Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
10 403

В России за сутки выявили больше 16 тысяч заболевших коронавирусом. Это рекорд Материал редакции

Умерли 269 человек.

В закладки

За последние сутки в России выявили 16 319 заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб.

Зафиксировано 269 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 704 человека.

Всего с начала пандемии в России выявили 1 431 635 случаев коронавируса. За весь период зафиксировали 24 635 смертей, выздоровели 1 085 608 человек.

Больше всего новых заболевших в Москве (4999), Петербурге (695) и Московской области (426).

19 октября число новых заболевших составило 15 982 человека. Больше 15 тысяч случаев за сутки впервые выявили 16 октября.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 151, "likes": 25, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225204, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 13:30:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Молодой паук например

Maxim
20

Давай, Россия, давай-давай!

Ответить

Рациональный спрей

Молодой
44
Ответить

Молодой паук

Рациона…
3

Там, чего, флаг Украины?
Вы за Россию, вообще, болеете?

Ответить

Рациональный

Молодой
24

Там и Российский есть.
А за Россию с каждым днём всё больше и больше людей болеет.

Ответить
–1

ну Украина тоже пару дней назад свой рекорд побила, так что рано радоваться - все интересное впереди

Ответить
0

"За Россию" или "в России"?

Ответить

Рациональный

Ипполит
0

А ты меня понял. Молодец. Конечно же "В".

Ответить
1

давай!! ДАВАААЙ УРААА
ДАВААЙ ДАААВАААЙ

Ответить
1

Вперде Россия!!🇫🇷

Ответить
0

давай красиво

Ответить
0

Хорошая же песня.. Вспоминается Хиддинг и евро 2008 :(

Ответить
–1

Рывок за рывком!

Ответить

Комментарий удален

–62

Не заболевших, а носителей вируса!!! Если бы заболевших, у нас бы уже 1 миллион человек в больнице лежал как минимум.

Ответить
79

О, новая методичка.

Ответить
–44

Какая блть методичка? Вы тролль? У вас бывает простуда выскакивает? Ее вызывает вирус герпеса, вы-носитель! Когда она появилась-вы заболели. Чувствуете блть разницу Сергей?

Ответить
41

Извини за тот твой герпес, я не успел тогда хер сполоснуть

Ответить
4

Так и представил: идёшь такой, никого не трогаешь, а из-за угла как выскочит простуда!
Страшно

Ответить
0

Прошу прощения, но разве вам разрешили на англ писать уже коменты?
Или анлесс ит ис сиррилик итс файн?

Ответить
0

унлес ит ис цуриллик итс финэ *

Ответить
0

Да не, старая. Про герпес опять несёт 

Ответить
0

Ну что Вы, в самом деле, Сергей? В Вашем возрасте пора бы уже чувствовать, блядь, разницу. 

Ответить

Молодой паук например

Mikhail
13

Не лежащих в больнице, а проходящих профилактические процедуры

Ответить
8

Не взрыв, а хлопок

Ответить
0

Не взрыв, а крах империи нахуй

Ответить

Системный Данила

Mikhail
5

Если ты не очередной залетевший на TJ бот, напоминаю, что просто бессимптомный носитель вируса и болеющий (то есть имеющий явно выраженную симптоматику) человек — это, безусловно, разные люди и подход к ним разный.

Но есть одна важная деталь, которая их всё же объединяет, — и первые, и вторые способны заражать людей вокруг себя. Это значит, что официальной статистике проще, лучше и правильнее фиксировать даже бессимптомных носителей вируса, потому что даже они могут заразить туеву хучу людей, при этом никак себя не выдавая с точки зрения симптоматики. The Impostor в чистом виде, епта

Ответить

Равный завод

Системный
2

так и что не так он сказал? 

Ответить
1

Он не разделял бессимптомных и болеющих носителей ковида

Ответить

Невысокий Паша

Mikhail
–13

Число реально больных в проценте от "выявленных" тщательнейшим образом скрывают.

А то вся эта херотень сразу развалится, когда окажется, что 99% - "бессимптомные носители".

Тут всё по старым лекалам - если ты "бессимптомный носитель жидовства", например, у тебя пра-прабабушка была еврейкой, то нашивай желтую звезду на одежду. Ну тебе что, тяжело что ли звезду нашить? Самый умный что ли? Ну нашей и ходи спокойно по улицам, нет же надо обязательно выпендриваться, скандалить..

Ответить

Невысокий Паша

Невысокий
–11

Дурачок realfiddy поставил мне минус, потому что указать процент заболевших от "выявленных" он тоже не в состоянии, но злоба требует выплеска.
Если бы этого дурачка в 30х спросили, как анализами выявить "еврейскую кровь" - он бы тоже зарычал, затопал ножками и побежал в Гестапо писать донос.

