Новости
Ольга Щербинина
41 826

Красноярца, который распылил перцовый баллончик в не представившихся сотрудников ФСБ, приговорили к восьми годам колонии Материал редакции

Мужчина принял оперативников за преступников.

В закладки

Свердловский районный суд Красноярска приговорил местного жителя Артёма Загребельного к восьми годам колонии общего режима. Мужчина по ошибке распылил перцовый баллончик в оперативников ФСБ, пишет «Медиазона» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

Мужчину признали виновным в применении опасного насилия к представителям власти (часть 2 статьи 318 УК). Прокуратура требовала назначить ему девять лет колонии. Пряшников рассказал, что на осмотр видео с камер в подъезде и лифте, допрос следователя, прения сторон, написание приговора и его оглашение у судьи ушло менее пяти часов. Защита планирует обжаловать приговор.

В ноябре 2019 года оперативники ФСБ в гражданской одежде пытались задержать красноярца в его подъезде. Они не показали удостоверения, Загребельный принял их за преступников и распылил перцовый баллончик. В постановлении на обыск, с которым силовики пришли к мужчине, речь шла о призывах к экстремизму.

представьте: мужик с этого фото все утро ломится вам в дверь, а потом хватает в подъезде.

чувак из красноярска ситуацию понял верно и залил мужика перцем. он оказался фсбшником, теперь чувак под следствием

(на фото — предъявление удостоверения)

https://zona.media/article/2020/01/28/redhotsiberia https://t.co/StIeSFjuEP
Спасибо за наводку Sergey Korneev
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Sergey Korneev", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 390, "likes": 520, "favorites": 83, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 225960, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Oct 2020 13:01:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
390 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Самостоятельный Петя

487

Пиздец. Каста неприкасаемых.

Ответить
91

Нехуй говно трогать. Ну оно тут само набросилось. Мужик всё верно сделал. 

Ответить
11

вот и комментарий для иска от доблестного фсб

Ответить
6

Нинада

Ответить
0

вот и комментарий для иска от доблестного фсб

Ответить
4

Нинада 

Ответить
–5

вот и комментарий для иска от доблестного фсб

Ответить
2

Нинада 

Ответить
0

Такое ощущение что он бы до лифта их отпугнул...

Ответить
22

А потом приходит человек, у которого башню сорвало с дробовиком и расстреливает их нахуй в их же улье. И это пока начало. Они сами себе могилы вырыли, не понимая, что они временно власть имеют. История показывает, что по щелчку меняются расстановки сил и ответ держать придется. И им, и судьям и иже с ними. Дело времени, пусть пока порезвятся, по подвигу и награда будет.

Ответить
6

Вы ходите по тонкому льду:
По данным ОВД-Инфо на 6 июня, известно по меньшей мере о 14 делах об «оправдании терроризма», возбужденных по следам взрыва в УФСБ:

 ОВД-Инфо известно по меньшей мере о 15 делах об «оправдании терроризма», возбужденных по следам взрыва в УФСБ: дело Светланы Прокопьевой; дело Ивана Любшина; дело Алексея Шибанова; дело Надежды Беловой; дело Вячеслава Лукичева; дело Людмилы Стеч; дело Екатерины Мурановой; дело Константина Васильянова; дело Олега Немцева; дело Александра Коваленко; дело Галины Гориной; дело Павла Зломнова; дело Александра Довыденкова; дело Надежды Ромасенко; дело Александра Соколова; дело Александра Меркулова.

https://ovdinfo.org/express-news/2020/10/05/sud-prodlil-arest-obvinyaemomu-v-opravdanii-terrorizma-aleksandru-merkulovu

И это только те дела, которые были известны журналистам. Здесь допустим нет Арбузова, которому на днях дали пять лет (по ссылке есть снимок страницы обвинения, в котором процитированы его крамольные высказывания)
https://ovdinfo.org/express-news/2020/10/18/zhitelya-vologdy-prigovorili-k-pyati-godam-kolonii-za-kommentarii-o-vzryve-v

Ответить
1

Да все уже давно по тонкому льду ходят. Шаг влево-вправо - растрел, тюрьма, побои, унижения, молчи в тряпку, сиди дома, не рыпайся, хозяева тут мы, а ты никто и т.п. А жить когда? Надо же разницу чувствовать между терроризмом и террором. В данном случае террориста я не видел, их берут жестко и грамотно. А тут тупое быдло решило, что он пуп земли. Это террор - устрашение политических противников путём физического насилия, остальное прочитаешь сам.

