Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
8480

«После 23:00 есть вредно»: власти Петербурга запланировали запретить работу ресторанов и баров по ночам Материал редакции

Вице-губернатор посоветовал меньше танцевать и обниматься.

В закладки
Слушать

Власти Петербурга планируют ввести ограничения на время работы ресторанов и баров, запретив им работать после 23:00. Об этом сказал вице-губернатор Евгений Елин в видеокомментарии, распространённом пресс-службой Смольного.

Дело в том, что рестораны выполняют две функции: во-первых, кормят, во-вторых, дают возможность развлечься. Вот развлекаться и передавать друг другу вирус в жарком танце, поверьте, сегодня не время. Рестораны будут работать до 23 часов. Кому хочется танцевать и петь песни, лучше делать это в домашней обстановке. В конце концов, после 23:00 есть вредно.

Евгений Елин
вице-губернатор Петербурга

Елин призвал беспокоиться о своём здоровье и здоровье близких, а также оказать поддержку врачам. «Чуть меньше потанцуем, чуть меньше пообнимаемся и дадим меньше работы нашей системе здравоохранения», — заключил вице-губернатор.

«Фонтанка» со ссылкой на Елина писала, что ограничения введут с 26 октября, они будут длиться до шести утра. По словам вице-губернатора, других запретов чиновники пока не рассматривают и по-прежнему хотят сосредоточиться на усилении контроля.

Президента Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар рассказал, что в Петербурге планируют ввести систему допуска посетителей в заведения только после регистрации номера телефона. Такая мера уже действует в Москве.

15 октября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 19 октября попасть в клубы, бары и другие заведения в ночное время можно будет только после регистрации номера телефона. Позже в городской администрации допустили введение введение входа по QR-коду на салоны красоты, рестораны и непродовольственные магазины.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 124, "likes": 68, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 224992, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Oct 2020 19:43:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
155

Почему какого-то чиновника должно волновать, когда я ем в ресторане? Почему он позволяет себе решать за меня, вредно мне что-то или нет? Почему он разрешает себе пытаться шутить на эту тему, пока люди болеют и мрут, а малый бизнес уничтожается? Когда в последний раз этот чиновник ходил в обычные кафе и рестораны, оценивая этот процесс с точки зрения обычного клиента?

Почему чиновник предпринимает очередную полумеру вместо реальных мер? Почему он не понимает, что таким решением он гробит бизнес? Почему какой-то чиновник предлагает танцевать в домашней обстановке, хотя в большинстве домов уровень «изоляции» не позволяет пукнуть без ведома соседей? Почему какой-то чиновник предлагает танцевать в домашней обстановке, если закон запрещает шуметь вечером? 

Ответить
32

и так во всём

Ответить
4

Почему какого-то чиновника должно волновать, когда я ем в ресторане?

Потому что в большинстве городов нашей необъятной Родины ситуация с заражениями с каждым днем все хуже, и власть пытается хотя бы мелкие дырки заткнуть.
Почему он позволяет себе решать за меня, вредно мне что-то или нет?

Это один из принципов демократии вроде бы. Кому же решать, не тебе же.
Почему он разрешает себе пытаться шутить на эту тему, пока люди болеют и мрут, а малый бизнес уничтожается?

Потому что чиновник тоже человек - под каждым ежедневным тредом по ковиду - 300 комментариев стендаперов - никого не задевает.
Когда в последний раз этот чиновник ходил в обычные кафе и рестораны, оценивая этот процесс с точки зрения обычного клиента?

На условиях обычного посетителя - наверное давно. Просто посещал - скорее всего в последнюю неделю точно.
Почему чиновник предпринимает очередную полумеру вместо реальных мер?

Потому что реальные "меры" малый бизнес убьют до конца - полумеры его пока "полуубили"
Почему он не понимает, что таким решением он гробит бизнес?

См. выше.
Почему какой-то чиновник предлагает танцевать в домашней обстановке, хотя в большинстве домов уровень «изоляции» не позволяет пукнуть без ведома соседей?

Это проблема не чиновников, а людей, покупающих квартиры у застройщиков, которые не делают изоляцию, и при ремонте не запариваются с изоляцией сами
Почему какой-то чиновник предлагает танцевать в домашней обстановке, если закон запрещает шуметь вечером?

Танцевать можно и в наушниках, например. Но да, сей пассаж довольно тупо звучит с этой стороны.

Ответить
8

Почему он позволяет себе решать за меня, вредно мне что-то или нет?