Ответить

Молодой паук

Невысок…
4

Он тут почти всем минусы наставил

Ответить
1

Не думаю что скрывают, скорее такое сложно классифицируется и подсчитывается

Ответить

Невысокий Паша

Litnikov
0

Вы понимаете, что уже полгода вся статистическая медицинская система мира(!) работает только на ковид?
Никакого "сложно подсчитывается" здесь просто нет и не может быть.
Если бы вам показывали только смерти - можно было бы что-то предполагать. Но нам показывают "выявленных носителей", то есть все эти люди изначально внесены в базы данных. Дальнейшая воронка их прохождения к смерти - как из миллиона зараженных получились 200 мертвых - это тайна за семью печатями, вы её можете досчитывать только косвенно, хотя очевидно, что пациент записан с момента сдачи анализа.

Ответить
1

а можете все-таки свои тезисы последовательно и в более понятной манере изложить? мне, например, интересно стало

Ответить

Невысокий Паша

Pa
–1

Нам рассказывают, что существует массовая система диагностики, и каждый день приносят сводки с фронта - сколько ковидных было "диагностировано".
Но если вы попытаетесь узнать, сколько из этих ковидных
1) Имели симптомы
2) Имели настолько тяжелые симптомы, что легли в больницу
3) Умерли
Вы про это просто не узнаете. Этих цифр не публикуют.

Публикуют отдельные цифры, например: общее число умерших. Но мы не можем подтвердить, что это число умерших именно от ковида, потому что
1) Существует проблема ручной остановки медицинской системы (отмена плановых операций, например). Из-за этого умирает множество людей, в другом случае оставшихся бы живыми.
2) Существует проблема "ковидной приписки" - когда умирает 90летняя старушка с раком, но её записывают в умершие от ковида.
3) Общее число умерших, например, по России до сих пор ниже чем общее число умерших в ряде предыдущих годов, хоть 2015, хоть 2010, хоть 2005, то есть статистического всплеска смертей в общем нет, есть "пересортица", смена "причины смерти" на бумаге.

Однако, если у нас в базе данных записаны все "диагностированные" - нет никакой проблемы довести именно этих диагностированных в статистике до больницы. Просто ставить пометочку - этот лёг в больницу, этот нет. Этот лег и умер, а этот вылечился.

Более того, эти данные существуют, они не могут не существовать, так как во всём мире они нужны для учёта страховых медицинских выплат.

Но вы не найдете этой статистики нигде. И причины понятны: тогда станет ясно, что эти миллионы "диагностированных" в подавляющем большинстве в больницы не попадают. А смерти от "ковида" происходят в основном на бумаге.

Приложение: динамика смертности по РФ с 00 до 20 года.

Ответить
0

Слушайте, это все очень интересно, но вот вам сразу один вопрос (остальные попробую тоже сформулировать, но позже): в приведенном скриншоте 12.6 vs 13.0 для 2019-го и 2020-го - это смертей на 1000 (то есть промилле, как там и написано). Вам не кажется, что это уже кое-что? По-моему, это не так уж и мало. Это прирост на 3,2%, на секундочку. Разве это мало?

Ответить

Невысокий Паша

Pa
–1

Как я уже упомянул, мы не можем заключить, что все эти смерти вызываны ковидом. Зато определённо мы сталкивались с ситуацией, когда из-за ковидной истерии отказывали в помощи другим людям.
Например, вот недавно прошла новость о том, что из хосписа выгоняют людей, чтобы там "размещать ковидных". Понятно, что скорее всего многие пациенты этого хосписа (это понятно, что за место) не переживут таких изменений.
Точно также умирали люди, к которым не ехали скорые, умирали от инфарктов, инсультов, даже от аппендицита. Потому что просто "не приезжали и всё" - они стояли и ждали, когда их вызовут к ковидным. Я даже не упоминаю то, что когда пожилого человека запирают в квартире, запрещая выходить на улицу, или когда его заставляют носить маску (а из-за масок резко падает снабжение тканей кислородом) - намного чаще происходят "обычные" сердечно-сосудистые смерти.

Я повторяю - этот вопрос можно было бы решить, если бы была опубликована "воронка ковидных больных", и мы увидели, сколько людей доходят от диагностики до смерти. Но эту информацию не публикуют, скрывают.

Приложение: распоряжение по Челябинской области о том, что скорая не будет приезжать к людям с возможно смертельными симптомами.

Ответить
0

Я не говорю, что весь объем прироста смертей - это исключительно умершие от прямого действия коронавирусной инфекции. Разумеется, как вы и говорите, туда попадут и те, кто не получил вовремя помощь с прочими патологиями, и, как итог, не пережил какого-то кризисного состояния. Это уже косвенные последствия пандемии, и от них просто никуда не деться.

