Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
8079

«ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры удалила посты о протестных акциях в Иркутске Материал редакции

Соцсеть удалила анонсы акций и пост о неудачном обжаловании отказа мэрии в проведении митинга.

В закладки
Фото с шествия в Иркутске 10 октября 

«ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры удалила несколько постов в сообществе движения «Новая Россия — свободная страна» о протестных акциях в Иркутске в поддержку Хабаровска. Об этом сообщается в инстаграме движения.

Активисты опубликовали скриншот общения с техподдержкой соцсети, где указано, что отказать в удалении записей «ВКонтакте» не могла, публикации нельзя восстановить без нового постановления.

В разговоре с «МБХ медиа» администратор сообщества Павел Харитоненко рассказал, что соцсеть удалила десять записей незадолго до самой акции, которая состоялась 10 октября. Изначально поддержка связывала удаление постов с нарушением авторских прав, но затем назвала это требованием Генпрокуратуры. Среди удалённых записей оказались анонсы акций и пост о неудачном обжаловании отказа мэрии в проведении митинга.

Понятно, что не сама Генпрокуратура решила заблокировать нас, а, как мы писали вчера, с подачи ФСБ, иначе не было бы той скорости, с которой они это провернули.

«Новая Россия — свободная страна»
движение

Харитоненко уточнил, что аналогичные записи также заблокировали для продвижения в инстаграме, но после жалобы соцсеть восстановила доступ.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 132, "likes": 96, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225937, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Oct 2020 12:03:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средневековый пистолет

102

по требованию Генпрокуратуры удалила несколько постов в сообществе движения «Новая Россия — свободная страна»

Символичнее просто не придумать

Ответить
4

Символичнее просто не придумать? Можно было заблокировать эту группу. Вот это был бы настоящий символ "свободной страны".

Ответить
–30

Видишь подобное название - бей с ноги. Даже блокировать не надо этих потомков вертухаев, просто виртуально лупить, где встречаешь.
СвАбодные наши вешатели.

Ответить

Присущий яд

51

И нахуй этот ВК нужен тогда?

Ответить
28

Тж сделает абсолютно то же самое, если приставят бутылку к мягкому месту. Как и любой другой сайт, желающий работать на территории рф. 
Вк страдает больше всех лишь потому, что я является крупнейшим ресурсом в рунете

Ответить

Нехороший щит

Scentedcreatorf…
2

Телега не делает и продолжает работать на территории РФ. А ведь и у телеги и у ВК один создатель.

Ответить
0

Это не совсем корректный пример с вашей стороны, потому что у дурова были инструменты обхода блокировки и, что самое главное в данной ситуации, рф - далеко не целевой рынок для телеги, она только недавно русским языком-то обзавелась, о чем тут говорить вообще
Ну и кстати, как только бутылку взяла купертиновская компания, дуров тут же взвыл и сделает всё, что они потребуют. Там сразу начались маневры вроде "я бы предпочел не удалять"

Ответить

Нехороший щит

Scented…
0

Инструменты обхода блокировки же не государством были предоставлены, а разработаны им как раз из-за попыток государства цензурировать там информацию и с ультиматумом блокировки при отказе. В итоге после нескольких лет еботни прогнулось государство и перестало преследовать и пытаться блокировать Телеграм.

Ответить
0

Жир потек с монитора

Ответить
3

Про любую соцсеть такое можно сказать

Ответить

Присущий яд

Neketa
24

Хорошо, что я использую мессенджер Telegram.

Ответить
5

Кек

Ответить
–1

А ты, я так понимаю, как раз сидишь в ВК и наяриваешь на него, защищая его со слюнями

Ответить
0

А ты, я так понимаю, с такой логикой должно быть на ютубе наяриваешь комментарии

Ответить
0

А файлообменник скайп?

Ответить
0

аналогичные записи также заблокировали для продвижения в инстаграме, но после жалобы соцсеть восстановила доступ

Ответить
0

Ой какой же Инстаграм беспристрастный и свободный!

И нахуй этот ВК нужен тогда?

Ну не о конкретном же случае разговор или соцсети существуют только чтобы против путина выступать? Государственная принадлежность того или иного сайтика несет за собой свою цензуру. Очевидно что фб похую что там в российском сегменте происходит (ну только если ты слово хохол не напишешь конечно, но тут уже и не в России дело, это да).

Тем нелепее в данном случае выглядит выбор соцсети для протестной группы в России.