Это один из принципов демократии вроде бы

Шта

Ответить
11

речь очевидно о делегировании

Ответить
2

Видимо, ты имел в виду представительство

Ответить
1

Сарказм, извините

Ответить
0

Нет, не извиняем. Пошёл...

Ответить
1

"власть пытается хотя бы мелкие дырки заткнуть"
Доооооо... Пытается...

Ответить

Простой Орзэмэс

dy
2

слыш, заткни свою мелкую дырку

Ответить

Греческий Петя

GoodSanta
1

в большинстве городов нашей необъятной Родины ситуация с заражениями с каждым днем все хуже

Я напоминаю, что это тебе сказал тот же чиновник.

Ответить

Подходящий вентилятор

Сергей
2

Вдох-выдох.

Ответить

Седой коктейль

Подходящий
27

 и мы опять играем в любимых

Ответить

Молодой пёс_анон

Сергей
4

Ждем вашу кандидатуру в госдуму 2021.

Ответить
3

В Питере умственно отсталые чиновники это традиция уже много лет.

Ответить

Простой Орзэмэс

Зарегистрировал…
1

эй, почему ты позволяешь себе красть мои комменты?

Ответить
0

Напиши статью с этими вопросами. Если маразматиков не окунать в их тупость ничего не поменяется

Ответить
0

Это вопросы, которые, наверное, должны задать ему журналисты местных изданий

Ответить
2

Если ты обозначишься, то подкинешь идею фонтанке.
Уж их редактора точно TJ читают.

Вообще, я напомню, что у нас в стране работает механизм мониторинга (соц. сетей и СМИ), это когда заранее вбрасывается законопроекты или какие-то мнения, а затем оценивается реакция на них. И в зависимости что-то принимаешься, что-то откатывается.

Я хочу донести, что в случаях, когда кажется что-то чем-то бессмысленным, на самом деле может сработать. Как минимум добавить поинт в статистику.

Ответить
1

Ещё лучше, если попытаться взять у этого упыря комментарий. Даже если в нем откажут.

У тебя больше возможностей, как у главного редактора, на шанс получить ответы.

Ты же тоже здесь живешь.

Ответить
1

Потому, что суровость вынесенных решений, смягчается необязательностью их исполнения!

Ответить

Простой Орзэмэс

Сергей
1

Потому что может

Ответить
1

Потому что Беглов с самого начала этой хуераги бездумно повторяет за Собяниным(и не только он), и ему абсолютно похуй, что ситуации разные, главное то, что всегда можно свалить ответственность на пример Москвы.

Ответить
1

Почему не смеёшься? Не смешно, да?
^^^-_-^^^€то ₽о$$ия^^^-_-^^^

Ответить
–1

Потому что люди за него голосуют

Ответить
2

Это вице-губернатор, его не выбирают. Его назначает губернатор, которого выбирают на нечестных выборах

Ответить
0

губернатора от едра выбрали бы и на честных выборах

Ответить
0

Не в Питере. Тут избиркомы работают в лучших традициях северокавказских республик, а на муниципальных выборах вообще дичь творилась

Ответить
1

И все равно на честных выборах победит едро. Пообщайся с рандомными людьми НЕ из своего круга общения

Ответить
2

Общался. На честных и с нормальными конкурентными выборами будет у них 25-30% как раз их ядерный электорат. И они это прекрасно знают, поэтому у нас основная стратегия - недопуск

Ответить

Немыслимый историк

Сергей
–2

ПОТОМУ ЧТО ПОШЕЛ НАХУЙ ВОТ ПОЧЕМУ И ЧТО ТЫ ЕМУ СДЕЛАЕШЬ У НЕГО ДРУГМОЕ ГРАЖДАНСТВО

Ответить

Безопасный утюг

Сергей
0

как главный редактор - запилил бы пост, поднял бы резонанс, вывели бы в соцсети, пощекотали бы нервы этому чиновнику, обвалили бы его приемную обращениями граждан (на которые по закону должен быть ответ) - была бы красота. зачем пук пук в комментах, когда ты ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ТЖЖЖЖ

Ответить

Молодой пёс_анон

Безопасный
0

(здесь была глупая, конспирологическая идея) - удалено, можно минусить.

Ответить
1

Конспирология — это огонь, не заканчивай, пожалуйста

Ответить

Молодой пёс_анон

Сергей
0

Ок, прошу простить.

Ответить

Простой Орзэмэс

Сергей
0

а почему вы не написали, что в подмосковье запретили массовые мероприятия? ожидаем на днях запрета в мск

Ответить
0

Ну так почему бы не взять у него интервью на эту тему?

