Новости
Артём Мазанов
2869

Мэрия Москвы пообещала не пускать в транспорт пассажиров с повышенной температурой Материал редакции

Тепловизоры будут реагировать на температуру тела выше 37,5 градусов.

В закладки

Устройства появились при входе возле рамок металлоискателей на автовокзалах, автостанциях, метро и МЦД, сообщает Дептранс города.

По заявлению властей, если тепловизор выявит у человека повышенную температуру, то пассажиру измерят её обычным градусником. Если повышение подтвердится — его не пустят в транспорт, посоветуют обратиться к врачу или вызовут скорую помощь.

Дептранс не уточнил, на каком законном основании пассажирам с температурой запретят сесть в транспорт. В указах мэра Сергея Собянина подобные ограничения не прописаны.

16 октября власти Москвы рассказали, что пассажиров без масок и перчаток перестанут пускать в московский транспорт, даже если поездка уже оплачена. Такие меры принимаются на фоне рекордного прироста количества заболевших коронавирусом.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 93, "likes": 6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227245, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Oct 2020 13:47:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Сложность, строгость и маразматичность этой идеи как всегда сочтётся с необязательностью её исполнения, тк сие есть попил денег на установке этих тепловизоров :)

Ответить
–1

Да это абсолютно нормальная, адекватная и правильная мера. Если у человека высокая температура — он с высокой вероятностью может быть заразен. Так уже делают очень, очень много где. 
Да, необязательность исполнения — это беда; но это уже совсем другая история. Инициатива верная, хватит уже заражать друг друга зазря. 

Ответить
0

А почему на кол сразу не сажать?! Человек же может быть заразен! Начнем с ковидников, дальше спидозники, потом с сифилисом и прочей фигней, а далее до цвета волос и глаз дойти можно. Откуда вы лезете такие? 

Ответить
0

Да почему на кол? Тебя просто не пустят туда, где много людей. Мол, извини, но ты подозрительный. И порекомендуют обратиться к врачу. По крайней мере, так это должно работать.

Ответить
0

Ну спасибо! Сегодня не пустят с температурой, завтра с соплями, послезавтра со раком, СПИДом и тп - см коммент выше. 

Ответить
0

Дурачок, ты что, не понимаешь, что можешь убить стариков? Я уверен, что если бы ковид был бы опасен и для молодых — ты бы по-другому пел.

Ответить
–3

Старая методичка

Ответить
0

Так и что? Я согласен с большинством доводов отсюда. Оттого, что они записаны и сверху подписано «методичка ковид-бота», они становятся неправдой, что ли? 

Ответить
1

Ну значит ты ковидошизик;) Это твое дело, конечно. Но почему-то ковидошизики начинают лезть к нормальным людям со своими правилами. 

Ответить
0

Потому что наш больше. И мы считаем, что мы правы, и исходим не из собственных амбиций и удобств, а из блага большинства

Ответить
–1

Ясно. Фашист. 

Ответить
–1

сколько тебе лет?

Ответить
–1

Достаточно 

Ответить
0

Старики-то что делают на улицах, им же запретили выходить?

Ответить
0

Так почему на улицах? Ты вошел в метро, заразил меня, я пришел домой, заразил дедушку. Или я работаю курьером, а ты меня заразил. 

Ответить
0

А, сорян, зря быканул

Ответить
0

Ну заебись логика у тебя. Я на прошлой недели траванулся, лилось изо всех щелей, температура 38 была. Я телепортироваться чтоли должен был?

Ответить
12

А ничего, что более половины случаев короны без температуры или при 37, а вот у женщин перед месячными может быть до 38? 

С другой стороны, зимой открытые поверхности кожи холоднее 36 градусов даже у тех, у кого жар. Короче это очень сырая идея

Ответить
7

Больной наглотался мороженого и прошёл!

Ответить
–3

Ну и пидор, раз знает, что болеет, но решает все равно ходить среди людей и еще наебывать систему безопасности. Гнилой поступок

Ответить
0

Нет обоняния, у еды вкус не пойми чего, температура между 36.6 - 37.2.