Ответить
3

Нет смысла подставлять себя подобными комментариями. Выражение "эзоповый язык" возникло задолго до нынешнего режима. Вот и пользуйтесь им, когда пишете про наших весьма обидчивых зверушек.

Ответить
2

Я сказал, то что я сказал. Точка. Я не официальное лицо и в частном порядке я могу свое мнение высказывать когда и где хочу, если это не СМИ. Можешь счтитать это эмоциями, если угодно

Ответить
–1

Вы, Женя, полный дурак, во-первых, потому что написали гадость и глупость, а во вторых потому что не подумали о последствиях которые могут для вас наступить. Надеюсь к вам проявят интерес.

Ответить
2

Во-первых, я не Женя. И не такой уж я важный, чтобы ко мне интерес проявляли. Глупенькая ты, потому что молоденькая. С возрастом пройдет

Ответить
0

пример 1935-1940 показал, что кого надо (даже если он был за власть), быстро находят, а потом уже не находят)

Ответить
0

Пример 1938-1945 показал, что тот кто находил, самого нашли в виде одной челюсти и обгорелых останков. Это во-первых. Выгляни в окно, сейчас не то что не 1945 год, а даже не тот век.

"пример 1935-1940 показал, что кого надо (даже если он был за власть), быстро находят, а потом уже не находят)"
Вот тебя и первого хапанут.

Ответить

Фантастический турник

Самостоятельный
11

Я бы тоже до них бы не дотрагивался.

Ответить
7

А как бы ты узнал что это они?

Ответить

Фантастический

Andrey
0

По запаху. Он у них такой "специфический".

Ответить
1

Ха-ха

Ответить
1

Теперь уже перцовый.

Ответить
9

Неприкасаемых хоть за версту понятно: а тут оборотни без погонов

Ответить
9

Неприкосновенных, неприкасаемые это мы все в их глазах

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

TJ пропёрло

Ответить
0

ага

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Не, просто кацапы - каста касаемых, пинаемых и вжопубутылкозапихаемых) 

Ответить

Медленный лолипоп

341

блять а суд видео смотрел вообще? за что блять человек едет на 8 лет, когда какие-то люди без формы на него налетели в подъезде, он что должен был делать?

Ответить
218

"У суда нет основания не доверять показаниям сотрудников ФСБ" 🤬

Ответить
24

И вообще им это не выгодно.

Ответить
4

эта фраза причиняет дополнительную боль под этим постом(

Ответить

Петербургский Мика

Медленный
92

Холопам ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ САМООБОРОНА.
Рабсиянец должен послушно принимать в жопу бутылку от любого, кто захочет ему эту бутылку засунуть.
Это самая Главная Духовная Скрепа святой Руси.
Если рабсиянец вдруг посмеет возражать против бутылки в жопе - может быть он завтра на митинг выйдет?
Нет. Такое строжайше запрещено.
Если вдруг рабсиянца бандиты убьют - это не страшно, бабы новых нарожают. А вот если рабсиянец вдруг поднимет руку на Господина ФСБшника - это крушение устоев, такое позволять нельзя.

Ответить
3

Орлов перелогинься

Ответить
0

Не, неправда. Холопы могут пиздить друг друга за милую душу. А вот на слуг государевых руку поднять — ни-ни. 

Ответить
32

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник представился и предъявил удостоверение. И это при том, что видео без звука.

Ответить

Линейный череп

Никита
26

Типа я могу подойти к любому прохожему на улице, сказать что я мент и он должен будет пройти со мной и сделать все что я скажу?

