Новости
Ольга Щербинина
10 682

В США утилизировали 45 российских аппаратов ИВЛ, поставленных туда весной Материал редакции

По официальной версии, от них отказались из-за технических проблем.

В закладки

В США утилизировали 45 российских аппаратов искусственной вентиляции лёгких «Авента-М», доставленных в страну в апреле, но так и не использованных. Об этом сообщает BuzzFeed News со ссылкой на Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям.

По словам представителя организации, их утилизировали в соответствии со строгими нормативными требованиями. От аппаратов отказались из-за технических проблем — в американских больницах не могли использовать оборудование без адаптеров, которых там не было. Кроме того, отмечает издание, технику изготовила российская компания под санкциями США.

Когда именно утилизировали оборудование, неизвестно. В США аппараты поставили в апреле, а в мае сообщалось, что ими решили не пользоваться.

В России аппараты «Авента-М» запретили использовать в мае после пожаров в больнице имени Спасокукоцкого в Москве и в больнице святого Георгия в Петербурге. Тогда в пожарах погибли шесть человек. В июле Росздравнадзор снова разрешил ввести их в эксплуатацию. Оборудование собирали на Уральском приборостроительном заводе, входящем в состав «Ростеха».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 70, "likes": 89, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225219, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 12:00:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Военный нос

96

Последуют ответные санкции в виде уничтожения аппаратов ИВЛ на территории России?

Ответить
34

Да, собственных.

Ответить
54

Других-то нет, а обидеться надо

Ответить

Фундаментальный Валера

Военный
1

Начнут с территории Воронежа.

Ответить
39

Прямо как мы европейский сыр

Ответить
76

Только европейский сыр, в отличие от этой штуки, не опасен

Ответить
27

Только европейский сыр, в отличие от этой штуки, не говно

Ответить
0

Швейцарский сыр не запрещён в РФ и свободна продаётся. И вообще он не самый вкусный, Я больше люблю финские сыры 🧀

Ответить
0

Швейцария в Европе - швейцарский сыр = европейский сыр,
европейский сыр не говно, но может стоит тебе жизни

что до вкусов, то в Конфедерации сыроварят более 450-ти сортов https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Swiss_cheeses
поэтому какой именно тебе не понравился не имеет значения, всё равно найдётся тот, что понравится

Ответить
1

Швейцария не входит в Евросоюз и не вводил санкции против РФ. Поэтому все швейцарские товары включая сыр в РФ не запрещены.

Ответить
0

изначально речь идет об европейском сыре, а не "есовском":
Европа != ЕС

Ответить
0

Финский запрещен🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Финский да, а с ковидом сейчас и за ним не сгонять 😩

Ответить
2

Нам говорили, что сыр и санкционные продукты опасны и развращают Россиян.

Ответить
7

Еще нам говорили, что доллар рухнет, а российская экономика войдет в топ-5

Ответить
1

Она и вошла в топ самой нищей страны.

Ответить
0

Ага конечно сказочник 

Ответить
3

Он опасен с маркетинговой и политической точки зрения. После него не хочется хавать ни российский сыр, ни продукцию Первого канала

Ответить

Правый спрей

Semen
0

Только европейский сыр

Ответить
9

чуваки наебнули оборудования на несколько десятков миллионов, тупо потому что не было переходников?:)
*картинка с Задорновым*

Ответить
39

Думаю, поглядели, как они у нас горят, и подумали "да ну нахуй"

Ответить
1

на цветмет и метизы

Ответить
0

А какие переходники есть, чтобы из 110 американских вольт сделать 220 русских? И на@хуй это надо американцам?

Ответить
6

Такие переходники называются трансформаторы

Ответить
13

Да, но нет. В США 60Гц сеть, когда у нас 50Гц, так что простого трансформатора бы не хватило. Даже при том что большую часть 50Гц оборудования вполне можно втыкать в сети 60Гц, делать такое с мед. оборудованием бы не решились, т.к. слишком высока цена отказа.
Ну и в целом вопроса нахуя бы врачам использовать оборудование работе с которым они не обучены, которое скорее всего не лицензировано для применения, и т.д. Так что вторая часть вопроса про "нахуй это надо" вполне корректная.

Ответить
–1

Нет никаких проблем иметь блок питания на 110/220 раньше на бп у пк была кнопка переключатель даже так что сомневаюсь что к сети не подключить вполне уверен они были адаптированы под 110

Ответить
1

Только для этого нужно задуматься и понять что такая проблема возникнет. Я сомневаюсь, что это было сделано, т.к. те кто принимал решение об отправке с нашей стороны не очень на это способны. И если бы американцам действительно хотелось бы использовать наши ИВЛ, то уж питание бы сделали.
Но всем похуй, это же все чисто символическое было (а то что ИВЛ скорее всего вытащили из какой-нибудь закупки, и где-нибудь в Воронеже новые аппараты пришли на 3 месяца позже, ну кого это волнует, правда?)

