Новости
Артём Мазанов
7364

Путин поручил усилить «финансовую заинтересованность» медиков в профилактике абортов Материал редакции

Рабочая группа должна разработать меры, направленные на повышение эффективности медицинских организаций в такой работе.

В закладки

Президент дал поручения по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего в сентябре. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и главы регионов должны предоставить президенту доклад о проделанной работе до 1 мая 2021 года, сообщается на сайте Кремля.

Рабочей группе нужно провести оценку эффективности работы медицинских организаций по профилактике абортов, а также разработать меры, направленные на повышение эффективности такой работы. Путин уточнил, что в профилактику абортов входит правовая, психологическая и медико-санитарная помощь беременным женщинам, которая должна осуществляться за счёт средств родового сертификата.

Обеспечить взаимодействие медицинских организаций с организациями социального обслуживания и усиление финансовой заинтересованности медицинских организаций в результатах работы по профилактике абортов.

поручение Путина

26 октября уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что за последние пять лет рождаемость в России сократилась на 23,7%.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0431\u043e\u0440\u0442\u044b"], "comments": 87, "likes": 25, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227547, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 08:31:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

Ведь ребенок в детдоме или на помойке безусловно лучше, да, Вова?

Ответить
41

Лишь бы не в Америке

Ответить

Турецкий рубин

Андрей
47

и не дай бог у геев

Ответить
3

Кстати, почему гей на миникупере? Миникупер - гейская машина?

Ответить
15

На миникуперах - геи
На порше кайенах шлюхи
На невьебических размеров джипах - мелкочлены

Ответить
1

А на велосипедах кто?

Ответить
6

Частенько социопаты, которые не могут нормально интегрироваться в общество

Ответить
2

Бля у меня нет большой машины ...

Ответить
1

получается у геев на куперах самые большие члены?

Ответить
0

ты чьих будешь?

Ответить
2

С подключением, давно считается, что если мужик гоняет на Купере, то он с вероятностью 90% гей

Ответить
4

Считается где? Сейчас бы по машинам о людях говорить. В пацанских акордах что, всегда пацаны ездят? ) Кантримен в полне пиздатая визуально(!) машина, особенно в темных цветах. Другой вопрос, что она не стоит таких денег и за такой же эквивалент можно купить что-то куда лучше. 

Ответить

Авиационный

Евгений
1

С такой иронией тебе на дтф

Ответить
0

Проветри помещение, слишком душно

Ответить
1

Наверное всё дело в BMW (Mini это BMW)

Ответить
0

Так все иномарки так сделали. 

Ответить
0

JFYI: Audi не делали.

Ответить
1

JFYI: не будь педантом.

Ответить
1

Ок, сорян. :)

Ответить
–1

Можно и в Америке, если ребенок чиновника.

Ответить
4

Ему надо больше сладких детишек

Ответить
1

чтоб в пупок целовать.

Ответить
1

ну да, он потом вопросов не задает, а просто хуево работает и спивается до пенсии

Ответить
0

будущий нологоплотильщик

Ответить
0

конечно, ведь на нём можно заработать, а потом драть нологи

Ответить
41

Казалось бы, повышай уровень жизни, чтобы люди не боялись рожать из-за того, что сегодня у тебя есть доход, а завтра уже нет или он стал в два раза меньше, а цены на товары в два раза больше. Но нет, будем заставлять людей рожать, ведь нам нужны налогоплательщики, а не высокий уровень жизни.

Ответить
30

В странах с высоким уровнем жизни тоже как-то не очень охотно рожают. Обычно даже наоборот, нищета заводит кучи детей.

Ответить
9

Да, это известный факт. Я считаю, что человеческая популяция должна саморегулироваться так, чтобы был максимально комфортный уровень жизни. Это государству может быть выгодна определенная численность населения, а людям важно прожить одну единственную жизнь по кайфу.

Ответить
0

Ну уменьшение населения и людям не выгодно 

Ответить
–6

Либерализм сокращает рождаемость. 

Ответить
10

Фиг его знает что именно сокращает, но то что современные белые люди не очень хотят рожать во всех странах - факт.

