Новости
Артём Мазанов
11 381

В Польше массово заблокировали дороги в знак протеста против запрета на аборты Материал редакции

Массовые акции протеста продолжаются уже пятый день.

В закладки

Движение в центре города практически остановилось на несколько часов. В блокировке участвовали автомобилисты, велосипедисты и пешеходы, сообщает местное издание Onet.

По данным Русской службы Би-би-си, за день протестующие перекрыли дороги в 50 городах. ТАСС сообщает, что 26 октября в 18:00 по московскому времени автомобили протестующих просто остановились на ключевых дорогах, а пешеходы просто сели на дороге. Правоохранительные органы в это не вмешивались, а участники протестной акции пропускали только скорую помощь.

Protest zaczął się w kilku miejscach 45 min temu. W korkach stoi już prawie cały Lublin
#zakazaborcji #StrajkKobiet https://t.co/Ol9jBMjezY
Kolejna odsłona protestu kobiet. Kilkadziesiąt osób blokuje al. Racławickie w Lublinie. Akcja jest prowadzona w kilku miejscach równocześnie. Tworzą się ogromne korki.
#zakazaborcji #strajkkobiet https://t.co/L1IJnrxXar

22 октября Конституционный суд Польши ужесточил закон об абортах, фактически запретив их на территории страны. Из-за этого в стране начались акции протеста.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043f\u043e\u043b\u044c\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 245, "likes": 154, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227553, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 08:15:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Промо
«Раньше на соревнованиях дронов нужно было взлететь, полетать и сесть. Сейчас всё намного сложнее»
Рассказ победителя прошлогоднего межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, а ныне технического эксперта.
0
245 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Начальный динозавр

59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Здравствуйте, Дмитрий! Невероятно, но я согласен с вами!

Ответить

Начальный динозавр

Dra
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Какое преследование, приснилось что ночью нехорошее? Я полностью по теме коммент оставил.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

На счёт системы политических координат не скажу, но поляки в целом довольно религиозные люди. Помню, когда там был в последний раз (а это было ещё в эпоху VHS), у них популярностью пользовались не только видео свадеб, но и какого-то католического обряда для детей. К сожалению, не очень в теме что там за обряды.

Ответить
7

Первое причастие это

У меня родственники там дальние, когда-то ещё дарили нам фото где их дети стоят нарядные у костёла. И из забавного, у них в доме реально висел портрет Папы Римского (тогда Иоанн Павел 2 был), я мелкая когда была у них в гостях очень удивлялась.

Ответить
5

Иоанн Павел был поляк, так что ничего удивительного)))

Ответить
1

Очень круто

Ответить
1

Потому шо он поляк, а так не каждого папу дома повесят) 

Ответить
0

ага, по выходным в Кракове мусорки все засраны и вокруг мусорок засрано до понедельника. причём, не потому что выходные, а потому что по выходным боженька работать не велит.

Ответить
1

Это в Израиле так, ты все перепутал

Ответить
0

да щас.

Ответить
0

 какого-то католического обряда для детей.

Он называется "обрезание"

Ответить
6

Ну там страна тоже катится в авторитаризм. Точнее медленно ползёт, тк ЕС мешает. Со слов знакомой полячки там народ не такой уж и религиозный, это скорее привычка, а на последних выборах правящая партия победила с минимально возможными процентами аля 50+, и есть вероятность что были наебки на участках

Ответить
5

Всё просто. Есть две Польши
https://youtu.be/ynrGxZ7hN8Q

Ответить
0

в общем русские как обычно подосрали

Ответить
0

Польша это украинский флаг на боку?

Ответить
3

Чуть меньше половины населения оголтелые праваки, остальные нет. Но система голосования заточена на то чтобы масштабировать самую популярную партию до большинства

Ответить
1

Кто они?

Ответить
1

Ебананашки, сэр

Ответить
1

Избирают одни, а протестуют другие

Ответить
1

Там есть Конситуционный суд, который как бы независимый. Но вам то такого не понять)

Ответить
0

они избирают праваков потому что хотят жить в белой цивилизованной стране, где поляки не будут извиняться перед сомалийцами и целовать им ноги

Ответить
45

Желаю полякам поменять своего мудака, застрявшего в средневековье.

Ответить
–52

А что, весь мир резко пришел к консенсусу относительно абортов? Мне кажется, Польша - это одна из последних крепостей, защищающих Европу от леваков. Сегодняшняя прогрессивность - это самый настоящий антигуманизм. Почему-то все до единого леваки, готовые жертвовать человеческими жизнями ради своих безумных идей, выступают за право женщин делать аборт.