Ответить
0

Негосударственные - цензуру уровня ГУЛАГа.

Ответить
–1

@Eldar зачем минус поставил? Поддерживаешь цензуру что ли?

Ответить
–2

Конечно же я против цензуры, просто ВК все ещё нужен!

Ответить

Любимый Никита

Eldar
7

Уж не знаю нужен или нет, но ВК точно не такая ссанина, как фейсбук и его инстаграм

Ответить

Разный щит

Любимый
2

Фейсбук нужен чтобы через него в мобильных играх авторизоваться и там все друзья подсасывались

Ответить

Любимый Никита

Разный
5

Инстаграм нужен чтобы через него выкладывать фотографии плохого качества и там все друзья подсасывались

Ответить

Настоящий

Любимый
3

Тиндер нужен чтобы через него находить тех, кто будет сосатб

Ответить

Любимый Никита

Настоящ…
4

Тиндер нужен чтобы через него все мужики подсасывались

Ответить

Настоящий

Любимый
2
Ответить

Разный щит

Любимый
0

Не, ну свои фото - это уже слишком, тем более для друзей

Ответить
0

вот это строго

Ответить

Настоящий

Eldar
2
Ответить

Присущий яд

Eldar
0

А смысл? Что бы не видеть плохого в России? Что бы все плохие новости удаляли?

Ответить

Практический

Присущий
0

там мэшапы забавные в альте выкладывают

Ответить
0

Я в нём порнуху смотрю

Ответить
–1

Ой, свали, будь ласков, оттедова.

Ответить

Разный щит

20

Возможно из таких новостей об акции узнает больше людей.

Ответить

Присущий яд

Разный
8

Кстати да, я ВК не сижу и не знал об этом. Теперь знаю.

Ответить

Настоящий кот

Присущий
1

Да даже если бы сидел, всё равно вряд ли узнал)

Ответить
1

Посадят узнаешь

Ответить

Легкий калькулятор

Разный
3

Видимо, ребята не слышали про эффект Стрейзанд

Ответить
0

он же эффект часов кирилла

Ответить
6

Надеюсь вконтактек очень сильно пострадает за свою лояльность в будущем

Ответить
3

в чем заключается лояльность? Им сыкотно потерять контроль над бизнесом, поэтому приходиться сидеть на бытулке всем вместе. 

Ответить
2

Угу и тем более детей кормить надо!

Ответить
0

вся страна так или иначе присела на бутылку. Себя сходи накажи 

Ответить

Актерский

Neketa
1

Вся страна не может тупо переехать в датацентр германии и положить хер. Контактику бы ни ху я не сделали. Как не сделали твиттору сраному даже.

Ответить
0

Бубубу

Ответить

Настоящий коктейль

Stanley
0

В каком будущем? 

Ответить
0

В прекрасном

Ответить

Настоящий

Stanley
1

Ну в прекрасном будущем он сможет неплохо развиваться, как и яндекс. В прекрасной стране без цензуры.

Ответить
0

Нет, это фатально несправедливо что конформисты выходят сухими из воды при любом повороте событий. Должно быть наказание.

Ответить
2

несправедливо что конформисты выходят сухими из воды

это примерно 70% населения любого общества. в ПРБ их всех отправят на колыму? догадаешься, почему сторонников ПРБ не любят? 

Ответить
0

Я же о непосредственных исполнителях всё же

Ответить
2

Кого ты называешь исполнителями? Тех, кто просто соблюдает закон? Ты считаешь, что все должны резко стать борцунами с режимом и нарушать закон? А если не стали, то на Колыму? 

Ответить
3

Это обычная рутинная работа, которая требует соблюдения закона. Если ты будешь сажать в тюрьмы, колонии, расстреливать тех, кто соблюдал закон, твоя ПРБ — совсем не П. А ты ничем не отличаешься от Путина и Ко, ты просто его соперник. 

Ответить
0

Никого сажать и тем более расстреливать не надо. Имелись ввиду в первую очередь экономические санкции, разнообразные меры вроде запрета занимать какие-нибудь государственные должности, и вот это всё.
Вот именно, это простая рутинная работа. Которую можно затянуть, а то и потерять.

Ответить
0

То есть я на уровне конечного исполнителя должен решать, кому затянуть или потерять мою работу, а кому побыстрее сделать. Экий простор для коррупции-то, а. 