Ответить
10

Урбанизация сокращает рождаемость
Если чекнуть урбанизированные азиатские и ближневосточные страны то там тоже уже не рожают 
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_sovereign_states_and_dependencies_by_total_fertility_rate

Ответить
5

Второй демографический переход уменьшает рождаемость 

Ответить
0

Ну это не так работает 

Ответить

Рабочий турник

24
Ответить
10

Есть мужская версия

Ответить

Рабочий турник

сироп
0
Ответить
2

Нур-Султан

Россия

Нам нужен казах для разборок

Ответить
17

Профилактика абортов - это секс-просвещение?
Ведь да? Ведь правда?

Ответить
21

Да, и займётся этим РПЦ

Ответить
12
Ответить
0

Маленькие мальчики в церкви не могут забеременеть

Ответить
0

Да, но не думаю, что они это этим озадачились потому что "аборты - это убийство". Случайные залеты = новые налогоплательщики и демографический рост 

Ответить
18

Врачи: Из-за короновируса систему здравоохранения настиг полный коллапс, везде полнейшая неукомплектованность!

Путин: Усилить финансовую заинтересованность медиков... в профилактике абортов!

Ответить
7

Правильно, нужно увеличить производство новых юнитов.

Ответить

Турецкий рубин

12

правильно, а то скоро в россии некому будет нологи плотить

Ответить
9

Женщины и так на аборты идут не от хорошей жизни, у кого жизнь хорошая, тем на презервативы и гормональные хватает. И их уже пропускают через психолога, священника и персональный ад от врачей, чтобы этот аборт получить. Но нет, давай добьем окончательно, пусть рожают нищие студентки по залету и те, кто уже еле тянут одного или двух детей, пусть ломают свои жизни, это ведь не Путину потом этих детей растить.
Каждый раз после таких новостей, а они все хуже и хуже, просто тихо радуюсь, что выбрала жить с женщиной.

Ответить
7

 Каждый раз после таких новостей, а они все хуже и хуже, просто тихо радуюсь, что выбрала жить с женщиной.

Я тоже выбрал жить с женщиной, не понимаю твоей радости

Ответить

Зенитный танк88

Плюшевость
2

А могла бы ещё выбрать жить с женщиной в другой стране - вообще топовый вариант.

Ответить
3

Пока не можем, но думаем над этим. Новости прямо намекают.

Ответить
3

Не совсем понял, что это означает. Типа, врачам будут доплачивать, если они будут отговаривать делать аборты?

Ответить
12

Думаю, да. Сейчас уже полно примеров, когда женщин перед абортом посылают за справкой от психолога или на разговор к местному попу, где начинается давление на жалость и чувство вины, всякое мамочкамнебольно. Зафиксируют в КПИ и будут бонусы давать за выполнение плана по пристыженным.

Ответить
2

Будут урезать ЗП если сделали аборт наверное.

Ответить
0

это было уже вроде. KPI, всё вот это.
не прижилось что ли, на новый заход пошли. (

Ответить
5

Первые признаки скорого запрета

Ответить
4

Дед у главного поляка учится, что ли? 
Хотя, один католик, а другой кгбшник.

Ответить

Буржуазный холод

3

Заголовок звучит как новость в Plague Inc

Ответить
0

Ну и как бы тут ещё проблема в том, что люди не только не хотят рожать, но и не могут. Сейчас у каждой 3ей проблемы с зачатием. И количество кесаревых сечений увеличилось до 40%. А кесарево можно делать максимум 3 раза. Так что если и захочешь, больше 3х не заведешь. И тот же уклад жизни поменялся - раньше жили большими семьями и с детьми женщине была помощь от бабушек, тётушек и пр. Сейчас сам как хош крутись вертись.

Ответить

Воздушный магнит

Юля
6

А есть какая нибудь ссылка, про 30% нерожающих детей и 40% рост в экономике кесаревых сечений? 

Ответить

Зенитный танк88

Воздушный
3

Это тж. Тут принято верить ноунэймам на слово.

Ответить
0

Пруфов тоже не принесу, но встречал схожую статистику, что чем больше детей, рождённых кесаревым, тем больше детей будет рождаться кесаревым. Тип, не происходит отсеивание таких случаев. Хз, насколько статистика и с чем коррелирует. Сам бы почитал. 

