Новости
Ольга Щербинина
4767

Мэр Екатеринбурга разрешил пассажирам выгонять из автобусов людей без масок Материал редакции

Он напомнил, что в случае роста числа заболевших снова придётся вводить ограничения.

В закладки
Слушать

Пассажирам автобусов «можно и нужно» выгонять из транспорта людей, которые не надевают маски и перчатки, заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в интервью порталу Е1.

Журналистка передала ему вопрос читателя: «Можно ли мы сами будем выгонять Covid-диссидентов из транспорта». На это мэр ответил: «Можно и нужно».

По его словам, ситуация сейчас «предельно простая». «Все видят, что заболеваемость увеличивается. Мы сегодня предпринимаем максимум усилий, чтобы не войти в режим ограничений, которые у нас были. При этом ограничения коснулись почти что каждого: кого-то с экономической точки зрения, кого-то при обучении, кого-то в работе. Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться», — добавил он.

«Когда мы говорим, что в транспорте нужно быть в маске, мы осознанно говорим, что если будет расти уровень, мы не начнём соблюдать элементарные условия, то придётся снова вводить ограничения», — сказал Высокинский.

В пресс-службе администрации города заявили, что фразу мэра «не нужно интерпретировать дословно», и пояснили, что с нарушителями масочного режима необходимо справляться только «в рамках правового поля». По словам представителя мэрии, если кондуктор отвлекся, а рядом человек снял маску, необходимо тактично попросить его надеть её.

По данным на 20 октября, в Свердловской области за сутки коронавирусом заболели 258 человек. Всего с начала эпидемии в регионе выявили 33 170 случаев заболевания.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 96, "likes": 30, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225527, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 08:42:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Фундаментальный Валера

33

Это называется "черносотенцы".
Когда государство передаёт право на насилие кому-то ещё, кроме государственных служб - такое государство разваливается.

Ответить
13

Когда государство передаёт право на насилие кому-то ещё, кроме государственных служб - такое государство разваливается.

Это так, США развалились после появления института частных детективов и разрешения на применение оружия частными лицами

Ответить

Иной цветок

alexferman
3

Кого насилуют частые детективы?

Ответить
10

Белых детективов, очевидно же

Ответить
6

Частных Ватсонов

Ответить

Регулярный

Иной
3

Редких преступников

Ответить

Скучный украинец

alexferman
1

Детективы следят за людьми и собирают о них информацию. 
Применение оружия допустимо только в рамках самообороны, если агрессия уже проявляется против тебя. 
Где здесь право на насилие? 

Ответить
0

Самооборона это тоже насилие, внезапно

Ответить

Скучный украинец

alexfer…
0

Внезапно, это ответное насилие. 
А выкидывать кого-то мирного из автобуса - не ответное. 

Ответить
1

Внезапно, это ответное насилие.

Начались уточнения и маняврирования. А всё потому, что неучи ретранслируют чью-то идиотскую фразу из Твиттера вместо того чтобы штудировать оригинальные политические труды. А в оригинале оно звучит приблизительно так: "государство должно обладать монополием на насилие и на право делегировать право на насилие определённым лицам или организациям"

Ответить
1

Пидоры без маски- потенциальные насильники твоего здоровья, пиздить их - самооборона.

Ответить
1

Думаешь Екатеринбург развалиться?

Ответить
13

развалиться

ну ты и мразь

Ответить

Достойный

Bad
5

что сделаеть?

Ответить

Достойный

Достойн…
3

развалиться

Ответить
1

Так вроде есть казаки, странная организация с сомнительными правами , благо в мск не активны

Ответить
0

Право на насилие есть в новой конституции? 

Ответить

Фундаментальный Валера

Андрей
0

Относительно этого ничего не менялось, так что в данном случае хуй положен и на новую конституцию тоже.

Ответить
7

А если это ребёнок и мороз? Опаньки!
А если беременная женщина?
И куда теперь с таким мэром? Только в пресс-центр, где объяснят, что он совсем не «это» имел ввиду!

Ответить
27

А если беременную женщину выталкивает не менее беременная женщина? По сроку беременности сравнивать?