Ответить
0

Да, ты же не машина

Ответить
0
Ответить
0

Не говоря о том, что ПРБ - это пока что виртуальный конструкт в воспаленном сознании отдельных субъектов и его реальное воплощение в принципе сильно под вопросом, а если и случится, то каким окажется живая модель - бабушка надвое сказала.

Ответить
0

Ты опять какую-то дичь порешь

Ответить
0

Соси жопу

Ответить
1

Я спокоен, такие как ты даже при полной демократии к власти не смогут прийти)

Ответить
1
Ответить
0

Сложна

Ответить
0

Не смотрел что ли?

Ответить
0

Вроде нет

Ответить
1

Ууууу, Звёздные войны не смотреть

Ответить
0

Я только в детстве старые эпизоды смотрел

Ответить

Любимый Никита

Stanley
0

Кого именно будешь наказывать? 

Ответить
0

Всех, кто нажал кнопочку удалить, и/или непосредственно причастных к этому

Ответить
0

Ну а как им быть прикажешь? Не удалять, встрять на бабки сейчас и ждать эту вашу прекрасную Россию будущего, где их никто не упрекнёт за сегодняшнее решение? А штрафы им потом возместят? А какие-то ништяки будут?

Ответить
0

Ничего не прикажу, они выбрали сторону сами и должны за это поплатиться.

Ответить
0

Ну а если бы они выбрали другую сторону, чем бы им это в перспективе помогло? Ещё раз: за проявленную лояльность к оппозиции, вкусные бонусы обещаются?

Ответить
0

Энивей я к тому что вообще необязательно выказывать лояльность кому-то, любой процесс можно затянуть, что-нибудь потерять, не так услышать, делать всё в точности по букве закона - и удалить только после митингов и/или общественного резонанса, в общем, простор для спускания указов в унитаз существует.

Ответить
2

Я тоже за всё хорошее и против всего плохого. Особенно сидя в уютном кресле с чашечкой какао рядом и попёрдывая на TJ :3

Ответить
0

Никого из ВК для принятия этого решения паяльником не пытали

Ответить
0

Я того же мнения, мужик. Физкульт привет тебе!

Ответить
0

Даже не знаю, не замаранные руки и чистая совесть считается за бонусы?

Ответить
0

Нет, не считается, конечно. Нельзя ли деньгами? А то штрафы прямо здесь и сейчас - деньгами (а то самой собственностью), а бонусы - чистой совестью. По-моему, здесь немного не хватает баланса какого-то, не находите?

Ответить
0

Нет, не нахожу, за правильные поступки не платят, это должно исходить из ценностей.

Ответить
0

Так он правильный с твоей точки зрения. И с тобой приличная доля сограждан не согласится. Что с этим делать?

Ответить
0

Пруфы-то будут про приличную долю граждан, или это так, чтоб веса своей продажной позиции придать?
Энивей, даже если и так, то как бы да, бывает что и вся страна и даже Аллах - не правы, см. любой фашистский режим.

Ответить
0

Не будет пруфов. Как и у тебя не будет пруфов обратного тезиса. Никто не проводил такие исследования. Я опираюсь на внутренне ощущение. Ты, кстати, тоже. Понимаешь, почему я у тебя таких нелепых вещей не прошу?

Ответить
0

Как и у тебя не будет пруфов обратного тезиса.

Так мне и не надо. Я ссылаюсь на ценности, а не на мнение людей без мнения.
Понимаешь, почему я у тебя таких нелепых вещей не прошу?

Я понимаю что ты требуешь нелепых вещей вроде вознаграждения за небытие гопником.

Ответить
0

Нет, не понимаешь ты ничего. Я говорю не о вознаграждении за "порядочность", а о компенсации возникающих рисков, воплощение которых в реальности сильно вероятнее, чем стадия, в которой ты бы, опираясь на свои "ценности" произвел репрессивные мероприятия в отношении тех, кто не сберег свою "порядочность" сегодня. Ферштейн? провоцируешь кого-то на риск присесть на бутылочку, имей совесть и смелость хоть что-то пообещать взамен, чтобы хоть как-то компенсировать возникающие с высокой долей вероятности проблемы с текущим активом и его активностью.
Вон, белорусы, например, уволенным в свете последних событий хотя бы вскладчину наскребают средства на существование. Ты же предлагаешь людям, во-первых, технически нарушать законодатеьство, во-вторых не можешь как-то смягчить возникающие в реальности риски экономические и административные и, к тому же, не особо-то поддерживаешь идею о необходимости в будущем хоть каких-то компенсаций за возможные потери в настоящий период.
Ты скажи, ты за инвестиционный анализ слыхал что-нибудь когда-нибудь. В общем, хер ты когда и кого вот так мотивируешь свои усилия и средства куда-то вложить. При любом раскладе - потери, а нетронутыми останутся только совесть и что там еще у тебя было? забыл. Есть подозрение, что вот эта херня работает только и только в том случае, когда совесть - единственное, чем ты вообще в состоянии рискнуть. Если больше ничего нет: ни активов, ни тем более обязательств каких-то (хотя бы моральных), то вот такие заявления делать - вообще не проблема. Вкуриваешь?