Ответить
0

Почему он позволяет себе решать за меня, вредно мне что-то или нет?

А в других странах нет запретительных мер по ковиду? Ну и в целом, по здравоохранению граждан

Ответить
0

Да кто такой этот Беглов. Картонку вместо него поставить - пользы больше будет

Ответить

Социологический химик

Сергей
0

Много вопросов, ответов не будет.

Ответить
–2

Потому что на всех вас не угодишь. Одним не нравится одно, другим другое. Речь здесь идёт и спасении жизней. Пока ты не столкнулся с этой бедой ты эфемерно пиздишь, не понимая о чем.
Когда ты выблюешь свои кишки на стол как я, тогда ты будешь согласен на все лекарства, все уколы и все анальные ограничения вплоть до запрета долбиться в твою пидорскую жопу.

Ответить

Ядерный Данила

45

Кому хочется танцевать и петь песни, лучше делать это в домашней обстановке.

Пизда жителям новостроек

Ответить

Ядерный Данила

Ядерный
48

"Погнали ко мне на хату!"

Ответить

Грамотный чайник

Ядерный
2

Что за гей клуб??

Ответить
–2

Просто танцы не Ваш конёк!

Ответить

Ядерный Данила

Денис
4

Буду перед сном слушать каждый день

Ответить
37

То есть в час пик, милости просим, а когда ночью пару завсегдатаев заблудших зайдут, что вы, что вы, это небезопасно!

Ответить
4

Уже где-то писали, что ковид ночью особенно опасен! 

Ответить

Греческий Петя

vvtwittep
1

Но он очень боится голосований! Сразу исчезает!

Ответить

Уличный колос

vvtwittep
1

Видел этого вашего Ковида, из Центральной станции в сторону Думской шёл около полуночи как раз

Ответить
0

Но как приятен...

Ответить

Коричневый танк88

29

в питере после 23:00 за мефом на дыбенко едут

Ответить

Коричневый танк88

Коричневый
4

так что да, все правильно

Ответить

Грамотный чайник

15

После 23.00 соседей не расчленять!!!!

Ответить
4

Ууу, тоталитаризм

Ответить

Подходящий вентилятор

15

"Вице-губернатор посоветовал меньше танцевать и обниматься"

Значит будем танцевать дома.

Ответить
15

– Но как это поможет в борьбе с пандемией коронавируса?
– Какого коронавируса?

Ответить

Молодой пёс_анон

2

Ввели бы стимулирующие налоги на отсутствие  жиробаса, то есть повышенные налоги на товары с высоким содержанием сахара и налоговые льготы людям, имеющим допустимый индекс массы тела. Все блядь - здоровая нация.

Ответить
8

Опять налог на бедность

Ответить

Молодой пёс_анон

Магомед
–1

Почему это?

Ответить
16

1) потому что вредная еда дешевле
2)Потому что проблема жиробаса тебя ебать не должна

Ответить

Молодой пёс_анон

Магомед
0

У меня ИМТ 24, я сам в какой-то мере жиробас.

Ответить
0

А у меня 17,5. 

Ответить
0

Но если есть меньше вредной еды, то получится ещё дешевле

Ответить
1

«Вредная еда» = еда с высокой калорийной плотностью = нихуя не насыщает, а калорий даёт много = голодаешь и жрёшь ещё больше.

Надо есть фрукты-овощи и мясо, только они стоят, как самолёт.

Ответить
0

Это сказки - если у человека нет проблем с контролем чувства голода изначально, то еда с высокой калорийной плотностью его вполне себе быстро насыщает. Хлеб, макароны, картошка, жирные колбасы, мясо, сало и так далее - все это ещё как насыщает.

Ответить
11

потому что правильное и здоровое питание большей части населения не по карману. все эти свежие фрукты-овощи-продукты_с_низким_содержанием_сахара стоят дохуя по сравнению со старыми добрыми макарошками с мазиком. например, есть такой нищий депрессивный регион как Алтайский край со средней з/п меньше 30к. но в тоже время он является лидером по числу больных ожирением среди регионов россии.

Ответить
–1

Здоровое питание не стоит каких-то больших денег, это миф. Люди едят джанк-фуд просто потому что с ним заморочек меньше и он типа вкуснее (мазик, кетчуп, чипсики, газировочки, вот это всё). Нередко ещё просто не понимают "чо такова" и какая еда нормальна.

Ответить

Молодой пёс_анон

alexfer…
5

Одним "мазиком, кетчупом, чипсиками" сыт не будешь, ты написал лишь про про приправу. Хорошее мясо, качественный гарнир, хорошие фрукты, овощи, орехи, даже качественная вода стоят денег.