Ответить
3

Видео без звука может распространяться в интернете адвокатом

Ответить
9

забыл добавить, что не только видео без звука, но и без удостоверения

Ответить
0

Вообще то можно было как свидетеля специалиста по чтению по губам призвать. 
Когда знаешь, что он должен говорить это даже не специалист справится. 

Ответить
–65

Все понимают, что он понимал, что это силовики. Срок — мера устрашения: как только придет к тебе конторский, сразу надо лечь на землю и обоссаться. 

Ответить

Медленный лолипоп

Blahblah
76

ну так пусть конторский представится сначала с удостоверением и по форме. а не в лифте как черт на меня прыгает

Ответить
6

Я вижу, ты не понял. Лечь и обоссаться, а не о своих правах что-то вякать.

Ответить

Медленный

Blahblah
48

обоссышься - заденешь еще сотрудника, припишут химическое отравление через берцы

Ответить
2

Ну а не обоссышься — того глядишь, и не ляжешь. А там и достоинство появится. А там и спрашивать с них сам начнешь. Опасно. Обоссаться норм, обувь ему поменяют. За твой счет, естественно.

Ответить
5

Все понимают, что он понимал

И откуда это известно?
Так же откуда будет известно кто конкретно на тебя набрасывается?

Ответить
–6

Чел, когда тебя приезжает брать СОБР и 3 оперативника — до этого случается ряд всяких происшествий, во время которых ты уже знаешь, что тобой интересуются органы. 

Ответить
7

Кстати, хочу отметить одну деталь: три опера берут подозреваемого. Он оказывает сопротивление. Два из них УБЕГАЮТ. Оставив своего коллегу ОДНОГО с подозреваемым, который ОКАЗЫВАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Вот это пиздец гнилой поступок. 

Ответить
1

Кстати, да. Если бы чувак был на самом деле опасен и грохнул его нахуй - потом бы слёзы лили - как он посмел, такого человека, потеряли, героя!

Ответить
–3

Чувак и был опасен. Он уже пошел в отмах по полной. Может, у него в кармане куртки еще и нож? А опер последний его просто на удержание держит, не дает подняться.

Ответить
1

А ты бы не пошёл, если бы тебя валили трое?

Ответить
–2

Если бы я понимал, что это силовики — нет, не пошел бы. Ты не можешь выиграть в этой ситуации(

Ответить
3

А как ты поймёшь, если просто тебя трое начали крутить? Почему бы им не быть бандитами или похитителями?

Ответить
–3

Да он уже знал, что его прессуют органы, он ходил под уголовной статьей. Он понимал, что шанс, что это силовики — ну бля, 99.5%. Какая вероятность, что тебя в лифте днем задерживают три лба, при этом тебе на хату все утро трезвонят левые люди (по описанию похожие), ты под уголовкой, и это все череда нелепых совпадений? 
Не так же было, что ни с хуя это с ним все произошло

Ответить
1

Вы стараетесь факты притянуть под складное повествование. В первую очередь - на человека совершенно нападение. Во вторую - он не обязан вспоминать, кому там насолил, прежде чем защищаться. В третью - эти трое даже не дали ему понять, что он задержан или задерживается. В четвёртую - если человека обвиняют в преступлении, это не значит, что нужно положить болт на процедуру и вытворять хуйню, только потому что перед тобой потенциальный преступник. Провоцировать на преступления законом тоже запрещено, если вы не знали.

Ответить
0

Чел, я их не защищаю. Ты просто стараешься накрыться одеялком и твердить «а я в домике» и «это нечестно». Какие права, ты где живешь? 
Совершенно похую, представились они или нет. Ужас в том, что ты на 8 лет можешь уехать, лишь попытавшись отбиться от силовиков — вот в чем главный пиздец.
Ну и по фактам твоим, вот что тебе ответит телевизор:
1.  Какое нападение? Это было задержание
2. Обязан, он подозреваемый под уголовкой, ему уже всю плешь этим наверняка проели
3. Дали, они сказали ему «гражданин, пройдемте, вы задержаны, мы из фсб»
4. А они и не вытворяли хуйню, это оперативники на оперативном задержании, ты вообще знаешь, как оно проводится?

