Новости
Алексей Боржонов
13 744

Житель Ирландии потерял сумку с кокаином и заявил о её пропаже в полицию. Он не думал, что её попросят открыть Материал редакции

Полицейские не обратили бы внимания на наркокурьера, но в итоге он получил условный срок.

В закладки

Наркокурьер в Ирландии рассказал полиции о пропаже сумки, умолчав, что в ней находился кокаин. Когда сумку нашли, полицейские попросили открыть её и обнаружили наркотики на сумму около 40 тысяч евро (около 3,6 миллиона рублей), сообщает Irish Examiner.

О произошедшем стало известно во время суда над 20-летним Даренном Барнуэллом. Весной 2018 года он приехал на поезде в Корк из Дублина, чтобы передать кокаин покупателю, но возле вокзала обнаружил, что забыл где-то сумку с наркотиками, и стал искать её.

Барнуэлл предположил, что сумка осталась в поезде, и попросил охранников на станции пустить его обратно, но получил отказ. После спора с ними, пишет Irish Times, курьер сообщил о пропаже в полицию. Затем он подумал, что мог оставить кокаин в супермаркете, куда зашёл после поезда, и вернулся туда.

К тому моменту персонал магазина обнаружил пропажу. Барнуэлл забрал сумку, но его остановила полиция, которая тоже её искала. Как утверждает судья, всё это время молодой человек вёл себя растерянно, чем и привлёк внимание полицейских.

Когда Барнуэлла попросили показать содержимое сумки, он признался в перевозке наркотиков. Как стало известно позднее, полиция не следила за курьером и не знала о его незаконной деятельности. Судья назвал случай «исключительным» и не приговорил Барнуэлла к реальному сроку из-за сотрудничества со следствием, назначив ему четыре года условно.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438"], "comments": 58, "likes": 76, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226387, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 17:53:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Ну, с другой стороны, а что ему оставалось делать? Товар не доставил, сумку проебал, на ней остались отпечатки, да и камеры наверняка его зафиксировали везде с этой сумкой. Если бы просто ушёл, его бы нашли скорее всего позже. Так хоть какой-то шанс был вернуть сумку без палева.

Ответить
5

Так суть в том, что он попросту забыл ее в супермаркете. Но очканул, и побежал в поезд, потом в полицию. А стоило всего лишь в супермаркет зайти

Ответить
18

Это да, постфактум это конечно очевидным кажется. Но вспомни свои мысли, когда ты потерял рюкзак/кошелёк/телефон или ещё что-то. Сразу думаешь "бля бля бля где я последний раз его видел?" и перебираешь. Хз почему его на поезде переклинило.

Может он уже ушёл далеко от супермаркета и решил, что из двух вариантов лучше в поезд бежать, пока тот не ушёл (хз мож конечная станция была). Когда осознаёшь, что ты влетел на 40к евро, то будешь как на измене и ещё не так тупить начнёшь :D

Ответить
4

Да потому что объебанный был с перебором, господи)

Ответить
8

Типа как в детстве с хлебом, пока из пекарни домой донесёшь, со всех углов понадкусаешь? :D Ну хз, не думаю, что заказчик будет также снисходителен, как и мама :D

Ответить
3

Зачем же из этой партии? Он получал со скидкой от поставщика, и «перекусил» перед дальней дорогой. И пошел себе, насвистывая, на поезд. Чух-чух, туту!) Не удивлюсь, если и в туалете поезда еще дозаправился, забавник эдакий

Ответить
2

С этим-то понятно, вот только зачем при наличии у себя сумки с наркотой заходить в супермаркет и оставлять её там в камере хранения (ну или как он ещё мог её там потерять)?

Ответить
1

+ с заказчиками не расплатился бы никогда

Ответить
2

40 тыс евро? Никогда не расплатился? Курьер у наркобарыг? Брось. Может, продал бы машину, и пару месяцев поработал бы бесплатно, это да. Но не так, чтоб прям пиздец-пиздец.

Ответить
2

Думаю, после такого косяка никто бы не выдал ему новую партию наркоты.

Ответить
5

Никто ему не выдаст новую партию из-за сотрудничества со следствием) Я так понимаю, все, больше некому выдавать ему партии

Ответить
0

Шаришь

Ответить

Слышный клуб

13
Ответить
15

Смеется над размером партии кокаина)

Ответить

Парламентский Орзэмэс

6

премию дарвина этому господину

Ответить
5

Для этого нужно защитить генофонд человечества от своих потомков

Ответить
1

Ну и помереть хотя бы

Ответить

Годовой цвет

8

Условка, охуеть. У нас бы на пж отъехал.

