Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
4547

В Чите из больницы украли часть трубы для подачи кислорода больным коронавирусом Материал редакции

Пятерых пациентов перевели в реанимацию другого корпуса.

В закладки

В читинской городской больнице №1 неизвестные украли 13 метров медной трубы, по которой в корпус с больными коронавирусом подавался кислород. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

О проблеме стало известно вечером 19 октября. Около 19:30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы резком падении давления в системе подачи кислорода. К кислородной разводке в корпусе подключены 150 из 200 коек.

В ведомстве сообщили, что никто из пациентов не пострадал. Пятерых, нуждающихся в бесперебойной подаче кислорода, перевели в реанимацию другого корпуса. Инженеры провели восстановительные работы, на месте работают полицейские.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 29, "likes": 43, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225205, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 11:06:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невысокий Паша

63

Энергетическая сверхдержава, геополитический полюс планеты.

Ответить

Ночной чайник

25

Солдаты НАТО 100%

Ответить
11

Блядь, что за нелюди всё-таки на свете есть?

Ответить
26

Подавляющее большинство.

Ответить
0

Геноцидом пахнет от вашего обобщения

Ответить
3

Кек, в моём комменте об этом ни слова. Людей с пониженной социальной ответственностью или напрочь её лишённых действительно большинство, но кто-то (уж не вы ли, раз сразу про геноцид подумали?) считает их биомусором, который надо сжигать в печах, а кто-то — нет, но вместе с тем не строит насчёт общества иллюзий ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Лично я действительно отношусь к тем людям, которые способны украсть медную трубку у больного и подвергнуть его жизнь опасности как к биомусору. Но я не считаю что таких большинство. 

Ответить
–3

Самокритично

Ответить
14

Вспомнил видео Варламова из этого города. Страшна

Ответить
6

Люблю свой город, всегда выделяемся интересными новостями

Ответить
10

Это системный момент. Любой город за мкад является местом откуда берут плохие новости. На гос.каналах, особенно раньше было принято раскладывать сюжеты в новостях примерно в таком порядке: президент встретился>в думе сказали>утонула подводная лодка>в чите изнасиловали убили и еще раз изнасиловали>в тайланде родились щенята от кенгуру>прогноз погоды

Ответить
1

Не удивлюсь, если эта труба от старости уже отвалилась. Но чтобы не быть фигурантом дела о разворовывании средств на ремонт больницы, глав врач решил лучше быть потерпевшим в деле о краже ржавого куска железяки. 

Ответить
11

Но медь не железяка и не ржавеет

Ответить

Рациональный спрей

3

Проклятые наркоманы и до этих труб добрались.

Ответить
0

прям интересно стало, как, откуда и куда по медным трубам подавался кислород для коронавирусных. особенно если учесть, как быстро кислород окисляет медь. конструкция представляется тоже какая-то наркоманская.

Ответить
5

В чем проблема? Вы хоть раз видели не окисленную медь? А окисленную? Такое ощущение что для вас и медь и сталь (не легированная) представляют одно и то же.

Ответить
0

вы вообще о чём-то о своём, похоже.

Ответить
0

Даже в гостах используется медь.

Ответить

Советский корабль

Jenny
3

Ну как бы она внутри окислилась и образовалась плёнка из оксида меди.
Возможно это была наспех кинутая труба для больницы, которую переоборудовали под ковид, поэтому труба болталась на виду и её спёрли.

Ответить
1

болтающийся на виду цветмет спереть - это святое. старинная русская забава. ((

Ответить
1

Так победим!

Ответить
1

Наверняка в больнице трубы типа таких, ещё с советских времён. Примерно посчитал, что 13 метров трубы такого диаметра даст около 25 кг меди, что будет стоить около 10 тысяч рублей. 

Ответить
0

Прорыв или победа? Хммм

Ответить
0

А сколько метров труб они из-за этого потушили?

Ответить
0

резком падении давления

А смылись воришки ещё более резко, быстрее падения давления?

Ответить
0

Да, на электросамокатах

Ответить
0

По медной трубе передают кислород?? Труба ведь окисляется и этот окисел вместе с кислородом поступает в легкие🧐

Ответить
0

Фу чита

Ответить