Новости
Ольга Щербинина

«Аэрофлот» разрешил бесплатно менять билеты по России, но только до вылета

Сначала сообщалось о возможности обменять билеты даже после опоздания на рейс, но оказалось, что речь идёт о 30 минутах до вылета.

«Аэрофлот» отменил плату за внесение изменений в билеты на рейсы внутри России. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

Поменять билет можно будет не позднее 30 минут до времени отправки рейса. Правило действует для всех билетов экономкласса, купленных с 16 октября 2020 года, с датой вылета до 25 марта 2021 года включительно.

Для переоформления билета пассажиру надо будет обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр «Аэрофлота» по телефону.

Раньше за обмен билета после опоздания надо было заплатить 2600 рублей. Билеты, купленные по невозвратному тарифу, нельзя было обменять. В конце мая «Аэрофлот» разрешал пассажирам, купившим билеты до 1 мая, дважды изменить дату или направление вылета без дополнительных расходов.

В первоначальной версии пресс-релиза компании говорилось, что обменять билеты можно будет и в течение 30 минут после вылета рейса. Позже «Аэрофлот» уточнил, что это не так. Редакция внесла изменения в материал.

#новости #аэрофлот