В Приморье нефтепродукты разлились по бухте возле судоремонтного завода Статьи редакции

Представитель правительства Приморского края подтвердил загрязнение. Росприроднадзор взял пробы воды.

Фото «Восток-Медиа»

В Находке в бухте возле судоремонтного «Приморского завода» произошёл разлив нефтепродуктов. Об этом сообщило издание «Находка News», а после подтвердил РИА «Новости» представитель правительства.

Руководство завода сообщило, что разлив вещества неизвестного происхождения обнаружили днём 21 октября. Администрация Находки рассматривает варианты локализации загрязнения, в том числе по установке боновых заграждений.

Специалисты приняли все необходимые меры по устранению предполагаемой аварии: на место был вызван нефтемусоросборщик, который приступил к уборке водной поверхности.

администрация Находки

Замглавы администрации Находки Антон Шевченко рассказал, что специалисты обследовали ближайшие котельные и не обнаружили утечек топлива. Амурская бассейновая природоохранная прокуратура начала проверку по факту разлива нефтепродуктов. Ведомство устанавливает площадь и источник загрязнения. Росприроднадзор взял пробы воды.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 64, "likes": 56, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226032, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Oct 2020 17:56:09 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сегодняшний химик

68

Там в нефтяных руководствах тиктокеры что-ли сидят?

Ответить

Влажный паркур

Сегодняшний
6

Там и тиктокеры и ютуберы из "популярного".

Ответить

Сегодняшний химик

Влажный
4

Как скоро РЖД примет челлендж и взорвет цистерну с тоннами нефти?

Ответить

Влажный паркур

Сегодня…
0

Зачем ты им идею подал? С*ка.

Ответить
0

как только Роскосм отправит весь бюджет России в ебеня к Венере

Ответить
0

так там же Навальный и много других не из тех, кто "а что будет если залить воду в кипящее масло"

Ответить
5

В ведь прошла всего неделя...

Ответить
0

Работяги в тикток ушли. Некому цистерны выгружать

Ответить
29

Почему этой осенью что ни неделя - то экологическое бедствие? Это сговор какой-то или что?

Ответить
54

Новая конституция заработала

Ответить

Рекламный файл

alexferman
0

Ну слава Путину, а то бы о природе никто не позаботился 

Ответить
–6

Просто твоего IQ не хватает для переваривания обычной информации. Это и раньше происходило, но мало кого волновало.

По данным мониторинга Росприроднадзора, в 2019 году в России было зарегистрировано 819 случаев разлива нефти на общей площади 93,6 га - значительно меньше, чем в 2018 году (3 053 случая на площади в 214,5 га).

Че там в 2018 году было в новостях? Обсасывали каждый случай по нескольку дней?

Ответить
2

Спасибо за экспресс-тест IQ, но почему о каждом случае теперь в СМИ так дудят?
UPD: прочитал выше про поправки, стало яснее, спасибо людям

Ответить
2

Потому что СМИ узнали, что это хайпово

Ответить
0

не за что. не зря же на пеньках всю неделю херачили

Ответить
2

Раньше тоже такое случалог мб, но в этом году пристальное внимание на такие катастрофы из-за изменения конституции наверное

Ответить
0

конституция огонь: деда во власти держать до состояния мумии, природу по писте, а гомогеев в резервации

Ответить
2

советское наследие начинает давать трещины

Ответить
0

наследство треснуло

Ответить
1

Это челлендж у губернаторов.

Ответить
0

поправки в действии. Авэ, Путлин

Ответить

Медицинский танк88

14

Росприроднадзор взял пробы воды.

Ну славо богу. Работает государство!

Ответить

Влажный паркур

Медицинский
20

"Анализ пробы воды не выявил никаких загрязнений". Во всем виноваты рыбы.

Ответить
6

"Анализ пробы воды не выявил никакой воды"

Ответить

Влажный паркур

common
4

"Анализ пробы нефти полученной из бухты не выявил никакой воды".

Ответить
0

Водолазы 

Ответить
0

навальный сам себя отравил, а рыбы - сами себя

Ответить

Влажный паркур

8

Скоро новости про разлив нефти будут так же часто как и ежедневные пуши про короновирус.

Ответить

Могучий пистолет

Влажный
3

Очень символично. Огромный нефтяной пузырь течет со всех трещин от избытка давления. 

Ответить
2

просто раньше никому они не были интересны

Ответить
1

Я слегка запутался.
Это один и тот же разлив или разные?

Нужен гайд от редакции, а то непонятно.

В стиле: сегодня нефть разлилась там-то и там-то. 

Ответить
6

Хоть день без разлива бывает?

Ответить

Влажный паркур

Максим
7
Ответить
7

Бульк бульк бульк

Ответить
6

Сраные водоросли.

Ответить
3

Стабильность! 

Ответить
3

Да по фото видно же, что в этой местности особый вид кораллов растёт. Бесплатно решил проблему, не благодарите. 

Ответить
1

Сколько всего шуток про флешмоб уже было, знает кто? Не вели подсчёт?

Ответить
1

пока меньше, чем разливов

Ответить
0

ну ещё не вечер

Ответить

Влажный паркур

1

Как неожиданно и (не)приятно.

Ответить

Металлический Влад

1

Что, опять?

Ответить

Металлический Влад

Металлический
0

Интересно, а что будет, если разлившиеся нефтепродукты подпалить?

Ответить

Земной паук например

Металлический
0

У меня от такого баратеоновский флот пагиб

Ответить
1

Тут даже особо и не прокомментировать никак...

Ответить
0

могу помочь

Ответить
1

Вот и в Находке улучшатся жилищные условия руководства Росприроднадзора.

Ответить

Социальный шар

1

Да ебаный рот!! Что за челлендж

Ответить
1

Привыкайте, такое будет почти каждый день.

Ответить
1

Топ 10 пранков с нефтью вышедших из под контроля.

Ответить
1

Сегодня читал, что у Лукойла разлив в Сибири, трубу прорвало. Russian Oil challenge

Ответить
1

Похоже, они решили все водоёмы отравить

Ответить
1

О, родная Находка, то уголь грузят и угольная пыль на весь город, то нефть разлили, классика

Ответить
0

Так, блять. Илюхер! Это флэшмоб???

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

заебали

Ответить
0

Да, стопудово флэшмоб. Что-то мне подсказывает что из-за переполненных хранилищ нефтью такая ебала будет повторяться раз в месяц.

Ответить
0

проёб за проёбом. это государство уже ничто не спасёт

Ответить
0

Хранить дорого нельзя разлить. Запятую сами поставите.

Ответить

Потребительский чайник

0

Сообщение удалено

Ответить
0

такой себе флешмоб

Ответить
0

Грязный год выдался

Ответить