Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
3941

Житель Уфы из истории болезни узнал о своей «беременности». В Минздраве это объяснили технической ошибкой Материал редакции

Мужчина заявил, что отнёсся к ситуации с юмором, и понадеялся, что в будущем врачи будут внимательнее.

В закладки

Уфимец Салават Асхатов попал в больницу с осложнениями после ОРВИ, но изучив свою историю болезни, обнаружил в ней несколько нестыковок, в том числе диагноз «беременность». Об этом он рассказал во «ВКонтакте», приложив к посту фото документа.

«Я беременный, ещё и консультация гинеколога требуется. Как это назвать, невнимательность, халатность?» — написал мужчина. Он попросил республиканский Минздрав обратить на это внимание.

Фото со страницы Салавата Асхатова

В пресс-службе ведомства рассказали, что по этому случаю провели служебное расследование. «При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы», — сообщили в министерстве.

Там обратили внимание, что в больничном листе отсутствует подпись руководителя подразделения. Отмечается, что пациент выложил фотографию ещё не проверенной заведующим истории болезни.

Сам пациент написал, что отнёсся к истории с беременностью с юмором.
«Меня больше зацепила неверная информация о лечении зуба (я его не лечил) и о том, что я сразу лёг в данный стационар без предварительного амбулаторного лечения [...]. Это же всё-таки врачи и от них зависит жизнь человека», — отметил он. Мужчина выразил надежду, что, получив резонанс, его история заставит их быть внимательнее по отношению к будущим пациентам.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 24, "likes": 15, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225551, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 10:54:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Присущий яд

29

А мог бы миллион получить.

Ответить
13

К сожалению, врачей не обучают компьютерной грамотности, при этом заставляя писать историю болезни за время, отведенное на пациента(а это 10-15 минут). При этом скорость печати очень маленькая, вот и копипастят. Я помню, что показывал врачу как "сохранить как" файл в ворде. 

Ответить

Максимальный Денис

12

В следующий раз ему по ошибке отрежут член и будет уже не до шуток

Ответить

Настоящий коктейль

4

Пускай проверит свою задницу, мало ли что было, под наркозом. 

Ответить
3

Провели беседу с пациентом - звучит, как угроза

Ответить
1

Пригрозили воплотить диагноз в жизнь... если будет распространяться.

Ответить
3

Ага, это как с финансами. банк ошибся в плюс себе? бывает, судись и выбивай свои деньги. банк ошибся в минус себе? незаконное обогащение.

Так и тут, не халатность, а техническая ошибка. Мосру не упал из-за кривости исполнителей, а из-за безответственности коммерсантов

Ответить
1

Почему в России медицина на таком низком уровне?

Ответить
2

Не учатся и развиваются. Не знают ин. яз. Плохой аудит квалификации.

Ответить
0

А куда идут огромные деньги? За что врачам вообще платят? У них достаточно большие зарплаты, плюс постоянные больничные и отпускные.

Ответить
1

За этот месяц пока я бегал по поликлинике и мои близкие, понял одно - большинство просто ленивые распиздяи.

Пример сегодня мама рассказала.

Проходит обследование от компании.
Клиники в разных частях города, но все к одной фирме относятся.

1. Сделала анализы на одном конце города. 
Взяла результаты у терапевта.

2. Приехала в клинику на другом конце города...где врач сказала, что терапевт дала не все результаты.
Врач потребовала ехать снова на другой конец города, чтобы получить данные, которые забыла указать терапевт.

3. В итоге вышел скандал.
Решился вопрос тем, что врач просто позвонила терапевту и узнала все нужные данные по телефону. И не пришлось никуда отправлять пациента! Чудеса!
А компуктер для врачих похоже, что-то за гранью.

Ответить
0

Вот и я об этом. Не пойми что и сверху бантик. Зато после жалоб к вышестоящим как шёлковые. То есть пока жалобы нет, никто не шевелится

Ответить
0

Ниже пояса)

Ответить
1

Когда прошёл ласт оф ас 2 на платину.

Ответить
1

Что-то помню был у терапевта, выписали обезболивающее, а на портале mos.ru вижу, что к этому выписали ещё какие-то дедовские таблетки)

Ответить
0

Врач сказал: "в мор...к гинекологу", значит, к гинекологу. 

Ответить
0

Ещё один претендент для Урганта

Ответить
0

Бля, надо было лотерейный билетик купить

Ответить
0

Не вы беременны, а от вас беременны

Ответить

Случайный бинокль

0

А может он трансгендерный мужчина 😄

Ответить
0

афёра со страховой

Ответить
0

Провели беседу с пациентом, дали пастинор — сообщили в министерстве

Ответить