Ответить
–3

Видел кадры, на которых, как чертик из табакерки, выскакивают ребятки в гражданке, и валят людей в грязь с криками «лежать, сука!». Прикинь, посреди улицы. Не представившись. Со спины! Вот такие дела.  

Ответить
1

Видел такие кадры, ничем от бандитского похищения не отличаются. Как человеку, на которого набросились, это отличить? Тупо борьба за свою жизнь, хоть за минимальный шанс. Или надо сразу сдаться на милость, чтоб пальцы резали, паяли очко, зубы дёргали и в лесу потом прикопали?
Прикинь, в какой стране живём - бандиты носят корочки.

Ответить
–2

Никто ему пальцы резать не стал бы, что за дичь. Было понятно, что ему дадут срок. И вот пытаться отбиваться от ментов в такой ситуации — это пиздец глупое занятие. А тут еще и конторские, с добрым утром. На что он рассчитывал?
Ну и защита в духе «а они не представились!» — это детский сад. Типа, а он не понял, что это за ним. Да щас, кто на это поведется. Я до сих пор в ахуе, сколько тут невинных цветочков на ТЖ, оказывается. Вы ваще не врубаетесь, где живете, что ли? 

Ответить
1

Ещё раз, алё, "никто не стал бы": откуда знать, что это не бандиты?

Ответить
–3

Да блядь. Ты что, из тех долбоебов, которые прыгают в стойку, стоит их только со спины потрогать? А вдруг это тебя грабят?

Ответить
1

Ты забыл, в какой стране живёшь?

Ответить
–2

Чел, да ты, выходит, опасный неадекват. Не можешь оценить правильно ситуацию и не понимаешь последствий своих действий. 
Вот чел, которого мы щас обсуждаем, тоже не смог оценить последствий своих действий — и уехал на 8 лет (а мог бы на 5, за экстремизм). И это у нас сроки еще не плюсуются, как в США, а дается просто самый больший из всех (у него 5 за экстру и 8 за сопротивление). Делай выводы, учись на чужих ошибках. 
не говоря уж, что пугать просто обратившихся к тебе людей, решивших постучать тебя по плечу — это плохо.

Ответить
1

Тебя крутят трое. Просто так, ни с хуя. Оцени ситуацию.

Ответить
–1

Давай, Николай, вместе оценим. Итак: меня крутят трое. Возможно, это ограбление. Возможно, убийство. А возможно, силовики. Поехали! 
Говорят «отойдем в сторонку», значит, прямо здесь убивать не будут, ок. Камеры в подъезде пишут (они нынче почти во всех подъездах), и пишет камера на домофоне, это мы учтем. 
Какие могут быть последствия? 
1. Ограбление — минус, скажем, 40 тыс рублей (телефон, то, се), и попранное достоинство. Варианты: попытаться отбиться, но лучше там, где есть люди. К тому же могут и ножом пырнуть, когда отбиваешься
2. Убийство — минус жизнь, серьезно. Тогда с ними бодаться надо, когда есть возможность съебаться, только так. Троих ты не переосилишь. Твое преимущество: окружающие люди, баллон, неожиданность. Но если все пойдет не так, то убьют.
3. Силовики — минус несколько лет жизни. Вариант сопротивляться очень плохой, ибо все равно поймают, а там еще больший срок натянут. Или могут убить при задержании, если почувствуют угрозу своей жизни. 
Ммм... так. что дальше? Если вариант 1, можно отбиваться здесь, но лучше на улице. Но можно здесь. Если 2  — то явно только на улице. Если вариант 3 — то вообще не надо. 
Итого: 1 и 2 — за сопротивление, 3 — за непротивление. 1 и 2 подразумевают, что лучше выйти на улицу, а там и яснее будет, что они хотят и как. 
Ну и к тому же давай теперь оценим вероятность вариантов. Тут лидер, > 95%, вариант 3. По-любому. Т.к. кто тебя закажет киллерам, тем более таким, что вот так подходят и че-то базарят с тобой? И кто тебя будет грабить в подъезде, под камерами, среди белого дня? И у тебя уголовка. Но не 100%, конечно. Итого: не дергайся минимум до улицы, по пути попытайся понять, кто это. 

