Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Алексей Лахов
2603

Кокаин и экстази предложили продавать в британских аптеках

По мнению авторов инициативы, продажа наркотиков должна быть национализирована для борьбы с организованной преступностью.

В закладки
Слушать

Британская благотворительная организация Transform, выступающая за реформу наркополитики, предлагает национализировать кокаин, экстази и амфетамины и легально продавать их в государственных аптеках в рамках борьбы с глобальной наркопреступностью. Лицензировать производство наркотиков мог бы специально созданный регуляторный орган.

Пример того, как могла бы выглядеть упаковка с кокаином для продажи в аптеке

Доступны вещества могут быть в небрендированных упаковках, на которые будут нанесены предупреждения о вреде для здоровья и информация о рисках. Регуляторный орган также мог бы устанавливать цены на наркотики. При этом в стране будет действовать запрет на рекламу наркотиков. В руки предполагается отпускать не более одной дозы. Возраст покупателя должен быть не менее 18 лет.

Кампанию поддерживает бывший президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. По словам политика, ресурсы мафиозных организаций можно отнять только с помощью легализации наркотиков.

Исполнительный директор Transform, доктор Джеймс Николлс, двое сыновей которого одновременно погибли в результате употребления таблеток экстази с примесями, говорит, что эти практические предложения являются альтернативой войне с наркотиками, не увенчавшейся успехом.

Пресс-служба Хоум-офиса в ответ на запрос издания The Guardian о том, планируется ли пересмотр действующего законодательства в отношении кокаина, экстази и амфетаминов, ответила однозначно: "Абсолютно нет". Кроме того, правительство возражает против легализации каннабиса, поскольку "он наносит вред психическому и физическому здоровью".

Фото автора Christopher Farrugia: Pexels

{ "author_name": "Алексей Лахов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 90, "likes": 36, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225224, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Oct 2020 12:20:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уполномоченный татарин

8

Нюхнуть коксу, поздороваться с местным террористом, снять малолетнюю шалаву, в идеальную ( по мнению некоторых ) страну превращается Британия.

Ответить
1

Снять малолетку? Местные "коренные" жители из стран на буквы "с" "и" "р" "и" "я" просто насилуют из в парке. Зачем заморачиватся? Живешь на пособие, грабишь магазины, рушишь церкви и насилуешь девочек. Не страна а сказка

Ответить

Тепловой супер_стар

Остроумная
0

@alexferman что-то про девочек, разберись

Ответить
0

Я даже не хочу вспоминать эту тему, мне от тех новостей аж плохо было

Ответить
0

Все для народа.

Ответить

Прошедший мангал

9

Я бы лучше наркоманов в наркологичке бесплатно или за копейки вмазывал.
Таким образом можно было бы искоренить преступность. Потому как никто бы у криминальных элементов наркотики не покупал. А ещё надо параллельно проводить антинаркотическое просвещение среди молодежи для предупреждения наркомании.

Ответить

Товарный космос

Прошедший
1

Если вылечить наркомана и не убрать с улиц барыг, то с вероятностью 50% они опять начнут употреблять наркотики. Так как барыги будут предлагать или даже "дарить" наркотики тем кто вылечился. И рано или поздно...

Ответить

Прошедший мангал

Товарный
5

Надо проводить социализацию и реабилитацию граждан, больных наркоманией. А вот барыг лишить источника дохода.

Ответить

Товарный космос

Прошедш…
0

Или просто пересадить в тюрму всех барыг.

Ответить

Прошедший мангал

Товарный
5

Не работает

Ответить

Товарный космос

Прошедш…
0

Я про то, что бы отправить людей на лечение, а барыг в тюрьму. Ну и следить за ними, чтоб там ничего не продавали.

Ответить

Прошедший мангал

Товарный
7

Чувак, за прошедшие 100 лет со дня принятия опиумных законов, наркомафия как была так и осталась, наркоманы тоже никуда не делись.

Ответить

Товарный космос

Прошедш…
0

Это значит, что не всех вылечили и поймали?

Ответить

Прошедший мангал

Товарный
0

Надо бриться с причиной, а не следствием.

