Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
1759

ФБР обвинило Россию в поддержке попыток взлома систем местных властей Материал редакции

Источники The New York Times заявили, что целью этих атак может быть помощь Трампу на выборах.

В закладки

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство по кибербезопасности и обеспечению защиты инфраструктуры (CISA) обвинили Россию в поддержке попыток взлома систем местных властей. Об этом сообщается в их совместном заявлении.

Ведомства заявили, что при поддержке России осуществляются попытки взлома сетей штатов, местных властей, а также авиационных систем. В заявлении перечисляются псевдонимы причастного к атакам неназванного хакера или группы хакеров — Berserk Bear, Energetic Bear, TeamSpy, Dragonfly, Havex, Crouching Yeti и Koala. По данным ФБР и CISA, с сентября эти хакеры успешно взломали неопределённое количество сетей и украли данные минимум с двух.

По данным источников The New York Times, этими атаками Россия пытается помочь переизбраться Дональду Трампу, но пока нет никаких доказательств того, что хакеры пытались изменить механизмы подсчёта голосов или другую информацию о выборах. Собеседники журналистов рассказали, что поддерживаемые Россией хакеры проникли в компьютерные сети, но не предпринимали дальнейших действий, как это было в 2016 году. Чиновники ожидают, что во время выборов хакеры могут использовать эту информацию для того, чтобы «посеять хаос и сомнения в целостности результатов».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u043a\u0435\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 31, "likes": 17, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226202, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 08:40:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Присущий яд

18

Какая система защиты у США слабая. Каждый раз их Россия взламывает.

Ответить

Властный кубок

Присущий
1

Хакер и солонки в столовой

Ответить

Болезненный парфюмер

Присущий
0

Слабы на передок перед русским альфа-самцом

Ответить
10

New York Times за последние 4 года превратилась в жёлтую газету вместе с их источниками, заявления которых преподносятся как сенсация. Хотя их стиль сделал издание ещё более популярным, особенно среди наиболее «громкой» части населения, да не только в штатах. Поставщик развлечений и нескончаемых дискуссий.

Ответить
3

Богдан Мамаев за последние 4 года превратился в твинка Орлова вместе со своими каментами, которые преподносит, как истину в последней инстанции. Хотя безапелляционный тон его недоказуемых утверждений сделал его более популярным, чем ничего. Поставщик развлечений и срача в каментах.

Ответить
1

Пруфы будут?

Ответить
4

Инфа от внутренних источников, которые предпочли остаться анонимными

Ответить
1

Рассмешил

Ответить
1

Отличное мнение. Каждый человек со своей политической позицией будет негативно относиться к изданию с противоположным мнением. Это как пьяный ватник будет гореть с TJ, так и порванный либераха сгорит от ria или RT

Ответить
2

Каким жупелом они бы пользовались без Пыни? Исламскими террористами?

Ответить

Смертельный волк

alexferman
0

Коммунистами естественно.

Ответить
0

Горжусь пацанами)) Так нагнуть ФБР и ЦРУ, что бедняги кирпичами срут уже 4 года - это мастерство уровня "джедай"))

Ответить

Присущий яд

Dmitry
2

По мировым новостям можно сделать вывод, что русские хакеры самые лучшие в мире. Каждый раз что-то взламывают.

Ответить
1

Да каким "мировым"? Только Омерега да Европа.

Ответить

Присущий яд

Dmitry
2

Ой, значит опередил время.

*садится в машину времени и улетает обратно в 3010 год*

Ответить
0

Ты и гопником, выставляющим школьника в подъезде, гордишься, наверное?

Ответить
0

Мощное сравнение. Сейчас ему станет стыдно...подожди, вот сейчас.

Ответить
0

Не станет.

Ответить
3

Умеют американцы делать шоу из пустоты.
Представим что мы хакеры, что мы будем делать? Конечно, атаковать сервера в сша, ведь там больше всего денег.

А то что они выборы постоянно приписывают — это конечно Шиза. Может там NYT специальная страничка с юмором есть?

Ответить

Смертельный волк

2

Вот когда Лавров приедет раздавать печеньки протестующим на майдане независимости в Washington DC, тогда и поговорим о вмешательстве России.

Ответить
0

Господи блять, ну раздали печеньки, что дальше? Это что-то должно доказывать, помимо солидарности с протестующими?

Ответить
0

Ты чё такой душный, как квартира 80-летней бабки?

Ответить
2

Я либераха, мне можно

Ответить
0

Будем знать как осуществляются 
попытки взлома сетей штатов, местных властей, а также авиационных систем.

Ответить
1

Так, новая методичка пришла из США. Срочно переобуваемся! https://yandex.ru/turbo/kommersant.ru/s/doc/4541422?utm_source=share_link_button

Ответить

Прекрасный Кирилл

0

Так Трампа или Байдена Россия поддерживает?

Ответить

Властный Никита

Прекрасный
0

Везде ведь пишут про Трампа

Ответить

Прекрасный Кирилл

Властный
0
Ответить
0

Им бы уже определиться кого Кремлин всё таки подлерживает!? Трамп уверен, что Кремлин поддерживает Байдена, а ФБР, что Кремлин подлержиет Трампа, а Кремлин поддерживает Крем-Брюле!

Ответить
–1

Если это правда, то я хз, что в голове у этой власти, которая и так на международном уровне никак не котируется, так еще и продолжает сук пилить, на котором сидит

Ответить