Теперь попробую, если вы не против, подумать над остальными пунктами, которые вы изложили. Поскольку хочется все-таки разобраться.

Насчет воронки только не вполне понял. Вы какие данные, в частности, хотите увидеть? Количество выявленных -> количество госпитализированных -> количество умерших  - - - так примерно?

Ответить

Невысокий Паша

Pa
0

Да, именно так. Мы не знаем, сколько из выявленных вообще нуждались в госпитализации. Какой процент людей с положительным тестом настолько плохи, что должны оказаться в больнице?
Обратите внимание - нуждались! Это важно. Например, я встречал информацию о том, что до сих пор загрузка реанимационных коек составляет всего 10-15%. А хватать людей с температурой 38 и "самоизолировать" в ковидных умиральнях можно миллионами, и рассказывать потом, что "нет мест".
Важно понимать, сколько из тех, у кого "положительный тест" имеют действительно тяжелые симптомы и нуждаются в специальном медицинском уходе.

Ответить
0

А как, по-вашему, эффективно это всё определять? Нет такого, что методики лечения пока что еще только формируются и противоречат аналогичным на других территориях или на тех же, но на других этапах? Я к тому, что до поры до времени и метода-то отличить нуждающегося от не нуждающегося не было (да и нет, скорее всего по сей день), и зачастую решение зависит одновременно от личной оценки медика (бригады) на той или иной стадии и от фактической загруженности вверенного коечного фонда.

Прямо сейчас сталкивался с минздравовской методичкой по лечению. Там общие принципы сортировки изложены: при каких симптомах ковидных относить к легким/средним/тяжелым/критическим и так далее. Но не уверен, что прям подробно и повсеместно по этим методикам стата формируется.

Ответить

Невысокий Паша

Pa
0

А как, по-вашему, эффективно это всё определять

Вы уже начинаете думать в правильном направлении, но ещё неправильным образом.

до поры до времени и метода-то отличить нуждающегося от не нуждающегося не было (да и нет, скорее всего по сей день)

С момента начала "эпидемии" прошло полгода. Уже вовсю разрабатываются "вакцины" - которые невозможно разработать без понимания сущности вируса. Мир вложил десятки миллиардов долларов в изучение болезни и сбора данных о ней. Данные эти идут в реальном времени каждый день. Нам рассказывают, что уже миллионы людей - в том числе множество высокопоставленных людей, правителей мира - уже переболели этим ужасным вирусом. Мы живём в 21 веке, веке больших данных и статистики. Вам не кажется странным, что "метода по сей день нет"?

При этом вопросы о "методах" даже не возникают, когда людей обязывают носить маски, соблюдать комендантский час. Хотя за те же полгода стало очевидно, что там, где маски носили честно, всё равно возникла так называемая "вторая волна", по силе точно такая же, как и там, где масок не носили. А где врут? Врут насчёт "второй волны" или насчёт "пользы масок"? Мы могли бы сами всё проверить, но ведь данные не публикуются. Публикуются только распоряжения об ограничении прав, а данных как не было, так и нет.

Ответить
0

Вакцины: здесь, как я себе представляю, достаточно микробиологического исследования подробного, чтобы определить биохимический и морфологический облик вируса. Это не влечет автоматом понимание механизмов его патологического воздействия. Здесь, как мне кажется, еще работать и работать, стату еще весьма долго придется накапливать и анализировать (хотя бы чтобы оценить средне- и долгосрочные последствия перенесенного заболевания, которые просто себя еще не проявили из-за того, что у большинства носителей дистанция с момента первичного выявления слишком короткая)
Отсутствие методов именно лечения: нет, мне не кажется это странным. Мы живем бок о бок с такими патогенами, как ВИЧ на протяжении уже многих десятилетий, и, однако ж, по-прежнему ничего радикального не придумали всей планетой. Казалось бы, такая же странность, а факты упрямо свидетельствуют именно о такой ситуации.
Вопросы о методах: еще как возникают. вполне резонно звучат сомнения о целесообразности слишком уж жестких ограничительных мер в условиях уже развившейся пандемии, когда эти меры при их фрагментированном и необязательном применении просто не работают, но косвенно губят целые национальные экономические системы. Никто просто пока не знает, как быть и что лучше для нас всех, поэтому щупаем вслепую.