Ответить
0

Не всех надо лечить) и уж точно не нужно сажать в тюрьму за медико-социальную проблему)

Ответить

Товарный космос

Алексей
0

Не нужно сажать барыг? А что с ними делать? Сказать, что продавать наркотики плохо?

Ответить
0

Разобраться в том, зачем человек продавал наркотики. Для того чтобы заработать на квартиру, или просто для того, чтобы хоть как-то функционировать?

Ответить
0

Ну он скажет: чтобы поднять бабла и красиво жить. И что с этим выводом делать?

Ответить
0

Устроить в аптеку

Ответить

Китайский утюг

Прошедш…
0

из этого нельзя сделать вывод что наркополитика неэффективна. Можно сделать вывод что хуже идеальной

Ответить
0

Многие наркопотребители на самом деле сбывают ради того, чтобы себе добыть деньги на дозу. Я бы сделал отдельную программу реабилитации и ресоциализации для таких людей.

Ответить

Товарный космос

Алексей
0

А те кто продает этим барыгам. Что с ними делать? Сажать? Сказать, что продавать наркотики плохо?

Ответить
0

А вот это уже как раз наркомафия, которая получает прибыль от наркоторговли)

Ответить
0

Я бы сделал отдельную программу реабилитации и ресоциализации для таких людей.

Потребители - это не только хрестоматийные торчки, на последние украденые деньги колящие смертельную дрянь. Это и вполне "успешные" люди, потребляющие модные и не обязательно сильно опасные "вещества" и могущие себе позволить пролечиться. Их не надо "реабилитировать и ресоциализировать" и при этом они вполне себе обеспечивают немалую часть трафика. 

Ответить
0

Да, я понимаю, поэтому и говорю про людей, которые продавали ради дозы, попав в зависимость, и которые в связи со статьей УК в анамнезе нуждаются в дополнительной поддержке.

Ответить
0

Почему в Китае и Саудовской Аравии нет ни одной из обозначенных проблем? 

Ответить

Строгий

Товарный
0

кххкхкхкхкхкххкхкхк

Ответить

Строгий

Прошедш…
1

так мера с аптеками это как раз про лишение дохода - что может предложить барыга, если можно найти это в аптеке и с большим контролем качества

но да, всякие реабилитации и терапии отменять это не должно

Ответить

Прошедший мангал

Строгий
0

Нужно контролировать наркоманию, иначе приобретать может здоровый человек.

Ответить

Строгий

Прошедш…
0

и это проще сделать через аптеки, которые и так готовы контролировать оборот лекарств и имеют соответствующие инфраструктуру

а если здоровый захочет - он к барыге обратиться может

Ответить
0

тут только с ореха мб будет зависимость. при чем тут мдма, который уже на 3 стадии клин. испытаний?

Ответить

Прошедший мангал

Алиса
0

Шо?

Ответить
0

Орех - кокаин на сленге)

Ответить

Прошедший мангал

Алексей
0

Нет, я не понял к чему этот комментарий.

Ответить
0

Думаю, про то, что от мдма сложнее получить зависимость и стать проблемным, а не рекреационным потребителем))

Ответить
0

куда проще стать проблемным/получить реальную зависимость с глюкокортикоидов, нежели со многих в-в из списков

Ответить
0

к тому, что серотониновая яма != наркомания. т.е как ни пытайся ты там ничего не получишь.

Ответить
0

можно было бы искоренить преступность

Это работало бы на ранних стадиях. Сейчас слишком развита структура, слишком вдолблено в головы, слишком настроены связи. Уберётся одно - будет заменено чем-то иным.

Ответить
8

1. Наркотики и наркопотребители существуют.
2. Нахождение и регулирование этого сегмента экономики в легальном правовом поле:
а). Не ведёт к росту наркопотребителей. Плод больше не запретный.
б). Реально снизит уровень преступности и высвободит ресурсы правоохранителей. 
в). Те кто употребляют наркотики получат чистое вещество, что позволит избежать танцев с бубнами при расчёте дозировок и прочие неприятности, как в случае с сыновьями уважаемого господина из Колумбии.
г). Денюшки, очень много денюжек которые перераспределят в социальную например сферу.
3. Хочется дискуссии, а не минусов:).

