Новости
Ольга Щербинина
45 476

В Курской области школьница вручила повестки 30 призывникам. В военкомате остались довольны её работой Материал редакции

Ей дали грамоту и отметили, что могут и дальше привлекать к таким задачам девушек-волонтёров.

В закладки

В Курской области 17-летняя школьница решила поработать «волонтёром» в военкомате. Девушка ходит по домам и вручает повестки призывникам, пишет «КП-Курск».

«Если к парню в дверь звонит симпатичная девушка, то, скорее всего, видеть её он будет рад и откроет дверь. А тут — повестка из военкомата», — отмечает газета.

Девушка живёт и учится в Курске, но «поработать» решила в Курчатове, куда приехала в гости к бабушке. Отмечается, что все, кому она вручила повестки, вовремя явились на призывной пункт. Таких оказалось 30 человек.

«Я с уважением отношусь к юношам, которые несут службу в армии. Считаю, что это почётная обязанность, поэтому и решила помочь в период осеннего призыва», — сказала она, когда её пригласили в военкомат, чтобы вручить грамоту за отличную работу.

В военкомате заявили, что такая практика себя оправдала и не исключили, что продолжат её.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 420, "likes": 204, "favorites": 40, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225540, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 09:46:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
420 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
455

Сучка в 17 лет знает как манипулировать спермобаками, далеко пойдёт

Ответить

Секретный каякер

alexferman
16

17 лет -> несовершеннолетняя -> ты такое любишь.

Ответить
284

Ага, потом мне говорят, что отношения 32-летнего с 17-летней неравноценны. Конечно блять неравноценны - наивный 32-летний мальчик и такая матёрая манипуляторша!

Ответить

Секретный каякер

alexfer…
5

Бедьненький. К психологу ходил?

Ответить
81

Трудно найти 17-летнюю психологиню в наших краях

Ответить

Невыносимый

alexfer…
0

Затуси к гештальтистам, но там правда семинары ебучие оплачивать придётся

Ответить

Тревожный

Секретн…
0

К бюджетному, и это заметно✊🏻😁

Ответить
–1

А вот и ТП-бинго подъехало

Ответить
22

Общество такое порицает, она ведь несовершеннолетняя. Вот если ей уже 18 лет, а ему 76 тогда норм. Никто не осудит.

Ответить

Секретный каякер

Имя
0

Он просто молоденьких любит.

Ответить

Комментарий удален

5

32 годика это вообще как младенец.

Ответить
30

Дак, судя по всему, статья и подчеркивает, что с молодыми девушками сейчас лучше встречаться когда тебе стукнуло 27 ))

Ответить
1

Она им уже манипулирует/

Ответить
3

Нащупала рычаг и манипулирует

Ответить
1

Простата?

Ответить
0

Рычаг!

Ответить
1

«Не - огого, а ключ от храма!»

Ответить
0

А чо, девка норм, раз кадрит альфачей

Ответить

Комментарий удален

0

Для него это уже старуха.

Ответить
2

Но ведь спермобаки - это девушки, ЕВПОЧЯ

Ответить
–6

сучка... спермобаки... а ваши родители в курсе, что они воспитали?

Ответить
–3

Скажи это всем богатым мужчинам, которые ебут спермоприемники за денюжки. 

Ответить
–4

Скажи это всем богатым мужчинам, которые ебут спермоприемники за денюжки. 

Ответить
–4

Скажи это всем богатым мужчинам, которые ебут спермоприемники за денюжки. 

Ответить
287

А похоронки мамкам она готова разносить? 

Ответить
150

Думаю такие и со скорбным лицом торжественно вручат что вашего корзиночку героически переехало БТРом на учениях. Вот справка, вот сложенный флаг, вот левая нога.

Ответить
64

Но флаг вернуть не забудьте!

Ответить
10

И ногу!

Ответить
23

На холодец пойдет

Ответить
3

Да и вообще это не ваша нога, а потери засекречены, а значит и сына у вас никакого не было!