Ответить
3

По размеру живота наверное

Ответить
0

А если темнокожий беременный тройней трансгендер-инвалид-карлик-бисексуал?
Хотя, подождите, мы же в России.

Ответить
3

беременный тройней - все дети разного пола

Ответить
0

Вот они слева направо:
ламинат, паркет и плитка.

Ответить
0

Такой спор можно решить только поединком плодов.

Ответить
4

А ребенок, мороз и беременная женщина относятся к категориям которым крайне тяжело надеть маску? Настолько тяжело, что позволят себя выгнать из автобуса и будут оскорбленными и ущемленными?

Ответить
0

А есть статистически-достоверные исследования что в условиях тесного транспорта маска снижает уровень передачи короны? Или только картинка про обоссаные штаны?

Ответить
4

Если у вируса способ распространения воздушно-капельный, то где еще ставить барьер?

Ответить
10

Барьер это скафандр, а не ссаная тряпка на ушах с дырками.

Ответить
1

Ссаными тряпками и не предлагают

Ответить
0

У 99% населения маска и способ ношения ее хуже даже ссаной тряпки(кстати ссаная тряпка вокруг лица это рекомендация при спасении в случае задымления)

Ответить
1

 хуже даже

Ты от дыма ищешь вариант или от вируса?

Ответить
0

Правильно продуманный состав дыма защитит от ковида и от его носителя)

Ответить
1

За неимением дыма использую чесночно-луковый перегар. 

Ответить
0

да вам лишь бы оправдать почему вы в санных тряпках

Ответить
0

Я ищу вариант недорого и внутри МКАД.

Ответить
5

В гугле забанили или что? С весны методичку не поменял?
Разумеется проводили исследования. Да конечно респиратор, очки и костюм химзащиты защитят намного лучше, чем "ссаная" тряпка, это и так всем понятно. Но это не значит, что маска бесполезна. Она тоже работает, тоже снижает и это подтверждено исследованиями. Вы как солдат, который отказывается одеть бронежилет, потому что ему танк не выдали.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31183-1/fulltext

Ответить
0

там про больнички и респираторы, а не про автобус и повязку из пятерочки за 50 руб.

Ответить
1

А если почитать? Там про маски тоже есть не только про респираторы. Или вы не будете удовлетворены пока исследования в вашем пазике при вас не проведут?

Ответить
–1

Да, пока не проведут статистически значимые эксперименты или не приведут достоверные данные что говно-маски кое-как напяленные в проперженном автобусе снижают распространение на хх%  - до этого момента история с масками истерия. 
Конечно маски барьер для аэрозоли, но когда ты сидишь в ней час и пыхтишь на весь автобус и таких еще 40-50 рыл - какой нахуй барьер. 

Ответить
1

Ну тут мои полномочия все.. Естественно исследования проводятся времени прошло много уже с начала эпидемии и да все они подразумевают что маску будут носить правильно. В этом и суть поправлять других людей чтобы они одевали маски и делали это нормально. А если пропагандировать, что все равно маска не защищает - не одевайте ее, ну так есть пример таких стран(Швеция),  посмотрите графики заболеваемости и смертности что ли.

Ответить
–2

 Посмотрел. 
Я не пропагандирую что маска не работает - я пропагандирую что маска это не панацея, а дымовая завеса от бессилия или не желания делать что-то.

Ответить
4

а тебе и не говорит ни кто что панацея, снижает риск, уже хорошо

Ответить
–4

Ковидошизики(люди с обостренным восприятием эпидемии) весь интернет засрали мемасиками как надо носить маску, ссать в штаны, не высовывать нос и прочее.

Ответить
2

Главное пинус для профилактики не забудь подрезать.

Ответить
1

Тебя мемасики возмущают?

Ответить
0

Обилие.

Ответить
0

А если ребёнок выталкивает беременную женщину на мороз

Ответить
5

А если беременна двойней и один другого на мороз выталкивает? 

Ответить
4

все трое выходят

Ответить
1

(:

Ответить
0

Вы видимо не в курсе как ходят автобусы в Екатеринбурге. Они ходят не по расписанию и могут вообще не ходить...

Ответить
9

Мне история с масками и перчатками все больше напомнинает идею "делать что-нибудь, лишь бы делать".

