Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
3997

СМИ: СК возбудил дело на полицейских, которых сын главреда сайта Cosmopolitan обвинил в ограблении на 8 тысяч рублей Материал редакции

По данным журналистов, следователи уже установили личности подозреваемых, но их пока не задержали.

В закладки

СК возбудил дело на полицейских, которых сын главреда сайта Cosmopolitan Екатерины Великиной обвинил в ограблении на восемь тысяч рублей. Об этом пишет Baza.

По данным издания, следствие выяснило, что этими полицейскими были сотрудники из ОВД «Якиманка». Их личности уже установили, но пока никого не задержали. СК планирует провести между полицейскими и сыном Великиной очную ставку. Как пишет РЕН ТВ, дело возбудили по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

30 сентября Великина пожаловалась на полицейских, отобравших у её сына восемь тысяч рублей. Она заявила, что у ребёнка были с собой деньги на репетиторов, которые полицейские забрали после угроз поставить на учёт и начать «искать всякое». Сотрудники написали на неё встречное заявление, отрицая обвинения.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 47, "likes": 28, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225305, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 15:04:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

У меня пару лет назад из рюкзака спиздили айпад за 70к - причем и камеры засняли, и приметы были - дело закрыли, в прокуратуре тоже развели руками.
У сына главреда отняли 8к - подняли и прошерстили весь состав, все явки, пароли, и нашли.
Люблю Россию.

Ответить
0

дело закрыли, в прокуратуре тоже развели руками

С какими формулировками?

Ответить
23

Предоставил IMEI, посмотрели камеры - опер сказал прямо: "не украли, а проебал, иди отсюда". Поговорил со следаком, тот опера заставил извиниться. Через два месяца пришло письмо с отказом в возбуждении дела. Обжаловал его через прокуратуру - там дело вернули следаку (ушел еще месяц). Еще через два пришло письмо с постановлением о приостановлении в связи с розыском.
Так и ищут. (нет)

Ответить
1

не украли, а проебал, иди отсюда

Ответить
9

наши полномочия всё

Ответить
6

Недавно тоже бомбануло, когда на всех дорожных экранах москвы висело объявление о пропаже девочки. Сначала подумал малацы, наконец-то нашли хорошее полезное применение этим табло, и будут искать пропавших детей. Но потом узнал что это была разовая, и скорее всего pr акция какой-то инстаблоггерши со спонсорами. Обычных детей так искать не будут.

Ответить
0

Люблю Россию. Пидор

Ответить
12

«СК возбудил дело на полицейских, которых сын главреда сайта Cosmopolitan обвинил в ограблении на 8 тысяч рублей»

А можно менее восприятия для сложные писать заголовки, понять раза с первого трудно очень речь будет в заметке о чём  

Ответить
–4

серьезно, ты не понял с первого раза...тебе надо больше читать чел

Ответить
0

Чел, это тебе бы читать не помешало. Писал бы без ошибок, возможно.

Ответить
–1

ну я хотя б могу прочитать и понять сложное предложение...Только не читай Бунина а то совсем расстроишься 

Ответить
1

Это не сложное предложение, а хуёво составленное

Ответить
11

хорошо когда мама имеет фейсбук

Ответить
7

после угроз поставить на учёт

Вот стопудово у челика было что-то на кармане)

Ответить

Преступный хичхакер

alexferman
1

Тогда бы они не жаловались на полицейских, а просто замяли бы этот инциндент.

Ответить
9

Смотри за руками:

челик попадается ментам с грузиком на кармане
челик умоляет ментов не оформлять взамен на вознаграждение
менты, почесав пустые репы, соглашаются
челик отдаёт ментам деньги, предназначенные репетитору
репетитор, не получив денег, звонит маман челика
маман вставляет челику пистона
челик плачет и либо рассказывает как было, либо умалчивает про грузик и рассказывает про грабителей-ментов
маман приходит в праведный гнев и поднимает волну возмущения, либо намеренно утаивая инфу про грузик, либо не подозревая о ней

Ответить

Преступный

alexfer…
11

Мог сказать, что кто-то вытащил из кармана или выронил кошелек. А на ментов гнать только лишние проблеме себе огрести. Ведь будут разбирательства и все такое.

Ответить
2

Далеко не все светочи дальновидности в 15 лет

Ответить
0

Вроде пацану 16. Ну и не бывает таких тупых детей. В 12 может и бывает. Но пацан через год школу уже закончит, мозги-то у него должны работать уже

Ответить
12

Ну и не бывает таких тупых детей

Ты с какой планеты? Такие тупые даже среди взрослых есть

Ответить
1

 Ну и не бывает таких тупых детей.

Как тогда в нашем мире смогли обрести популярность тикток и твитор?

Ответить
0

Ну и не бывает таких тупых детей

Я завидую твоему оптимизму.

Ответить
1

Думаешь менты сознаются, что отпустили наркодилера за взятку? Бугагашеньки)))

Ответить

Преступный

Вертер
0

За взятку и свёрток*

Ответить

Часовой

alexfer…
7

Какие же вы молодцы, ребята. Все, сука, по полочкам разложили. Пацан был барыга и сам виноват, сто пудов. Глаз алмаз. Вам бы в ментовке работать.

Ответить
0

Спасибо)

Ответить

Славянский

alexfer…
–1

Ура, можно судить ментов за принятие взятки?

Ответить
1

Нужно

Ответить
1

вниманиевопрос: где грузик?

Ответить
0

Но лично я, пока в стране существуют ёбнутые антинаркотические законы, предпочитаю жить при коррумпированных ментах

Ответить
0

Да в общем-то похуй. Иногда и той стороне доставаться должно.

Ответить
0

неееет!!! Не могут все стороны быть долбоебами!! Только черное и белое, слышишь!

Ответить
0

Я бы тебя на место Бастрыкина назначил

Ответить
0

Цепочка крутая конечно, но 8к? В Москве? Как-то неправдоподобно тоже

Ответить

Некоторые космос

alexferman
3

не уверен, в таком случае через маму-редактора предавать случай огласке это либо глупость, либо безграничная хуцпа 

Ответить

Часовой американец

4

Превышение полномочий. Ай-я-яй.
То есть, у них были полномочия немножко пограбить, но чуть-чуть превысили. Подумаешь, бывает…

Ответить
0

Не совсем верится в историю, что чела остановили и отжали 8к рубасов за просто так менты.  За 8 килорубасов так заморачиваться никто не будет.

Ответить
1

3 раза по 8к в час это уже 24, 5 часов активности в день у тебя 120к, это только если тебе попадались только пиздюки без дерьма

Ответить

Часовой американец

Михаил
0

А на нем ценник был?

Ответить
0

Ясно, каждому по 5 лет

Ответить
1

Надеемся

Ответить
–2

Главреду и туповатому сыну.

Ответить
0

неврать и неворовать

Ответить
0

Планируется возврат 8-ми косарей,с процентами

Ответить
1

коп кэшбэк 

Ответить
0

Гопы. Им не хватает 8k рублей.

Ответить