Ответить
0

Сумка кокаина на 40 тыщ евро. А зачем он спичечный коробок с кокаином в сумку положил?

Ответить
12

Ты явно не в курсе расценок)

Ответить
1

Ну извините, я не такой знаток кокаина как вы.

Ответить
10

Да ничего, нечем гордиться. И штука переоцененная. Выспись, пожри, проснись бодрым в солнечный день, включи любимую бодрую музыку — вот тебе и оно. 

Ответить
23

Ты явно не в курсе расценок на
Выспись, пожри, проснись бодрым в солнечный день, включи любимую бодрую музыку

)

Ответить
0

Завтра наверное ширнусь, ну или высплюсь, пожру, проснусь в бодрый солнечный день.

Ответить
0

Выспись и пожри. Все остальное от лукавого. 

Ответить
0

Полкило, видимо.

Ответить
5

– Ты знаешь этого мудака, Эрл?

Ответить
2

@Алексей Боржонов там в тексте ошибка. Ему щас 20 лет ( https://www.irishtimes.com/news/crime-and-law/man-who-loses-bag-with-40-000-of-cocaine-rings-garda%C3%AD-to-report-it-missing-1.4389217 ), а на момент взятия его за жопу, оказывается, было вообще 18. Он совсем юный распездол был, получается

Ответить
4

И у него не было сумки. Это был БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ))) ахаха))) И полиция ничего не искала (хотя он и репортнул, что потерял свой пакет), а этот тип попросту очканул. Полиция его остановила, ибо он запаниковал, и заглянула в пакет. Кто вообще так переводит, автор, ну ты че?)

Ответить
11

И он не сотрудничал со следствием. Да это вообще две разные истории, и оригинал интереснее!! Короче, 18-летний чел поехал на электричке с бумажным пакетом с кокаином в Cork city. Приехал, сошел с поезда, потупил и понял, что пакета нет. И тут он испугался. Побежал к станции обратно, посрался с охраной, пытаясь узнать, гдеблядьмойпакет. Потом позвонил в полицию, и сказал, что у него пропал пакет. Потом вспомнил, что заходил в магаз неподалеку, на MacCurtain Street (откуда взялся супермаркет?!). Там ему отдали пакет, который обнаружили работающие в магазине люди, которые в пакет не заглянули. Выходит он из магаза этого, и тут на выходе его принимает полиция. Ибо он, похоже, выглядел дико)) Они заглянули в пакет — а там, опа, кокоса на 40 тыс евро. Такая вот история

Ответить
2

У него не было приводов, ему 18 лет,  и ему дали 4 года условно. За 2 года, что шло следствие, чел вел себя тише воды и ниже травы, что ему тоже зачлось. Все. 

Ответить
–1

Когда его взяли было 20 лет, сейчас 22

Ответить
2

Да нет же, ему щас 20, а было это 2 года назад

Ответить
1

здесь 22. У Irish Times, как я понял, речь о том, что 20-летний Даррен Барнуэлл приехал тогда на поезде

https://www.irishexaminer.com/news/courtandcrime/arid-40069520.html

Ответить
4

А кокаин вернули? 

Ответить
1

Судя по тому, что он сотрудничал со следствием — возможно. Дело было в 2018, всплыло только сейчас. Похоже, всех за жопу уже взяли, до кого смогли дотянуться

Ответить
4

Да он объебанный был)

Ответить

Армейский пистолет

1

Почему он переобулся и не сказал, что сумка не его.

Ответить

Близкий Женя

Армейский
3

или что там были грязные труселя, а какой-то злодей их подменил на кокс

Ответить
1

Ебать ты лох.jpg

Ответить

Правоохранительный Орзэмэс

0

Какой умный курьер.

Ответить
1

почти пришел к успеху

Ответить
0

Когда Барнуэлла попросили показать содержимое сумки, он признался в перевозке наркотиков. Как стало известно позднее, полиция не следила за курьером и не знала о его незаконной деятельности.

Мораль: учите свои права и шлите полицейских нах (вежливо)

Ответить
0

Действительно, а зачем думать то?)))

Ответить
0

Не представляю, насколько рфные "правоохранители" потирают ручки от потенциальных погонов и одновременно плачут.
Даррен, заезжай в рф!((

Ответить
0

IQ 80<

Ответить
0

Хочу фильм про это

Ответить

Законодательный татарин

0

Айсикью превышает шестизнак.

Ответить
0

Как же скучно я живу..

Ответить
0

Какой безответственный наркокурьер. Вот как бизнес вести с таким растяпами? Ай Ай Ай  

Ответить