Новости
Артём Мазанов

«Делимобиль» начал тестировать водителей в Москве на трезвость в ночное время

Задания перед бронированием позволят определить уровень концентрации и скорость реакции пользователя.

Месяц назад компания запустила пилотный проект во всех городах присутствия, кроме Москвы. Региональные тесты помогли скорректировать алгоритм, теперь его распространили на Москву, сообщили TJ в компании.

Эксперимент в Москве продлится несколько недель. Тест перед бронированием автомобиля нужно будет проходить с 23:00 до 5:00, так как в это время более высок риск того, что за руль может сесть человек в состоянии, небезопасном для вождения. Пользователям придётся пройти викторину или опрос с различными вариантами заданий, по которым надо подобрать определённую последовательность цифр или фигур на скорость.

Если пользователь не достигнет пороговых значений, ему предложат отказаться от бронирования. В дальнейшем, компания планирует отправлять таких водителей на авторизацию через видеоселфи.

После тестового периода в Москве компания проанализирует полученные данные и разработает альтернативные меры в случае непрохождения водителем теста. Результаты теста также могут включить в рейтинг водителей, который «Делимобиль» анонсировал 19 октября.

#новости #каршеринг #делимобиль