Ответить
4

Нииииит. Ты что. Всегда 220!!! У всех 220! Во всем мире! По другому не может быть! 

Ответить
0

Ну так-то у всех нормальных стран 220

Ответить
1

Так-то блоки питания в компах и смартфонах вполне хавают все напряжения и частоты, я, например, зарядку из комплекта пикселя вставлял в нашу розетку

Ответить
13

Передали бы обратно через стюардесс

Ответить

Оптимальный чайник

8

А можно добавить в новость ролик, где в новостях говорили о гуманитарной помощи американцам

Ответить
7

Лучше бы назад вернули. Хотя в таком случае нанесли бы вред российским гражданам 

Ответить
4

Нормально конечно спастись самому и уже потом помогать другим, но это не наш метод, тем более когда платят не олигархи, а простой народ ещё и за олигархов платит (см. Северный поток 2).
Так, что ситуация в духе правящей системы!

Ответить
3

Обратно не отдали так как не сертифицированы на территории РФ? Ещё и налог бы надо было платить.

Ответить
0

Так сша купили их у рф. Поэтому делают что хотят

Ответить
0

У Нас с помоек  даже не рабочую технику тащат и восстанавливают, вернули бы 

Ответить
4

Уверен что США как раз хотели вернут, но путинская чиновничья шайка не пошла на это. Это действительно возврат с позором))). Вот в итоге они решили просто уничтожить. Я так думаю

Ответить

Оптимальный чайник

миша
1

за самолет-то кто-то платить должен

Ответить
–1

Конечно конечно либерахи вечно бред несут лишь бы кровавый режим приплести 

Ответить
–1

Причём здесь либерахи?

Ответить
0

Ну вы их предсвтель 

Ответить
0

Ну потому что ооо либераху порвало 

Ответить

Оптимальный чайник

Codder
0

Прилетели бы и забрали обратно

Ответить
1

Зато в телеге каждый второй ИВЛ теперь продает
Раньше прям на масках подымались, сейчас ивл, так глядишь и медицину поднимут.

Ответить
1

какая из корей? 

Ответить
3

Лучшая.

Ответить
0

Вообще ниже.

Ответить
1

Now, according to FEMA, they have essentially been tossed in the trash. Скорее, не утилизированы а выброшены на помойку,  где им самое место.

Ответить
1

Зачем их вообще туда отдали?

Ответить
0

Чтобы продать дороже

Ответить
1

какая была бы реакция в комментах если в новости было бы все наоборот? 

Ответить
0

Либерахи бы выли как так божественное высококачественное американское списать Путин ахуел в деревнях вон как бальници ужас ухх 

Ответить

Подводной инструмент

1

Воспользовались по назначению

Ответить
1

Могли бы назад отдать(

Ответить

Локальный паркур

–3

Ну тупые, еще и денег за поставку заплатили

Ответить
1

Нет
"Russia first said it would charge the US $660,000 for the machines and other supplies — roughly half the cost of the shipment — but later a government official told BuzzFeed News that it had not billed Washington because the countries had agreed to swap medical aid"

Ответить
0

Я надеюсь с оркестром ))

Ответить

Целевой хот-дог

0

Бюджет освоили

Ответить

Фундаментальный Валера

0

Надеюсь, бульдозерами давили.

Ответить
0

Вождь уже опробовал на своей дочери эти ИВЛ?

Ответить
0

Для себя держит.

Ответить
0

Выкинули ...
Не экологично !

Ответить
0

Могли бы раздать детям

Ответить
0

Какие-то ебанько занимались продажами или комплектациями. Как можно было забыть про разность сетей в стране, куда идут продажи - хуй знает. 

Ответить
0

На днях глава «Ростеха» Сергей Чемезов публично обратился к правительству России с призывом ввести запрет на покупку клиниками импортной медицинской техники за счет бюджета. "Я считаю, если деньги выделяются из бюджета, нужно категорически запретить закупать иностранную продукцию нашим государственным медицинским учреждениям",— сказал он журналистам на форуме "Биотехмед". В попытке придать корректность высказыванию Чемезов уточнил, что покупать российскую аппаратуру нужно, если "качество соответствует". Ну, качество у нас всегда на высоте — буквально в июле Росздравнадзор не обнаружил связи между качеством аппаратов ИВЛ "Авента–М" от "Ростеха", произведенных Уральским приборостроительным заводом, и возгораниями в клиниках Москвы и Санкт–Петербурга, убившими шестерых человек — @Blakk76 вовремя напомнил, что отечественного в этих аппаратах — бирка и меню на экране, а все комплектующие делает Китай.

Ответить
–2

Побоялись, что они российскую пропаганду вкачивают прямо в мозг.

Ответить