Ответить
0

1) около 40% (это если верить, конечно, публикуемым заявлениям московских властей и представителей роспотребнадзора, согласно которым около 60% - бессимптомные носители; публикации от начала августа)
2) думаю, здесь можно поизучать стату госпитализаций, если есть доступ к данным страхового фонда ОМС
3) видимо, больничную же смертность изучить

Это все по первому списку пунктов

По второму:

1) Не понял, простите. Вроде очевидно, что существует такая проблема. Как она искажает картину ковида? Вроде бы смерти от ковида прямо подсчитывают, а не выводя из общего объема смертей за период.
2) Не уверен, что это прям значимый в количественном смысле фактор. Я вообще не вполне понимаю, кто выгодоприобретатель таких приписок смертей 90-летних бабушек. Для чего?
3) 2005 и 2010, считаю, не вполне корректно сопоставлять: и соц-экономическая картина была несколько иной, и в частности, 2010 был весьма специфическим и оказал экстраординарную нагрузку на статистику смертности в РФ, где большая часть населения проживает в районах, попавших под влияние того дикого антициклона в июле-августе. Насчет 15-го тоже есть сомнения. Это ведь уже после вхождения Крыма в состав Федерации? Какой прирост стата нового региона могла дать на общие цифры по всей стране (впрочем, здесь и в 16-м, и в 17-м и далее, по идее все должно быть сопоставимо)

Ну в общем, вот несколько вопросов и контрдоводов. Конечно, не претендую на правоту, но как будто эти вопросы имеют право на существование, нет?

Ответить

Невысокий Паша

Pa
–1

По первому списку ответ один - эти данные не публикуются. У вас, у меня нет доступа к данным ОМС, к внутрибольничным данным.

Поэтому мы можем судить только по косвенным признакам - таким как не очень высокое общее повышение смертности или настоятельное НЕжелание властей публиковать подобную статистику открыто, как они каждый день публикуют сомнительные цифры "диагностики".

По поводу второго.
1) Смерти от ковида не подсчитываются. В мире до сих пор не существует единой методики учета смертей от ковида. Например, в ряде стран применяется смерть только от ковида - а в других странах смерть всегда записывается как ковидная, если в организме умершего был найден ковид (например, если это был раковый больной со СПИДом, но записывают его как ковидника). Это совершенно безумный бред, который не позволяет сопоставлять данные по разным странам - но с точки зрения поддувания паники это очень круто, когда нет единых цифр и можно ими вертеть как угодно.

Вы же в курсе, что формально эпидемиологический порог по ковиду не был превышен? ВОЗ ввела "пандемию" просто так, не были выполнены условия по введению пандемии, записанные в правилах самой ВОЗ.

2) Вы, наверное, пропустили грандиозный скандал по поводу итальянской "сверхсмертности" - выяснилось, что немалое количество стариков были записаны как "умершие от ковид" ради получения эпидемиологической страховки. Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём.

3) Как видите, там каждый год такая смертность. В 2010 был антициклон, а в 2009 его не было же? А в 2007 его тоже не было, почему же смертность выше, чем в "жуткий ковидный год"?

Ответить
0

3) жить стало лучше, жить стало веселее? я серьезно, не может такого быть, что просто соц-экономические факторы стали несколько благоприятнее? не настаиваю, но мало ли...

Ответить

Невысокий Паша

Pa
–1

я серьезно, не может такого быть, что просто соц-экономические факторы стали несколько благоприятнее

Если мы будем кивать на соц-экономические факторы, то вообще-то 2007 год это лучший год нового тысячелетия, он принят статистическими органами за базу отсчёта, как в 20 веке использовался 2013 год.
Ну а сейчас в общем-то шестой год подряд падение экономики и реальных доходов населения - если кивать на соц-экономические факторы, то может смертность вообще из-за этого?

Ответить
0

Возможно и из-за этого. Но вы же говорите, что она чуть ли не снижается. Мы так быстро запутаемся.

ок, давайте сразу договримся. Где, для начала, смотрим стату по смертности? У Росстата есть такие данные в открытом доступе? Встречал просто пару-тройку статей, в которых, правда, к кардинально противополжным вашим выводам пришли. Так вот там вроде как на росстатовские цифры опирались (противопоставляя их цифрам оперштаба). Давайте заглянем туда.

UPD: https://mbk-news.appspot.com/suzhet/znat-vse/

Ответить

Невысокий Паша

Pa
0

Хорошая статья, отлично демонстрирующая то, как реально запутана вся ситуация с данными.

Вся медстатистика - дутая, представьте себе, что главврач стоит перед столом со стопками бумаги, и нужно раскидывать по стопкам новые свидетельства о смерти так, чтобы все стопочки были примерно одинаковы. Вот этим он и занимается обычно. К реальным данным это отношения не имеет совсем.

Единственный действительно реальный показатель, который никак нельзя подделать - это сколько всего бумажек в стопках. График общей смертности. Он там есть. И там отмечен рост, который и в моей табличке тоже виден.
Но есть две проблемы с этим графиком.
1) Возьмите на один график все данные за 20 лет и разместите. Увидите как пики, так и провалы, безо всякого ковида.
2) Ни разу за предыдущие годы людей не оставляли просто без медпомощи и без работы, и без выплат от государства, просто бросая их на произвол судьбы.