Ответить
0

Вон, белорусы, например, уволенным в свете последних событий хотя бы вскладчину наскребают средства на существование.

Кто сказал что у нас такая практика невозможна?
Ты же предлагаешь людям, во-первых, технически нарушать законодатеьство

Нет, хотя бы имитировать заинтересованность в защите прав своих потребителей. Тем более настолько лояльных, что не дропнули в 2020 году ВК.
Ты скажи, ты за инвестиционный анализ слыхал что-нибудь когда-нибудь.

До тебя никак не доходит что речь не о финансах.

Ответить
0

Мужик, это до тебя никак не доходит, что вопрос финансов (и собственно капитала) в условиях рынка игнорить нельзя. Ты не можешь на полном серьезе рассчитывать на лояльность крупного капитала, если в качестве вознаграждения за эту лояльность предлагаешь ему чистую совесть. Ну какая еще чистая совесть и принципы у медиаконцерна? Откуда прям такая совесть у тех, кто занимается сбором и анализом персональных данных очень значительного числа жителей планеты, дальнейшей продажей всего этого добра, а также реализацией твоего внимания рекламодателям. Такое никак (НИКАК!!!) не может быть сопряжено с совестью. И говорить с такими субъектами нужно на понятном языке, оперируя достаточно осязаемыми и измеримыми категориями в качестве мотивации и взыскания. По-другому просто не бывает. Я имею в виду, в реальности. Творчество Новодворской или еще кого-то в этом духе - другой разговор, как и вселенная Губки Боба.

Ответить
0

Ну какая еще чистая совесть и принципы у медиаконцерна?

Человеческая. Там же люди работают.
Про лояльность я уже написал. Не хотят быть лояльными оппозиции - так могут быть нейтральными.
Откуда прям такая совесть у тех, кто занимается сбором и анализом персональных данных очень значительного числа жителей планеты, дальнейшей продажей всего этого добра, а также реализацией твоего внимания рекламодателям.

Написано так как будто рекламой силы Ада занимаются, не иначе.
По-другому просто не бывает.

Утверждение основанное ни на чём. Если идеалисты всегда проигрывают, почему мы все не живём в ужасной дистопии?

Ответить
0

Хоспдя, какой же ты неугомонный...

1) В упомянутых тобой фашистских режимах внезапно тоже люди работали
2) Да, СМИ, медиа, соцсети, рекламщики - абсолютно беспринципный, но при этом идеально честный бизнес. Держат руку на пульсе, ориентируются исключительно на тренды и всегда под них подстраиваются. Если умеешь складывать 2 и 2, то скрыть от тебя факт их хищнической природы просто невозможно.
3) Ебём себе спокойно планетку, истощаем ресурсы, перерабатывая ее материю и энергию в товары народного потребления (в основном непродолжительного), а то и просто в цветомузыку. Не вижу причин печалиться для основной массы представителей этого вида. А где нет печали, время от времени случаются фестивали и вообще люди стараются лишний раз оскал свой не показывать, а всё чаще щекочут друг дружке в области паха. С хера бы деспотиям развиваться при таком фоне эмоциональном? А самое главное, "по-другому просто не бывает" - это о том, что нельзя бизнес всякой залупой соблазнить, если на кону такие серьезные доходы и, соответственно, расходы. Никто в эту патетику не верит всерьез из числа тех, кто хоть чем-то существенным распоряжается.

Ответить
0

это о том, что нельзя бизнес всякой залупой соблазнить

Российским рынком же соблазнён 😁
Не хочу дальше спорить, надоело.

Ответить
1

Да норм, я зануда и привык к такой реакции ;)

Ответить
0

че с комментами?

Ответить
0

н-де...

Ответить
0

М? Может ты страницу обновил и порядок изменился.

Ответить
0

ну ты сравнил, конечно)

Ответить
0

В будущем Путина.

