Новости
Алексей Боржонов

Посольство России отвергло обвинения США в кибератаках и заявило о попытке «разогреть русофобские настроения»

Россия «уважает суверенитет других стран и не вмешивается в их дела», утверждают в диппредставительстве.

Российское посольство в Вашингтоне отрицает обвинения России со стороны США в нескольких кибератаках, в том числе на Олимпийские игры в 2018 году и французские выборы в 2017 году. Об этом говорится в комментарии посольства ТАСС.

Совершенно очевидно, что подобные информационные поводы не имеют ничего общего с реальностью и нацелены лишь на разогрев русофобских настроений в американском обществе, на развёртывание «охоты на ведьм» и шпиономании. Всё это уже несколько лет является отличительной особенностью политической жизни Вашингтона.

Посольство России

В посольстве считают, что США «искусственно навязывают» американским гражданам «токсичное восприятие России и всего, что с ней связано».

У России нет и не было намерений заниматься какими-то дестабилизирующими операциями по всему миру. Это не отвечает нашей внешней политике, национальным интересам, а также нашему пониманию того, как выстраиваются отношения между государствами.

Посольство России

Минюст США предъявил обвинения шестерым россиянам и связал кибератаки с деятельностью подразделения ГРУ. По версии Соединённых Штатов, атака готовилась также на Олимпиаду в Токио, которую перенесли из-за пандемии коронавируса.

#новости #сша #кибератаки