Ответить
23

1) Меня раз за разом поражает, какие мужики гуманисты в области "расскажи женщине, че ей делать". Обычно гуманизм заканчивается, когда ребенок у любовницы / не запланированный / неподъемный по деньгам
2) Позиция отказа от ребенка в разы более ответственная, чем "ну а чо, надо рожать. Дал бог зайку...". При средней зарплате в стране где-то на грани 1К баксом рожать детей очень и очень непросто.
3) Попробуй пообщаться с женщинами и спросить их мнения. А еще потом спроси их политические взгляды. Вдруг окажется, что корреляции, а уж тем более причинно-следственной связи нет

Ответить
–15

Отличная такая ответственность пост-фактум безответственного решения. 
Не знаю, откуда у тебя информация, что я не общался с женщинами на эту тему. Я сталкивался с этим ни раз, и как правило, только самые сильные личности готовы нести последствия за свои решения. 
А уж корреляция взглядов политических и на аборты вполне очевидная. Убить ребенка - просто выгодное решение, если ты не способен его растить, поэтому консервативная идеология неизбежно будет отходить на второй план при столкновении с фактом беременности.

Ответить
11

Может хватит подменять понятия про убийство «ребёнка»? Потому что убицство ребёнка - это серьёзное преступление, а аборты могут и самопроизвольно происходить (выкидыш - тоже аборт).

Не говоря уже о том, что это чисто женская тема и связана с женским организмом. И это вопрос женских прав

Ответить
–10

У женщин такие же права как и у людей. Людям убивать запрещено

Ответить
3

Маструбация - тоже убийство?
П.С. как и секс с резинкой.

Ответить
–5

Решинка не может забеременеть

Ответить
3

Так ты юзаешь резинку - человек не рождается. Почти как при выкидыше. Ты убийца, получается? 

Ответить
–5

Резинка не может родить вот и не рождается

Ответить
1

Ты не понял вопроса даже? Или дурачка включил?

Ответить
–6

Проливаешь семя в женщину - можешь родить, проливаешь семя в резинку - не можешь родить
Все логично

Ответить
0

При чём тут можешь или не можешь? Сперматазоид практически настолько же человек, насколько сперматазоид + яйцеклетка. 
Т.к. комбинация двух клеток это ещё не человек. 
Человеком оно становится +- тогда, когда готово вылезать наружу.

Ответить
0

В сперматозоиде только половина ДНК, не считается

Ответить
2

До родов не считается, ибо может быть выкидыш.

Ответить
–5

Прокурору объяснишь за выкидыш

Ответить
1

Угу, женщины должны объяснять прокурорам за свою физиологию, те же права говоришь, охуеть

Ответить
0

Человек за убийство должен прокурору объяснить, значит и женщина должна. Мы же не сексисты

Ответить
0

Аргументы кончились? Понял, принял.

Ответить
0

На складе работаешь, товары принимаешь?

Ответить

Комментарий удален

0

Вот это ты порвался.
Тут речи не было вообще про поздние сроки, и про сроки вообще.

Ответить

Комментарий удален

0

В законе сказано про сроки? С поздним сроком и у нас по-моему не делают так просто, разве нет?
Или у нас можно на 8-9 месяце пойти и делать?
Вообще, в этом законе мало смысла. Будет больше нищих и больных. Общество не станет здоровее. Да и как налогоплательщики они сомнительны. Видел я семьи с кучей детей, обычно это или постоянно бухающие люди, или просто очень бедные, и часто до детей нет дела. Иногда даже есть нечего.
А дети потом вырастают с комплексами, обидами и т.д. И даже у людей за 30 может оставаться осадок.
Не зря говорят, что многие проблемы из детства.

Ответить
–2

Главное, что людей станет больше. Все остальное вторично. Выросшие в малообеспеченных семьях более приспособлены к борьбе за жизнь и благосостояние. 

Обеспеченные дети - безвольное капризное говно Их не должно быть

Ответить
0

А нафига? Чтобы везде было как в Индии? Чтобы ресурсов ещё сильнее не хватало? Ещё больше коров, свиней и прочего, больше метана, больше производства, больше мусора, хуже экология. И фиг знает, чего ещё.
Ах да, выше плотность населения, больше муравейников, быстрее распространение эпидемий, больше пробки, ...

