Новости
Артём Мазанов
6642

Чехия стала второй страной ЕС, которая повторно объявила локдаун из-за коронавируса Материал редакции

Жителям страны разрешили покидать свои дома только для похода на работу, ко врачу или за продуктами и товарами первой необходимости.

В закладки
Слушать

Чехия стала второй страной Евросоюза, которая из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 повторно объявила общенациональный локдаун. Об этом пишет DW.

С 22 октября на территории страны вводится ряд ограничений:

  • Из дома можно выходить только на работу, ко врачу, в магазины за продуктами и товарами первой необходимости. Прогулки в парках разрешены;
  • Число социальных контактов следует сократить до «необходимого минимума»;
  • Совершать поездки можно только в неотложных случаях;
  • Гостиницы и пансионы не смогут принимать туристов;
  • В крупных торговых центрах можно будет посетить только продуктовые, а также хозяйственные и парфюмерные магазины;
  • Рестораны и кафе смогут продавать еду только на вынос.

Правительство уточнило, что временно закрывающиеся отрасли получат государственную финансовую помощь. Ранее в стране закрылись театры, концертные залы, бассейны, сауны, фитнес-центры и массажные салоны. Граждан обязали носить маски даже на улице. 20 октября в Чехии выявили рекордные 11 984 новых случаев заражения Covid-19. Общее число заражённых почти достигло 194 тысячи.

Первой страной ЕС, объявившей повторной локдаун из-за Covid-19 стала Ирландия: с 21 октября жителей страны обязали оставаться в пределах пяти километров от своих домов, кроме случаев крайней необходимости. Работа заведений общественного питания и баров ограничили только продажей на вынос.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 33, "likes": 35, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225694, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 18:21:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Первоначальный Влад

67

Из дома можно выходить только на работу, ко врачу, в магазины за продуктами и товарами первой необходимости. Прогулки в парках разрешены;

звучит как обычная жизнь среднестатистического россиянина, а вовсе не локдаун

Ответить
11
Ответить

Психологический калькулятор

Первоначальный
0

А в храм? Храм забыли!

Ответить
8

Будто обычные россияне в храм ходят.

Ответить

Бедный бас

45

остались без новых выпусков Czech Street и Public Agent :(

Ответить
7

Ща ещё шкоды подорожают :C

Ответить
0

Фолц лутше

Ответить
0

так это считай одно и тоже, не?

Ответить
2

Платформа одна, экстерьер и интерьер разные. 

Ответить
0

что за фолц? фольксваген?

Ответить
0

Да

Ответить
0

Там "наквартирная" "удалёнка".
Достатотчно посмотреть на активность в Reddit

Ответить
17

Ожидаем в России второй этап самоизоляции: самоликвидацию.

Ответить
1

Пушто неча нагружать больницы!

Ответить
8

Нас ждет очень грустная зима

Ответить
0

А когда она, блять, у нас веселой была?

Ответить
4

Хорошо откушивали за большим столом на мосту весной)))

Ответить
4

"ко врачу"? Что за пздц? Исправь. 

Ответить
–4

Ну здесь или новые беспорядки или пиздец демократии. 

Ответить
6

Почему? Не все правительства мечтают построить совочек и закрутить гаечки, не поверишь

Ответить
4

чо ты несешь 

Ответить
0

Много ли беспорядков в Чехии было в апреле?

Ответить
2

Так а где локдаун собственно?

Ответить

Прочный бас

–5

А в России он не нужен. Всем все можно, но под строгим контролем (Большого Брата).

Ответить
2

Причём статистика (точнее график) выглядит абсолютно смешно. Боюсь представить, сколько на самом деле

Ответить

Прочный бас

Jakub
5

Лучше не знать, а то на улицу страшно выходить будет.

Ответить
0

Так-то в России он обьявлен еще неделю назад. Как минимум в нескольких регионах страны

Ответить
–4

В 2003 году умирало в день 6300 человек, но никто панику не разводил, как помню, психоза не было

А в прошлом году умерло 5000 всего.

А сейчас 5300, что намного меньше чем в 2003 году, и психоз пошёл

Ну и диоды!!!!!

Я про Россию говорю, про Чехию не знаю, какая там смертность, но наверняка, тот же психоз.

Ответить
3

Ценность человеческой жизни растет, это же хорошо, что мы не готовы пренебречь все меньшими цифрами.

Ответить
–2

По состоянию на август 2020, общая смертность населения РФ кореллировала с 18 годом чуть более чем полностью ))) я пытался это ковидобесам донести, но получил тока кучу минусов хD 
Даже если в этом году поставим антирекорд, в 21 году поставим уже другой, с меньшей смертностью за много лет, все просто :)

Ответить