Новости
Аркадий Тучков
6917

Китаец, находившийся 30 лет в бегах, узнал, что его не искали

Мужчина скрывался от полиции 30 лет. Не выдержав, он пришел в полицейских участок с повинной. Однако там заявили, что его никто не разыскивал.

В закладки

В 1990 году житель Китая по фамилии Чжоу стал участником массовой драки с жертвами в городе Иньчуань. Когда полиция начала расследование, он, опасаясь ареста, пустился в бегство.

Оборвав связь со своими близкими, он вынужден был скрываться в небольших селах. Подрабатывал Чжоу на шахтах или собирая мусор.

В страхе быть пойманным он прожил 30 лет. В октябре этого года он решил прийти в полицию и сдаться. Проверив базу данных полицейские заявили, что ни в каком розыске он не числится.

Чжоу не сдержал слез и расплакался в кабинете полиции. За эти годы бегства у него умерли родители, с которыми он не мог увидеться.

{ "author_name": "Аркадий Тучков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 36, "likes": 106, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226101, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 22 Oct 2020 21:33:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

Россиянин, не живший по месту регистрации 20 лет, узнал, что военкомат его не искал, потому что он не стоял на учете

Ответить
19

Потому что его дело подложили под ножку шкафа, чтобы не качался. Где-то слышал такую байку с уверением, что реальная история.

Ответить
43

небось из базы удалили, чтобы висяка не было по раскрываемости, если эта история вообще не фейк

Ответить

Замечательный Никита

dramuniq
–4

не Россия же, тут про Китай

Ответить

Комментарий удален

Замечательный

Alexey
–5

Я про висяк и удаления из базы

Ответить
0

По этому поводу тоже

Ответить

Замечательный

Дмитрий
–1

Да

Ответить
24

Как говорится

Ответить

Комментарий удален

15

*анекдот про неуловимого Чжоу*

Ответить
4

*смех от анекдота про неуловимого Джоу*

Ответить
11

Китаец 30-летней выдержки

Ответить

Снежный кран

10
Ответить
7

Вспомнилось, как Дмитрий Орлов возвращается на ТЖ

Ответить
7

Был когда-то давно в гостях с кучей родственников. Один из них во время застолья решил "сдаться", при всех признался, что оконфузился в тот день передо мной - зашел в комнату, думал никого нет и перднул, а в соседнем зале за шторкой оказался я. Стыдно ему было передо мной, вот и решил свести все к шутке, всем вместе поржать.

В свою очередь пришлось объяснить, что признание было напрасным, я ничего такого не заметил и вообще даже не помню как он при мне заходил в комнату. Поржали еще раз над незадачливой явкой с повинной.

Ответить
4

евоная thug life

Ответить

Решительный рубин

3

Ссылка на маил новости? Такой подставы я от тебя не ждал...

Ответить
2

Жаль чувака, идите в жопу

Ответить
1

Когда история действительно охуительная

Ответить
–1

и смешно и жалко парня!

Ответить
1

Да, но я бы не разделял это чувство на составляющие. Это уже самостоятельная какая-то эмоция. Такие любят в Скандинавии названия давать

Ответить
1

Он как индеец Джо из того самого анекдота: нахуй никому не нужен 

Ответить
0

Китайцы все на одно лицо, можно просто на просто затеряться в толпе.

Ответить
0

Лузер века

Ответить
0

не свезло!

Ответить
0

Вакцина от коронавируса, скрывавшаяся 30 лет, узнала, что его не искали

Ответить

Арабский пёс_анон

0

Фугакар. Именно.

Ответить
0

Видимо хорошо бегает раз за столько лет поймать немогли. Да и зачем органам бегать. 

Ответить
0

Хороший вброс уставшим скрываться для раскрытия других висяков по 30-летним делам. "Идите, идите, никто не ищет, вот же пример" 

Ответить

Взрослый кот

0

Если история не фейк, то очень хорошо демонстрирует, насколько в Китае боятся тюрем

Ответить
0

Раскольникову повезло меньше.

Ответить
0

Про этого китайца книгу не напишут

Ответить
0

Разве скрываться от полиции даже если она тебя не ищет это не преступление?

Ответить

Далекий динозавр

–2

Глянул аккаунт, минусал.

Ответить