Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
6833

Microsoft решил отсудить права на торговую марку Minecraft в России. Сейчас она принадлежит малоизвестному юрлицу Материал редакции

Шесть лет назад её зарегистрировали для производства детских молочных напитков, но так и не использовали.

В закладки
Слушать

Компания Microsoft и разработчик компьютерных игр Mojang Synergies AB подали иск к ООО «Сити», чтобы отсудить права на торговую марку Minecraft в России. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Третьим лицом в деле выступает Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Ёе представитель пояснил РБК, что «Сити» зарегистрировала в России товарный знак Minecraft в июне 2014 года и не использовала его. Microsoft — обладатель исключительного права на игру, разработчиком которой является Mojang. Однако компания не может зарегистрировать в России товарный знак, пока он принадлежит «Сити».

Представитель компании «Коломенское молоко» сообщил, что юридическое лицо «Сити» создали для регистрации торговых знаков. По его словам, они предлагали Microsoft выпускать детские напитки из сока с сывороткой по франшизе под брендом Minecraft. Производство не получило ответа и подало заявление на регистрацию товарного знака. Компания так и не запустила продукт «в силу различных обстоятельств».

В 2016 году Microsoft уже требовал уступить торговый знак. «Коломенское молоко» вновь предложило сотрудничество по франшизе, но компания не согласилась. О нынешнем иске производитель молока узнал от РБК, он «не в курсе сути дела, однако готов отказаться от торгового знака, если этого потребует суд».

«Сити» зарегистрировали в Екатеринбурге в 2010 году. Отрасль работы — деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. Сейчас на неё зарегистрировано 11 товарных знаков. Владельцем компании указана кипрская Yazz Vodka Limited.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b","minecraft","microsoft"], "comments": 40, "likes": 28, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226224, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 10:29:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Коломенское молоко против Microsoft

Ответить
6

схватка двух йокодзун

Ответить

Могучий пистолет

12
Ответить
–5

Я прям отупел, пока досмотрел. Спасибо!

Ответить

Присущий яд

Cерьёзный
8

Был Серьёзный Валера, а стал Не Серьезным Валерой. Помянем.

Ответить

Распространенный танк88

Cерьёзный
5

Держи, может поможет восстановиться; в предыдущем видео «4-е на 1-го», для справки, тех.победа была за Охотниками

Ответить
4

Не ожидал это тут увидеть. В каждом выпуске он умудряется удивить, как же он хорош

Ответить
2

dream stan detected 🌚🌚🌚

Ответить
0

Я конечно подозреваю, что это означает, но хотелось бы пояснений

Ответить

Присущий яд

Могучий
0

Вот зачем? Я открыл видео и оглох. Чуть не ослеп.

Ответить

Могучий пистолет

Присущий
7

маинкрафт это моя жизнь

Ответить
–1

Ты почему из скайпа не вышел? Он мог нас снимать!

Ответить
13

Исход предсказуем, windows.ru у вполне себе живого производства окон отобрали, а тут обычный патентный тролль

Ответить
1

Торговый знак и патент это разные вещи. Тем более в разных сферах. Если нет намека на игру, то имеют право владеть.

Ответить
3

Как история с тем же nissan.com

Ответить
1

Надеюсь эти молочники победят, нет более лицемерной и русофобской конторы чем МСРУ. Уже третий год ссут на лицо обычным покупателям и пиздят про то как им дорог наш рынок.

Ответить
0

Не расскажете по подробнее?

Ответить
7

Российского MS Store де факто нет, у нас дублёр американского, при этом счёта выстаивает ООО «Майкрософт Рус. В валюте, хотя это запрещено законом для юридических лиц.

Microsoft не продают в России свои сервисы Windows, OneDrive, Office и Xbox, все сервисы отданы дистрибьюторам, Microsoft к ним никакого отношения не имеет. У нас даже ситуация вакуумная: «майкрософт» в России не делает ничего, но «каким-то образом» в магазинах появляются их продукты.

Офис на Крылатке работает на Восточную Европу, все российские активности делают вендоры. Даже если вы увидите рекламу где-либо, там будет вместо лого Microsoft логотип вендора железа или дистрибьютора софта, будто никакого Microsoft и нет. В рекламе Xbox в медиа Microsoft упоминается только в характеристиках товара, а логотипы на коробках замазаны или удалены (на лэндинге Эльдорадо в промо для КомментАут’а на коробках нет лого компании, а в рекламе логотипы Microsoft заблюрены).