Ответить
1

И материнский капитал

Ответить

Комментарий удален

Новый лолипоп

Курлы
1

за грамоту 

Ответить
0

Чому ни? Это же просто бумажка, труп едет отдельно

Ответить
0

Красавчик. На таких людях как ты, что ещё имеют здравый смысл и способны посмотреть на обратную сторону и держится вера в человечество. Мое уважение 

Ответить

Секретный каякер

249

«Если к парню в дверь звонит симпатичная девушка, то, скорее всего, видеть её он будет рад и откроет дверь. А тут — повестка из военкомата».

Вот сука!

"В военкомате заявили, что такая практика себя оправдала и не исключили, что продолжат её".

Пацаны если к вам в дверь постучится красивая девушка - не открывайте ей. Даже если вы с ней встречаетесь уже пару лет. Она может вам повестку передать. Не верьте девушкам!!!

Ответить

Тюремный теркин30см

Секретный
32

А если в дверь звонит красивый парень в форме?

Ответить

Секретный каякер

Тюремный
176

Пригласи его на чай и выеби. Такой шанс упускать нельзя.

Ответить
3

О, coub жив

Ответить
1

always has been

Ответить

Народный завод

Секретный
26

Пацаны если к вам в дверь постучится красивая девушка - не открывайте ей. Даже если вы

Уже отслужили

Ответить
1

Если уже отслужил, то у тебя, выходит, есть неуязвимость к ее способностям. Так что можно с ноги открыть дверь и сразу в атаку!

Ответить
0

точно)

Ответить
0

Красивые девушки к отслужившим уже не приходят.

Они вообще уже не приходят.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
157

 Считаю, что это почётная обязанность

Обязанность, лол. Хуй знает, с чего я обязан государству

Ответить
59

Я вообще давно уже говорю: надо легализовать покупку военников. То есть ты отдаёшь долг Родине, но в денежной форме, только и всего. Второй вариант — не покупка, а какое-то количество времени платишь больший налог, если не захотел служить. Нечто подобное было во времена НЭПа: можно было легально откупиться от призыва в армию и платить в этом случае 25% подоходного налога

Ответить
180

Так дело в том, что долга нет никакого. Это скорее похоже на вымогательство.

Ответить
29

Вспомнилась цитата из RedDevol'а по этому поводу:

 И потом - как можно "отдавать" некий "долг" в капиталистической системе, срисованной с книги "Незнайка на Луне"? Какой в песду долг, о чем вы? Пусть служат дети вахтеров, митраистов и рашкованских чиновников-олигархов. Пусть они "отдают" долги.

Ответить

Трудовой файл

Славой
4

Девол шиз тот еще, но в кои-то веки можно согласиться

Ответить
2

Я сам по многим вопросам с ним не согласен, но тут в точку

Ответить
3

Ну если я правильно понимаю логику прав и обязанностей, то несоблюдение какого-то твоего права государством или невыполнение какого-либо обязательства государством, не связанных непосредственно с обязательством воинской службы, не освобождает тебя от твоего обязательства отслужить.

Я в целом поддерживаю выполнение прав и обязательств, указанных в конституции. Но я также поддерживаю, что армия должна быть контрактной, а следовательно изменена конституция и/или другие законодательные акты.

Выполнение обязательства путем денежной выплаты государству для сокращения/освобождения от воинской службы считаю целесообразной мерой как переходную меру к полностью контрактной армии.

Ответить
6

несоблюдение какого-то твоего права государством или невыполнение какого-либо обязательства государством, не связанных непосредственно с обязательством воинской службы, не освобождает тебя от твоего обязательства отслужить

Если исходить из теории общественного договора, то освобождает, если несоблюдение государством некого права являлось существенным нарушением этого мнимого «договора», т.е. если гражданин в значительной степени лишился того, на что был вправе рассчитывать исходя из «договора».

А если не исходить из теории общественного договора, то вообще непонятен источник правомочий такого большого и страшного механизма, как государство

Ответить
3

в конституции не указано, что соблюдение прав или исполнение обязательств является возмездным.
Отсюда я делаю вывод, что т.к не является возмездным, то и нет оснований не служить.

