Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
5671

Сенат США утвердил Эми Барретт на должность члена Верховного суда. Она стала третьим судьёй, выдвинутой Трампом Материал редакции

Это назначение закрепит большинство представителей республиканских назначенцев в суде — шесть из девяти.

В закладки
Эми Барретт Фото Reuters

Кандидатуру Барретт поддержали 52 республиканца, против проголосовали 48 сенаторов, среди которых оказалась только одна представительница Республиканской партии — Сьюзан Коллинз, следует из трансляции заседания. По мнению Коллинз, судья Верховного суда не должна быть утверждена до президентских выборов.

Церемония приведения Баррет к присяге на новую должность уже прошла в Белом доме. Там присутствовали Дональд Трамп, супруг Барретт и судья Верховного суда Кларенс Томас. «Я люблю Конституцию и демократическую республику, которую она устанавливает, и я посвящу себя ее сохранению», — заявила она. Баррет займёт место в Верховном суде 27 октября после второй присяги.

Justice Amy Coney Barrett has taken her Constitutional oath! https://t.co/OWPUuQZA5Y

Барретт стала уже третьим судьей Верховного суда, выдвинутой Трампом. Она придерживается консервативных взглядов, в частности, выступает против абортов. Её назначение может иметь последствия для важнейших политических, социальных и юридических вопросов на долгие годы вперед, так как должность судьи Верховного суда является пожизненно.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 88, "likes": 45, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 227576, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 27 Oct 2020 08:42:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Срочный цвет

15

Упругая еще такая

Ответить
41

Это трамп, она слева

Ответить

Срочный цвет

Слава
2

Трамп тоже красавчик

Ответить

Седой кран

Срочный
–5

Соснул бы ему, да?

Ответить

Срочный цвет

Седой
10

у нас, консерваторов, так не принято 

Ответить

Седой кран

Срочный
0

Значит просто в жепы трахаетесь. Все с вами понятно.

Ответить

Срочный цвет

Седой
1

и никаких абортов

Ответить
9

Трамп їбе

Ответить
2

Так а что это значит? Мне пенсию повысят или разбомбят Воронеж?

Ответить
23

а что это значит?

 как показали решения суда, принятые с двумя другими судьями, которых выдвинул Трамп (было 5-4 за республиканцев, стало 6-3) - в целом, ничего. Пока демократы всех пугали, что эти судьи будут есть младенцев, а республиканцы верили, что эти судьи будут строго следовать лозунгам своей партии - судьи, внезапно, принимали решения исходя из прошлых прецедентов и чего-то удивительного не случилось. Как раньше "демократический" Верховный суд принимал решения, невыгодные демократам (например, связанные с выборным процессом), так и текущий "консервативный" суд принимал вот буквально этим летом решения в пользу расширения прав ЛГБТ-сообщества в трудовых спорах, что не характерно образу консерваторов в медиа. Судьи Верховного суда в США зачастую настолько заботятся о своем наследии и репутации, что действительно не смотрят на политику "своей" партии.

Ответить
–9

Понятно. Пойду, куплю хлебушка

Ответить
5

В любом случае разбомбят Воронеж - это же по умолчанию подразумевается.

Ответить

Равный кавалер

1

Еее давай Трамп еби их

Ответить
6

третьим судьей

Только что понял, что судья — это феменитив в мужском роде

Ответить
–4

Ну всё, быть Трампцу президентом снова. TRUMP 2020!

Ответить
5

как это связано?

Ответить
3

Трамп сможет оспорить в ВС результаты выборов, если у него там большинство 

Ответить
1

а с чего ты взял, что у него там большинство?

Ответить

Сердечный Данила

Bad
–1

Это назначение закрепит большинство представителей республиканских назначенцев в суде — шесть из девяти. 

в начале ж статьи

Ответить
3

с чего ты взял, что у Трампа есть какое-то большинство в ВС США, которое его поддержит?

Ответить
0

Не мешайте пирожку быть экспертом в том, чего он не понимает!

Ответить
1

а вот и эксперты подъехали!

Ответить
3

Вы тут ебанулись все. Такое чувство, что кто-то краем уха услышал про поддержку верховного суда и не прочитал внимательно.

