Новости
Артём Мазанов

В грузинском городе Зугдиди мужчина с автоматом и гранатой захватил заложников в банке

На место уже прибыли правоохранительные органы.

В грузинском городе Зугдиди вооружённый мужчина захватил заложников в банке. На место уже прибыли силовики, число заложников не уточняется. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

По данным РИА «Новости», мужчина вооружён гранатой и автоматом. ТАСС передаёт данные Первого канала Общественного телевидения Грузии, по которым, в заложниках у злоумышленника находятся как клиенты отделения «Банка Грузии» так и сотрудники. О требованиях информации нет.

«Рустави 2» передаёт, что полицию успел вызвать находившийся внутри сотрудник, звуков выстрелов не было, в центре города перекрыли дороги. По данным свидетелей, внутри банка находятся около 30 человек.

Спустя некоторое время после информации о захвате банка несколько заложников вывели через крышу. Это показали в эфире телеканала.

Обновлено в 15:27: телевидение Грузии сообщило, что злоумышленник потребовал 500 тысяч долларов. Он отпустил пожилых заложников, ещё несколько человек смогли сбежать через крышу и пожарную лестницу. По данным СМИ, преступников двое, они открыли огонь при входе в банк.

Одному из заложников удалось позвонить журналистам, он передал им только то, что разрешил преступник.

Человек вооружён до зубов. Держит в руке гранату. Если он её выпустит, она взорвется. Поэтому всякая попытка насильственного решения вопроса, приведёт к жертвам. Этот человек требует 500 тысяч долларов, и гарантии безопасного ухода.

заложник из «Банка Грузии»

Обновлено в 21:25: телеканал «Рустави 2» сообщил, что «нападавший и все заложники были вывезены из здания банка». «Первый канал» также сообщил, что злоумышленник сдался правоохранителям. Спецоперация длилась более семи часов. Грузинское телевидение также показало кадры того, как захватчик из Зугдиди выходит из здания с гранатой в руке.

#новости #грузия