Ответить
0

Одним "мазиком, кетчупом, чипсиками" сыт не будешь

Как раз будешь, особенно мазиком, особенно если его на сардельки за 150 рублей/кг

Ответить

Молодой пёс_анон

alexfer…
–1

Мне кажется, это шутки из студенческих времён, никто так не питается.

Ответить
5

Ты серьёзно? XD

Я знаю дохера людей, которые питаются подобным образом. Если начать разбирать конкретные случаи, то это почти всегда, так скажем, легкомыслие в выборе еды, помноженное на неуёмное желание жрать (кишкоблудие, попросту говоря).

Например, мой 33-летний знакомый - фруктов и овощей почти не ест потому что "что это за еда, вот макароны с соусом - еда". Другой 32-летний знакомый с женой и дочкой просто жрут килограммами, мы когда бухали с ним, он пошёл в магазин за добавкой и купил колбасу здоровенную такую толстую палку за цену маленькой палочки нормальной колбасы, начали жарить эту хуйню, а она аж в жижу превращается, я спрашиваю "нахер ты это говно купил, лучше взял бы маленькую нормальную", он "ачотакова, похуй, сожрём потом", ну и правда, зачем брать маленькую, если можно килограмма два взять и обожраться с мазиком - логика железная. И таких случаев я дохера наблюдал. Детей кормят жареной колбасой, вообще пиздец. Причём они зарабатывают порой больше меня, если на человека посчитать. Люди просто не задумываются о том, как это на здоровье влияет. Курят как паровозы по той же причине, у нас процент курильщиков в разы выше чем в Европе.

Ответить

Молодой пёс_анон

alexfer…
0

Говорил серьезно про сардельски с майонезом.

Я случайно не твой знакомый?) Так как почти не употребляю фрукты и овощи в качестве ежедневной пищи, только изредка для вкуса или нехватки витаминов. 

Насчёт недорого питания не соглашусь, цены начали расти пиздец как, и качественные продукты стоят нормально так, причем чем больше уровень заморочек по правильному питанию, тем выше ценник. 

Ответить
2

Можно конечно начать упарываться по безглютеновым диетам и прочей херне, но это излишне для 99% людей

Ответить
1

Буквально на днях в супермаркете бабка попросила найти ей "продукт мясосодержащий Минская" за 21.5 гривен/килограмм (58 рублей) по скидке.
Выглядит как варёная колбаса, но внутри такое, что колбасой считаться не может.

Ответить

Молодой пёс_анон

AZP
0

надеюсь ты купил ей колбасы за свой счет? 

Ответить
4

Собсна, комментатор выше прав: ожирение – болезнь бедных
https://nsn.fm/society/society-k-ozhireniyu-rossiyan-privodit-bednost

Ответить
0

Опять контробанда сникерсов.

Ответить
4

Меня больше всего бесит не то, что какие-то меры надо принимать, а тупость с которой подходят к решениям проблем.

Уровень обоснования — это просто вышка, ни логики, ни каких-либо объяснений почему так не прослеживается.

Вообще, я очень сдерживаюсь, что бы не писать под подобными постами фразы подпадающие под закон об оскорблении власти, хотя очень-очень хочется.

Ответить
2

Я напишу
Путин - хуй 
Крым - Украина
Российская власть - сборище сучих выпердышей

Ответить
4

Так и хочется проявить крайнее неуважение действующей власти

Ответить
2

пройдемте

Ответить
3

Новый год, полагаю, Беглов по дальневосточному времени празднует?

Ответить

Подходящий вентилятор

2

Чё все и вся минусят? За живое задели? Сук.

Ответить
2

Кому хочется танцевать и петь песни, лучше делать это в домашней обстановке.

ты мне хату запили блять на 100 квадратов и стробом, дым машиной и вертушками

Ответить
0

Потерпишь

Ответить
2

Кажется руководство Питера решило стать самым ебанатским среди российских регионов.

Ответить
0

Лол, только сейчас? Там же это лет 20+

Ответить
2

Ну, карантин под предлогом самоизоляции уже вводили. Почему бы и не ввести комендантский час, под предлогом ЗОЖ, правда?

Ответить
2

У мужика представление о ресторанах как о кабаках с живой музыкой прямо из 90х.
Или он перепутал рестораны с клубами?
Непонятно.

Ответить
1

XD

Ответить
1

А если завтра Собянин с моста спрыгнет, Брендов тоже прыгнет?