Ответить
0

Чем больше тем лучше
Когда много народа можно клевые войнушки с зерг рашем устраивать

Ответить
3

А как насчёт запрета на аборты, если у плода отклонения? Хотел бы всю жизнь возиться с инвалидом? Иди хотел бы сам родиться инвалидом и всю жизнь страдать? Вот лично я нет. И без этого проблем хватает.

Ответить
–2

Инвалида можно подарить детскому дому

Ответить
2

А подумать о инвалиде? Сейчас без инвалидности каждый второй за 20 уже с пачкой серьёзных прроблем. 

Ответить
–2

Государство подумает. Даже жилье выдаст

Ответить
3

Не о том речь, лол. А о том, что он не сможет жить полноценной жизнью и будет страдать.

Ответить
–5

Жизнь это боль
Так решил Господь, изгнав из Рая

Ответить
4

А Земля - это параллелепипед, ага.

Ответить
0

Геоид
Господь так и сказал, изгоняя из Райских Кущевок: Скитайтесь по геоиду и рожайте детей в муках

Ответить
0

Этот сломался, несите нового

Ответить
0

Ты грузчик ты и неси

Ответить
–2

Это ты за инвалида решил заранее, что он будет страдать?

Ответить
1

Это я вижу, как люди и без инвалидности завалены проблемами. А инвалиды, например у нас, вынуждены сидеть дома, ну и тоже страдают. Давай, расскажи, что большинство инвалидов счастливы. 

Ответить
–1

Как думаешь, даже минимальный шанс того, что инвалид обретет свое место в мире (как вариант, свалит в страну с лучшими условиями), разрушает твои благие намерения?

Ответить
1

Я думаю, что этого инвалида ещё надо вырастить для начала, что не кажды осилит. И надо, чтобы инвалид мог быть хоть насколько-то самостоятельным. А если будут нарушены умственные способности, то это совсем жопа. 
А думать, что в детдоме ему будет не хуже, чем в семье - такое себе. У нас, если я не ошибаюсь, из детдомов выходят такие себе люди. 

Ответить
–1

думаю, что твоя и или моя жизни в разрезе взглядов людей, куда более могущественных чем мы, тоже может восприниматься как лишнее, совершенно неоправданное, обременение

Ответить
1

Почему? Ты самостоятельный человек? Зарабатываешь себе на жизнь? Не являешься обузой для родни?
А самым могущественным ты нужен, как налогоплательщик и потребитель.

Ответить
0

В России самые лучшие условия, некуда сваливать

Ответить
–1

Весной получается у нас вся страна инвалидами была?

Ответить
0

Получается, что некоторые комментарии выглядят не как ответы, а как попытки уйти от них. 

Ответить
0

Как он уйдет, у него ножек нет!

Ответить
0

Очень гуманно, пусть помучается

Ответить
0

Зачем порвалась?

Ответить
0

Привычка рваться, трави плес 😢

Ответить
–7

Не хочешь рожать - не занимайся сексом

Ответить
5

а можно я сам решу? Точнее женщина сама решит?

Ответить
0

Нельзя
За тебя решит депутат

Ответить
2

нет, депутат заставит делать подпольный аборт

Ответить
1

Депутаты только за все хорошее и против всего плохого

Ответить
1

Не хочешь детей - невозвратная вазектомия. Сука, после таких уродов как ты я хочу вырезать всех мужиков на планете мачете. Заебали уже нахуй указывать нам, как жить. Членоносцы ебучие. 

Ответить
1

Можешь создать свой манямирок без этой ебучей государственной деспотии, запрещающий тебе убивать людей.

Ответить
0

Любишь БДСМ, малышка?
Кидай сюда свою фотку в нижнем белье. Если понравишься мне, то разрешу меня немножко порезать

Ответить
–1

Господи блять, у тебя в пещере каменный топор до сих пор лежит в углу?

Ответить
1

Каменный топор у меня в гостиной на стене висит
Не расстаюсь с ним с палеолита

Ответить
1

Всё никак не привыкну, что ты тролль, сорри)

Ответить
0

Троллей придумали через несколько тысяч лет после моего рождения

Ответить
0

Вариант, что женщин насилуют приступники и они при этом могут залететь не рассматриваем?