Ответить
0

1) Думаю, это не вполне корректно вот так напрямую 20 лет сопоставлять, ожидая ровную картину. Именно по этой причине в приведенной статье сопоставляют с 2019-м, как годом, который, во-первых, примерно на одном этапе историческом располагается, во-вторых имеет примерно те же показатели по экологии/демографии/технологии/экономике. Я, например, не ожидаю, что на отрезке в 20 лет картина будет постоянно одинаковой. Мне даже кажется, это было бы странно.
2) Ну годик-то, согласитесь, даже если вы правы, все-таки не самый просто и очевидный. Здесь сложно винить медсистему, например, что ей внезапно пришлось оказаться в условиях практически ЧС. Работы и выплаты гос-ва: следствие всего пиздеца. Насчет выплат, кстати, я не разделяю требований о безусловной необходимости начать раздавать деньги. Это звучит негуманно и непопулярно, я это прекрасно понимаю, но есть ли гарантия, что просто раздавая ликвидные средства населению, мы довольно скоро не окажемся в условиях невозможности покрывать какие-то рутинные бюджетные обязательства (взглянув только на карту РФ, не возникает сомнений, что это ООООчень большие объемы). Я уже не говорю о собственно инфляции в периметре национальной экономики, которая рано или поздно "съест" подобные доходы. И что тогда делать?

Ответить

Невысокий Паша

Pa
0

Извините, но на этом наше общение заканчивается. Всего хорошего.

Ответить
0

Ок, спасибо за доводы. Всего хорошего

Ответить

Густой Влад

Невысокий
1

Думаешь опять геноцид русских планируют?

Ответить

Рыбный чайник

Невысокий
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну не знаю, мы всей семьей заболели, лежали в лежку, никого не госпитализировали

Ответить
–1

Ссылочку на RT где это сказано?

Ответить
–2

О, тебе бы в РОССТАТ идти работать...

Ответить
18

Там кажется маркетологи статистику составляют, в Москве написали 4999 вместо 5к, чтобы выглядело не так страшно.

Ответить
1

4999.99🚑

Ответить
11

Без вакцины как-то и то меньше случаев было, даже в пике.

Ответить
–1

Ее не применяют, ее тестируют! Поэтому отсутствие эффекта - вполне ожидаемо. Если ничего не делать - ничего и не изменится, это ж логично.

Ответить

Рациональный спрей

Denis
2

Поэтому ее заставляют колоть? Мед. работников например.

Ответить
1

Вчера к остановке подъехал бусик, вышли солдаты, всех упаковали и повезли на вакцинацию.

Ответить
–2

Хз - я не в курсе кого и чего заставляют колоть.

Но если бы я был медицинским работником - я бы не раздумывая при первой возможности использовал бы вакцину. Банальная логика - она за вакцину, даже если вакцина «плохая» или «не тестированная».

Ответить

Дешевый колос

Denis
0

Говорят теоретически может быть чрезмерный иммунный ответ при заражении и сдохнешь (не знаю насколько применимо к нынешним вакцинам). Так что прям при первой не надо

Ответить
0

Видимо, вы слышали звон с терминами типа «цитокиновый шторм». “Есть такая буква” при Ковиде - бывает при реакции организма на воспаление лёгких. При вакцинировании воспарению легких взяться неоткуда - в вакцине нет возбудителей болезни.

Поэтому этот «звон» - он пустой и не основан на фактах.

Ответить
–7

Вы и вправду верите в чудодейственное свойство вакцины?

Ответить
2

@serguun42 без кхалисибот теряю сознание...

Ответить
0

А боты вообще работают?
Вон, @Унылый Лось тоже с ума сошёл.

Ну ка, Котик

Ответить
8

Последний герой

Ответить

Рыбный чайник

Твоего
2

Бу

Ответить
–1

Ага минусят те кто верит в панацею!
Как бы хотелось так же уверовать!
И живёшь себе не парясь, сразу таблетки валидола с варерьяной выкинул)))

Ответить
0

За сто лет от Испанки не удосужились прививку напечатать, а тут по команде озарение снизошло!

Ответить
1

Че? Вакцины против вирусов гриппа изготавливают регулярно, это совершенно рутинное мероприятие. Того самого штамма, что был в 1918, сейчас тупо не существует, поэтому против него специально никто вакцину изготавливать не будет. Но вакцина 2009 года против другого штамма H1N1, похожего на испанку, в исследованиях была эффективна и против самой испанки.

Ответить
0

А рутина, пойду в аптеку на дозой

Ответить
1

Ну против гриппа так и есть, каждый год можешь прийти в любую поликлинику или платную клинику и сделать прививку.