Ответить
1

И всё вот это ты, супермозг, в состоянии стресса при нападении высчитал до процентов. Ещё и бежать к людям, ага. Увешанный тремя ублюдками. Терминатор, блядь.

У нас в стране всё ещё остались преступники и бандиты, и наивно думать, что если тебя крутят - это скорее всего силовики. Я не коррекционный педагог, чтобы это тебе объяснять в очередной раз, поэтому заканчиваю разговор. Считай, что я слился, а ты молодец. Заебал.

Ответить
–1

Зачем бежать, они тебя сами на улицу выводят. Какой при нападении, он уже знал свою ситуацию, и вертел все это в голове минимум с утра. Даже баллон положил в карман намеренно. Ты статью-то прочитал? Чел, я это тебе пишу не для того, чтобы в споре выиграть — мы друг друга не знаем, в чем тут радость. Я искренне надеюсь, что ты в подобной ситуации на силовиков прыгать не начнешь, они ж по 8 лет выписывают, сам видишь

Ответить
0

Ладно, извини, быканул. Но не согласен с тобой, сам ношу всегда баллончик, район опасный. Собственно, сужу по опыту, и считаю, что чувак, которого задержали, рассудил из имеющейся у него информации правильно, потому что я также бы рассудил.

Ответить
6

а если они по ошибке на кого-то прыгнут?

Ответить
2

Сам будет виноват. Им похую. Почитай, сколько гражданских померло от рук терроров, а сколько — во время контр-террора в Норд-Осте. И как государство на это отреагировало.

Ответить
2

Ну оно _пока_ не посадило в тюрячку выживших.

Ответить
–1

Ну значит нехуй под ноги попадаться, люди вообще то делом заняты. 5 лет долбоебу за то что отвлек сотрудников от поимки террориста

Ответить
2

Извините, не подумал. Я сам себя обоссу, больше не буду такие глупые вопросы задавать

Ответить

Октябрьский пришелец

Blahblah
1

Так он не знал, что конторский пришел или знал?

Ответить
–11

Он понимал. Но формально — не знал. 

Ответить

Октябрьский

Blahblah
1

Вообщем срок за тупость получается

Ответить
–1

Ну, за наивность, я бы сказал. Он попытался сыграть в мужика (начитался, наверное). Короче, научился самообороне, правам и жизни по книжкам и интернету. Грустно.

Ответить

Октябрьский

Blahblah
0

Жаль не прочитал еще инструкцию, балончики эти не для закрытых помещений. Чувак какой-то нелогичный

Ответить
0

Не, это как раз норм. Он понимал, что один против троих не вывезет, а так всех на минус, и появляются хоть какие-то шансы. Особенно если еще успеть вдохнуть и закрыть глаза. Будь это какие-то левые хмыри, а ты их заведомо слабее — норм тема.

Ответить

Октябрьский

Blahblah
0

Есть правила применения у этой хуйни. В закрытых нельзя вроде. Да и должна быть угроза жизни.

Ответить
0

Ну я тебе не об инструкции, а о смысле применения: да, в такой ситуации смысл применять имеется. Баллоном ты никого не убьешь, а плохо будет всем.
Про угрозу жизни, которая должна быть — все очень субъективно. Я бы ничтоже сумняшеся применил и при попытке ограбления.

Ответить
0

Все понимают, что он понимал

Похуй вообще. Есть закон. Исполняй.

Ответить
0

Ты не в той стране живешь. Пока, по крайней мере(

Ответить
0

Я знаю. Но это всё равно полезно держать в голове.

Ответить
0

Конечно полезно. Я же и пишу: это акт устрашения. Да, им похуй, что это незаконно. Кинешь стаканчик в омоновца — тебе пизда. Брызнешь из баллона в конторского — тебе пизда. Не подчинишься любому силовику — тебе пизда. И им срать на законы. Такой тут посыл, а не «ой бля, тут менты не представились». Все ГОРАЗДО хуже, не надо строить иллюзий.