Тема про Верховный суд и выборы Трампа шла в плоскости обсуждений до какого числа можно принимать голоса. Республиканцы считают, что демократы будут вбрасывать голоса за Байдена после голосования и выкатят результаты не сразу а через неделю и тд

Верховный суд чисто с первой же минуты вчера шлёпнул хуем Висконсину по щекам, запретив принимать late ballots

https://www.nbcnews.com/politics/supreme-court/supreme-court-won-t-let-late-mail-ballots-count-wisconsin-n1244865

На этом моя работа в треде окончена!

Ответить
1

а ты точно прочитал всю новость?

Ответить
3

Я не читаю новости.

Ответить
3

Слава богу, а то вдруг там окажется левацкая повестка

Ответить

Негативный шмель

Сердечн…
3

НО НЕ В ЗАГОЛОВКЕ ! 

Ответить
0

Только оспорить не результаты, а вбросы. 

Ответить
–7

Джо сказал, что не признает результаты выборов, если продует. А решать кто победил будет Верховный суд, где большинство - сторонники Трампа.

Ответить
3

с чего вы вообще взяли, что в ВС большинство - сторонники Трампа?

Ответить
–9

Из 9 членов суда 6 назначены республиканцами, так что очевидно, кого они поддержат в споре.

Ответить
8

Кому очевидно?

Ответить
–4

Всем.

Ответить
7

Всем маленьким экспертам по политической жизни Америки?

Ответить
–3

И им тоже.

Ответить
4

блять, ты даже не пытаешься сделать свою точку зрения правдоподобной

Ответить
–5

Смысл пытаться тебе что-то объяснить, если ты дурачка из себя строишь.

Ответить
1

Ну хотя б попытался штоле

а то выходит "азаза, Трумп победит, все судьи за него"

онолитега уровень "бох"

Ответить
–3

Судьи верховного суда тоже имеют свои политические взгляды. Кто-то либерал, кто-то консерватор. И сейчас в верховном суде 6 судей-консерваторов против 3 либералов. Так что в случае, если им предстоит решать, кто станет президентом США как думаешь за кого будут топить консерваторы а за кого либералы?

Ответить
9

Погоди, ты же, надеюсь, понимаешь, что между утверждениями "Большинство судей ВС США - консерваторы" и "Большинство судей США поддержат Трампа" лежит огромная пропасть

Ответить
–8

Эммм... нет, не лежит.

Ответить
1

Почему?

Ответить
0

Чувак думает что Россия везде

Ответить
0

Браво! Аплодирую работе пропаганды и системе навешивания ярлыков.

Ответить
5

Думаешь, если судей выдвинул Трамп, то они пойдут на любое должностное преступление? Но вот беда, там вам не Россия, там за такие делишки можно легко испортить себе жизнь и карьеру. Т.е. если большинство на выборах поддержит Байдена, судьи не помогут.

Ответить
–2

В чём состоит их должностное преступление? Они будут решать согласно своих убеждений, как и другие судьи.

Ответить
2

вот одно из последних решений, уже с двумя судьями, которых назначил Трамп. Угадай что - и Горсач и Кэвана проголосовали не в пользу Трампа.

https://www.bbc.com/russian/features-53234565

Ответить
–1

Ты ведь понимаешь разницу между "суд обязал Трампа отчитаться о налогах" и "суд будет решать, быть ли Трампу президентом"?

Ответить
0

Конечно понимаю. Второе утверждение не соответствует действительности

Ответить
1

Решать что именно они будут? Что Трамп получил меньшинство голосов, а судьи скажут, что он всё равно президент? "Согласно убеждений" там не получится протащить любую дичь.

Ответить
0

Так мы не знаем, просто это назначение - даёт шансы, что его поддержат 

Ответить
1

Ты переложил с больной головы на здоровую. Это Трамп не гарантирует признание результатов выборов, давно жалуется на "фальсифицированные" выборы (rigged election), ещё в 2016 году намекал, что может не признать поражение. Байден на первых дебатах четко сказал, что признает итог выборов при любом исходе. Цитата: If I win, that will be accepted. If I lose, that’ll be accepted.
https://www.rev.com/blog/transcripts/donald-trump-joe-biden-1st-presidential-debate-transcript-2020

Ответить
0

Ну в этом году и правда простор для фальсификаций больше чем когда-либо. 

