Ирландия ужесточит карантин из-за Covid-19 и запретит жителям страны уходить от домов дальше чем на 5 километров Статьи редакции

В стране снова стали фиксировать около тысячи случаев заболевания в сутки — как и весной.

Ирландия ужесточит карантин из-за пандемии коронавируса и поднимет уровень эпидемиологической опасности до наивысшего. Об этом говорится на сайте правительства.

С 21 октября по 1 декабря жителям разрешат передвигаться только в радиусе пяти километров от своих домов. За нарушение режима предусмотрены штрафы, исключения коснутся тех, кому нужно на работу, в больницу или в магазин. На острове закроют парикмахерские, музеи, галереи, магазины, кроме продуктовых, а барам, кафе и ресторанам разрешат работать только навынос или осуществлять доставку.

Школы и детские сады, а также строительные и производственные компании продолжат работу. Другие организации должны перевести сотрудников на дистанционный формат, если присутствие человека на рабочем месте не необходимо.

В Ирландии за всё время пандемии коронавируса зафиксировали более 51 тысячи случаев инфекции. Более 1800 человек умерли. С начала октября суточный прирост увеличился и теперь держится на отметки около тысячи новых случаев, из-за чего власти и ужесточили карантин.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 26, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225181, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 09:41:51 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Ирландцы внутри пятикилометрового радиуса такие:

Ответить
10

запретит жителям страны уходить от домов дальше чем на 5 километров

Ирландец, у которого ближайший паб расположен в 6 км от дома:

Ответить

Оборонный фонарь

GoodSanta
15

Паб дальше пяти километров? В Ирландии?!

Ответить
0

В пабы сейчас особого смысла ходить нет: если они и открыты, то только на вынос или доставку. А в Дублине вроде бы вообще полностью закрыты. 

Ответить
3

РФ "Власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в стране"

Ответить

Влажный паркур

Никита
6

А зачем? И так все хорошо.
*кашляет*

Ответить
0

Чего это вы хрюкаете?

Ответить

Влажный паркур

Злобный
0

Ты тоже присоединяйся.

Ответить

Культурный крюк

Никита
0

Хватит раскачивать лодку, у нас все твердо и четко 

Ответить

Израильский цветок

–1

Хорошо по всему миру людишек натягивают.
Поводки, намордники и палки.
А "элитка" пляшет без масочек.
Но самое смешное, что людишки-то всем довольны, хоть намордник, хоть анальный зонд - коли барин велел, надо выполнять.

Ответить
–1

Да, лошки петушки. Их ебут, они довольны. Я единственное что схему не до конца понял, как мировая закулиса мутит бабло на том что Ирландцы дома сидят?

Ответить

Оборонный фонарь

nadav
4

Они в доставке работают

Ответить
4

В Москве это расстояние только за хлебом сходить 

Ответить
4

исключения коснутся тех, кому нужно на работу, в больницу или в магазин

или в паб.

Ответить

Многий Денис

ziggy
0

Хочу в ирландский паб...

Ответить

Израильский цветок

ziggy
0

Это то же самое, в Ирландии паб есть и на работе, и в больнице, и в магазине...

Ответить
1
Ответить

Многий Денис

rossoshmap
0

Какой-то рыжий Кадыров

Ответить
1

"запретит жителям страны уходить от домов дальше чем на 5 километров"

..в противном же случае..

Ответить

Встречный холод

0

5км? То есть внутри городка можно гулять сколько влезет?

Ответить
0

Официально только заниматься спортом, прогуляться, размятся. Не "гулять сколько влезет". 

https://www.gov.ie/en/press-release/66269-ireland-placed-on-level-5-of-the-plan-for-living-with-covid/

Ответить

Абстрактный ящик

0
Ответить
0

Когда не отходишь дальше своего дивана

Ответить
0

Держи наркоманов 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить