Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Emile Zäkiev
3138

Глава МВД Франции потребовал закрыть мечеть за публикацию видео с критикой убитого учителя

Управляющий мечети распространил сообщение, призывающее запугать преподавателя незадолго до его убийства.

В закладки

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что потребовал закрыть мечеть, которая распространила в фейсбуке видео с критикой убитого под Парижем учителя. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на эфир телеканала TF1.

Дарманен уточнил, что управляющий мечети распространил видео отца ученицы лицея, в котором работал педагог. Там утверждалось, что учителя, который позднее был убит, следует запугать.

Я попросил префекта Сен-Сен-Дени закрыть мечеть Пантен... Сегодня эта мечеть будет закрыта, сегодня вечером префект подпишет свой запрет.

Жеральд Дарманен
министр внутренних дел Франции

МВД также сообщило о задержании имама этой мечети. Всего в рамках этого дела задержали 15 человек.

Вечером 16 октября в Конфлан-Сент-Онорине обезглавили преподавателя местного колледжа. Это произошло вскоре после того, как он прочёл лекцию о свободе слова и показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Фото отрезанной головы выложил пользователь твиттера с ником tchetchene_270 и обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что он казнил одного из «адских псов, посмевшего унизить Мухаммеда». Полиция застрелила нападавшего, им оказался 18-летний россиянин.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Emile Zäkiev", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442\u043f\u043e\u0434\u043f\u0430\u0440\u0438\u0436\u0435\u043c"], "comments": 45, "likes": 63, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225230, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Oct 2020 12:15:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

закрыли мечеть и задержали имама

Ответить
3

почалось?

Ответить
20

В КРЕСТОВЫЙ ПОХОД!

Ответить
6

DEUS

Ответить

Удивительный хичхакер

Emile
11

ПУЛЬТ

Ответить
2

Их каждые 1000 лет надо проводить профилактики ради. Эффект от предыдущих уже закончился 

Ответить
18

Вместо крестового похода лучше поддерживать существование Израиля, эффект куда круче

Ответить
0

Лучше чаще. Каждые 10

Ответить

Подходящий вентилятор

alexferman
2

Даже не знаю радоваться или нет. Если не буду радоваться сочтут за террориста, а если буду радоваться верующие обидятся и нож под ребро загонят.

Ответить

Социологический химик

6

Господина М

Мориарти?

Ответить
3

Мегалина

Ответить

Целесообразный динозавр

Ядерный
1

Мартингала 

Ответить

Ядерный Данила

Целесообразный
0

Маргаринала?

Ответить

Целесообразный динозавр

Ядерный
2

Моргенштерн

Ответить

Ядерный Данила

Целесоо…
5

Помой рот с мылом

Ответить
0

Манда лорец 

Ответить

Драгоценный бинокль

Социологический
–1

Максима

Ответить

Ядерный Данила

–8

Исламисты закрытие мечети воспримут как ущемление их прав и убьют ещё десять учителей. И так по кругу, пока не закончатся все исламисты, или не кончится сама Франция.

Ответить
7

Исламисты очень быстро закончатся, если их как следует прижать.

Ответить
0

30 лет прижимают, но чет все ещё не закончились.
Но террактов кажется стало меньше.

Ответить
5

Спустить с цепи иностранный легион - и самых радикальных исламистов резко не станет.
И волки тренированы и сыты, и французские овцы целы, могут дальше рассуждать про «Liberté, Égalité, Fraternité»

Ответить
0

Пока США и Катар/Сауды не перестанут использовать радикалов для своих целей, это дохлый номер.

Ответить

Удивительный хичхакер

Ядерный
0

ущемление их прав и убьют ещё десять учителей

А если инвертировать тактику?

Ответить
2

Это не тот ли proRock, который девочек несовершеннолетних любил?

Ответить
0

HEY THATS RAYCIIIST

Ответить
2

Actually it is “another thing”

Ответить
0

Если что там лоликон написано. Ну по сути оно, да))

Ответить

Академический волк

1

В чем суть лекции была у учителя?

Ответить
1

Шота про свободу слова и мнений, если не ошибаюсь

Ответить

Академический волк

Просто
–4

)) умирать ради насмешных картинок, ебать он лох

Ответить
11

Ну он заранее предложил всех, кого может это обидеть или оскорбить выйти из кабинета

Ответить
–3

Ну так себе отмазка, это как в твиттере написать что-то гомофобное, но предупредить чтобы лгбт это не читали.
А когда они начнут рваться, говорить ну вас же предупреждали.

Ответить
1

В каком месте это то же самое? Написанное в твиттере видно всегда, а сказанное в отсутствие неженок ими не будет услышано больше

Ответить
0

Да кто ж знал-то?

Ответить
0

Скоро посмотрим

Ответить

Пожарный цвет

1

именно на странице этой мечети в фейсбуке

во всем виноваты соцсети

Ответить

Металлургический кот

Пожарный
0

Он нам на..й не нужон, интернет ваш!!

Ответить
1

редакция спасибо лапочки вы такие молодцы поправили статью такие прям хорошие, я вас так люблю, вы такие лапочки я просто оставил ссылку а вы её в читабельный материал превратили, спасибочки

а кто помог так хорошо мне?

Ответить

Громкий цветок

0

ВМН имаму впаять. Если запрещено - разрешить специально для него.

Ответить

Целесообразный динозавр

0

Deus Vult!

Ответить
0

Охерено миролюбивая религия. пздц. Выгнать всех этих каманчи раз ассимилироваться в цивилизации не могут!

Ответить

Блаженный кофе

0

У нас думаю такое невозможно. Есть неприкасаемые религии в нашей стране.
Извините.

Ответить

Солдатский лолипоп

Блаженный
0

С определенной точки зрения все религии в нашей стране, если они находятся в рамках правого поля, неприкасаемые.

Но про радикальный ислам речи не идёт — там и наказывают, и ловят, и делают что угодно, лишь бы он не вышел из под контроля

Ответить
0

Ну пока западные цивилизации так и будут заигрывать с дикарями ради пары лишних пунктов на выборах, и не осознают, что между нами и исламским миром существуют неразрешимые противоречия, такое будет продолжаться и дальше.

Ответить