Ответить
0

Хотя в общественный транспорт я сам не полезу.

Ответить
0

А ещё есть грипп

Ответить
0

Ничего. Да, это не поможет найти всех, но поможет найти хоть кого-то. Женщины перед месячными — да, не очень. Но уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Люди реально мрут. К тому же женщина всегда может объяснить на месте ситуацию. 

Ответить
0

Ну чёт тепловизор бывает с очень большой погрешностью показывает. У меня показал 34.9

Ответить
9

тепловизоры хуйня, коронавирус победят только ректальные измерения температуры, по крайней мере с остальными мерами они хорошо сочетаются

Ответить
10

Сначала ректально градусником измерять температуру, потом рисовать на лице усы этим градусником, чтобы как только человек перестанет обонять фекалии понял что заражён. 

Ответить

Параллельный самолет

Иван
–1

Это на западе детей в сраку насилуют градусником, у нас нормальное общество подмышку суём.

Ответить
1

Тоже слышал об этом, интересно, а есть видео где на этом моменте выстраивается конспирологическая теория? 

Ответить

Параллельный

Роман
4

Вот тут про это хорошо сказано, https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Ответить
5

@Вахтёр ссылка на экстремистские материалы 

Ответить
2

Благодарю, очень познавательное видео, открыло мне на многое глаза

Ответить
10

Идеи с каждым днем все более ебанутый. К четвергу мэрия Москвы скажет что будут ебашить с орбитальной пушки лазером по тем кто без маски. За температуру будут уничтожать всю семью. 

Ответить

Решительный рубин

7

Температура 37,6°

Ответить
0

Да, примерно так) Зато теперь прогуливать работу можно будет, как раньше — школу: «Сергей Иванович, вы знаете, я проснулся, и че-то у меня 37.2. Страшно пиздец, ну его нахуй, решил остаться сегодня дома и прислушаться к себе».)

Ответить

Решительный рубин

Blahblah
1

прогуливать -> гулять -> топать

Ага, до работы пешочком...

Ответить
0

Так и на входе в БЦ и ТЦ должны проверять теперь, по идее. Иначе это все как мертвому припарки. 

Ответить

Решительный

Blahblah
0

Так и на входе в БЦ и ТЦ должны проверять теперь...

*зашёл в офис через окно*

Ответить
1

Я. Очень. Люблю. Свою. Работу!!!)

Ответить
5

Закон, не закон...дядя сережа сказал не пущать - вот и весь сказ

Ответить
3

Когда не знаешь на что ещё потратить деньги. Абсолютно бесполезная херня, лично видел мудаков ещё в марте, которые выходили из БЦ на несколько минут охладить своё запястье чтобы успешно пройти контроль.

Ответить
1

Но ведь это называется карантин - when you restrict movement of sick people

Ответить
0

Это называется идиотизм и попил бабла. Сейчас под это дело можно бюджеты осваивать похлеще чем под терроризм. От терроризма всего 100-200 человек в год гибнет, а от великого ковида столько В ДЕНЬ!  Здесь никаких денег налогоплательщиков не жалко! 

Ответить
0

А, ты из тех, кто ковид отрицает?)

Ответить
1

Я из тех, кто адекватно оценивает ситуацию. Вирус, конечно, есть. Но причины такой истерии мне непонятны. Всё это уже проходили каждую зиму (по крайней мере в России). 

Ответить
2

Какую каждую зиму? Ковид вспыхнул только в декабре, до России докатился в феврале. Причины истерии заключаются в высокой степени заразности и высокой смертности среди пожилого населения. Твои знакомые не помирают, т.к. ты молодой, для нас оно проходит почти незаметно

Ответить
–1

Изучите на досуге https://doctorpiter.ru/articles/13699/

А старики, Если хотят, пусть сидят дома. Они как раз на полном обеспечении. 
А зачем остальных тиранить я никак не пойму. 