Ответить
0

Ну мы с Вами, а разных вакцинах говорим, я о Covid-19
Даже если разработают действительно действенные вакцины, Вы серьёзно думаете, что заболеваемость сгинет, как например переключить тумблер? Раз и всё мы уже в ноябре 2019?

Ответить
2

Ну я вообще отвечал на комментарий про испанку.

Вакцину против SARS-CoV-19 еще долго будут массово внедрять, конечно, это ж надо привить пару десятков миллионов человек для заметного эффекта.

Ответить
0

Вы очень здраво мыслите, спасибо Вам!

Ответить
1

И в космос дурачки в 1920м тоже не смогли. А сейчас любой рогозин может.

Ответить
0

Да уважаемый, да прошло 100 лет и в космос уже Маск летает, а вакцины всё нет,  даже в космос  слетать легче чем вакцину намутить!

Ответить
0

До вакцины нужно ещё дожить, поэтому берегите своё здоровье соблюдайте требования они единственное, что у нас пока есть!

Ответить
0

Сложность в вакцине от гриппа в том, что у гриппа высокая вариативность белка оболочки - поэтому и каждый год «угадать» сложно.

А у коронавируса вариативность совсем не такая. На лето исследовали 6-9 замен на 36тыс нуклеотидов. Это немного. Поэтому вакцина от коронавируса вполне возможна и не так сложна, как от разных вирусов гриппа.

Кстати, от гриппа (отбельных видов) есть и специфические лекарства, не только вакцины.

Ответить
0

Нет, в этом и суть)

Ответить
0

Да как Вас понять и минус и согласны!?

Ответить
–5

Когда я в одной из предыдущих тем усомнился в действенности вакцины, так меня ватюнчики чуть не разорвали на части.

Ответить

Человеческий Женя

Maxim
0

Вакцинировать начнут только в декабре, о чем речь? Сейчас, если и вакцинируют, то единицы. У меня мать работает учителем, никого из них еще не вакцинировали.

Ответить

Молодой паук например

Никита
4

Догнить и перегнить!

Ответить
0

Ну, надо ещё раза в 3-4 больше

Ответить
6

а в Краснодарском крае 25, ага

Ответить
4

Очень интересная статистика конечно

Ответить

Молодой паук например

Ольга
0

Счётчик может сломался

Ответить
6

Медицина трещит по швам, бесконечно цифра заболевших расти не сможет, некому будет скоро даже вести подсчёт, если не верите загляните в любую поликлинику рядом с Вами

Ответить
1

В обычной поликлинике норм, единственное на КТ большие очереди на улице (в моей это отдельное здание).

Зато у мамы отчима был инсульт, ее отвезли в больницу, которая также принимает ковидных.
Итог: из больницы выписали, хотя нужна реабилитация (не может теперь ходит)...
И на днях снова положили, т.к. поднялась температура и обнаружили ковид.

Я так понимаю, что нормально разделить больницы они не могут.

Ответить
1

Как приезжают - пиздец:
В 17 часов вызвали врачей, т.к. начала задыхаться.
Приехали только в 3 часа ночи.

Ответить
1

В поликлинике никто температуру при входе не фиксируют, весит табличка для тех у кого температура вход с другой стороны, никто не читает табличка потанула среди десятка других важных табличек, в итоге те у кого температура и кашель идут пючерез главный вход идут через сотни людей в ходе и коридорах, а так же вызываешь скорую она не приезжает, вызываешь врача тоже самое, едешь сам в поликлинику, тебя не отправляют на тест, дают больничный, но флюорографию ты должен опять приехать сделать, супруга так же продолжает ходить на работу, потеряли больничный, сказали ехать в другую поликлинику к завелующей в другой район, там очередь сидишь в очереди ю, выписали кучу лекарств, идёшь в аптеку и тд.
Вот Вам и дистанцирование, писал от своего имени

Ответить

Невысокий Паша

–7

Это чтобы побольше холопов в намордники упаковать.

Господам, хозяевам жизни, плевать, сколько там для стада нарисовали страшилок - 15 или 20.

Ответить
1

Я с Вами не согласен, Вы считаете вируса нет, меры не эффективные? А что Вы предлагаете, просто жить и положиться на случай (авось)?

Ответить

Невысокий Паша

Shenmue
3

Вирус есть. Не такой дутый, как его рисуют.
Меры не эффективные. Подавляющее большинство этих мер только ухудшает ситуацию.
Самое лучшее доказательство того, что никакой борьбы с вирусом нет и меры не эффективны - это когда при воплях о том, что "скорых не хватает", закупают не 500 скорых, а 500 автозаков.
Да, просто жить и соблюдать обычные меры защиты, а именно:

1) Кто ХОЧЕТ и считает, что маска помогает - носит маску. Кто не хочет - не носит.

