Новости
Дамир Камалетдинов
4120

У президента Польши Анджея Дуды нашли Covid-19 Материал редакции

Диагноз подтвердился после очередного теста на коронавирус SARS-CoV-2.

В закладки
Президент Польши Анджей Дуда Фото PAP/Mateusz Marek

Президент Польши Анджей Дуда заразился Covid-19. Несмотря на положительный тест, пока глава государства чувствует себя хорошо и не находится на госпитализации. Об этом сообщил пресс-секретарь польского президента Блажей Спихальский в твиттере.

В октябре в Польше увеличилось количество заражений Covid-19. 23 октября в стране зафиксировали новый суточный рекорд — 13,6 тысяч заболевших за день. В общей сложности с начала пандемии коронавирусом в стране заразились 228,3 тысячи человек, а умерли — 4,1 тысяча человек по официальным данным властей.

При этом в октябре из-за роста заболеваемости в Польше разделили страну на красную и жёлтую зоны по степени интенсивности ограничений. 24 октября ограничения распространили всю страну, школы перевели на дистанционное обучение, а комендантческий час для детей в будние дни без родителей ограничили с 8 до 16:00.

Кафе и рестораны могут работать только на вынос, а жителям нельзя собираться в группы более чем из пяти человек. Власти также отменили новогодние гуляния в Варшаве, Познани, Гданьске и Гдыни.

Главный по технологиям на TJ. По работе писать damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u044c\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0432\u0440\u043e\u043f\u0430","covid19"], "comments": 69, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 226575, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 24 Oct 2020 11:14:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Маленький единорожек88

Остроумная
1

Стоп, а чем он тебе не нравится?

Ответить
47

Он никакой, по сути президент в Польше это Ярослав Качинский. Который уже почти 10 лет ведет "Путинизацию Польши" все эти законы что ЛГБТ это никто, аборты нельзя, налоги ебанутые, инфляция растёт вместе с ЗП и все это на плечах предпринимателей, выживайте как хотите. Фермеры наше все, у них нет налога на прибыль, нет фиксированной минимальной ставки, обязанности иметь фискальную кассу и безнал, вообщем ты понимаешь. При этом и им уже кислород перекрывают.

Ответить

Откровенный Макс

Остроумная
17

лёш, ну ты готовь понемногу трактор-то. приезжай к нам, тут президент молодой и задорный, скоро в евросоюз вступим, крым вернём и заживём. тебе понравится

Ответить

Маленький единорожек88

Откровенный
11

Заживете хорошо и лучше чем в рф, но не скоро, через 1-2 поколения обгоните рф по уровню жизни.

Ответить

Откровенный Макс

Маленьк…
2

я не доживу, жаль(

Ответить
0

Сколько тебе?

Ответить
–6

Зато в прошлом году рост экономики 5% (правда, за счёт дотаций ЕС и рабочей силы с окраины). К ПиСу может быть ну очень много претензий, однако я не думаю, что гражданская платформа была бы лучше. История современной Польши показывает, что либералы задерживались уж очень ненадолго. За ними приходили либо леваки (Квасьневский очень быстро сменил Валенсу), либо праваки (Пис уже сколько? Лет 12? Ну вот). А почему? А страна такая. Дальше центров воеводств это очень, очень простая страна, в которой все эти права геев, аборты и прочий леволиберальный движ людей с доходом более 5 тысяч злотых никого не волнуют. И это правда, и спорить с этим бесполезно! При этом многие в Польшу сейчас возвращаются, то есть не всё так плохо, как вы говорите.

Ответить
0

Как у леваков прям ...эх, заминусили) Хотя ничего такого не написал ! 

Ответить

Маленький единорожек88

Остроумная
0

Можем махнуться, не глядя.

Ответить
0

Ага, а у нас растет только инфляция.

Ответить
0

А вы подобные консервативные законы и в целом культурную политику конкретно с "путинизмом" отождествляете? 

Ответить

Откровенный Макс

Маленький
1

не любит геев и тжшников

Ответить

Откровенный Макс

Откровенный
23

ну то есть геев

Ответить
0

И тжшников ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
0

не коха?

Ответить
0

альберта?

Ответить
0

nie. to jest po polsku

Ответить
0

Пидоров

Ответить
0

Очень жаль. Хочешь обратно в Украину? 

Ответить

Откровенный Макс

14

снова не тот дед

Ответить

Откровенный Макс

Откровенный
25

а он и не дед

Ответить
0

И жена красивая

Ответить
1

покажи 

Ответить
2
Ответить
6

Как по мне, то он более женственный.

Ответить
0

ты бы хотел стать первой леди Польши?

Ответить
1

Я - нет, так что можешь смело подаваться.

Ответить
0

как хочешь, тогда будешь второй

Ответить
0

Я не интересуюсь тройничками.

Ответить
4

у тебя просто нормального тройничка не было

Ответить
0

Может, у них и рожал тоже он.

Ответить
1

Почему сзади белорусские флаги?

Ответить
0

Всё может быть.

Ответить
0

Lazy load at komitet

Ответить
1

У Тшаковского, его соперника на последних выборах, красивее была. И вообще они были одногодки, если не изменяет память. Но при этом "реальная власть " у людей, помнящих Брежнева и с ним даже встречавшихся, которые успешно потом стали правыми и прочими либералами. 

Ответить
1

так бункерный давно на длительной самоизоляции

Ответить
5

Да этот ковид у половины населения, дальше что

Ответить
3

Нужно писать миллиарды статей об этом.

Ответить
0

Половину миллиардов

Ответить
0

С пушами по ночам?

Ответить
6

Да бля опять не туда воюет

Ответить

Типичный будильник

–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответить

Типичный будильник

Dra
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Типичный будильник

Типичный
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Это ему за запрет абортов

Ответить
2

Родственник Дудя?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

4

Через неделю будет здоров как бык! Запомните этот твит 

Ответить
2

А как он в бункере смог заразиться... 

Ответить
6

В бункере только ссыкливый Вова сидит.
Поляк-то даже за границу ездит - недавно в Одессе был и в Киеве.

Ответить

Откровенный Макс

AZP
3

ты прав, в украину ссыкуны не ездят

Ответить
0

В экономе? Вот лох то

Ответить
3

Кстати, "нашли" - звучит так, будто он в сумке или кармане прятал. 

Ответить

Значимый Макс

2

Не тот.

Ответить
1

Диджей дадуда?

Ответить
1

Господин (!)

Ответить
0

Скорее, рэпер.

Ответить
0

Вот и выросло поколение(

Ответить
1

Kurwa pierdole, как говорят в Польше. Насколько помню, это пока первый случай среди лидеров ЕС

Ответить

Давний якорь

0

Круто

Ответить

Всероссийский кофе

0

Молитвы в помощь

Ответить
0

А с Трубником, или на польский манер Трубчинским, все хорошо? 

Ответить
0

Господь, покарай эту консерву

Ответить
0

Дотянулся кровавый Сталин!

Ответить
0

Даду даду

Ответить
0

В странах СНГ подобный президент мог бы удовлетворить потребности и либералов, и ватников, с одной стороны против коммуняк и за сотрудничество с Западом, с другой против геев и за традиционные ценности

Ответить
0

Важнейшая новость

Ответить