Ответить
2

На фото в маске. 

Ответить
3

В перчатках ли? 

Ответить
9

Перчатки это дичь. Их придумали люди которые на работу ездят в персональном лексусе и сидят в персональном кабинете. 

Ответить
6

Дичь, согласны. Ообенно как их носят, и в носу и в заднице ими ковыряют. Думают, наверное, что через кожу рук передается. Кто придумал не знаю. 

Ответить
1

Это не дичь, если исполняется в идеальных вакуумных условиях типа "ходить в перчатках, соприкасаться только с чужими предметами, свои вещи, кожу и одежду не трогать, перчатки выбрасывать правильно".

Но такого, естественно, не будет.

Ответить
0

Сеанс коллективной психотерапии

Ответить
2

Напоминает историю из книг по менедменту организаций когда мэр чтобы расшевелить город и все были заняты решил поставить в центре уродливую статую. Сразу развилась бурная деятельность, город поделился, стали выступать эксперты, общественники всех мастей, то се. Так и тут - государство стращает, народ бузит, все заняты, реальных дел минимум, ждем окончания тестирования вакцин.

Ответить
2

неее, еще есть продавцы масок - они-то реально при деле

Ответить
4

При Ройзмане такой херни не было!

Ответить

Непростой велосипед

Александр
8

При нем и ковида не было.

Ответить
7

Может ли Ройзман отменить ковид?🤔

Ответить
7

Если только матом послать

Ответить
0

У себя отменил

Ответить
0

Хорошая идея.
Официально отменяю и запрещаю ковид у себя в квартире.

Ответить

Солдатский Мурод

3

И пиздить!

Ответить
1

А можно ногами?

Ответить

Солдатский Мурод

AttentiveMilk
3

Мэр разрешил!

Ответить

Фундаментальный Валера

2
Ответить
2

Рыночек порешал. С легкой руки правительства, канешн.

Ответить
1

пиздец конечно цены. Проще сдохнуть

Ответить
0

Вы понимаете, что пенсионеры экономически убыточны государству? Да и дома с ними хлопот много. В этом плане трудоспособную молодёжь лечить эффективнее и выгодно.

Ответить
1

Пенсионеры оборачивают ВВП, а здоровый везет деньги за границу.

Ответить
0

Чё-то с трудом верится в правдивость, хоть мне и не привыкать к российскому пиздецу. Ещё источники есть?

Ответить

Искренний дебаркадер

Arturas
0

Чувак амбассадор ковид диссиденства кстати.

Ответить
2

Covid-диссидент

КОВИДИССИДЕНТ

Ответить
0

Это по итальянски?

Ответить
2

COVIDISSIDENTE

Ответить

Искренний дебаркадер

Litnikov
0

У нас в Италии так не говорят

Ответить
1

А если без маски водитель?

Ответить

Действительный нос

AZP
1

Имеешь право как в ГТА его выкинуть из автобуса и занять его место.

Ответить
1

После такого, конечно, никто не признается, что обосрался с ковидом. Значит будут до последнего топить за маски и перчи и про кривые и про койки и про легкие в труху. 

Ответить
1

Гоните их, насмехайтесь над ними

Ответить

Важный файл

0

Какие-то локальные климовские новости

Ответить

Непростой велосипед

0

А он разрешил из палками пиздить?

Ответить

Искренний дебаркадер

0

 Мэр Екатеринбурга разрешил пассажирам выгонять

Ну все же понимают, что это "разрешение" имеет нулевую юридическую силу.

Ответить
0

Сначала подумал что разрешили водителям/кондукторам, и не удивился.

Ответить
0

Нургалиев разрешил!

Ответить
0

При том что он никакие ограничения вводить не может а Куйвашев его мнение на болте вертел 

Ответить

Регулярный коктейль

–1

Подумал, что прикольно выйдет если условный западный мир в итоге всех пертурбаций 2020+ приобретет качественно лучшую иммунку, нежели китайский, и выиграет биологическую войну.

Ответить
0

А потом ещё и окажется,что она ассоциирована с иммунитетом от какого-то неизлечимого заболевания типа как вышло с чумой и СПИДом?

Ответить