2) Удалёнку поддержать экономическими методами, т.е. не "обязывать переводить на удалёнку", а равивать инфраструктуру для упрощения электронного документооборота.

Ответить
2

Спасибо, посмеялся с твоих выводов про автозаки. Это конечно же все потому что проблема с ковидом дутая, а не потому что у власти другие приоритеты. И как я сразу это не увидел.

Ответить
0

Предложенные вами меры никак не решают главную проблему - загруженность сферы здравоохранения

Ответить

Молодой паук

Andrei
3

Я за время удалённой работы из дома с двумя выходами за неделю в магазин стал болеть (не ковидом) в два раза чаще. Видимо солнце и свежий воздух тоже важны. Вот из-за изоляции получилось от меня больше нагрузка на медицину.

Ответить
7

Вот за сопутствующий вред от пандемии плюсану, а сколько ещё тревожных расстройств, которые сильно портят качество жизни

Ответить

Молодой паук

Litnikov
1

а сколько ещё тревожных расстройств

Мне пришлось раза три медитировать из-за беспричинной тревоги, от которой я не мог уснуть.

Ответить
1

попробуй 30 гр на сон грядущий. Частить не советую, но если прям ну никак, то разок иногда можно и принять

Ответить
3

Из-за этого начал бегать по вечерам

Ответить
1

во, кстати, тоже тема. Я после спортзала как мертвый спал. Впрочем, просыпался тоже с трудом, если честно. Видимо перетрен

Ответить
1

если верить мед публикациям недостаток витамина Д является одним из ключевых факторов осложнений при ковиде, По крайней мере есть строгая корреляция. Так что с сидением дома точно плохая идея. 

Ответить

Молодой паук

walkind…
2

Я пью витамин Д в каплях

Ответить
–2

В новостях прочитали про загруженность? Отделения для ковида в спб ещё в июле закрыли, народу нет

Многие клиники в Европе и США оставались в значительной степени недоиспользованными во время блокировок, и в некоторых случаях им приходилось отправлять своих сотрудников домой. Миллионы операций и терапий были отменены, в том числе многие онкологические обследования и пересадки органов.

https://www.birmingham.ac.uk/news/latest/2020/05/covid-disruption-28-million-surgeries-cancelled.aspx

Ответить

Видный Женя

Acup
8

Заразись ковидом а потом попробуй лечь куда-нибудь в больницу. В лучшем случае тебя положат в коридоре, а потом выпишут через два дня (с недолеченной пневмонией) потому что надо место для других освобождать. Ты блять хоть сталкивался вообще с этой болезнью, родственников пытался положить в больницу? Заебали дурачки

Ответить
3

Дико плюсую, как человек, в чьем окружении уже до хера и больше таких случаев

Ответить
–1

Ну так это ты дурачок раз даже там не был
Иди первый канал посмотри ещё раз для просветления

Ответить

Видный Женя

Acup
2

Почитай мой комментарий я описывал свою личную ситуацию, а ты пиздобол 

https://tjournal.ru/analysis/218897-pochemu-tak-mnogo-zarazhennyh-pomozhet-li-karantin-skolko-eshche-nosit-maski-otvechaet-specialist-po-virusnym-infekciyam?comment=4290263

Ответить
2

Ну в Израиле загружены. Наподщемных парковках открывают отделения. За другие страны не знаю.
А вот женщина пишет про Таганрог https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1187068008344420&id=100011236954056

Ответить
0

Причём тут Израиль? Речь про рф
Давай тогда так - в Швеции Беларуси есть какие то проблемы с ковидом?

Ответить
0

Есть конечно. В Швеции очень большие. https://meduza.io/feature/2020/10/19/ves-god-v-mire-obsuzhdayut-shvetsiyu-i-ee-osobyy-put-v-borbe-s-koronavirusom
А в Белоруссии никто не считает мертвых

Ответить

Невысокий Паша

Andrei
–14

загруженность сферы здравоохранения

1) Никакой "загруженности" нет, эта "Загруженность" - медийный хайп. Госпитали НЕДОЗАГРУЖЕНЫ. Отменена куча плановых операций, не лечатся обычные типовые болезни. Высокая смертность вызвана этим, а не вирусом.
2) Весной СМИ дули в уши всем про то, что "надо подождать, чтобы подготовить систему здравооохранения". Прошло полгода. Выделены и освоены миллиарды! Где подготовка? Нет подготовки. Где миллиарды? Нет миллиардов.
Очевидно, что "загруженность" это способ выделить и освоить ещё больше миллиардов.

Ответить

Видный Женя

Невысок…
6

Моих родственников положили (с горем пополам) в роддом лечиться от ковида, потому что забито вообще нахуй все. Вот откуда ты высираешь этот бред?

