавалась ошибка, другим сообщалось, что услуга недоступна. Некоторые учителя вернулись обратно в Zoom, другие — провели запланированные уроки в Microsoft Teams, но ссылки на них пришлось пересылать через родительские чаты. На сбои в работе сервиса родители школьников и сами ученики жалуются и твиттере.

Дочь корреспондента «Медузы» и другие ученики её класса смогли подключиться к Microsoft Teams, но это не получилось у педагога, поэтому уроки перенесли обратно в Zoom.

В пресс-службе департамента образования и науки Москвы рассказали, что сбой в работе электронного дневника не помешал началу уроков: первое занятие прошло прошло с техническими сбоями, ко второму уроку работу электронных ресурсов удалось восстановить. «На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений», — уточнили в мэрии.

#новости #карантинвроссии #образование