Ответить
0

А толку? Пыня назначит ещё большего ебаната.

Ответить
1

Ещё бы супермаркетам запретить, навсегда причём.

Ответить
0

Чтобы люди с поздним хронотипом умирали.

Ответить
0

Чтоб люди ночью отдыхали

Ответить
1

Специально сейчас плотненько покушал (01:42 ночи по Москве), буду докладывать о своем здоровье.

Ответить
–5

Совершенно верно все говорит!
Клубы, бары - это рассадник заразы. Там я и заразился.

Ответить
3

Герпес не в счет 

Ответить
1

Презервативы используй в следующий раз.

Ответить
–7

Очень смешно, баран ебаный, жаль что твоя мама не использовала, когда ее чеченцы насиловали и резали одновременно.

Ответить
3

Ого порвался...

Ответить
1

В школу не опоздай, смотри.

Ответить
–3

Я в больнице лежу умираю от ковида из-за того что ты хотел клубится по клубам пидор

Ответить
1

Мир ничего не потеряет, можешь умирать.

Ответить
–3

Когда твоя мама умерла, я поссал ей в гроб

Ответить
0

получается пидор ты, раз поклубился и заразился, не?

Ответить
–3

Пидор твой папа и сын, изменили тебе друг с другом мрази

Ответить
–2

Искандер блять, Сочи хуй черножопая обезьяна. Отсоси мои белые привилегии

Ответить
0

(тут должно было быть видео с концерта любой хардкор группы, слэм крупным планом)

Ответить

Молодой бинокль

0

У нас уже запретили

Ответить

Седой коктейль

0

В конце концов конец 

Ответить
0

вот это дичь

Ответить
0

В Саратове запретили с 21:00. Логику вообще никто не понял. Походу правительство области тоже наугад по времени работы столовой.

Ответить
0

В Кирове пока не так строго:
- С 21:00 до 9:00 на предприятиях общественного питания (кафе, барах, ресторанах) запрещено проводить досуговые мероприятия: дискотеки, концерты.

https://t.me/kirovreg43/2904

❗️В правительстве Кировской области подписано постановление о продлении ограничительных мероприятий до 10 ноября 2020 года. Оно вступает в силу сегодня, 14 октября. В постановление внесены следующие важные изменения:

- С 19 октября по 1 ноября во всех школах объявляются каникул...
❗️В правительстве Кировской области подписано постановление о продлении ограничительных мероприятий до 10 ноября 2020 года. Оно вступает в силу сегодня, 14 октября. В постановление внесены следующие важные изменения:

- С 19 октября по 1 ноября во всех школах объявляются каникулы.

- Учреждения среднего профессионального и дополнительного образования, а также кружки, секции, студии переводятся на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября. За исключением спортивных организаций, в которых тренируются члены сборных команд России и Кировской области в возрасте от 14 до 18 лет.

- Вузам также рекомендовано перейти на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября, однако решение каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.

- В фитнес-центрах вводится обязательная термометрия (измерение температуры) всех посетителей и сотрудников.

- С 21:00 до 9:00 на предприятиях общественного питания (кафе, барах, ресторанах) запрещено проводить досуговые мероприятия: дискотеки, концерты.

- Работодатели обязаны измерять работникам температуру, обеспечить их масками и перчатками (при работе с населением), провести иммунизацию против гриппа, а также по возможности перевести на дистанционный режим работы.

- Граждане по-прежнему обязаны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Использовать средства индивидуальной защиты (маски):

- на остановках общественного транспорта
- в общественном транспорте, такси
- магазинах
- больницах
- в органах государственной власти и любых других организациях.

При выявлении нарушений сотрудники вправе отказать нарушителям в обслуживании и вызвать полицию.
Ответить
0

Ресторанов и баров? Губернатор вообще в курсе про то, чем люди ночью занимаются?
В барах и ресторанах они интеллигентно бухают. В одиночку или в небольшой компании, но бухают. Ковидом они с таким же успехом могут заразиться где угодно. Я бы еще понял, если бы речь шла о ночных клубах - там людей как селедок в банке, но бары-то ему чем не угодили?

Ответить
0

В Нью Йорке так же 

Ответить

Греческий Петя

0

До тех пор, пока толпы дегенератов послушно вставляют анальные зонды, потому что "начальник приказал" - это так и будет продолжаться.

Ответить
0

— После 23:00 есть вредно
— Но я зарабатываю на еду днем
—Иди на хуй

Ответить
0

Ученые были в яркости, когда узнали, что в Петербурге вирус передаётся по расписанию!

Ответить