Ответить
1

Вернее, им не срать на законы. Они и есть закон. И перепишут его под себя столько раз, сколько надо. Шах и мат

Ответить
0

А не надо ничего понимать,кто есть кто  ! Надо следовать закону.по которому так называемые *силовики* обязаны предъявить свои удостоверения и представиться !

Ответить
–1
Ответить
–1

И?) Я специально зарегался за пару дней заранее, зная это сегодняшнее решение суда, что ли?)

Ответить

Фантастический турник

Медленный
21

А зачем им смотреть? Если сказали, что на ФСБ'шника напали значит виноват кто угодно но не ФСБ'шник. Логично ведь.

p.s. это тоже сарказм

Ответить
4

ёбаный в рот, 8 лет за перцовый балончик. Ебанулись на всю голову

Ответить
–3

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник представился и предъявил удостоверение. И это при том, что видео без звука.

Ответить
8

че там с судом? Услышал или нет?

Ответить
0

Ок, я понял тебя.

Ответить
0

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник представился и предъявил удостоверение. И это при том, что видео без звука.

Ответить
2

Разве ты не понял, что в этом суть? Они понимают что он сядет так как суд априори на их стороне. Тебе ж сказали, судья услышала на записи без звука что они представляются, какие ещё вопросы)

Ответить
–2

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник представился и предъявил удостоверение. И это при том, что видео без звука.

Ответить
–2

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник представился и предъявил удостоверение. И это при том, что видео без звука.

Ответить
–3

Суд УСЛЫШАЛ как сотрудник попросил предъявить удостоверение. При том, что видео без звука, лол.

Ответить
3

Боже, пока сайт повис, у всех задублировались комменты. Как это удалить теперь?)

Ответить
4

я не понял, так суд услышал по итогу или нет?

Ответить
0

Вроде услышал, но теперь уже не точно

Ответить
0

Какая форма у оперативников ФСБ?

Ответить
0

Так суд отказался видео приобщать к доказательствам. Интересно под каким предлогом. 

Ответить
0

Верить в справедливость рашкинского суда.

Ответить
0

В РФии нет суда

Ответить
0

Думаю суд смотре, причем не обрезанное. А так же знал, почему данного господина задерживали - здесь об этом молчат. 

Ответить

Медленный лолипоп

208

8 лет за убийство не дают

Ответить

Фантастический турник

Медленный
78

Ты, что тут сотруднику ФСБ без формы и удостоверения в глаза болончик распылили. Тут и пожезненого не хватит что бы искупить свою вину.

p.s. это сарказм если что.

Ответить

Медленный лолипоп

Фантастический
7

я там статью еще почитал и у меня отвалилась жопа

Ответить

Фантастический

Медленн…
9

А я просто порвался.

Ответить
0

Ору, ты спецом сейчас шутки объясняешь, чтоб минусы не схлопотать? :D 

Ответить

Фантастический

Вячеслав
0

Меня и без этого минусят. А так просто люди есть которые не понимают шутки/сарказм.

Ответить
0

Ой, да понятно всё с тобой. Боишься, да. 
Я вон как-то челу написал, что он не по пацански поступил, когда на старшего по взводу настучал (в контексте было ясно, что это была шутка), но ничего. В ебало минусы получил и ушел гордо. А чел, что написал заяву плюс поставил. ТАКИЕ ДЕЛА, ДЕСУ~

Ответить
14

В убийствах он скоро признается. Там в Красноярске такое специальное СИЗО есть, где люди резко начинают каяться. Даже за полгода до выхода

Ответить
–7

Вот лучше бы ему за убийство дали, общий режим это ик-2, зона краснющая, его как на карантине там козлы подкинут, так он землю под ногами по звонку только ощутит, ну или сам закозлит...

Ответить
1

Зря дизлайкаете, просто знаю о чем говорю.