но это конечно легизм, мне кажется в американской правовой системе был бы возможен прецедент не выполнения обязательства в случае, если перед тобой было не выполнено обязательство государства или не соблюдено твое право. Даже если изначально это несоблюдение права или невыполнение обязательства не связано с твоим обязательством.

Ответить
9

Как удобно, что в РФ нет ни судов, ни подлежащей беспрекословному исполнению конституции

Ответить
4

Смотри шире. Не долг родине, а налог на жизнь

Ответить
17

Этот советский обезьянник надо просто разогнать и восстановить русскую армию, и брать по конкурсу.

Ответить

Трудовой файл

Влад
7

О, добрые русские люди в треде

Ответить
12

Это в которую брили холопов на 25 лет, а офицеры  в карты дулись да булками хрустели?

Ответить
0

Это где ты в кибуце сидел и помалкивал, а не клянчил деньги на квартиру.

Ответить
3

Булкохруст порвался.

Ответить
0

Большевик подорвался.

Ответить

Зимний ключ

Sergey
0

Это было в XVIII веке.

Ответить
2

Читая  мемуары о кавказской войне ничего принципиально нового там не вижу: герои, трусы, распиздяи, охуительные маневры себе в тыл и бюррократия. Только вместо калаша - шашка или пика.

Ответить
3

Тогда вон пики были, а сейчас что? Одни хуи, правильно!

Ответить
1

Такую страну проспали!

Ответить
3

даже вчерашний шторм не разбудил... 

Ответить
0

Кавказская война это 19 век. И Россия билась очень даже хорошо.

Ответить
0

Я и не говорю что плохо, я говорю что там не фентези героическое было, а все как всегда.

Ответить
16

А разве принуждение к бесплатной работе это не является формой рабства? Получается ты родился и уже должен? А за что должен? А если закон напишут, что каждая семья должна навсегда отдавать 1 сына в услужение царю в армию, так как надо "долг" отдать? Какой нафиг долг??

Ответить

Убежденный

Anton
8

С пробуждением.
Да. Россия это страна рабов. Мужчины здесь сразу рождаются в рабстве.

Ответить
8

Это точно блин. Удивляют рассказы про "бесплатное образование, медицину"...а с хрена ли оно бесплатное, если за все это мы платим налоги? У государства нет собственных денег. Так что не может быть никаких долгов государству, у которого никто ничего в долг не брал.

Ответить
1

Щас "бесплатный интернет" введу. Платить за него будут те, кто использует другие тарифы....

Ответить
–2

Все люди рабы. Тебя же не спрашивали рожать тебя или нет. Да и военная служба не обязательно самая большая проблема в жизни.

Ответить
0

Ну насчет все рабы, это конечно перебор. Рожать или не рожать меня😂👍🏼 перебор) да вроде никто тут не говорил, что это самая большая проблема в жизни) просто одна из многих проблем нашей страны

Ответить
0

только нашей страны, ага. 

В Южной Корее молодежь также не хочет идти на службу.

Ответить
0

 также не хочет идти на службу

Также -это как где? В России пока что службу в армии уважают и молодежь туда рвется, а в кавказских республиках это почет, быть воином - это честь и не каждый может ее заслужить (поэтому там дают взятки для того, чтобы пойти в армию)

Ответить
0

Я хз про каких ты говоришь людей. Все молодые парни с моего района не хотели идти в армию. 

Ответить
–1

Какой район? В Краснодаре я наблюдал другую ситуацию, в 16-17 лет все рвались в армию и даже скрывали свои болячки, которые могли перекинуть с А на Б категорию

Ответить
1

Насчёт долга чуть ниже написал — тут я вместе с РедДеволом не понимаю, какой "долг перед Родиной" может быть в капитализме, да ещё срисованным с книги "Незнайка на Луне"

Ответить
6

Какой нахуй долг?

Ответить
1

У Америки???
Бооооольшой!

Ответить
0

Фигура речи, по поводу долга я согласен скорее с РедДеволом (цитату можно найти чуть выше)

Ответить
4

Лично я нихуя у страны не занимал , какой долг?????

