Во время ЕГЭ Covid-19 заразились более 400 выпускников. Рособрнадзор ожидал худших показателей Статьи редакции

По словам главы ведомства, проводить ЕГЭ дистанционно сейчас невозможно.

В ходе кампании по сдаче ЕГЭ в 2020 году коронавирусом заразились более 400 выпускников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

«У нас было в период экзаменов... Свыше 400 ребят заразились ковидом, попали в больницу», — рассказал он.

По словам Музавева, ведомство ожидало худших показателей, которых удалось избежать благодаря санитарным мерам. Он добавил, что в 2021 году послаблений мер безопасности не будет.

Глава ведомства рассказал, что провести ЕГЭ дистанционно сейчас невозможно. Он отметил, что «единый экзамен тем и единый, чтобы у всех были равные условия». По его словам, если экзамен сдаётся на электронном устройстве, оно должно соответствовать определённому минимуму и должно существовать специальное программное обеспечение, чтобы никто не мог списать. Музаев уточнил, что существующие технологии не позволяют сейчас одновременно посадить 700 тысяч участников и провести экзамен, чтобы результаты были объективными.

Планируется, что в 2021 году основной период Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена пройдёт с 24 мая по 1 июля. В 2020 году срок начала сдачи ЕГЭ переносили дважды. Его разрешили сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0433\u044d","covid19"], "comments": 46, "likes": 21, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224890, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Oct 2020 15:12:27 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Надо мыслить как чиновники. Не забывайте, что все они поголовно — бывшие совки. Для таких показатель ниже чем планировался, даже если это 400 мертвых детей, это повод сплясать и съесть пирожок.

Ответить
31

Хм, как с лёгкой руки комментаторов на TJ 400 "заразившихся" стали вдруг 400 "мертвыми детьми".
Зачем впадать в крайности. Чем вы тогда лучше тех же чинуш?

Ответить
0

Чем вы тогда лучше тех же чинуш?

Всем.

Ответить
1

даже если это

Он высказал мнение

Ответить
0

крайности - это офигенно, дед вон вообще 140 млн в рай готов отправить)

Ответить
0

Ковидобесы, что с них взять? Легкие в труху, 400 гробов и прочие прочие штампы из методички. 

Ответить

Аналитический инструмент

Сергей
0

Про 400 мертвых детей ты загнул конечно. Половина точно должна после заражения выжить.

Ответить

Офицерский месяц

Аналитический
7

Сомневаюсь, что вообще кто-то умер. В мире смертность 2.7%, а в РФ по официальным данным 1.7%. Причем умирают старики и люди с набором хронических заболеваний. Сдающие ЕГЭ это молодежь в возрасте 18 лет.

И эти цифры ещё не учитывают то, сколько людей вообще никуда не ходили и просто отсиделись дома, имея Covid. То есть скорее всего смертность ещё ниже и не очень сильно превышает такие показатели у сезонного гриппа. Полагаю вирус уже сильно ослаб.

Ответить

Аналитический

Офицерс…
0

Я просто пошутил. Конечно не так много умрет (если вообще умрет). Но это же дети, к ним всегда было особое внимание.

Ответить
0

И я вообще сомневаюсь, что они заразились конкретно на егэ

Ответить
3

зато они родителей и бабушек/дедушек перезаражают, тогда уже и не 400 будет.

Ответить

Аналитический

Вова
0

Кстати да, о них я не подумал(

Ответить

Аналитический инструмент

0

"По словам Музавева, ведомство ожидало худших показателей, которых удалось избежать благодаря санитарным мерам".

А 400 заразившихся типо норм? Как же у меня горит.

Ответить
23

Это ничтожное количество, учитывая 700к сдающих ЕГЭ.
Так то выражение "ожидали худших показателей" недалеко от правды.

Ответить

Аналитический инструмент

Владимир
3

А сколько человек заразилось от этих 400? Их семьи, друзья и т.д. Это число можно не учитывать?

Ответить
0

А для чего их учитывать?
Мы говорим о конкретном мероприятии.

Ответить

Аналитический

Владимир
–1

То есть если я пойду в магаз, а в магазине я и ещё 100 человек заразятся. То можно будет считать, что 100 человек заражено. А то, что эти 100 человек ещё 1000 заразили можно не считать? И тогда получается, что всего 100 заразилось. Удобно однако.

Ответить
0

Вопрос остаётся прежним - а для чего их учитывать в рамках конкретного мероприятия?