Ответить
1

Это статистическая погрешность
99,9% абортов делают любительницы потрахаться добровольно

Ответить
0

Нахуя лезть в аргументы за/против абортов? Вопрос чисто правовой

Ответить
–6

Но...ведь можно жить согласно божьим завета и не иметь таких поехавших проблем, кому вообще не набрать на шлюх с онлифанса?

Ответить
8

Какие жизни, окстись? Это несформировавшийся плод, это не ребенок. Не знаю, что может быть гуманнее операции по прерыванию беременности на данном этапе. А вот никому не нужный ребенок, вырастающий наркоманом или каким-нибудь извергом без чувства эмпатии - вот это действительно страшно.

Ответить
–5

Это типично левацкий подход к жизни. Пусть человек хоть героин по венам пускает или сворачивает головы кошкам, стирать его шанс на жизнь - это максимально бесчеловечно.

Ответить
5

Пиздец.

Ответить
4

стирать его шанс на жизнь

какую жизнь блять, плод не может осознавать даже, что он жив, на некоторых стадиях у него даже ещё мозга для этого нет. Слил ли ты дрочку в унитаз или сделал аборт на первых стадиях – просто клетки поделились 4 раза в твоих яйцах или 100001 раз в пизде твоей женщины, там не то, что жизни там даже внд ещё нет никакой, даже не близко.

Ответить
1

А люди в коме могут?

Ответить
0

Ну так в мире и практикуется отключение организма от системы жизнеобеспечения при полной уверенности, что человек из комы никогда не выйдет. Это нормально.

Ответить
1

У меня есть полная уверенность в том, что плод обретет сознание. Получается, шах и мат?

Ответить
–1

Не подменяй понятия. У плода ранее не было сознания ранее и в данный момент он не может чувствовать эмоции, думать и т.д. Грубо говоря, это растение. Когда собирают пшеницу, ты тоже кипишь праведным гневом, мол, убийцы?

Ответить
0

Отличная аналогия, просто бриллиантовая.
Мой раунд:
Ты если не ебался никогда, зачем тебе член вообще? Давай отрезать половые органы девственникам после 18ти. Вот те, кто уже успел потрахаться, их лишать секса конечно же негуманно, а остальные его никогда и не видели, так что проблемы тоже нет.

Ответить
0

Если бы мужики пожали, вопрос запрета абортов никогда бы не возникал.

Ответить
1

Хорошо, вот правые и признали что пособия и базовые доходы - это необходимость!

Ответить
0

Ты ебанутый на всю голову, принудительное лечение. А стирать шанс на жизнь уже сформировавшегося человека? Ты хоть читал, что за закон поляки приняли??? Чмо ебучее. Это право женщины и только право женщины. Не люблю Карлина, но тут он прав. Пока набор клеток - все пиздят, все сука защитники морали. Но как этот плод вылупится - всем максимально похуй. 

Ответить
1

У тебя своя голова на плечах, и ты сама принимаешь решение, когда занимаешься незащищённым сексом или убиваешь неспособное к сопротивлению существо.
Возьми отпуск и полечись немного у психотерапевта, больно неадекватно реагируешь на слова в интернете. Ух, если у тебя есть твиттер, то он наверняка весь в огне. 

Ответить
0

Нельзя не любить Карлина, ведь он уже мертвый!

Ответить

Часовой шар

Август
2

Пук

Ответить
0

Ебать ты ахуел. Родишь. тогда поговорим. Запрет абортов возможен (нет) только после невозвратной вазектомии всех особей мужского пола. 

Ответить
1

так может не мужикам надо вазектомию делать, а тебе пизде тупой зашиться?

Ответить
0

так там не просто запретили их, а даже "в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни"

Ответить
0

Не надо путать право женщины распоряжаться своим телом и левацкими идеями содержать на пособия кучу сброда. А не проще мужиков стерилизовать?

Ответить
2

Они его только недавно переизбрали.

Ответить
6

Переизбрали мудака. Так бывает, к сожалению. Надеюсь, на следующих выборах благодаря запрету абортов у него будет намного ниже рейтинг

Ответить
10

Он и до выборов не скрывал, что весь такой ярый католик.
Но там перевес был маленьким, а на протестах на фото в основном молодые лица. Значит, его выбрали деды всякие.

Ответить
1

Значит, его выбрали деды всякие.

Не совсем.

Ответить
0

Ну теперь молодых лиц будет чуть больше

Ответить
0

может себе мозг поменяешь? Поляки не хотят быть зоофилами, в отличие от нынешнего зумерья

Ответить
0

зоофилами

Ответить

Стальной супер_стар

28

Мы живём в 21 веке, а все ещё кто-то запрещает обороты...