Ответить
2

Я вот думаю над одной темой только. Что если чувак раньше шел и просто бухал, знакомств с барыгами не имел, т.е опции что-то выцепить у него не было. То в следующий раз, когда на него нахлынет депресняк, у него будет потенциальная опция взять кокаинчику из аптеки, хотя до этого он мог бы просто опять убиться пивком. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне кажется неподготовленный мозг может просто наебнуться случайно. 

Ответить
3

ты так говоришь будто, алко, который является депрессантом является более более безопасным для такого индивида, чем кокс?

Ответить
0

Ну и комментатор написал "депресняк"(взгруснулось), а не депрессивное расстройство.  

Ответить
0

И? А ничего, что депрессанты способны и эйфорию вызывать? Хватит вилять уже. Просто почитай значение слова.

Ответить
0

Я лишь говорю о том, что последствия приема алкоголя в таком случае не является лучшим решением относительно стимуляторов.

Ответить
0

Совсем нет. Оба варианта могут оказаться "совсем неоч".

Ответить
1

Нужна культура потребления, собственно как и с питиём. Да и думаю нет таких воображаемых Васянов, о которых ты упомянул.

Ответить
0

но мне кажется неподготовленный мозг может просто наебнуться случайно.

Не надо тут придумывать. От стимуляторов протекать крыша начинает только при передозировке/абьюзе/марафонах.

Ответить
0

Барышман, а у тебя какой штамп на пакете? Бери "11" колумбийский, он больше эйфоретик всё таки, чем стимулятор:) 

Ответить
0

Штамп на халате.

Ответить
0

Нарколог - психиатр?

Ответить
1

Что-то вроде. Только с алкашами больше не работаю, т.к. запойные самие мерзкие.

Ответить
0

они просто воспитывают не своих детей, интересно, у тебя же там есть статистика, насколько процентов я прав?

Ответить
0

Это нарезка колбасы из учебника? )
Видел лично чуваков, которые бухали, потом закидывали первый раз в жизни(!) и адекватным это состояние не назовешь. Наебнуться - не имелось ввиду критические состояние. Но состояния достаточное, чтобы натворить хуйни в неадеквате вывалившись на улицу. 

Ответить
0

что закидывали? ты там такой рекламы пересмотрел?

Ответить

Исторический Слава

6

Британская благотворительная организация Transform, выступающая за реформу наркополитики

Понятно. Новость на уровне Жириновский опять что-то предложил

Ответить

Печатный колос

4

Это могло бы стать интересным экспериментом. Все традиционные способы борьбы не принесли минимально значимого результата. Жаль, что это только сотрясение воздуха. 

Ответить
8

Однако никто не думал, что каннабис когда-то легализуют в Канаде и некоторых штатах США)) вода камень точит)

Ответить

Печатный колос

Алексей
2

Это да. Но каннабиоиды прошли стадию лечебного назначения, это упростило общую легагизацию. А с какой лечебной целью можно назначить экстази? И кокаин давно потерял свою нишу в медицине. 

Ответить

Строгий

Печатный
3

вопрос не в лечебной цели, а в том, чтобы выбить эту сферу из под оргпреступности - проще в аптеку пройтись, чем к барыге обращаться

Ответить
0

On December 20, 2019, the U.S. Food and Drug Administration (FDA) agreed to MAPS’ application for an expanded access program for MDMA-assisted psychotherapy for posttraumatic stress disorder (PTSD). The purpose of the expanded access program is to allow early access to potentially beneficial investigational therapies for people facing a serious or life-threatening condition for whom currently available treatments have not worked, and who are unable to participate in Phase 3 clinical trials. The program will enroll 50 PTSD patients at up to 10 sites in the U.S. Site locations will be announced in the next few months.

Ответить

Печатный колос

Алиса
0

Ооо! Не знал, спасибо. Но Штаты - это не Британия. 

Ответить
1

Кетамин давно прошел и одобрен при депрессии. Правда цену за него такую заломили, что ппц.