А если в мероприятии участвовали бы всего 8 человек, 5 из которых были носителями, которые в последующем заразили бы ещё 35 человек, то, по твоей логике, на мероприятии из 8 участников заразившихся было аж 40 человек? Сюр.

Мне кажется, ты немного глупыш. Или проблема с толкованием.

Ответить

Аналитический

Владимир
0

Ты просто сказал, что 400 это не так много. Хотя если считать, что они ещё людей по 10 заразили, то получается уже не 400. А дохуя. Так, что даже 400 человек это плохо. Я бы понял если бы 0 человек заразилось ((не считая тех кто уже заражён был)(хотя их должны были перед ЕГЭ как-то проверить)) я бы похлопал стоя, а так...

Ответить
0

Теперь понятно. Глупыш.
Вопросов больше не имею.

Ответить

Аналитичес

Владимир
–1

Ну конечно 400 заражённых лучше, чем 4000. Никто не спорит.

Ответить

Пышный ГОСТ

Аналити…
1

внебольничная пневмония и норм

Ответить
1

Владимир Земсков, дайте угадаю, вы коммунист?

Ответить
–3

Тогда у тебя должен был пукан прогореть, Как старый глушак.  каждую зиму одна и та же история. Где-то класс закрыли на карантин, где-то школу. И так с октября по апрель все прошлые годы. Но у ковидобесов память, как у золотых рыбок. 

Ответить

Аналитический инструмент

vvtwittep
1

И? Ну закрывают и закрывают. Грипп и ковид совсем разные вещи.

Ответить
–2

Да судя по цифрам одинаковые. Плюс минус. 

Ответить

Аналитический

vvtwitt…
0

Возможно. Но в отличии от ковида, грипп не так сильно передается от человека к человеку.

Ответить
–1

Да передается и еще как. Иначе бы не закрывали классы и детские сады на карантин. 
А нам же не сами заражения важны, а последствия. Пока цифры в России на уровне года с мощным гриппом. А вот реакция на это не очень адекватная. 

Ответить

Аналитический

vvtwitt…
0

От гриппа есть проверенная прививкаи даже не одна (которые люди делают каждый год). Они может и не помогут "не заразиться", но точно помогут более легко перенести болезнь. Конечно от ковида тоже появились вакцина, но она ещё только не проверяна.

Ответить
0

Да все это шляпа. И, как говорится, самоуспокоение. 

Ответить
2

Так постойте, если заразилось 400 детей — значит следовало проверить всех, кто с ними контактировал. И учителей, и медработников, и других школьников в аудитории. Сколько заразилось среди них?

Ответить
0

Да никто никого не проверяет, как я понял. От нескольких человек слышал, что если был контакт с коронавирусным, то анализы нужно делать за свой счёт, и всё такое.

Ответить
1

Я в школе работаю и у нас уже прикрыли 3 класса из-за ковида. Детей проверяют бесплатно, а на учителей всем похуй

Ответить
0

Возможно, что для больших групп людей есть исключение. Например, подруга работает в администрации небольшого городка, один человек заболел ковидом, других не проверяли. 

Ответить
0

Можно вопрос? А если вот, скажем, заболевает преподаватель, который работает в нескольких классах, то закрывают все эти классы или только препода ?

Ответить
0

На второй волне(сейчас) у нас еще никто не заболел из учителей, так что хз.

Ответить
0

Просто любопытно было. В универе у нас препод заболела, вроде бы не коронавирус, но никто никого из очников на удалёнку не отправлял.  Может потому, что она всего пару в неделе у группы ведёт. 

Ответить
0

Ждут письма из потребнадзора

Ответить

Аналитический инструмент

Semyon
0

Так я не понял, ты что тут количество по зараженных хочешь поднять? А ну сиди и не умичай.

p.s. А если хорошо подумать ... О, боже. Какой ужас.

Ответить
1

Свыше 400 ребят заразились ковидом, попали в больницу

Это что означает вообще? 400 попали в больницу? А заразилось тогда сколько, тысяч 5?

Ответить
0

Ну, подумаешь, всего 400 человек

Ответить
0

Вон на тж адекватники говорят что ничего такого

Ответить

Пышный ГОСТ

Stanley
1

пока они не в числе  400

Ответить
0

Я так понимаю, любое число заразившихся, отличное от нуля даёт повод устраивать полыхание экспертов в комментах, ведь нельзя не ругаться в таких новостях.

Ответить
0

И все из одного дотационного региона наверное, по привычке

Ответить

Полезный браслет

0
Ответить