Ответить

Радостный кофе

Стальной
25

Ваш 21 век не менее ебнутый чем 20 или 19 уже, а дальше еще будет, не надо создавать иллюзии "прогрессивности". 

Ответить
12

Это откуда информация, что не менее ёбнутый и что вообще ты понимаешь под словом ёбнутый по отношению к периоду времени?

Ответить

Важный утюг

kotova
2

Ну типа в 22 веке люди будут ржать над нами, что вели себя как дебилы, хотя решение проблем было у нас как на ладони

Ответить
6

а по факту 50 лет назад были отдельные заведения для черных, женщин избивали на марафонах, продолжительность жизни была меньше 50 лет, детская смертность в разы выше и так далее и тому подобное

Ответить
3

Господи, как же раньше хорошо было

Ответить
0

без этих ваших интернетов))))

Ответить
0

И нигеров 

Ответить
0

И нигеров 

Ответить
1

И нигеров😌

Ответить
1

Менее. 

Ответить
0

иллюзии "прогрессивности". 

Не надо создавать иллюзию, что прогрессивность это вообще что-то прогрессивное, а не случайное направление развития, которое "прогрессивное человечество" посчитало "правильным".

Ответить
–1

Он еще ребёнок. Думает вот сейчас самое то время, время перемен!

Ответить
7

в любой момент может прийти долбоеб к власти и сказать, все хуйня миша, давай заново

Ответить
0

Ты еще охуеешь от 21 века...

Ответить
20

Живу в Польше. Протесты во многих городах. С субботы скорее всего локдаун (запрет выхода на улицу кроме продуктового магазина и на работу), будут патрулировать улицы полиция с военными. Конечно же из-за коронавируса (на самом деле нет) И многие это понимают.

У них тут реально "религия головного мозга". Даже средства экстренной контрацепции просто так в аптеке не купишь - убийство

Ответить
4

 Даже средства экстренной контрацепции просто так в аптеке не купишь

Пиздец. А я когда-то в Польшу хотел переехать...

Ответить
1

Живу 3+ года в Польше, презервативы можно в любом ларьке купить, это вообще не проблема

Ответить
14

Презерватив - это не средство ЭКСТРЕННОЙ контрацепции.

Ответить
6

Очень редко, но презервативы рвутся и что тогда будете делать? Срочно ехать в Чехию/Словакию/Германию? А время то тикает

Ответить

Часовой шар

Алексан…
1

То есть купить заранее и всегда иметь таблетку без срока годности де-факто — не? Может тогда рановато трахаться, горизонт планирования нарастить там до 15см хоть?

Ответить
8

Так то и делаю, покупаю на родине и храню до срока годности. Но блин, в 21веке ограничивать такие вещи по-моему безрассудство.

Ответить
0

А в случае проблемы, кто пьёт таблетку, ты или твой парень? 

Ответить
1

Твоя мамка после очередного клиента

Ответить
0

Ну извини, я думал у нас тут тж, а не клуб гетеросексуалов) 

Ответить
0

они лишь заботятся о сохранении своей нации, это нормально. Через 100 лет россияне и европейцы ассимилируются с черными и белая раса вымрет. Круто тебе?)00

Ответить
0

Я надеюсь Вы это не серьезно 🙄

Ответить
0

Типа того, в Ирландии такие же проблемы, в Латвию ездят

Ответить
4

Сочувствую... Так и до запрета презервативов не далеко...

Ответить
0

Онанизм приравняют к геноциду

Ответить
0

к холокосту

Ответить
0

такой запрет позволит остаться Польше единственной стране в мире, где будет преобладать белое население. За счет поляков 0, 001 процент белой расы сохранится. Это плохо? Или тебе нравится что вы вымрете?

Ответить
–16

«У меня двоякое отношение к абортам. С одной стороны - это убийство детей. С другой - это даёт женщинам выбор.»

Ответить
6

Пиздец вы конечно снежинки. Сарказм разучились видеть. 

Ответить

Радостный кофе

André
47

Пиздец вы конечно снежинка. Объяснять что твой коммент сарказм, как только он уходит в минуса, вместо того что набросить разбросить еще шире

Ответить
0

искусство переобуваться находу, хуле

Ответить
29

Нет, ты просто тухло и несмешно пошутил.
Учись как надо:

Ответить