Ответить

Трудовой файл

Славой
3

Но ведь уже есть прекрасный рыночный не подверженный этатизму механизм откупа военкомату))))

Остается только его легализовать

Ответить
1

Так я об этом же: по факту уже есть, осталось перевести в правовое поле)

Ответить
1

В Швейцарии сейчас так

Ответить
0

серьёзно? есть где почитать?

Ответить
1

Но там иное написано

Ответить
0

3% от зарплаты. Что не так?

Ответить
1

Это про негодных, просто взять и откупиться нельзя

Ответить

Печальный цвет

Славой
–1

В США что-то вроде этого или по крайней мере было.

Ответить
1

В США нет призыва. Там полностью контрактная армия.

Ответить

Печальный цвет

Алексей
0

С оговоркой, что все мужчины (18-26 лет), в том числе и иммигранты, должны встать на военный учёт, иначе штрафы и т.п. В случае призыва идёт жеребьевка среди них и призыв в армию. В том числе там есть/был выборочный призыв врачей.

Ответить
0

Хм, думаю многие мелкие компашки согласятся платить тебе в серую, в итоге ещё и в плюсе останешься

Ответить
0

Тем более

Ответить
0

 Во время гражданской войны в США можно было откупиться от армии, нанять вместо себя за вознаграждение человека чтобы он пошел в армию. В основном, соглашались бедные люди.

Ответить
0

А сколько бы стоил тогда военник? 

Ответить
0

Думаю, зависело бы от региона, примерно как сейчас

Ответить
0

Примерно как сейчас это сколько? Я слышал неофициально 150к.

Ответить
0

Встречал инфу, что Москва — 150-200к, Питер — 130к, регионы — 50-100к

Ответить
0

Нижний Новгород-150000

Ответить
0

Тебя с такими бы предложениями из государства погнали бы с фразой "ты чё умный?"

Ответить

Жидкий коктейль

Славой
0

Тысячу лет назад это называлось "щитовые деньги"

Ответить
13

Ну как же, оно тебе вырастило, сколько вложило денег в твое светлое будущее, лол. Почетная обязанность мыть толчки и получать пиздюлей от дедов, ух!

Ответить
0

👍🏼 ну если серьезно. Деньги вкладывали родители и воспитывали кстати тоже они...а государство хз)

Ответить
0

Почетно😂👍🏼 еще подметать и строить дачу генералу...

Ответить

Основной рак

Олег
1

Предполагается, что человек осознаёт блага, которые даёт ему государство (любое) и не принимает их как данность. Я говорю о защите границ, экономической системе, управлении и прочем.

Ответить
21

Вот поэтому и призывают 18леток.
В 30+ хуй ты докажешь человеку что он должен государству.

Ответить

Основной рак

Sergey
12

В 30+ вообще хрен что докажешь человеку

Ответить
4

Проще убить нахой

Ответить
9

Даёт на деньги, которые в виде налогов платят родители?

Ответить

Основной рак

ероха
–2

А деньги у родителей откуда? Их наверное эмиссирует государство?

Ответить
2

А кто его просил эмитировать-то? Я бы с удовольствием получал з/п и расплачивался в евро вместо обоссанного рубля

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Это точно нужно объяснять или сами догадаетесь?

Ответить
2

Объясни(те), будь(те) добр(ы). Желательно с аргументацией, как плохо живёт Черногория из-за отсутствия собственной валюты.

Нацвалюта – это не что иное, как средство удержания резидентов в заложниках внешней политики

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Самая очевидная причина заключается в том, что если с государством-эмитентом что-либо случится (экономический кризис, война, госпереворот, развал и пр.), то у государства,  не имеющего своей валюты, тоже начнется соответствующий пипец в экономике. Даже если в этом государстве с экономикой всё нормально на фундаментальном уровне.
Почему же ЕС не использует доллар или США не используют евро?
Те же британцы изначально отказались пользоваться евро в пользу фунта. Наверное была причина? Они изначально не были так зависимы от ЕС и процесс выхода для них проще чем для государства, использующего евро.
Черногория же наоборот хочет вступить в ЕС и поэтому готовится, используя их валюту.