Ответить
0

Ты на что намекаешь?;)

Ответить
63

Пасиб

Ответить

Материальный динозавр

Mmmax
52
Ответить
76

Это просто сюр ебаный

Ответить
72

"Мужчину принял оперативников за преступников."

Их действительно хуй отличишь друг от друга.  Что то говно, что это

Ответить
1

Но есть моментик: за сдутую пылинку с оперативника ты отъедешь на несколько лет. 

Ответить
0

За пылинку с гопника тоже отъехать довольно просто.

Ответить

Фантастический турник

57

Вот оно Российское правосудие.

Ответить

Материальный динозавр

Фантастический
16

А потом всякие пидорасы в интернетиках пишут "ну вы в суд подайте, хули".

Ответить
47

Лет шесть назад было. Где-то в час ночи доехал до дома на велосипеде, только домофон собираюсь открывать. Подлетает ушатаная восьмерка, из неё выпрыгивают ко мне пара гопников. Мол ищем кто тут тачки бьет и магнитолы пиздит, ни представиться ни ксиву показать. Я сразу на измену, что щас пизды отхвачу и лясик за 50к потеряю. Прошу ксиву показать и представиться. Достает ксиву на полсекунды в полутьме(это у них профессиональное видимо), мол бросай велик, садись в тачку, поехали в отдел. Я нихуя им конечно не поверил, пытаюсь время тянуть, говорю дайте хоть велик занести, нет мол поехали и все. Благо повезло мимо соседи парень с девушкой шли, крикнул им чтоб подошли, попросил у них чтоб номер тачки записали и мой номер. Менты сразу представились, вежливые стали. Один поднялся со мной чтоб велик занести. Отвезли в отдел, всю дорогу шипели, мол умные все сука стали. Продержали в обезьяннике два часа, сфотали, откатали пальцы. Выпустили в пять утра за 10км от дома. Попросил обратно подкинуть, послали нахуй со словами что они не такси. Пидрасы конченные в общем.

Ответить
–31

Я как-то бежал ночью на метро, опаздывал (поэтому и бежал), вижу — меня подрезает машина. Я ее обежал, мол, спасибо, не надо, и бегу себе дальше, загребая во дворы. Со скрипом колес останавливается в 5 метрах впереди, трое из нее и сразу окружать. Тут уже понятно, что рыпаться куда-то — бесполезно. Все, надо договариваться как-то. Оказалось, менты. Шмон, че, куда. На метро я опоздал, но претензий никогда не было. Да, выглядел подозрительно, я это осознаю. В чем проблема-то? За безопасность на улицах иногда надо платить своим временем, все верно. Главное, чтобы проверки смысл имели, а не были актами устрашения.

Ответить
18

Тебя окружают непонятные рыла, шмонают, при любом подозрении увозят куда подальше – какая безопасность, алло?

Менты это и есть главная угроза твой безопасности на улицах.

Ответить
–5

Я лично ровно отношусь к тому, что они некрасивы (хотя хотелось бы эстетики). С пониманием отношусь к шмону в ряде ситуаций (хотя предпочел бы без него), и в отделении милиции/полиции со мной не делали никогда ничего плохого (хотя и относятся слишком уж равнодушно, для некоторых это может быть стрессом, понимаю). 
Но считать это угрозой безопасности — пффф)) Ты живешь в стране фей и единорогов, и вырос в оранжерее, похоже, если считаешь, что это — главная угроза безопасности на улице. 

Ответить
1

У меня к их работе нет вопросов. А вот методы у них просто пиздец. Прилично одетый дрищ в очках, на дорогом велосипеде. Конечно надо как с говном последним себя вести. Хотя я был максимально вежлив и матного слова не обронил.

Ответить
–9

Кстати, по поводу «прилично одетого дрища в очках» и «вести себя, как с говном»: ты сталкивался с уголовниками? Представляешь, как они выглядят и как себя ведут? Некоторые очень даже легко прикидываются такими вот прилично одетыми нежными цветочками. Всякие есть. Не надо считать, что твой внешний облик — это какой-то магический пропуск в клуб добрых и хороших людей.