П.с. мои дедушка с бабушкой переболели если что

Ответить
0

При чем тут статья от 2016 года и грипп? Это пандемия нового вируса. Или ты хочешь сказать, что ковида нет, и это все обычный грипп? И что, всемирный заговор, все врут? 

Ответить
0

А что такое "обычный грипп"? Это какая новая форма? 
Почитай хоть википедию перед тем, как что-то заявлять. 

Ответить
0

Спасибо, я немножко в теме. Читал и википедию.

Ответить
0

ну перечитай еще раз. Может быть узнаешь, что вирусов гриппа дохрена и больше, что умирают от него тоже люди 65+ в основном (от ковида 80+). 
А в моей статье ты прочитаешь, что от вируса гриппа в 15/16 год умерло 25к человек в России. Но истерик почему-то никто не поднимал. Там и про слюнявчики твои любимые есть)

Ответить
1

Во-первых, не 80+, а 65+ в группе основного риска. Во-вторых, смертность по сравнению с жестью (в т.ч. свиным гриппом):
Virus Death Rate
Wuhan Novel Coronavirus (2019-nCoV) 2%* 
SARS 9.6%
MERS 34%
Swine Flu 0.02%
https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-rate/
Проверяй свои источники

Ответить
0

Last updated: May 14, 22:00 GMT 🤣🤣🤣

Ответить
0

Сказал чел, скинувший мне ссылку от 16-го года)) Ну сам пошерсти этот сайт, там есть еще ссылки. Да и погугли.

Ответить

Голый пистолет

vvtwitt…
0

Абсолютное количество умерших не аргумент. Есть данные о повышенной общей смертности в сша, дополнительно 300к человек за январь-октябрь, и среди "дополнительно" умерших большинство ковид-положительных https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6942e2.htm

смотри как категорию 25-44 выкашивает

Ответить

Голый пистолет

Голый
0

На общем фоне это очень заметно, явно не грипп

Ответить
0

Да всех потому-что под ковид записывают. Других болезней то не осталось. Рисуют только в путь. Лишь бы запугать дурачков. 

Ответить

Голый пистолет

vvtwitt…
0

300к от нервов умерли?

Ответить
0

От чего угодно. Мы этого никогда не узнаем. Хотя там небось средний возраст 80+?

Ответить
0

да общий фон можно задать какой угодно. Записывай всех под ковид, отмени на несколько месяцев плановую помощь остальным больным, нагоняй истерику по всем каналам - вот тебе лишние смерти. Про США ничего сказать не могу, там сейчас выборы и демократы уроганят. Чтобы трампа утопить там что угодно готовы сделать. 
Но вот стата по Швеции

Ответить

Голый пистолет

vvtwitt…
0

Ну вот на аргумент про отмену плановой помощи - как раз стата про долю смертей, связанных с ковидом и не связанных с ковидом, среди "дополнительных". Связанных насчитали две трети. Остальные - как раз перегрузка, нервы, кризис.

Про возраст - выше графики которые показывают что смертность сильно выше ДЛЯ СВОЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ для всех старше 25. Понятно что все равно с возрастом смертность от всех причин растет экспоненциально.

Все твои подозрения опровергнуть невозможно сейчас, но это не повод всех подозревать, данных достаточно чтобы сделать наиболее вероятные выводы.

Ответить
0

А если это нормальное состояние организма?

У девушек это бывает при месячных или овуляции, фиг их помнит =

Ответить

Металлический кот

Евгений
3

Да лол. Повышенная температура может быть даже при переутомлении

Ответить
–2

А может быть при ковиде. В чем довод-то? Предлагаешь всем сыграть в русскую рулетку, потому что тебе так удобнее?

Ответить

Металлический

Blahblah
2

Люди и так играют в рулетку, а вот такие вот меры - цирк на ровне с ношением перчаток, увы

Ответить
–1

Почему это цирк? Какие твои доводы? 

