Новости
Ольга Щербинина
9457

В Катаре пассажирок рейса в Австралию отправили на принудительный медосмотр из-за найденного в аэропорту новорождённого Материал редакции

Так пытались найти мать ребёнка.

В закладки
Слушать

Пассажирок рейса Доха — Сидней перед вылетом отправили на принудительный медосмотр. Это было связано с тем, что в туалете международного аэропорта Хамад нашли брошенного новорождённого. Медики проверили, не рожал ли недавно кто-то из женщин, пишет Би-би-си.

По информации издания, с рейса сняли 13 австралиек. Их доставили в кареты скорой помощи, которые стояли на взлётно-посадочной полосе. Перед посещением врачей их вынудили снять нижнее бельё.

Одна из женщин рассказала, что избежала осмотра. Она предположила, что это связано с её возрастом (больше 60 лет). Но, по её словам, ситуация всё равно была «ужасающей». «У меня подкашивались ноги. Я боялась, что меня куда-то заберут. Почему они не объяснили нам, что происходит?» — сказала она. Другой пассажир рассказал, что после осмотра многие женщины вернулись в самолёт расстроенными, одна плакала.

Правительство Катара ещё не отреагировало на случившееся. Неясно, проверяли ли пассажирок других рейсов. Администрация аэропорта также не уточнила эту информацию. В заявлении аэропорта говорится: «Медработники выразили официальным лицам обеспокоенность по поводу здоровья и благополучия женщины, которая только что родила, и попросили найти её до вылета. Людей, имевших доступ в зону аэропорта, где обнаружили новорождённого, попросили в этом помочь».

Власти Австралии заявили, что такое обращение с женщинами «выходит за рамки обстоятельств, при которых они могут дать свободное и информированное согласие». По словам главы МИДа Мэрис Пэйн, пока не рассматривает случившееся как насилие, так как не видела полного отчёта. Она добавила, что Австралия «определит следующие шаги» после объяснений от катарских официальных лиц.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0442\u0430\u0440","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 72, "likes": 32, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Oct 2020 16:21:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Секретный каякер

25

Решила бросить ребенка что бы не оплачивать ещё один билет на самолёт?

Ответить
2

до 2х лет полеты бесплатны, там только сбор около 50 евро и все

Ответить

Секретный каякер

Ху
29

50 евро? Ебать деньжища. Не, лучше ребенка оставить, пусть сам зарабатывает.

Ответить
2

50 евро за ребёнка?
Что за расценки... 

Ответить

Широкий кран

Ху
4

отличная цена за бесплатный полёт

Ответить
3

это ты еще не видел цены на бесплатные полеты по милям. Иногда бывает дешевле лоукостом полететь, чем так бесплатно

Ответить
11

Власти Австралии заявили, что такое обращение с женщинами «выходит за рамки обстоятельств, при которых они могут дать свободное и информированное согласие»

Можно ещё в КНДР полететь и удивляться, что тебя посадили за плакат

Ответить
3

А потом умереть

Ответить
0

Нужно быть мудаком для того чтобы ходить в чужой стране с плакатом

Ответить
5

ДНК тест их чем не устроил, я понимаю, что в странах ближнего востока плохо с правами женщин, но зачем устраивать такой цирк, учитывая что для такого вмешательства в нормальных странах обычно нужно решение суда.

Ответить
22

ДНК тест не за секунду делается, а тут я так понял они всё-таки улетели

Ответить
2

А что, они ребенка насильно пихнули обратно в самолёт? Всучили даме? Она потеряла его что ли, а не специально оставила?

Ответить
0

Хз, но мамашу они хотя бы установили видммо.
Дальше можно передать это в австралийскую юрисдикцию.

Ответить
–1

Если нашли, то вряд ли передали бы. В Катаре от года до трех тюрьмы за внебрачный секс (плюс, если мусульманин, то ещё от порки плетью до смертной казни).

Ответить

Дневной Илья

Masha
6

Ну, вроде бы, даже после внебрачного секса, дети не появляются мгновенно

Ответить
8

Если это и правда была пассажирка рейса в Сидней, то, думаете, это была австралийская туристка, поехавшая в 2020 году на девятом месяце беременности погулять по катарским дюнам, а потом резко родившая по пути домой и решившая оставить ребенка в аэропорту? Может быть, конечно, но что-то кажется вероятнее, что это был кто-то из местных гастарбайтеров

Ответить
0

Ну, вроде бы, даже после внебрачного секса, дети не появляются мгновенно

а им пофиг где была связь

была новость, что незамужняя девушка туда приехала беременной и ее посадили

Ответить
1

Но ведь забеременнеть можно и не только после секса, может, она через ЭКО ребенка хотела зачать. Пиздец, конечно, ситуация (

Ответить
0

Рожают не сразу после секса. Если не доказан факт внебрачного секса на территории страны

Ответить
0

внебрачного секса на территории страны

это не обязательно, чтобы секс был там

была новость, что незамужняя девушка туда приехала беременной и ее посадили

Ответить
0

Ну а как доказать, что в момент секса она не была замужем? Можно же отпиздеться типа бросили

Ответить
0

Ну так-то при подаче на визу заполняют анкету, где есть про семейное положение женат/холост/разведен.

Вранье при получении визы грозит постоянным запретом на въезд. Не знаю проверяют ли там обычный паспорт при выдаче виз.

Ответить
1

Запрет на въезд в Катар можно расценивать только как благодетель.

Ответить
0

Ну здесь по всей видимости транзит. Через катар пол мира ломится. Никто не будет сажать пассажиров ща беременность тк это снизит доход государства просто чудовищно.