Ответить
–6

Ну, тут хз. Может, ты походил под ориентировку. Работа у них не сахар, учти, в какой стране живем. В общем, я бы не стал называть их пидарасами конченными, основываясь только на этой истории

Ответить
2

У меня личная к ним неприязнь. Пепсы раз тормознули и я просидел пару дней в обезьяннике + штраф 1,5к, за то что не успел вовремя паспорт поменять (на месяц просрочил). Бесит что они априори ко всем как рецидивистам относятся. 

Ответить
–5

Ну вот эту историю и рассказывай тогда. Хотя и тут тоже неясная ситуация: у тебя недействительный паспорт на руках, кто его знает, кто ты такой. Подозрительная тема. Нужно больше деталей. 
Короче, менты не нравятся никому, это понятно. Но всем нравится жить в правовом государстве. А для этого кто-то должен следить за порядком. Были ли тут нарушения? Я не знаю, надо разбираться. Но с ходу у меня пукан от твоей истории не горит

Ответить
1

Дак он и не должен у тебя гореть. Это мои личные впечатления) Потом даже интервью на телеке брали, как так малолетнего пиздюка на 2е суток в камере держать за это. Родители спустя только сутки узнали где я, не давали позвонить.

Ответить
–2

Ну вот теперь уже начинает тлеть) Если ты был несовершеннолетним — это уже другое дело. 
Но учти: это тебя какие-то олени, похоже, взяли. Не те, что тебя на машине с великом принимали. 

Ответить
0

+ Все эпизоды с ментами у меня были в конце месяца, долбанная палочная система. И да, далеко не все они говно. Как-то раз чувака бухого избитого встретили, сказал что отмудохали и выкинули из машины. Позвонили в органы, через 10 минут на месте были пара тачек полиции и медики, человек 12 в общем (мчс с пожарными только не хватало)

Ответить
0

Это к работе ментов у тебя вопросов нет? Ты чё, на луне родился? Статистику раскрытых грабежей, автоугонов, ограблений и изнасилований посмотри, тогда, может вопросы и возникнут. А главная задача у этой правительственной гопоты - это как найти козлов отпущения и упрятать их по делам, к которым они вовсе не причастны, ну, или отмудохать кого, а тот возьмёт и признается, что сосед Володька бомбу на балконе делает, чтоб царя замочить....

Ответить
44

«виновным в применении опасного насилия к...

Это насилие ОПАСНО, к нам его, пожалуйста, не применяйте!☝️

Ответить
31

Не удивляюсь, почему в РБ эти мудаки до последнего "за Лукашенко". У каждого из них хватит дел на долгие годы тюрячки.

Ответить

Худой Илья

26

Почему все спорят о том, знал ли он о том, что это сотрудники фсб или не знал? А если знал, то что?

Даже если бы они представились, предостаили документы, вежливо с ним поговорили, а он бы нагло прыснул им перцовкой в лицо, то это нихрена не заслуживает 8 лет. За чувство жжения без вреда для здоровья отправлять человека в ад на 8 лет - это пиздец. 

При этом фсбшные мрази вполне заслуживают срока и вот почему:

Через несколько дней после задержания Загребельный обратился к медикам, чтобы зафиксировать травмы: ему диагностировали ушибы грудной клетки с обеих сторон, ягодицы, бедра, подбородка и мягких тканей левого запястного сустава. Спустя месяц судебно-медицинская экспертиза изучила рентгеновский снимок Артема от 10 ноября и диагностировала еще и перелом шестого ребра.

Еще они сказали, что если все сделаю, как они скажут, то "все в порядке будет – у тебя будет только 318-я статья" (ст. 318, ч. 1 УК РФ. Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти; штраф до 200 тысяч рублей, или принудительные работы, или до 6 месяцев ареста, или срок до 5 лет. – С.Р.). Подозвали и так и сказали: "Если все будешь нормально говорить, мы тебе 317-ю статью заменим на 318-ю".

Ответить

Условный Петя

Худой
0

Потому что "справедливость" приговора сомнений не вызывает, а вот душевное здоровье сомневающихся в правомерности его действий - да.

Ответить