Ответить

Печатный колос

Алиса
0

Да, тут важен вопрос цены и доступности, иначе идея, легалайза "для всех" не сработает. 

Ответить
0

Ну, сперва будут потраченные деньги отбивать. Когда-нибудь мб и станет доступно, а не за 500-800$/
Кмк тут будет так же, как и с выводом новых лекарств на рынок.

Ответить
0

А еще раньше Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) министерства здравоохранения США присвоило статус «прорывной терапии» (breakthrough therapy) использованию для лечения депрессии активного вещества галлюциногенных грибов — псилоцибина.

Ответить

Условный Гоша

5

Всё верно.
Причём нужно понимать, что главный лоббист так называемой "морали" - это мафия, бандиты и наркоторговцы. Им нужно, чтобы всё это было "незаконным", потому что иначе они потеряют сверхдоходы.
Все так называемые "поборники морали" в политике на самом деле на содержании бандитов и убийц.

Ответить
–2

Интересно, как с такой ебалой в голове, как у тебя, живётся?

Ответить

Условный Гоша

Dmitry
5

Но ведь ебала в голове у тебя.

Ответить
0

Ну я бы убрал слово "все", среди поборников морали полно "полезных идиотов", но определённо, запреты выгодны наркомафии, а "война с наркотиками" выглядит проигранной.

Ответить
2

Здравая инициатива, на самом деле. Жаль, что это только розовые мечты.

А так, можно было бы выпускать чистейший продукт, тем самым снизив риск потребителя отъехать от какой-то палёнки.
Демпинг наркоторговцам сделать заодно. Кому нужны невнятные колёса из ануса Ахмэда, когда есть сертифицированные и доступные котики?
Плюс, рабочие места для учёных, медперсонала и волонтёров.

К тому же, было бы кстати проводить исследования на базе потребителей. Это может помочь как и с модификацией самого продукта, так и в изучении самой проблемы употребления. Наверняка удастся найти новый подход к терапии лечения зависимости.

Работа с общественностью, с культурой потребления, с отношением к наркозависимым.

Если всё это будет прозрачно, проблем с зппп, криминалом и поехавшими от веществ станет в разы меньше.

Если чел употребляет, то пальцем грозить ему бесполезно. А вот неврозов от того, что может быть пойманным и непонятым, он наберётся.
Нарко очень сильно романтизиуют, несмотря на все риски. А антипропаганда работает довольно тухло, добавляя к гидре наркомании лишнюю голову.

Ответить
0

Запад не загнивает, ага.

Ответить
0

Если запад загнивает то рашка уже давно сгнила и растворилась в пространстве.

Ответить
1

Лицензировать производство наркотиков мог бы специально созданный регуляторный орган.

Возьмите экспертом. С опытом работы.

Ответить

Китайский утюг

1

Все мы сегодня пресс-служба хоум-офиса

Ответить
1

Кампанию поддерживает бывший президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. По словам политика, ресурсы мафиозных организаций можно отнять только с помощью легализации наркотиков.

Ответить
1

Опять жёлтое говно.
Заголовок:
 Кокаин и экстази предложили продавать в британских аптеках

На самом деле:
 Пресс-служба Хоум-офиса в ответ на запрос издания The Guardian о том, планируется ли пересмотр действующего законодательства в отношении кокаина, экстази и амфетаминов, ответила однозначно: "Абсолютно нет".

Ответить
1

Спустя 15 лет употребления травы, так и не понял, что они имеют ввиду под физическим и психическим здоровьем?

Ответить
0

Это на самом деле хорошо, люди там свободные, в рашке до сих пор рабы которым нельзя иметь оружие и употреблять легкие наркотики. Потому рашка будет и далее загнивать.

Ответить

Китайский утюг

Oleg
0

Зато у нас за кровосмесительные отношения нет уголовки

Ответить

Исторический хичхакер

0

и всех заходящих за наркотой сразу из огнемета хуячить

Ответить

Товарный космос

0

Если не можешь побороть незаконную продажу наркотиков - начни их продавать законно.
*уехал жить в Британию*

Ответить
0

Окей Гугл: как получить английское гражданство

Ответить
0

А то британские учёные выдохлись?

Ответить