При этом, каждый раз когда компании говорят что вы ведёте себя как мудаки, они пишут, что «они привержены рынку и это сделано для удобства пользователей».

Ответить
0

А какое это неудобство лично вам доставляет?

Ответить
2

Ну например я не могу знать, сколько стоит товар в Microsoft Store, пока транзакция не обработается, ибо скачки курсов веселая штука. Я не могу нормально обратится в техподдержку по продуктам, так как в штате техподдержки оставили полтора инвалида, которые не знают вообще что делать. Я не могу открыть Microsoft Store и продлить подписку на Office 365 или сервисы Xbox, мне нужно идти по ритейлерам в поисках. И сами устройства, кстати, мне не скажут что мне нужно это сделать. Они просто скажут, что «Продукт Xbox Game Pass/Microsoft 365 в данный момент недоступен».

Ответить
0

А купить иностранную версию можно?

Ответить
–1

Чисто технически, можно и российскую, но это геморрой и костыли, проще иностранную.

Ответить
–1

Как же вы зае...ли патриоты ныть про русофобию. Не хочешь не покупай пиндосское г...но, а то как Хирург ездят бл...ть на амерском харлее, собранном вручную и патриотят по каждому поводу, ска считай на счетах, тебя кто-то насильно принуждает или что?

Ответить

Жаркий месяц

Папа
1

 ска

Ответить
1

патриоты

Зачем порвался?

Мне неприятно, что в любой стране СНГ сервисы Майкрософт работают хорошо, а у нас нет.

Почему-то техникой Apple я могу пользоваться без каких-то проблем, спокойно платить в их App Store. Почему-то на консолях PlayStation всё работает как надо, а на Xbox мне говорят «пиздуй за картонкой М.Видео». Почему-то когда я звоню в техподдержку любой компании, там реально сидят агенты техподдержки, а не полтора инвалида обслуживающие сразу и Office, и Xbox.

Ответить
0

Да кто ж спорит, просто зачем приплетать русофобию? Недавно в интернет-магазине Билайна попались бракованные твс-наушники, вернуть их не мог 2 месяца, каждый раз новый специалист говорил оформлять заявление на возврат по-новому. У меня почему-то не возникло мысли, что Пчелайну заплатил госдеп, чтобы навредить россии. И таких примеров можно пряиаести миллионы.

Ответить
–1

Так это происходит ТОЛЬКО в России, и по политическим мотивам, высосаным из пальца.

Ответить
0

Кто Крым высосал из пальца?

Ответить
0

А там и не из-за Крыма, если что. Там про «вмешательство в выборы» история.

Ответить
–2

Тебе лет 80, совок. Либо ты нодовец, у вас там у всех шиза на этой теме.

Ответить
0

Вот и не пользуйся этим

Ответить
4

Интересно, когда Mojang с Microsoft возьмутся за распространителей пиратских лаунчеров, которые мало того что пираты, так ещё и занимаются воровством тонны личных данных.

Там дошло до того, что пираты зарегистрировали торговую марку и ИП, после чего забанили десятки групп во вконтакте, которые даже не были тематически связаны с Minecraft или лаунчерами.

Меня одного насторожил этот пиздец с официальными пиратским лаунчерами, рекламой в них и "антивирусами" со "сбором обезличенной анонимной информации"? 

Типа, кубики кубиками, но какого хуя.

Ответить

Присущий яд

0

Новость дня.

Ответить

Принятый украинец

0

Запустили бы что-нибудь под этим брендом что бы не отдавай.

Ответить
0

Украинцы, вы тоже прочитали Коломойское молоко? 

Ответить
0

Ага 😁

Ответить
0

Сука да

Ответить

Ежегодный рак

0

Представитель компании «Коломенское молоко» сообщил, что юридическое лицо «Сити» создали для регистрации торговых знаков. По его словам, они предлагали Microsoft выпускать детские напитки из сока с сывороткой по франшизе под брендом Minecraft. Производство не получило ответа и подало заявление на регистрацию товарного знака. Компания так и не запустила продукт «в силу различных обстоятельств».

В 2016 году Microsoft уже требовал уступить торговый знак. «Коломенское молоко» вновь предложило сотрудничество по франшизе, но компания не согласилась. О нынешнем иске производитель молока узнал от РБК, он «не в курсе сути дела, однако готов отказаться от торгового знака, если этого потребует суд».

Можно было просто денег попросить, это же американцы — они по-нашему не понимать)

Ответить
0

С каких пор молочка и электронные продукты имеют пересечение в правовом поле торговых знаков?

Ответить