Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Emile Zäkiev
3139

Глава МВД Франции потребовал закрыть мечеть за публикацию видео с критикой убитого учителя

Управляющий мечети распространил сообщение, призывающее запугать преподавателя незадолго до его убийства.

В закладки

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что потребовал закрыть мечеть, которая распространила в фейсбуке видео с критикой убитого под Парижем учителя. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на эфир телеканала TF1.

Дарманен уточнил, что управляющий мечети распространил видео отца ученицы лицея, в котором работал педагог. Там утверждалось, что учителя, который позднее был убит, следует запугать.

Я попросил префекта Сен-Сен-Дени закрыть мечеть Пантен... Сегодня эта мечеть будет закрыта, сегодня вечером префект подпишет свой запрет.

Жеральд Дарманен
министр внутренних дел Франции

МВД также сообщило о задержании имама этой мечети. Всего в рамках этого дела задержали 15 человек.

Вечером 16 октября в Конфлан-Сент-Онорине обезглавили преподавателя местного колледжа. Это произошло вскоре после того, как он прочёл лекцию о свободе слова и показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Фото отрезанной головы выложил пользователь твиттера с ником tchetchene_270 и обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что он казнил одного из «адских псов, посмевшего унизить Мухаммеда». Полиция застрелила нападавшего, им оказался 18-летний россиянин.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Emile Zäkiev", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442\u043f\u043e\u0434\u043f\u0430\u0440\u0438\u0436\u0435\u043c"], "comments": 45, "likes": 63, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225230, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Oct 2020 12:15:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

закрыли мечеть и задержали имама

Ответить
3

почалось?

Ответить
20

В КРЕСТОВЫЙ ПОХОД!

Ответить
6

DEUS

Ответить

Мужской яд

Emile
11

ПУЛЬТ

Ответить
2

Их каждые 1000 лет надо проводить профилактики ради. Эффект от предыдущих уже закончился 

Ответить
18

Вместо крестового похода лучше поддерживать существование Израиля, эффект куда круче

Ответить
0

Лучше чаще. Каждые 10

Ответить

Рациональный спрей

alexferman
2

Даже не знаю радоваться или нет. Если не буду радоваться сочтут за террориста, а если буду радоваться верующие обидятся и нож под ребро загонят.

Ответить

Легендарный глобус

6

Господина М

Мориарти?

Ответить
3

Мегалина

Ответить

Рыбный чайник

Густой
1

Мартингала 

Ответить

Густой Влад

Рыбный
0

Маргаринала?

Ответить

Рыбный чайник

Густой
2

Моргенштерн

Ответить

Густой Влад

Рыбный
5

Помой рот с мылом

Ответить
0

Манда лорец 

Ответить

Христов корабль

Легендарный
–1

Максима

Ответить

Густой Влад

–8

Исламисты закрытие мечети воспримут как ущемление их прав и убьют ещё десять учителей. И так по кругу, пока не закончатся все исламисты, или не кончится сама Франция.

Ответить
7

Исламисты очень быстро закончатся, если их как следует прижать.

Ответить
0

30 лет прижимают, но чет все ещё не закончились.
Но террактов кажется стало меньше.

Ответить
5

Спустить с цепи иностранный легион - и самых радикальных исламистов резко не станет.
И волки тренированы и сыты, и французские овцы целы, могут дальше рассуждать про «Liberté, Égalité, Fraternité»

Ответить
0

Пока США и Катар/Сауды не перестанут использовать радикалов для своих целей, это дохлый номер.

Ответить

Мужской яд

Густой
0

ущемление их прав и убьют ещё десять учителей

А если инвертировать тактику?

Ответить
2

Это не тот ли proRock, который девочек несовершеннолетних любил?

Ответить
0

HEY THATS RAYCIIIST

Ответить
2

Actually it is “another thing”

Ответить
0

Если что там лоликон написано. Ну по сути оно, да))

Ответить

Срочный цвет

1

В чем суть лекции была у учителя?

Ответить
1

Шота про свободу слова и мнений, если не ошибаюсь

Ответить

Срочный цвет

Просто
–4

)) умирать ради насмешных картинок, ебать он лох

Ответить
11

Ну он заранее предложил всех, кого может это обидеть или оскорбить выйти из кабинета

Ответить
–3

Ну так себе отмазка, это как в твиттере написать что-то гомофобное, но предупредить чтобы лгбт это не читали.
А когда они начнут рваться, говорить ну вас же предупреждали.

Ответить
1

В каком месте это то же самое? Написанное в твиттере видно всегда, а сказанное в отсутствие неженок ими не будет услышано больше

Ответить
0

Да кто ж знал-то?

Ответить
0

Скоро посмотрим

Ответить
0

Свобода слова

Ответить

Прошедший ихтиандр

1

именно на странице этой мечети в фейсбуке

во всем виноваты соцсети

Ответить

Адекватный мангал

Прошедший
0

Он нам на..й не нужон, интернет ваш!!

Ответить
1

редакция спасибо лапочки вы такие молодцы поправили статью такие прям хорошие, я вас так люблю, вы такие лапочки я просто оставил ссылку а вы её в читабельный материал превратили, спасибочки

а кто помог так хорошо мне?

Ответить

Максимальный шар

0

ВМН имаму впаять. Если запрещено - разрешить специально для него.

Ответить

Рыбный чайник

0

Deus Vult!

Ответить
0

Охерено миролюбивая религия. пздц. Выгнать всех этих каманчи раз ассимилироваться в цивилизации не могут!

Ответить

Ударный калькулятор

0

У нас думаю такое невозможно. Есть неприкасаемые религии в нашей стране.
Извините.

Ответить

Системный Данила

Ударный
0

С определенной точки зрения все религии в нашей стране, если они находятся в рамках правого поля, неприкасаемые.

Но про радикальный ислам речи не идёт — там и наказывают, и ловят, и делают что угодно, лишь бы он не вышел из под контроля

Ответить
0

Ну пока западные цивилизации так и будут заигрывать с дикарями ради пары лишних пунктов на выборах, и не осознают, что между нами и исламским миром существуют неразрешимые противоречия, такое будет продолжаться и дальше.

Ответить