Ответить
5

протестная группа в вк это как в полицию прийти с плакатом навальный

Ответить
1

Я думаю в рф протестные группы в вк и заводят специально для того чтобы их когда-нибудь прижали и потом можно было бы погромче об этом заявить. Не вижу других причин

Ответить
2

Пусть в телеграм переходят

Ответить
2

Да! Вот Пашке Дурову никто не посмеет приказывать что-то удолять оттуда!

Ответить
0

Уж анонсы-то он не удалил бы

Ответить
0

Просто пока нужные ребята не просили.

Ответить
0

ну это понятно

Ответить

Распространенный танк88

Владимир
0

Можно, но только осторожно: по опыту дела «Нового величия», провокаторам-казачкам телега - не помеха

Ответить
1

Ну там не телеграм виноват, просто втерелись в доверие. Это можно сделать на любой платформе.

Ответить

Человеческий парфюмер

2

Ничего удивительного

Ответить
1

В генпрокуратуре не изучали тему "Эффект Стрейзанд"? Мне кажется в наше время это нужно знать с рождения

Ответить

Присущий яд

Евгений
0

Ну или простыми словами "что попало в интернет в нем навечно и останется".

Ответить
1

Кхе, теперь понятно че стало с той записью на моей странице. Я однажды зашел в вк, и увидел, что сайт заблокирован прокуратурой. Я сделал скрин, зашел с впн, и выложил скрин этой дичи у себя на странице. Этот пост кто-то удалил на след день

Ответить
1

ВКонтакте - мусорская клоака. Там только быдло сидит.

Ответить

Буржуазный микрофон

0

@Zero-one-one смотри насколько ВК "не параша"

Ответить
0

Блин.Для общения вполне норм. 

Ответить
2

для общения

ВК

2020

Одно их приложение тяжелее чем любой доступный мессенджер. И работает собсна в разы медленнее. Какое блять общение ахах))

Ответить
0

Для общения, лол. Максимум о чем там можно общаться - как классно побухали или какой-нибудь фигне такой, которая в принципе максимально публична 

Ответить
0

Там скинули твою мамку, проверяй 

Ответить
0

Хотел скинуть твою мамку, но потом вспомнил что у тебя ее нет

Ответить
0

Как-то слабо

Ответить
0

Большинство украинцев просто обходят блокировки, скачивают kate mobile и всё. Из-за этого у вас предложили ставить на учёт людей сидящих вк. Только ты и горстка украинцев на этом сайте не пользуются вк

Ответить

Буржуазный микрофон

Zero-one-one
2

Ого, аж 5 раз написал.
Ты же знаешь, что у нас на учёт простых людей не ставят? Там предлагали ставить на учёт тех, кто делает "пророссийские" публикации, которые призывают нарушить целостность государства. 

Ответить
–1

Бляяя я, пиздец. Я не увидел что 5 раз

Ответить
–1

Боитесь полного распада? 

Ответить
–1

Большинство украинцев просто обходят блокировки, скачивают kate mobile и всё. Из-за этого у вас предложили ставить на учёт людей сидящих вк. Только ты и горстка украинцев на этом сайте не пользуются вк

Ответить
–1

Большинство украинцев просто обходят блокировки, скачивают kate mobile и всё. Из-за этого у вас предложили ставить на учёт людей сидящих вк. Только ты и горстка украинцев на этом сайте не пользуются вк

Ответить
–1

Большинство украинцев просто обходят блокировки, скачивают kate mobile и всё. Из-за этого у вас предложили ставить на учёт людей сидящих вк. Только ты и горстка украинцев на этом сайте не пользуются вк

Ответить
–2

Большинство украинцев просто обходят блокировки, скачивают kate mobile и всё. Из-за этого у вас предложили ставить на учёт людей сидящих вк. Только ты и горстка украинцев на этом сайте не пользуются вк

Ответить
0

Страна со свободой слова.?

Ответить

Разный щит

Антон
0

Новая Россия — свободная страна, а мы пока в старой России

Ответить
0

Тоталитарим потихоньку

Ответить
0

Не совсем прозрачная новость, там вполне могли быть призывы итд, что смогло явится поводом для удаления

Ответить
0

Ебучая красная помойка этот ВКонтакте

Ответить
–2

Ну дурдом с акциями "верните убийцу 90-х" вполне логично прекращать. ТАК нагнуть хабаровчан - это был вин технологий, конечно. Надеюсь, там не только кромешные идиоты живут.

Ответить