Ответить
0

Дело не в Трампе, а в законопроектах которые продвигает республиканская партия и которые отклонялись в вс до этого. Сейчас ситуация поменяется ибо у них преимущество в вс, даже если выиграет Байден у демократов проблемы ибо у них нет преимущества в вс и это будет им сильно мешать в принятии новых законов и отмены старых которые ввели республиканцы. Всем похуй на Трампа тут больше долгосрочная перспектива ибо судья в вс это на всю жизнь и будут ещё много выборов

Ответить
3

это которая не смогла вспомнить главные поправки свободы? пхаха 

Ответить
3

Для тех кто думает что весь движ для Трампа и предстоящих выборах.
Дело не в Трампе и выборах, а в законопроектах которые продвигает республиканская партия и которые отклонялись в вс до этого. Сейчас ситуация поменяется ибо у них преимущество в вс, даже если выиграет Байден у демократов проблемы ибо у них нет преимущества в вс и это будет им сильно мешать в принятии новых законов и отмены старых которые ввели республиканцы. Всем похуй на Трампа тут больше долгосрочная перспектива ибо судья в вс это на всю жизнь и будут ещё много выборов

Ответить
0

Да, поэтому её назначение — большая радость для адекватных американцев.

Ответить
1

По поводу адекватных не все так однозначно

Ответить

Единый Абдужаббор

0

Мир сходит с ума

Ответить
1

А что насчёт независимости ветвей власти, все дела 

Ответить
0

тихо ты, всех экспертов распугаешь незнакомыми словами

Ответить
0

В us кандидатов в КС предлагает през, дальше голосование, это закон. Должность судьи КС пожизненная. 

Ответить

Популярный татарин

–2

Пизда демократии в стране

Ответить
1

ты про какую страну щас

Ответить

Популярный татарин

Bad
–1

Про Америку 

Ответить
0

слава богу, наконец-то настоящий эксперт-американист в треде

Ответить
0

Тебя травмирует то, что люди обсуждают США? В каждый тред приходишь и начинаешь ныть.

Ответить
0

Да, меня это травмирует. Моя душа истерзана шрамами человеческой глупости, и многие из них нанесены тобой, наш маленький тиджорналовский малек дудаков

Ответить
0

Моя душа истерзана шрамами

Ахаха, то то и оно). Так люблю, что ты, как только выходишь из состояния сарказма, моментально умудряешься обделаться, свинюшечка моя. 

Ответить
0

Не скрою, мне нравится наблюдать за тем, как ты пытаешься меня оскорбить, приписывая мне в качестве свойств свои собственные ощущения от прочитанного

Ответить
0

бедный мой, истерзанный шрамами!

Ответить
0

ничего, я подожду, пока моя мысль дойдет до тебя

Ответить
0

Я подожду пока до тебя дойдет, что нельзя истерзать шрамами, маленький графоманчик. 

Ответить
0

оспаде, да ты даже доебаться толком не можешь

и вот такой ты во всём

Ответить
0

попытался написать поэтически

выдал смешную графоманию

оспаде, да ты даже доебаться толком не можешь

ахахаа)

Ответить
0

мне нравится наблюдать за тем, как ты пытаешься меня оскорбить, приписывая мне в качестве свойств свои собственные ощущения от прочитанного

всё-таки мысль не дошла

ну почему я не удивлён

Ответить
0

ЧСВ нашего поросеночка настолько раздулось, что он считает, будто может вертеть русским языком как захочет, а если кто-то видит, что выходит явная графомания, то это исключительно его, смотрящего, проблемы...

Ответить
–1

 выступает против абортов

#blm

Ответить
–2

А че нам это важно да?
Как дела в Саратове например?

Ответить

Негативный шмель

0

А какая реакция демократов, это ведь нихуя себе какой момент, можно ведь кричать тысячам людей о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, НЕРАВНОПРАВИИ ВСЕХ О ЗАКОНЕ и прочем.  

Ответить
1

Они пытались двинуть тему с узурпацией власти и прочем бла-бла-бла. Но не сработало, т.к. Барретт реально хороший кандидат

Ответить
0

Вот это особо шикарный видос с ней:

Senator Cornyn asks Amy Coney Barrett if she's been working from notes with her thoughtful and intelligent answers. Nope! https://t.co/tKKoNzyYbI
Ответить
0

Какая милаха

Ответить
0

Жесть. Ну точно отменят результаты "Ро против Уэйда" теперь

Ответить
0

@Артём Мазанов 
  должность судьи Верховного суда *является пожизненно*

Поправьте, плз

Ответить