Ответить
0

Ну начнут разбирательство в Катаре, закончат в Австралии, экстрадируют и все.

Я думаю в Австралии статья оставление в опасности точно есть.

Ответить
0

Расстреляли за прелюбодеяние

Ответить
–8

Делают ДНК тест всех баб в районе аеропорта и пока не будет анализов все самолёты стоят....
На самом деле вообще не очень понятно, что такого в том, чтобы пройти медосмотр, возможно все уже боялись что нацепляли всякого во время отдыха.

Ответить
1

С чего бы?) Почему из-за одного-единственного найденыша непричастные женщины должны испытывать дискомфорт, проходя медосмотр и откладывая свои дела?) Какой-то бред.
В смысле - что такого в медосмотре? Просто нежелания его проходить достаточно. 

Ответить
0

Надо было всего то отследить по пуповине

Ответить
11

Если это прямо только что родившийся ребенок, то у женщины там нехуево так кровь должна идти (ну и еще живот не сразу втягивается, это же не шарик резиновый). Но я не понимаю, почему только с одного рейса женщин решили "проверить", типа, какая-нибудь из сотрудниц аэропорта не могла этого сделать?

Ответить
7

Я не помню, а в прошлом году тоже были такие безумные новости или это какая-то особенность 2020?

Ответить
8

2020 конечно дал всем просраться, представляю что бы было, если бы майя случайно его вместо 2012 указали) Михалков бы усы рвал руками

Ответить
7

Ну раз они из Австралии, то можно было просто проверить сумки

Ответить
5

Почему только один рейс проверили? Почему только австралиек? Почему не объяснили что происходит? 
Вообще, выглядит как логичная процедура, ведь как-то же надо найти мать, просто как-то они это все не по человечески сделали. Если бы объяснили, что происходит, наверняка большинство бы им постаралось помочь.

Ответить
2

просто новость сделана из говна и палок. 

Ответить
1

большинство бы им постаралось помочь.

Постарались бы помочь ее посадить?

Ответить
–1

постарались бы помочь

Посадить невиновную женщину в тюрьму, попутно унизившись?) Топовый расклад, дайте два))

Ответить
2

невиновная женщина

 брошенный новорождённый

Ответить
0

А теперь задумайся над тем, что побудило её это сделать и почему она не извлекла паразита из организма ранее)

Ответить
3

Ну австралии вроде если не разблокируешь телефон могут и посадить.
Зачем ехать в катар, тоже большой вопрос.

Ответить

Интеллигентный Гоша

Mezzo
0

Ну так курорт.

Ответить
2

Есть же Крым

Ответить
0

Который наш

Ответить
3

Проебался мамаша получается, гражданство нельзя в Катаре получить просто родившись в Катаре, но в целом было близко.
За попытку лайк

Ответить
2

По словам главы МИДа Мэрис Пэйн, пока не рассматривает случившееся как насилие, так как не видела полного отчёта

Уж чья бы корова мычала. Насилие – это держать своих граждан И ИНОСТРАНЦЕВ взаперти без права выезда на протяжении 7 месяцев

Ответить
1

Вот полная жопа, женщин к генекологу, а мы тут переживаем за слежку в смартфонах! Это я о том, что хреново они следят раз ничего не знают о пассажирах в самолёте!

Ответить
1

Это потому что у них нет Собянина!

Ответить
0

Он спец по бордюрам и маскам

Ответить
1

Лагеря смерти он тоже хорошо умеет строить
Мы весной убедились и скоро убедимся еще раз

Ответить
0

Да я согласен, пора строить Лепрозорий (Крем©)

Ответить
1

А почему по камерам не проверили кто этого ребёнка принёс?? Она же его не а аэропорту родила и в туалете оставила...

Ответить
1

Вроде как раз таки родила в туалете в аэропорту

Ответить

Главный танк88

1

Кек, и я там живу. 

Ответить
0

В Австралии?

Ответить

Главный танк88

Roman
0

В Катаре 😰

Ответить

Ответный химик

Главный
1

Ух, одна из лучших стран, хороший выбор

Ответить

Главный танк88

Ответный
1

О да🤑

Ответить

Интеллигентный

Главный
0

Зачем жить в такой духоте?

Ответить

Главный танк88

Интелли…
0

Не климатом единым 👐🏻

Ответить
0

А что там? Чем занимаешься? Как туда затянуло? Мусульманин?

Ответить

Главный танк88

Твоего
0

Работу предложили в сфере транспорта/логистики, неверующая, лонгрид про это всё активно пишется, подписывайтесь на мой блог ;)

Ответить
0

Подпишусь авансом, не разочаруй )

Ответить

Главный танк88

Твоего
0

Всё будет! А пока есть другой мой лонгрид про подготовку Катара к ЧМ, там тоже много любопытного о стране: https://tjournal.ru/analysis/130513-kak-katar-gotovitsya-k-chm-2022-po-futbolu-na-fone-soobshcheniy-o-korrupcii-i-drugih-skandalov-vzglyad-rezidenta-strany

Ответить
0

Если ты женщина  то должна быть alienKA
Поняла, Аленка?

Ответить
1

канзас сити шаффл

Ответить
0

Ещё один пруф что религиозные фанатики не нужны.

Ответить
0

Твой коммент оскорбляет конституцию

Ответить
0

Катар вставил катетер австралопитекам

Ответить
0

Скажите спасибо Аллаху, что каменьями не побили, ну или не сделали женское обрезание.

Ответить
0

 после осмотра многие женщины вернулись в самолёт расстроенными, одна плакала

Сделали

Ответить
0

Это они еще легко отделались.

Ответить