Новости
Артём Мазанов
5469

В грузинском городе Зугдиди мужчина с автоматом и гранатой захватил заложников в банке Материал редакции

На место уже прибыли правоохранительные органы.

В закладки
Слушать

В грузинском городе Зугдиди вооружённый мужчина захватил заложников в банке. На место уже прибыли силовики, число заложников не уточняется. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

По данным РИА «Новости», мужчина вооружён гранатой и автоматом. ТАСС передаёт данные Первого канала Общественного телевидения Грузии, по которым, в заложниках у злоумышленника находятся как клиенты отделения «Банка Грузии» так и сотрудники. О требованиях информации нет.

«Рустави 2» передаёт, что полицию успел вызвать находившийся внутри сотрудник, звуков выстрелов не было, в центре города перекрыли дороги. По данным свидетелей, внутри банка находятся около 30 человек.

Спустя некоторое время после информации о захвате банка несколько заложников вывели через крышу. Это показали в эфире телеканала.

Обновлено в 15:27: телевидение Грузии сообщило, что злоумышленник потребовал 500 тысяч долларов. Он отпустил пожилых заложников, ещё несколько человек смогли сбежать через крышу и пожарную лестницу. По данным СМИ, преступников двое, они открыли огонь при входе в банк.

Одному из заложников удалось позвонить журналистам, он передал им только то, что разрешил преступник.

Человек вооружён до зубов. Держит в руке гранату. Если он её выпустит, она взорвется. Поэтому всякая попытка насильственного решения вопроса, приведёт к жертвам. Этот человек требует 500 тысяч долларов, и гарантии безопасного ухода.

заложник из «Банка Грузии»

Обновлено в 21:25: телеканал «Рустави 2» сообщил, что «нападавший и все заложники были вывезены из здания банка». «Первый канал» также сообщил, что злоумышленник сдался правоохранителям. Спецоперация длилась более семи часов. Грузинское телевидение также показало кадры того, как захватчик из Зугдиди выходит из здания с гранатой в руке.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f"], "comments": 59, "likes": 20, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225619, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 14:22:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прочный бас

0

Пусть ему эту гранату в жопу засунут, а чеку вытащат.

Ответить
89

Так себе из вас переговорщик

Ответить
4

Ну если террорист скажет что то политическое - тогда он по методичке действует.

Ответить
2

На Норд-Осте хорошо сработало

Ответить

Прочный бас

medox23
–1

Я просто первый день на работе и ещё не привык. Разве я что-то не так сделал? Вроде все по пунктам в методичке старался выполнять.

Ответить

Чрезвычайный бас

Прочный
1

после этого он будет на тж как свой

Ответить
1

Нечему будет взрываться и подгорать. И порваться он не сможет. Уже представляю его баттл с Орловым.

Ответить

Чрезвычайный бас

Дмитрий
0

когда нам вернут орлова?

Ответить
2

Надо же, аж с 16 числа не появлялся.
Ну, теперь точно - ТЖ уже не тот.

Ответить

Сельский каякер

Прочный
1

неожиданное продолжение анека про "попу мыль" 

Ответить
10

«Мимино 1977г, смотреть всем!»

Ответить
7

Походу есть какой-то закрытый клуб безумцев у которых в 2020 выпускной

Ответить
1

Теперь вообще любое рядовое событие, которое и так происходило каждый год, будут приплетать к безумному 2020?

Ответить
0

Это банальна иллюзорная корреляция

Ответить
2

Иллюзорная корреляция

Ответить
1

Какой фильм смотреть будем?

Ответить

Шумный хот-дог

serjb
9

Собачий полдень

Ответить
0

ATTICA!!!

Ответить

Первоначальный Влад

5

хоть один захват заложников в банке за последние 20 лет прошел успешно для захватчика?

Ответить
0

Летом были новости, что в Берлине сразу 2 банка ограбили.

Ответить
0

А итог?

Ответить
4

Ну как минимум они ограбили и когда приехала полиция их уже в банке не было. А это такая тупость просить выкуп, либо пулю получит, либо арестуют.

Ответить

Нынешний Макс

5
Ответить
–2

А когда в Парагвае или Уганде захватывают, тоже такие важные новости постят?

Ответить
8

А Парагвай или Уганда близкая русскому человеку страна? Много ли парагвайцев и угандосов в России? Может они еще и на границе с нами обитают?

Ответить
4

Если есть интересная новость из Парагвая или Уганды, покажи, мы ж только за 

Ответить
–3

Ну мне положим, все три одинаково далеки...

Ответить
4

@Сергей Звезда  удаляй новость, Сергею Стенину неинтересно

Ответить
–3

Да это на самом деле здесь никому неинтересно, так... побугагакать...

Ответить
1

Как будто TJ не для этого существует. 

Ответить
1

Ну тут сама Грузия, видимо не выдали кредит на винный погреб

Ответить

Бедный бас

4

кайфовый и уютный городок к слову. был там по пути в Сванетию. Там поросята бегают с треугольниками на шеях.

Ответить
2

Господи, да всем насрать! 

Ответить

Сельский каякер

3

Надеюсь он потребует от президента Грузии сделать стрим с geopolice (деды не вспомнят, внуки не знают) 

Ответить

Нужный шар

3

Если захват банка, то может помочь. 

Ответить
1

Хоспаде, молния-то зачем
Давайте ещё такое срочно в номер:Кошка вернулась к хозяйке через пять месяцев после разрушительного пожара
Российская туристка назвала «три ярких ужаса» отдыха в Египте
Женщина заглянула в смартфон возлюбленного и случайно узнала неприятный секрет
Россиянин избил любовника жены молотком за предложение стать шведской семьей

Ответить
4

Два мужика подрались из-за кучи говна!
Малыш нагадил больше собственного веса!
По городу летает шапка-самосранка!

Ответить
2

Ну, две последние новости, если они реальны, я бы с охуевшим интересом прочитал бы.

Ответить
0

Надеюсь, пиздюк навалил в подгузник

Ответить

Неопределенный паркур

Роман
0

Ибааа, не слышал этого лет двадцать, наверно

Ответить
1

Всегда удивлялся тупости захватчиков, которые требуют выкуп. Блять, вы серьезно думаете что вам дадут уйти?!

Ответить
0

А ведь, по ходу, ушёл в итоге.

Ответить
0

Да, удивительно как полиция могла так накосячить🤦‍♂️

Ответить
1

Ну мож коррупция, всё схвачено, брат за брата.

Ответить
1

Почему Грузия, даже не столица, выглядит как Маями на миналках?

Ответить
2

Субтропики. В Батуми вообще рай.

Ответить
1

Так. И?

Ответить
1

Вопрос тот же

Ответить
1

Ты если не знал, тут писать текст можно... А не только аттачи прикреплять

Ответить
1

Налейте ему коньяку.

Ответить
1

Бузову уже позвал?

Ответить
0

2020, ты заебал 

Ответить