Новости
Ольга Щербинина

В Волгограде солдаты на БМП протаранили забор аэропорта

По данным СМИ, военнослужащие были пьяны.

Продолжение:
Суд <a href="https://tjournal.ru/news/254087-sud-lishil-voditelskih-prav-i-oshtrafoval-efreytora-kotoryy-pyanym-probil-na-bmp-ogradu-aeroporta" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">лишил</a> водительских прав и оштрафовал ефрейтора, который пьяным пробил на БМП ограду аэропорта.

В Волгограде на боевой машине пехоты (БМП) заехали на территорию аэропорта, протаранив бетонный забор. Об этом пишет V1. Видео инцидента опубликовал телеграм-канал 112.

По его данным, в полицию обратился дежурный по аэропорту. 112 уточняет, что военной техникой управляли двое военнослужащих 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. По информации телеграм-канала, они были пьяны и, направившись перегонять БМП из войсковой части на полигон, сбились с пути.

О том, что водитель был пьян, также сообщает «Пятый канал». Очевидец рассказал, что перед тем, как врезаться в забор, БМП на высокой скорости проехала по улицам посёлка Гумрак, едва не задев один из частных домов.

В пресс-службе Южного федерального округа пояснили, что военная колонна двигалась по дороге вдоль аэропорта Гумрак, в какой-то момент механик-водитель бронемашины не справился с управлением и врезался в забор. В аварии никто не пострадал. Военная прокуратура Южного военного округа проводит проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

#новости #регионы