Ответить
0

Справедливости ради, рост кесаревых вполне объясняется общим акушерским трендом на перестраховку, когда кесарево назначают из-за любой мелочи, чтобы не брать потом ответственность в случае чего.

Ответить
0

Ну когда я рожала в июле меня заставляли подписать бумаги что я готова рожать сама (которые я не подписала). А потом на операции мне уже говорят , что шов от предыдущего кесарева был совсем плох и типо если бы я сама рожала то могло быть кровотечение. Просто женщины сейчас другие и не могут рожать по десять детей. В моем случае самой ни одного 🤷

Ответить
0

Быстрее бы уже какие-нибудь инкубаторы придумали 🤔

Ответить
2

Медик получает премию, женщина рожает и отдаёт своего ненужного ребёнка этому медику растить его на премию. Профит 

Ответить
1

он что, хочет как в ПОЛЬШЕ?

Ответить
1

А вылез бы из бункера в реальный мир хоть раз - попросил бы улучшать профилактику беременностей.

Ответить
1

Пусть в вагине мишустина и копошится. А к людям нечего лезть!

Ответить
1

Эта финансовая заинтересованность приведет только к огромным масштабам нарушения прав женщин. Легко представить какие уродливые формы это может принять в наших реалиях. Радует только что весь этот консервативный поворот в духе Польши кажется не находит большой поддержки в обществе. Без непрерывного навязывания, все эти пресловутые скрепы рассыплются. Рано или поздно. Надеюсь.

Ответить
0

а есть цивилизованные страны, где рождаемость увеличивается?
мне кажется, это общемировая тенденция

Ответить
2

При чём тут цивилизованные страны?

Ответить
0

ну так подозреваю, что в африканских странах, южноазиатских странах, странах средней азии рожают в семье в среднем больше 5 детей. 
или тебе так не кажется? 

Ответить
0

И вы считаете, что это достижение? Раньше и по 13 детей рожали, условия были другие, нужна была помощь в быту и была высокая детская смертность. Теперь люди в развитых странах предпочитают вырастить одного-двух, но накормленных, одетых и образованных детей, чем горстку ради дЕмОгрАфИи. Качество, не количество - вот, что важно. 

Ответить
1

блять, где я сказал, что это достижение? вы что, жопой читаете или же жопой думаете прежде чем писать?
я констатирую факт, что в странах с развитой экономикой рождаемость низкая, чем в странах с неразвитой экономикой

Ответить
0

Вероятно, да. Но в посте речь идёт о России

Ответить
0

"а есть цивилизованные страны, где рождаемость увеличивается?
мне кажется, это общемировая тенденция" - а теперь перечитайте ветку

Ответить
0

А количество абортов выросло? Есть такая статистика. Если не выросло то причина падения рождаемости не в прерывании беременности и прежде всего работать надо не с этим.

Ответить
1

Снизилось количество абортов, причем серьезно. Солнцеликий борется не с той проблемой, да. 

(Картинка - расчеты А.Г.Вишневского, Б.П.Денисова и В.И.Сакевич на основе данных Росстата.)

Ответить
0

Официально оборотов нет. Заносить пачку врачу и делают свое дело без записи в больничную карту.

Ответить

Буржуазный холод

0

Отличный пример, как создается видимость работы 

Ответить
0

Аборт как средство профилактики.

Ответить
0

Путин поручил повысить эффективность абортариев.
Все комментарии про то, какой Путин плохой и ущемляет наши права на аборты.

Ответить
0

Лучше бы была финансовая заинтересованность у президента, правительства, госду.ы, и прочего дисфункционального аппарата в профилактике инфляции деревянного

Ответить
–2

За последние 15 лет количество абортов снизилось более, чем на миллион. Надеюсь, снизится до нуля и наша страна наконец-то перестанет быть страной, где убивают детей. Если люди не хотят детей - это дело каждого. Но делать детей жертвами собственной безответственности и сначала зачинать их, а затем "передумывать" - абсолютно бесчеловечно.

Ответить
0

А вот и пролайфер подъехал. Сколько платят?

Ответить
0

Ой, извините, господин Некочан! Я и не знала, что тут нельзя иметь своё мнение... В следующий раз спрошу вашего разрешения!

Ответить