Ответить

Невысокий Паша

Видный
–3

1) В данном конкретном случае ситуация связана с тем, что на протяжении 20 лет производилась "оптимизация медицины", в процессе которой закрывались больницы и увольнялись врачи. Собственно, ни эпидемию ковида, ни эпидемию гриппа, ни какую-то другую эпидемию эта система пережить и не могла бы.
2) В конце 80х - начале 90х годов много говорили о "дефиците" товаров народного потребления. Однако "дефицита" на складах не было никакого. Искусственное создание дефицита - совершенно несложная задача, нужно просто немного прижать цепочку поставок. Как создаётся "искусственный дефицит" мы все знаем на собственном опыте: например, визовый центр обслужит вас в течение 30 дней, но вот у жены дипломата есть частная фирма, которая всё сделает за 24 часа.
3) Не так давно в Москве на складах были обнаружены 300 тысяч доз просроченных лекарств для онкобольных. Нужно понимать, что в это же самое время многие люди писали нечто вроде: "моим родственникам еле выбил лекарства, с горем пополам, ну и приплатить пришлось конечно, потому что хуй найдёшь лекарства вообще". Да, чувак, ТАК работает медицинская система в РФ, и это ровно то, что ты получаешь, когда старательно слушаешь телевизор, вместо того, чтобы думать своей головой.

Ответить

Видный Женя

Невысок…
3

 Да, чувак, ТАК работает медицинская система в РФ, и это ровно то, что ты получаешь, когда старательно слушаешь телевизор, вместо того, чтобы думать своей головой.

Мда лол...

Ответить
–1

Фэктс

Ответить
0

Текущие меры ее так же не решают, но создают кучу побочки

Ответить
1

Как-то сегодня оф. статистику выложили сильно позже, чем обычно

Ответить
4

Ещё одного в Москве искали

Ответить

Мужской яд

2

@Dragan Velimirovic балканский хулиган, тред обнаружен, повторяю, тред обнаружен, шутки опознаны, вызываю поддержку в квадрат 1-4-8, прием

Ответить

Максимальный шар

Мужской
0

Принято

Ответить
–1

ХХХТЬФУ
КАК ВАМ ТАКОЕ, ЗАПАД?)

Ответить

Комментарий удален

Пространственный файл

1

Больше всего новых заболевших в Москве (4999)

Прямо Эльдорадо

Ответить
–2

РОССИЯ ВПЕРЁД!

Ответить
–2

РА-СИ-я

Ответить
–2

В ногу со временем идём

Ответить
0

Самое прикольное что в каждой стране разные теории заговора. У нас например думают что Нетаньяху так суда избегает

Ответить

Молодой паук например

nadav
0

Я слышал версию пр Ефремова

Ответить
0

У вас Еремов вводит карантин что бы суды не работали? Нихуя себе масон

Ответить

Молодой паук

nadav
2

А Лукашенко устроил митинги, чтобы отвлечь россиян от ковида.

Ответить
0

а вирус выпустили на волю, чтоб отвлечт внимание от 5ге излучения

Ответить
0

пАзитив

Ответить
0

Комментаторы ТЖ снимают кепки аналитика международных отношений и политологии и надевают вирусолога и инфекциониста. Хотя и тут умудрились впихнуть политику🤨

Ответить
0

ну вот ещё одно достижение за 20 лет. ебать я горд

Ответить
0

Эти рекорды, похоже, будут теперь ежедневно

Ответить

Комментарий удален

–1

Пока миллион не выявят , не сделают карантин. И то будет на ваше усмотрение. Метро закрывать надо, а не пиздеть с телевизора.

Ответить
–1

Интересно есть умельцы, чтобы голосовалку намутить на портале среди завсегдатаев (так сказать альтернатива оффстатистики):

Ещё не болел
Уже выздоровел
Болел в лёгкой форме
Болел в тяжёлой форме
Болел и считаю это всё фигня-мигня типа ОРВИ
Болел и считаю всё очень серьёзно, никому такого не пожелаю
Верю в вакцину она нас спасёт
Верю в вакцину, поэтому можно жить как раньше в 2019-м 
Верю в вакцину, но до момента когда она действительно будет исключать заражение, нужно сберечь своё здоровье
Жизнь уже никогда не будет прежней нужно перестраиваться
Жизнь будет как и прежде, менять себя и свои привычки не собираюсь
Мне плевать на всех, главное моё здоровье
Мне плевать на всех и на себя в том числе
Мне не плевать на себя и своих близких
Меры предложенные правительством фуфло, ну чё из соблюдать пусть соблюдают сами
Меры предложенные правительством нужно соблюдать, это в данный момент всё, что у нас есть
Меры предложенные правительством, нужно постоянно корректировать и выносить на референдум

Было бы не плохо, чтобы выбирать можно было сразу несколько вариантов)))

Ответить