Ответить
0

Тогда ты говоришь об этом проверяющему. Это не безотказная система, она направлена на сознательность граждан. Каждый проверяющий может принять отдельное решение в каждом отдельном случае. По крайней мере, так это обычно делается.

Ответить
1

Мало нам вахтеров. Да. Еще одна баба срака будет решать за меня. 

Ответить
–1

Чел, да, когда внутри тебя может быть что-то смертельное — то да, будет решать вахтер. Увы. Это становится чем-то вроде обыска на оружие при входе в людное место. 
Ты просто не видел такого еще и не привык. Новые нормы. Никто этому не рад, поверь

Ответить
0

Ты поехавший, Сорян ;) общение с тобой заканчиваю. 

Ответить
0

Эх, вот она, благодарность людская...)

Ответить
0

Чел, да, когда внутри тебя может быть что-то смертельное

Вчерашняя шавуха считается? 

Ответить
0

Код красный, код красный! Гражданин, оставайтесь на месте, за вами выехал армянский спецназ)

Ответить

Голый пистолет

Blahblah
0

Ну нет, так обычно не делается, обычно скандал охрана видосы с драками

Ответить
0

Тут вон в треде уже отметились крайне суггестивные пассажиры, готовые по первому зову булки себе раздвинуть РАДИ ВСЕОБЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ™. Таким стоит пару страшных графиков нарисовать, создать чутка истеричный информационный фон вокруг, чтобы, сука, утонули в тоннах бесполезной статистики и аналитики − всё, все задорно побегут в любой уютный загончик, ещё и других будут обвинять в несознательности. Это ж, блять, неувядающая столетиями классика.

Ответить

Интеллигентный Мурод

Евгений
1

Так они не только побегут, они других будут загонять,  палками. Лучшие надсмотрщики получаются из рабов.

Ответить

Прозрачный Артем

0

Без эксперта тут не разобраться. Вызываю @Myemptyblog для разъяснения ситуации.

Ответить
1

Как он теперь ездить будет??Ведь шапочка из фольги лоб нагреет до смерти. А робот-кондуктор ирод не пустит. Ой бедный.....

Ответить

Прозрачный Артем

Частный
1

Пойдёт мстить собяке –  чихать и плеваться в ковидобесов.

Ответить

Правый паук например

0

Прям представляю, сколько прогулов будет и увольнений. 

Ответить
0

Сколько?

Ответить

Правый паук например

Mezzo
3

12573 в первый день, 12574 во второй. Так мне представляется

Ответить
0

От прививок температура появляется. Теперь всем пешком ходить что-ли. 

Ответить
0

Интересно, насколько точно меряют эти тепловизоры. У меня было что бесконтактные градусники меряют 36,5, хотя за полчаса до этого ртутным намерял 37,5. 

Ответить

Голый пистолет

Seon
0

С мороза совсем плохо

Ответить
0

Настало время когда нужно мазать себя грязью, чтобы снизить температуру [отсыл очка :) ]

Ответить
0

КДПВ можно было из Хищника или Терминатора прилепить.

Ответить

Голый пистолет

0

Нужна оценка количества false positive, когда либо померяют неправильно, либо температура не связана с опасностью. Возможно это просто внесет хаос

 или вызовут скорую помощь

да, и она тут же приедет

Ответить
0

Ещё бы КТ вмонтировали бы в плитку и бордюры (для Питербуржцев читать брусчатку и поребрик) вот была бы польза и попилить есть с чего и людям польза!

Ответить
0

Когда человек заходит в метро с холода у него ниже температура.. у меня в зале измеряют температуру градусником бесконтактным и редко даже до 36 доходит

Ответить
–1

1. У нас стоит с весны на проходной сканер Хищников. Хищники сидят стрекочут в фойе, охлаждаются. Никоим образом распространение ковида в институте это не остановило. Ибо я сам с больничного  приходил на работу с мелкой температурой.
2. Ковидошизикам дай волю  - всех на выходе с КТ будут стрелять. Или ходить с банкой говна и говорить - чуешь? Нет! Бах!

Ответить