Ответить
4

Германия отказалась от своей валюты в 90ые, полет нормальный. 
 то у государства, не имеющего своей валюты, тоже начнется соответствующий пипец в экономике

Забавно читать это, живя в России 

Ответить

Основной рак

Рыжий
0

Конечно Германия захотела использовать евро, т.к. они являются экономическим центром ЕС. Кто-то вообще говорит, что ЕС это такой мягкий немецкий план по подчинению Европы, в котором британцы не захотели участвовать в роли подчинённых.

Ответить
0

Ты хоть понял как унизил Россию с ее уровнем жизни и непомерными обязанностями граждан?
АПД: Учитывая количество ресурсов.

Ответить

Основной рак

Mmmax
0

Майор, не сажайте плз

Ответить
0

С тобой можно было бы согласиться, если бы уровень жизни был сверхдержавный.
Пока равняются на Украину и РБ, боятся говорить о Польше, все эти рассуждения *о долге родине* - фигня. 

Ответить

Основной рак

Mmmax
0

Да я уже ниже объяснился.
https://tjournal.ru/news/225540-v-kurskoy-oblasti-shkolnica-vruchila-povestki-30-prizyvnikam-v-voenkomate-ostalis-dovolny-ee-rabotoy?comment=4321425
В итоге вышел какой-то непреднамеренный троллинг местных порвах

Ответить
1

Мне позиция Навального тоже не очень нравится, учитывая что большинство россиян косо-криво систему поддерживает и шеймить почти всю Россию как мудаков таки не нужно.

Но после отравления намного уважительнее стал к нему относится. 

*Я вот в очередной раз скажу, поддерживал бы кремль, если бы жили толково. А так, вся эта внешнеполитика при нашей смертности, уровне жизни и неэффективности - свистопердеж.

Ответить
0

если с государством-эмитентом что-либо случится (экономический кризис, война, госпереворот, развал и пр.)

Именно поэтому я топлю за наднациональную валюту евро.

Почему же <…> США не используют евро?

Те же британцы изначально отказались пользоваться евро в пользу фунта. Наверное была причина?

Потому что им выгодно держать резидентов в финансовом рабстве. Как и большинству государств. Ничего хорошего для людей в этом нет

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Наднациональность не означает свободы от государства. Просто эмитентом становится одна надгосударственная организация. Как её ни называй (союз республик, евросоюз, соединенные штаты, конфедерация и пр.), но эта организация имеет все те же самые минусы, что вы приводите для этой организации в пределах одного государства.
Просто вы хотите быть в финансовом рабстве не у Москвы, а у Брюсселя. Сколько хозяина не меняйте, суть одна.

Ответить
0

Да, я хочу быть в рабстве у международного совещательного органа, а не лично у наебуллиной. Это такое же очевидное желание, как предпочтение демократии абсолютной монархии. Оно, конечно, всё говно, но из двух говен выбираю наименее вонючее

Ответить

Основной рак

Arturas
0

В этом международном совещательном органе даже нет представителей вашей страны. Почему он в принципе должен вообще что-то принимать в пользу такой страны? Они принимают решения только исходя из экономической ситуации в странах ЕС.

Ответить
0

В этом международном совещательном органе даже нет представителей вашей страны. Почему он в принципе должен вообще что-то принимать в пользу такой страны?

Почему это проблема? Черногория же как-то живёт без права голоса в ЕЦБ, им вроде нормалёк

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Потому что им навешали лапши, что "скоро-скоро" и у вас будет право голоса. Они и ждут. Конечно они не будут возмущаться, если их официально не кинут, как Украину например.
В опубликованной в феврале 2018 года стратегии ЕС отмечалось, что Черногория наряду с Сербией являются фаворитами, которые могут быть «потенциально готовы» к вступлению в ЕС в 2025 году.

Ответить
0

Черногория же наоборот хочет вступить в ЕС и поэтому готовится, используя их валюту.

Я так и не понял: почему это плохо?

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Я так и не понял: почему это плохо?

А я где-то говорил, что это плохо? Это всего лишь один из вариантов.
Я так понял из ваших сообщений вам главное зарплату в евро получать, на остальное плевать)

Ответить
0

вам главное зарплату в евро получать, на остальное плевать)

На что остальное-то мне плевать? И почему должно быть не плевать?

Вы говорите, что эмиссия нацвалюты – это типа добро, за которое надо служить в армии. Хотя мы не в Средневековье живём и даже не в 20-м веке, чтобы считать монетарное рабство одного центробанка авторитарного государства благом, когда есть успешный пример м/н валюты, независящей от воли поехавшего диктатора

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Вам бы в биткоин уходить, а не молиться на евро, которое к вам вообще не имеет отношения.

Ответить
0

Вам бы в биткоин уходить, а не молиться на евро, которое к вам вообще не имеет отношения.

1) Как только биткойн начнут принимать мой арендодатель и мои любимые рестораны и службы доставки еды, а также супермаркеты, – так сразу и уйду.
2) Имеет, я своего в жизни добился – уехал в еврозону подальше от «суверенной» помойки, валюта которой стабильно девальвируется в 1,5–2 раза каждую пятилетку

Ответить

Основной рак

Arturas
–1

Я бы с удовольствием получал з/п и расплачивался в евро вместо обоссанного рубля

уехал в еврозону подальше от «суверенной» помойки

Не понел. Вы даже в еврозоне в рублях зарплату получаете? Вот это успех👏

Ответить
0

Очевидно, имелось в виду – на территории РФ. Может, тогда и уезжать бы не пришлось

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Нет, не очевидно. Так и пишите. Я мысли читать еще не научился

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Вы говорите, что эмиссия нацвалюты – это типа добро, за которое надо служить в армии

Я такое не утверждаю, я нигде не писал, что это моё мнение.
Я везде писал, что "предполагается", "армейщики считают".

Я лишь пытаюсь объяснить, что существование государственности по факту вашего рождения приносит вам блага, которыми вы пользуетесь, хотите того или нет.
Но я не считаю, что этих благ достаточно для принудительной службы в армии, в отличии от сторонников срочной службы.

Ответить
0

Я лишь пытаюсь объяснить, что существование государственности по факту вашего рождения приносит вам блага, которыми вы пользуетесь, хотите того или нет.

Так и почему эмиссия нацвалюты – это благо, вы так и не объяснили?

Ответить

Основной рак

Arturas
0

Потому что без государства вы бы жили как аборигены на островах в Тихом океане, обмениваясь бартером.
И не имели бы никакого образования, с которым могли бы работать и получать деньги.
То есть у вас не было бы ни "нацвалюты", ни "ненацвалюты".
Я изначально говорил в целом о государстве, это вы привязались только к одному из его аспектов, отказавшись рассматривать вопрос в целом и углубившись в свою тему про евро.
Но понимаю, что это видимо у вас больное, раз пришлось из-за такого иммигрировать

Ответить
0

эмиссия

нажать 1 кнопку на печатном станке и потратить деньги на бумагу и краску 

в 2020, когда везде цифровая экономика и наличка не нужна 

Ответить

Основной рак

Олег
–1

Просто вы настолько привыкли к XXI веку, что не понимаете, сколько было вложено (и вкладывается) ресурсов, чтобы вся эта система с деньгами работала. Неважно наличка или безнал.

Ответить
6

обязан служить в армии, потому что государство печатает деньги

Продолжай 

Ответить

Основной рак

Олег
0

Тут можно продолжать бесконечно

Ответить

Основной рак

Олег
0

Кстати, когда на тж стало считаться хорошим тоном ставить значок цитаты и вписывать то, чего человек не говорил? Цитата это цитата, она должна передавать слова точь в точь.

Ответить
1

Наличка не нужна только тем кому "нечего скрывать, кококо"

Ответить

Зимний ключ

Основной
1

А деньги у родителей откуда

Непосредственный работодатель платит.

Ответить